Конечно, если распространить версию о том, что крушение поезда произошло по причине халатности и износа путей (и как результат, вероятность таких же неконтролируемых крушений в любом регионе России в любой момент) людям будет намного спокойнее спать (и ездить в поездах)

, чем если впарить версию про терракт.
Неужели не понятно, что если причина крушения - теракт, то виноваты злобные и кровожадные чечены/грузины/американцы/скинхеды/сионисты/наркобароны и т.д. От которых спасти и защитить может в России один человек (догадайтесь кто?)
А если причина не терракт, а халатность чиновников (например), то кто виноват? Неужели Министр транспорта? Или, не дай Бог, Путин? А может Медведев?
ЗЫ: Имхо, фото, с места крушения, выставленное выше явно не тянет на фото места взрыва взрывного устройства эквивалентом 7 кг. тротила.

Социальные закладки