Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 3093 из 3094 ПерваяПервая ... 2093 2593 2993 3043 3083 3091 3092 3093 3094 ПоследняяПоследняя
Показано с 61,841 по 61,860 из 61863
  1. Вверх #61841
    Живёт на форуме Аватар для Селянин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,107
    Репутация
    4095
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Приглашаю на площадь 10 апреля с 16 -00 и это учитывая ,что многие находятся за рубежом,когда они все вернуться ,Одессу ждёт автомобильный коллапс

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2026 в 19:36 ----------

    А вообще если у нас бы был нормальный общественный транспорт ,который ходит по расписанию, комфортный все электро автобусы ,то я думаю многие бы , уменьшили свои поездки на авто ,во всяком случае в городе

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2026 в 19:37 ----------

    А вообще если у нас бы был нормальный общественный транспорт ,который ходит по расписанию, комфортный электро автобусы ,то я думаю многие бы , уменьшили свои поездки на авто ,во всяком случае в городе
    Черняховского почти целый день тянучка. От круга 10 апреля,до круга 5 фонтана.
    Меня ни где нет!


  2. Вверх #61842
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23,306
    Репутация
    5425
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Приглашаю на площадь 10 апреля с 16 -00 и это учитывая ,что многие находятся за рубежом,когда они все вернуться ,Одессу ждёт автомобильный коллапс
    До ковида летним вечером от 10 апреля до Аркадии круга можно было минут 40 ехать.
    И от 7 Фонтана.
    Вот это были пробки.

  3. Вверх #61843
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    48
    Сообщений
    38,511
    Репутация
    16007
    не пишите бред пробки есть 8-10 и 16-18 ежедневно

  4. Вверх #61844
    Живёт на форуме Аватар для Селянин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,107
    Репутация
    4095
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    не пишите бред пробки есть 8-10 и 16-18 ежедневно
    Особенно вчера тцк устроило в курортном пер. в двух местах стоп контроль.
    Меня ни где нет!

  5. Вверх #61845
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,615
    Репутация
    15527
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    не пишите бред пробки есть 8-10 и 16-18 ежедневно
    Не везде. Дорога на/с работы занимает 20 минут с начала войны, поселок/ЖД и обратно.. редко тянучки из за аварии или блок поста. Я не знаю где вы пробки находите. Муж лежал на 15 фонтана в больнице - после работы за пол часа доехала от ЖД без пробок туда после 16.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #61846
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,895
    Репутация
    1816
    мабуть треба визначатись що для кого означає "затор", для одних це зниження швидкості менш ніж 10 км/год, а для інших може менш ніж 50 км/год вже надто повільно ... та ще треба розуміти тривалість находження часу в цьому "заторі", 2 хвилині на червоному світлофорі або 20-30 хвилин на проїзд одного кварталу ...
    а якщо взагалі, то найчастіше це дорогі в центрі та поруч з ним ...
    : ) ; )

  7. Вверх #61847
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    33,548
    Репутация
    15856
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение
    мабуть треба визначатись що для кого означає "затор", для одних це зниження швидкості менш ніж 10 км/год, а для інших може менш ніж 50 км/год вже надто повільно ... та ще треба розуміти тривалість находження часу в цьому "заторі", 2 хвилині на червоному світлофорі або 20-30 хвилин на проїзд одного кварталу ...
    а якщо взагалі, то найчастіше це дорогі в центрі та поруч з ним ...
    Якщо треба постійно рухатись то це тянучка, якщо можна читати книжку то це пробка.

  8. Вверх #61848
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23,306
    Репутация
    5425
    Смотрел мульт про пробки, жаль не сохранил.
    22 авто запустили по кругу, двигаются равномерно, всё хорошо. Потом первая машина останавливается, чуть стоит, подъезжает вторая, первая едет дальше.
    И за ней начинается собираться пробка!
    Пробка растёт и первая машина упирается в корму последней.
    Ширина проезжей части, пропускная способность, организация и регулирование движения, всё это понятно.
    Но доля пробки есть и в головах.

  9. Вверх #61849
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,070
    Репутация
    8221
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не везде. Дорога на/с работы занимает 20 минут с начала войны, поселок/ЖД и обратно.. редко тянучки из за аварии или блок поста. Я не знаю где вы пробки находите. Муж лежал на 15 фонтана в больнице - после работы за пол часа доехала от ЖД без пробок туда после 16.
    Поэтому маршруту фактически не бывает ,потому что 15-16фонтана фактически нет много этажек в основном частный сектор но на скоростной можно попасть в хорошую пробку,а вообще когда трамвай ходил с 16 вонтана до вокзала на трамвайчике макс.40 мин.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2026 в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    До ковида летним вечером от 10 апреля до Аркадии круга можно было минут 40 ехать.
    И от 7 Фонтана.
    Вот это были пробки.
    По солнечной надо выскакивать на шестую

  10. Вверх #61850
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,106
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Смотрел мульт про пробки, жаль не сохранил.
    22 авто запустили по кругу, двигаются равномерно, всё хорошо. Потом первая машина останавливается, чуть стоит, подъезжает вторая, первая едет дальше.
    И за ней начинается собираться пробка!
    Пробка растёт и первая машина упирается в корму последней.
    Ширина проезжей части, пропускная способность, организация и регулирование движения, всё это понятно.
    Но доля пробки есть и в головах.
    Этот ролик много где "засветился", да вот только кажется мне что на пропускную способность оно особо не влияет, да ритм движения становится "рваным", но если это не кольцо, то как началось так и закончилось. Больше влияет "заснувшие" на светофоре, которые уменьшают кол-во машин пересекших светофор за цикл.

