Мозги вообще полезно держать всегда включенными))
| ||
Мозги вообще полезно держать всегда включенными))
Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!
Уважаемые сотрудники банковской сферы, колеги!!!
предлагаю на самом деле оставить топик без своего внимания и вернуться сюда в этот топик после ну скажем 17 февраля.
Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже
http://news.ligazakon.ua/news/2009/11/26/18865.htm
Кто-то брал и на основные фонды, то бишь на машину по "печатанью денег",
и бизнес план и твердый источник дохода -БЫЛ, все наладиться нужно время, руки выкручивать не надО!
Один из способов воровства есть: невозврат долгов, налогов, проехать в автобусе бесплатно, СОДРАТЬ С ЧЕЛОВЕКА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛОЖЕНО!![]()
Мдя, так как банкир 2008 не дает никаких уточнений, предлагаю просто проверить через 3 мес как у него дела. Но я не уверен, что он что-то правдивое скажет.
Смысла в этом топике действительно почти нет.
Тот кто хочет чтобы его развели, все равно разведется на деньги, и тут своим опытом мы им ничем не поможем.
Votum separatum
При чем тут "жизнь наладится"?, да, была категория людей, страдающая кредитоманией - они все покупали в кредит, брали везде, где только можно - тут они сами виноваты, такие как правило и до кризиса не платили по кредитам. Но их меньшинство. Большинство брали исходя из своих реальных доходов, а после "налаживания жизни", произошедшего за последний год, их доходы упали вдвое по причинам, не зависящим от этих самых людей. Что им делать ? Господа банковские работники, вы тут постоянно крутите одну и ту же пластинку : "сами виноваты!" "надо было думать" - это все, что вы можете сказать ? Напишите, как вы видите решение проблемы, я уже не раз задавал вам такой вопрос, приводил конкретные примеры, но ни одного конструктивного ответа так и не услышал. Вы только тут же указываете, кто виноват, а вот что делать, как выходить из ситуации никто ничего осмысленного не предлагает.
(еще раз повторю, я не предлагаю банку "простить" долги, и не рассматриваю случаи с мошенниками, которые вообще ничего не платят и не платили. Речь о людях, взявших ипотеку, в валюте, плативших все четко и вовремя вплоть до ноября-декабря 2008, которые теперь не имеют возможности платить в прежних объемах, однако готовых взносить сумму меньшую, ну к примеру на 30-40%, чем у них в графике погашения.)
барбос,
в случае ипотеки большиство банков идет на встречу и делает реструктуризацию. Но надо понимать, что есть определенная граница ниже, которой банк опуститься не может. И тут не только прибыль, тут еще и надзор НБУ.
иски в суд идут на тех, кто тупо ничего в банк не приносит, ни документов, ни денег.
Мошенники в любом случае идут через милицию, а если еще и справка завышенная или липовая, то тут и милиция заработать успевает![]()
Votum separatum
Я просто в шоке, если так говорят банкиры, "БАНКИ НЕ БАНДИТЫ"
или " раздали кредиты, нечем депозиты отдавать" Вы, что все депозиты выдали? а собственные деньги? а нормы Нац???? что Вы тут лечите юристов, притом бывших банковских юристов))))))))))
Бабушкам будете сказки рассказывать, что творится в банка и судах юристы знают лучше Вас.
Два года платили, как последние идиоты!В конечном итоге-должны на 10000 гривен больше, чем брали два года назад!!!!!!!!!!!!
Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!
Реструктуризацию действительно делают (не все, кстати, но почти все), тут не поспоришь. Но зачастую эта реструктуризация - мертвому припарка. Что она из себя представляет: сумму висящую в просрочке вам возвращают в тело кредита, потом растягивают срок до максимально возможного, а тем у кого платежи не аннуитетные их делают, соответственно, аннуитетными. А как быть с теми, у кого изначально аннуитет, длинный срок и платеж на 90% состоит из процентов ?(простите за каламбур)
Полностью соглашусь, что изначально брать кредит на 20 лет, аннуитетом, да еще под 13-14 % годовых - это маразм и утопия. НО ... не меньший маразм и утопия такой кредит выдавать. Ведь если человек выбирает такие условия, это значит, что он либо элементарно не умеет считать, либо потому, что нормальные условия (с нашими процентами нормальными условиями считаю срок до 10 лет и стандартный график погашения) он явно не тянет по деньгам. То есть человек соглашается на абсолютно невыгодные условия, чтоб уменьшить взнос на 150-200 долларов, значит платеж рассчитан "впритирку" с его реальными доходами - чуть что, он захлебнется и платить не сможет. Зачем же выдавать такие стремные кредиты ?
Как говорил один киногерой: "это нормально!". Поверте, у вас далеко не худшая ситуация. Я полтора года назад машину взял в кредит, так вложил 7500 долл (10% взнос, страховки, комиссии, ГАИ и т.д.), а на сегодняшний день, если эту машину продать, так я еще тысяч 6-7 долл. останусь долженИ у меня тоже еще не самый плохой вариант.
Социальные закладки