Собственно, далеко ходить не надо..
| ||
Собственно, далеко ходить не надо..
Ответы на ваши вопросы я уже опубликовал в своём посте - https://forumodua.com/showpost.php?p=8786416&postcount=645
Вы же опять хотите "подсунуть" то, что уже было опровергнуто. Зачем? И зачем начинать разбирать те позиции, которые я не озвучивал?
Прочитайте ещё раз текст, сопоставьте его с конкретными историческими процессами.
Мне кажется в Одессу мы все когда-то понаехали. Или Вы какой-то особенный? Исконноукраинец?В Новороссии раздавались земли — русским, немцам, сербам, болгарам, армянам, грекам и др. Делалась также попытка поселить на земле еврейских колонистов.
До включения этих земель в состав России здесь было «Дикое поле» — малоосвоенные степи, а в центральной части — земли запорожских казаков, имевшие особый статус.
p.s.
И давайте только не будем скатываться до размещения здесь сказок от дпни-тв.
Лучше высказывания тягнибока относительно всего русского приведём.
Странно... Вы считаете что привести выдержки с сомнительных сайтов, в которых кстати используются унижающие национальное достоинство людей выражения - это и есть что-то опровергнуть ? Вы озвучили например позицию "Нелегальных людей не бывает!" - как это заклинание отменяет украинское законодательство о миграции ? И законодательство других стран ?
Вместо ответа на мои конкретные вопросы Вы пишете "Прочитайте ещё раз текст, сопоставьте его с конкретными историческими процессами." Прилагаю повторно картинку конкретного исторического процесса - по-Вашему это нормальный процесс ?
Предки большинства одесситов не "понаехали", а строили и развивали наш город, создавали его инфраструктуру, заводы-фабрики, социальные учреждения. Прибывали сюда вполне законным путём. Сейчас идет не вполне законное массовое прибытие людей, которые встраиваются посредниками в существующие цепочки, тащут "своих" родственников и образуют "народ в народе", мафию, не пытаясь ассимилироваться и работать на общее благо. Как коренной житель Одессы (не украинец, кстати, я уже писал), я это отлично вижу и чувствую. Это и шашлычные на вытоптанных площадках в парках, и лотки с хурмой прямо посреди улицы, которые невозможно обойти, и 7-й км с хозяевами-мигрантами и мёрзнущими продавщицами-украинками, и дикая дополнительная нагрузка на социальные учреждения - от школ до больниц, и то что я плачу налоги на выплату пособия каждому из 5-8 детей у многих иммигрантов, и девушки в платках на улицах. Многие из указанных нелегалов не собираются даже учить украинский, как наши дети в школах, им достаточно ломаного русского для "работы", с которой зачастую не платятся налоги. По-моему, такая миграция ведет к замещению коренных жителей мигрантами, это ненормально.
Какие "сказки от ДПНИ-ТВ" я размещал ?
Тягнибока цитируйте сами. Я его не изучаю как Вы, только констатирую факт что "Свобода" - одна из немногих организаций протестующая против заместительной миграции.
- http://ua.korrespondent.net/world/835356 - итальянцы даже затраты свои хотят компенсировать, ну и толерантность на "лицо", даже ООН им не указ.., ИМХО...нижня палата італійського парламенту прийняла закон, який передбачає кримінальне переслідування нелегальних мігрантів на території країни..кожному спійманому нелегалу доведеться виплатити від 5 до 10 тисяч євро штрафу. Людей, які незаконно прибули на Апенніни, триматимуть у центрах ідентифікації та висилки не два, а шість місяців. Також законом вводиться додатковий збір у розмірі від 80 до 200 євро за отримання дозволу на тимчасове перебування в Італії. А оформлення тимчасового дозволу на проживання, таким чином, обійдеться приблизно у 300 євро..
..Управління верховного комісара ООН у справах біженців недавно направило лист уряду Італії, в якому висловило серйозну стурбованість у зв'язку з практикою відправки назад у Лівію іммігрантів, які морем намагаються переправитися на Апенніни. Біля берегів Італії поширена практика, коли кораблі італійських ВМС перехоплюють човни з нелегалами та переправляють їх у лівійські порти..
О Киеве статья за 2009 г.:- http://www.zn.ua/1000/1050/63179/ Очень интересный вывод в конце :Как следует из материалов проверки, которыми поделился с «ЗН» прокурор столицы Евгений Блаживский, весомую часть преступлений совершают лица, прибывшие в столицу из-за рубежа. Более того, количество совершенных ими преступлений из года в год растет. Судите сами. Если в 2004 году на счету иностранных граждан было 133 преступления, то в 2007-м — 607 случаев. Количество административных правонарушений, совершенных этой группой лиц, также увеличивается: 2006 год — 6 059 фактов, 2007-й — 9 867, а в первом квартале 2008 года уже 3 076. Столица, безусловно, испытывает наибольшую нагрузку со стороны нелегальных мигрантов, которых в 2007 году было выявлено 2 292, или каждый шестой в стране (в 2007 году в Украине выявлено 13 489 нелегалов)..
Интересная ситуация и с самым действенным способом борьбы с нелегалами — выдворением их с территории страны. Согласно статистике, в 2007 году иностранными гражданами совершено 9 867 административных правонарушений, а подразделениями МВД в столице на протяжении этого же года приняты решения о выдворении всего 2 292 человека. И это не взирая на то, что оснований для применения данной санкции для еще 7 575 (!) иностранцев предостаточно..
..вузы столицы. — Сегодня там обучается достаточное количество иностранцев, у которых нет медицинских справок о состоянии их здоровья, отсутствия у них инфекционных заболеваний, других обязательных документов (страхового полиса, билета на обратную дорогу), — продолжает прокурор. — Не менее тревожным является и тот факт, что на основании легально полученных приглашений на обучение в Киев приезжают иностранцы, которые и не собираются здесь обучаться, а используют страну в качестве транзитного плацдарма в страны Западной Европы или для нелегального трудоустройства у нас..- А ЗАЧЕМ Украине "дополнительные рабочие руки" - свои уже не УСТРАИВАЮТ.. и " восставать" НЕ рекомендуют.., ИМХОКакая там борьба с мигрантами… Однако необходимо что-то делать. В этой ситуации уже вряд ли стоит восставать против притока мигрантов — .. тенденция, .., может принести дополнительные рабочие руки.
Злоупотребление цветовым оформлением. Пожалейте глаза форумчан.
Последний раз редактировалось lens; 26.12.2009 в 16:06.
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/news/v_ispanii_uzhestochili_immigracionnoe_zakonodatels tvo/2009-12-24-2623
Испания также ужесточает миграционное законодательство:
"...Во-первых, продлевается с 40 до 60 суток срок содержания под стражей задержанных полицией нелегальных иммигрантов. Увеличение этого срока позволит выдворять на родину большее число нелегалов, поскольку раньше властям просто не хватало времени для оформления депортации через суд, как того требует закон.
Во-вторых, отныне привезти на постоянное место жительства в Испанию супругу или супруга, а также несовершеннолетних детей смогут лишь иммигранты, прожившие здесь более одного года легально – то есть, с видом на жительство и официальным разрешением на работу. Чтобы привезти родителей, иммигрант должен прожить в Испании легально не менее пяти лет,...
Помимо депортации, нелегалам грозят серьезные штрафы. К тяжким нарушениям закона, за которые положен штраф в размере от 500 до 10 000 евро, относятся: незаконное пребывание на территории Испании, работа без "права на работу" и заключение фиктивного брака с целью получить вид на жительство в стране. Аналогичным штрафам подвергаются и те, кто вступает в какие-либо сделки с нелегалами с целью помочь им остаться в Испании – к примеру, сдает им квартиру. Особо тяжким нарушением, за которое положен штраф в размере от 10 тысяч до 100 тысяч евро, закон называет "организацию нелегальной иммиграции", то есть поставку нелегалов в Испанию с целью их эксплуатации, их доставку в страну любым видом транспорта, прием на работу и использование их труда.
...Наказание тех, кто сдает нелегальным иммигрантам квартиру, ... нелегал, которому официально нельзя сдать жилье, не может зарегистрироваться по месту жительства и, соответственно, получать в случае необходимости медицинскую помощь,..." и т.д.
Похоже, Украина, подписав закон о реадмиссии и имея одно из самых либеральных миграционных законодательств Европы, в скором времени превратиться в отстойник нелегалов, высланных из европейских стран с более жесткими нормами, а оплачивать содержание этих мигрантов придется народу Украины.![]()
тем временем, пока мы между собой спорим кто украинец, кто русский, кто новоросс/малоросс и тд, они потихоньку переселяются со своей разрухи сюда. Работать, не платя налоги. Рожать кучу детей. Приносят свою веру, обычаи, культуру, чуждую нашей. Толерантность Одессы им как мёдом помазана. Возможность заработать/своровать тоже. И пока не поздно, нужно законодательно прекратить это нашествие. Иначе будем иметь ситуацию как во Франции или в Германии. И со всей ихней демократией, они уже затягивают петлю на иммиграции. Только поздно. Из уникальных неповторимых европейских стран, их общество превратилось в винигрет и постоянную борьбу многих национальностей между собой.
И Президент бандит и пиво дорожает
- соглашусь с Вами во всем, кроме одного - для меня вопрос национальности не стОит вообще, ИМХО, - речь идет о НАЦИИ, о защите интересов ГРАЖДАН Украины, независимо от национальности..
Украине бы своих безработных трудоустроить, а не создавать им конкуренцию. Ведь почти за каждым безработным украинцем( не о национальн. говорю!) стоит его семья, дети, старики..
Повторюсь, - когда в "доме" есть голодные - гостей НЕ приглашают! ЕС сложно назвать голодным "домом" да и РЕШАТЬ им - кого приглашать и никто не запретит Украине РЕШАТЬ что выгоднее ДЛЯ её собственных ГРАЖДАН.. Только не могу понять ЗАЧЕМ Украине НАВЯЗЫВАТЬ то, что в ЕС не пригодилось.. - " На тобi Боже, шо менi не гоже!", ИМХО:- http://korrespondent.net/kyiv/912181В 2009 году МВД выявила в Киеве 1552 нелегала, отмечают в милиции. Всего из Украины, включая Киев, за тот же период выдворили 1589 человек, причем 237 - в принудительном порядке. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. О реальном числе незарегистрированных иностранцев не знают ни в милиции, ни в СБУ, ни в погранслужбе - органах, которые должны выявлять нелегалов..
А ведь их число скоро резко возрастет.. В январе 2010 года вступает в силу договор между Украиной и ЕС о реадмиссии – возврате нелегалов в ту страну, из которой они прибыли, даже если это государство было транзитным. Значит, всех тех искателей счастья, которые пройдут через Украину, но попадутся в Европе, вернут официальному Киеву.
"Увеличение числа нелегалов может привести к созданию этнических кварталов, росту преступности, распространению болезней..
Последний раз редактировалось Любимая Бабушка; 26.12.2009 в 18:52.
Навязывают чтобы ослабить и использовать - так мне кажется. Чтобы было труднее подняться после всех "экспериментов" над нами. Чтобы всегда можно было "нарушение прав человека" пришить, чтобы оставить за Западом право оценивать и судить.
Как это сделать без веры в свою страну и свои силы, без принципиальной позиции руководства (не надо как в Германии 30-х, достаточно как в современных Белоруссии или Японии), без поддержки каждого гражданина ?
- уже приводила о "трудностях" получения паспорта именно У НАС, в одесской области:- http://www.segodnya.ua/news/12054573.html - Вот и выходит, ИМХО, что самые "толерастые" из нас - чиновники "госструктур, контролирующие ЭТОТ вопрос"....трудится Юн на рынке на нового хозяина уже второй год. "В месяц у меня получается около 400 долларов, треть отдаю хозяину. А раз в год удается даже отослать жене две тысячи. Она их копит на то, чтобы переехать ко мне. Мы с товарищами снимаем комнату возле "Привоза" — так дешевле. Думаю, через два года я куплю украинский паспорт и стану гражданином вашей страны. У вас можно рожать детей сколько угодно!— рассказывает Сань Юн.. в этом году Александр "решил вопрос" с визами 680 иностранцев, а в 2007-м — "помог" 1446-ти. По подсчетам оперативников, в прошлом году чистая прибыль Александра от нелегального провоза мигрантов составила почти четверть миллиона долларов..Почти во всех поселках Одесской области и в самой Одессе можно найти тысячи "мертвых душ" — уроженцев Юго-Восточной Азии, которые прописаны в квартирах и домах украинских граждан. У поселковых глав сельсоветов — это уже целый бизнес. В квартирах одесситов порой прописаны десятки незаконных мигрантов, причем паспортисты за "денежку" регистрируют их иногда даже без ведома владельцев жилья. Так что не удивляйтесь, если однажды выяснится, что, кроме вас,к в вашей квартире проживает еще с десяток выходцев из Китая!", — сокрушается глава управления.."Навар", одесские преступные группировки "легализаторов".. равен 20—30 миллионам долларов в год. Иностранцы попадают к нам через аэропорты "Борисполь", "Симферополь", "Одесса" и "Харьков". Основные центры, где концентрируются иностранцы "на птичьих правах", — это Одесса и Харьков. По мнению правоохранителей, в этих городах легче "договориться" с госструктурами, контролирующими этот вопрос..
так о нации или о гражданах печёмся? а то у нас граждане не той национальности а точнее культуры вот вот станут "местными эмигрантами" и получится как в старые добрые времена польского владычества: как только всё плохо поляки русским обещают всё , как только опасность миновала из русских сделали украинцев. Так не интересно: враги моих врагов мне друзья.
и вообще плодится надо самостоятельно а не место для приезжих освобождать, как известно : свято место пусто не бывает. а сопли вот понаехали нас местных забижают это для трусов и лентяев.
Согласен что плодиться надо самостоятельно (у самого двое мальчиков, еще хочу девочку), но не согласен с второй частью предложения.
Если я покупаю за миллион квартиру для своего сына, то я не желаю что бы он в моей квартире конкурировал с более эффективным собственником.
Просто потому что она моя и я так решил.
Точно так и с нашей страной - мы строим государство для своих детей, а не для чужих.
Вот и все.
И конкуренция на рынке труда должна быть только между нашими детьми, без участия приезжих - только тогда сформируется единственно справедливая внутренняя цена на труд.
А каждый приезжий вызывает снижение цены на труд своим демпингом, снижение планки соцобеспечения своей непривередливостью и т.п., т.е. говоря простыми словами ворует у нас и наших детей то будущее, которое мы хотели сделать у себя в своем собственном доме.
Пролы и животные свободны !
Социальные закладки