  11. Вверх #61851
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,895
    Репутация
    1816
    пам'ятаю що в цьому відео. суть у тому, що починаючи з затримки першою автівці на умовну 1 сек, кожна наступна затримується на більш ніж передня, тобто перша на 1с, друга на 1,5 сек, третя на 3 сек і т.д, тому перша доганяє останню по колу ...
    : ) ; )

  12. Вверх #61852
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    33,548
    Репутация
    15856
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение
    пам'ятаю що в цьому відео. суть у тому, що починаючи з затримки першою автівці на умовну 1 сек, кожна наступна затримується на більш ніж передня, тобто перша на 1с, друга на 1,5 сек, третя на 3 сек і т.д, тому перша доганяє останню по колу ...
    То все немає ніякого значення бо виходить що пішохід котрий перейшов дорогу через нерегульований перехід робить пробку через деякий час.

  13. Вверх #61853
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,895
    Репутация
    1816
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    То все немає ніякого значення бо виходить що пішохід котрий перейшов дорогу через нерегульований перехід робить пробку через деякий час.
    "ефект метелика" що ні хто не відміняв ))

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2026 в 12:19 ----------

    доречі, пригадав що раніше на гуглмапі біла інфа про затори, було дуже зручно, на жаль зараз вже не працює ...
    : ) ; )

  14. Вверх #61854
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23,306
    Репутация
    5425
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение

    По солнечной надо выскакивать на шестую
    Экономический стоит не хуже Посмитного в определённые периоды.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2026 в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Больше влияет "заснувшие" на светофоре, которые уменьшают кол-во машин пересекших светофор за цикл.
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение
    кожна наступна затримується на більш ніж передня, тобто перша на 1с, друга на 1,5 сек, третя на 3 сек і т.д, тому перша доганяє останню по колу ...
    Один эффект разными словами.
    И логичное продолжение - пробки, они не на дороге, пробки в головах.

  15. Вверх #61855
    Живёт на форуме Аватар для Селянин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,107
    Репутация
    4095
    До 17 000 гривень зростуть штрафи за перевищення швидкості — у Раді анонсують нові покарання для українських водіїв

    Законопроєкт передбачає наступні суми:
    • понад 20 км/год - 680 грн (зараз - 340 грн);
    • понад 40 км/год - 2040 грн (зараз понад 50 км/год - 1700 грн);
    • понад 60 км/год - 2720 грн;
    • понад 80 км/год - 3400 грн;
    • п'ять і більше перевищень швидкості протягом року - 17 000 грн.
    Меня ни где нет!

  16. Вверх #61856
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23,306
    Репутация
    5425
    Похвалите вибростенд или посоветуйте механика следопыта.
    Задолбался искать стучок сзади.

  17. Вверх #61857
    Живёт на форуме Аватар для Селянин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,107
    Репутация
    4095
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Похвалите вибростенд или посоветуйте механика следопыта.
    Задолбался искать стучок сзади.
    Мне давно нашли причину на вибростенде ,ул.Михаила Плыгуна,если не ошибся,лет 15 назад было. Как вроде точно знает.
    Последний раз редактировалось Селянин; Сегодня в 11:26.
    Меня ни где нет!

  18. Вверх #61858
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    21,474
    Репутация
    109726
    Цитата Сообщение от Селянин Посмотреть сообщение
    Мне давно нашли причину на вибростенде ,ул.Михаила Плыгуна,если не ошибся,лет 15 назад было. Как вроде точно знает.
    Может это был Солонцюватий провулок, СТО "Тотус", у них был вибростенд.

  19. Вверх #61859
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23,306
    Репутация
    5425
    Цитата Сообщение от Селянин Посмотреть сообщение
    Мне давно нашли причину на вибростенде ,ул.Михаила Плыгуна,если не ошибся,лет 15 назад было. Как вроде точно знает.
    Вибростенды в Одессе я нагуглил. Вопрос чтоб при оборудовании был ещё и диагност. )
    А то как при компьютерной, ошибок нет - свободен.
    Так проблема ж есть!
    Давай будем методом исключения менять всё подряд.

    Менять уже нечего. )
    Вчера поменял отбойники с пыльниками на задних амортах. Мимо.
    Последний раз редактировалось samym; Сегодня в 11:50.

  20. Вверх #61860
    Живёт на форуме Аватар для Селянин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,107
    Репутация
    4095
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Вибростенды в Одессе я нагуглил. Вопрос чтоб при оборудовании был ещё и диагност. )
    А то как при компьютерной, ошибок нет - свободен.
    Так проблема ж есть!
    Давай будем методом исключения менять всё подряд.
    Я же тебе сказал,что именно там мне нашли причину стука. Не один ходовик не смог найти. Хотя причина оказалось банальная,и я устранил её сам.
    Меня ни где нет!


Ответить в теме
Страница 3093 из 3094 ПерваяПервая ... 2093 2593 2993 3043 3083 3091 3092 3093 3094 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения