Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 3086 из 3094 ПерваяПервая ... 2086 2586 2986 3036 3076 3084 3085 3086 3087 3088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61,701 по 61,720 из 61870
  1. Вверх #61701
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,619
    Репутация
    15529
    Что значит с резиновым ремнем в масле? Если ремень ГРМ то у меня цепь, а не ремень. Двигатель 1.2 без турбины.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #61702
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    33,553
    Репутация
    15861
    На алі хтось брав змінну гуму для щіток склоочисника? Бо думав взяти оригінальну але брати комплект за 3000 коли 2 щітки DENSO коштують 1600 якось не правильно. Тепер щітка є, гуму зняв і знаю яка треба. Але ж тепер і щітки нові є тобто поки не треба. І думаю брати зараз щоб лежала чи брати вже потім коли буде треба типа свіжу? Та й взагалі на скільки вистачає гуми з алі?

  3. Вверх #61703
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    48
    Сообщений
    38,511
    Репутация
    16008
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Что значит с резиновым ремнем в масле? Если ремень ГРМ то у меня цепь, а не ремень. Двигатель 1.2 без турбины.
    1,2 он только с турбиной но ГРМ цепь

  4. Вверх #61704
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,619
    Репутация
    15529
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    1,2 он только с турбиной но ГРМ цепь
    Нет, есть без турбины, механика. Автомат весь с турбиной.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #61705
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,297
    Репутация
    1500
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Что значит с резиновым ремнем в масле? Если ремень ГРМ то у меня цепь, а не ремень. Двигатель 1.2 без турбины.
    Ремень в масле это такое сомнительное техническое решение.
    В свое время, Пежо-Ситроен сделали типа линейку Puretech 1.2 трех цилиндровых 12 клапанных двигателей. Там были как атмосферные, так и турбированные версии.
    Особенностью привода грм там было то, что применялся ремень. Но не в классической (наружной) компоновке, а внутри двигателя, в контакте с моторным маслом и повышенной температурой внутри.
    Понятное дело, что это был специальный состав ремня. Но все же эксплуатация этих моторов показала, что частички ремня при его износе выносились маслом и закупоривпли сетку маслозаборника в поддоне. И Привет масляное голодание мотора
    Позже они меняли состав ремня, плюс свои требования к маслу.
    С такими моторами есть рекомендация периодически, скидывать поддон и проверять сетку маслозаборника, при необходимости её очищать.
    Ты говоришь, что у тебя цепь. Я даже не знал, что позже была цепная обычная версия этого двигателя. Или у тебя гибрид?
    У них есть гибридная версия 1.2 на которой они уже применили в приводе ГРМ цепь.

    Если у тебя не гибрид, то точно выяснить что же у тебя стоит в ГРМ ремень или цепь.

  6. Вверх #61706
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,619
    Репутация
    15529
    Говорили цепь, читаю по характеристикам мотора ремень внутри. У меня не гибрид, просто обновленная версия без Х в названии. Буду весной на сервисе узнаю. Но масло в сравнении с прошлой машиной писец как дороже.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #61707
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    4268
    Добрый вечер
    А подскажите пожалуйста какое крепление для телефона можно сюда приткнуть?
    Надо таки срочно пристроить телефон, а я не знаю как оно там, что, где и за что цепляется.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260302_174158.jpg
Просмотров: 12
Размер:	47.0 Кб
ID:	13626232
    Пользуясь случаем, срочно передаю привет тем, кто ещё без привета...

  8. Вверх #61708
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    33,553
    Репутация
    15861
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    А подскажите пожалуйста какое крепление для телефона можно сюда приткнуть?
    Надо таки срочно пристроить телефон, а я не знаю как оно там, что, где и за что цепляется.

    Вложение 13626232
    Наприклад таке - https://prom.ua/ua/Derzhatel-telefona-na-reshetku-ventilyatsii.html
    Чи кріплення котреи кріпиться на двосторонній скотч.

  9. Вверх #61709
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    4268
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Наприклад таке - https://prom.ua/ua/Derzhatel-telefona-na-reshetku-ventilyatsii.html
    Чи кріплення котреи кріпиться на двосторонній скотч.
    Вот я на них как раз смотрела, А потом увидела на картинках что на всіх фотографіях с этими держателями решётки горизонтальные. а у меня они расположены вертикально. И я вот не знаю получится у меня эту штуку зацепить или нет
    А скотч двухсторонний наверное же следы потом оставит после себя
    Пользуясь случаем, срочно передаю привет тем, кто ещё без привета...

  10. Вверх #61710
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    failed state
    Сообщений
    9,758
    Репутация
    3406
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Вот я на них как раз смотрела, А потом увидела на картинках что на всіх фотографіях с этими держателями решётки горизонтальные. а у меня они расположены вертикально. И я вот не знаю получится у меня эту штуку зацепить или нет
    А скотч двухсторонний наверное же следы потом оставит после себя
    Скотч отлетает и портит салон, имхо.
    Крепления в решётки часто крутятся, чтобы можно было под разным углом засунуть, надо смотреть при выборе.
    Glory to Arstotzka!

  11. Вверх #61711
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    48
    Сообщений
    38,511
    Репутация
    16008
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    А подскажите пожалуйста какое крепление для телефона можно сюда приткнуть?
    Надо таки срочно пристроить телефон, а я не знаю как оно там, что, где и за что цепляется.

    Вложение 13626232
    Зачем тебе там телефон? Есть же экран по центру консоли.

  12. Вверх #61712
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23,310
    Репутация
    5428
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Вот я на них как раз смотрела, А потом увидела на картинках что на всіх фотографіях с этими держателями решётки горизонтальные. а у меня они расположены вертикально. И я вот не знаю получится у меня эту штуку зацепить или нет
    Недостаток этих вариантов, что зимой оттуда телефон жарит, а летом морозит. Вместо того чтоб греть или охлаждать меня. Сам таким пользуюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2026 в 01:23 ----------

    Прошу пардону, но в профильных темах не нашёл. Вообще там похоже уже никто не ходит. Или пошлите по правильному адресу.
    Актуальна приблуда для поддержания роутера для Грон. Часов так на 10, свет отключают надолго, скорее включают ненадолго. И, похоже, с этим надо учиться жить.
    Ютюб особо не помог, реклама рекламой. Не верю тамошним афторам.
    ОФ верю.
    Последний раз редактировалось samym; 03.03.2026 в 00:24.

  13. Вверх #61713
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,619
    Репутация
    15529
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    А подскажите пожалуйста какое крепление для телефона можно сюда приткнуть?
    Надо таки срочно пристроить телефон, а я не знаю как оно там, что, где и за что цепляется.

    Вложение 13626232
    Включайте блютуз и синхронизируйте телефон с машиной, можно с монитора звонить, отвечать на звонки, карты смотреть.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #61714
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    failed state
    Сообщений
    9,758
    Репутация
    3406
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Включайте блютуз и синхронизируйте телефон с машиной, можно с монитора звонить, отвечать на звонки, карты смотреть.
    Если машина так умеет
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #61715
    Живёт на форуме Аватар для Селянин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Если машина так умеет
    Если не умеет,есть много способов.


  16. Вверх #61716
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    48
    Сообщений
    38,511
    Репутация
    16008
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Если машина так умеет
    даже на оч древние андроид головы можно поставить Carplay, если голова не на андроид на али можно купить за 300 грн Android Carplay втыкаемый в USB

    https://www.aliexpress.com/item/1005..._1772532149754

  17. Вверх #61717
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23,310
    Репутация
    5428
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Включайте блютуз и синхронизируйте телефон с машиной, можно с монитора звонить, отвечать на звонки, карты смотреть.
    Та кому оно надо.
    А соцсети сами себя прочитают, откоментят, пролайкают, а?..

  18. Вверх #61718
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    4268
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Включайте блютуз и синхронизируйте телефон с машиной, можно с монитора звонить, отвечать на звонки, карты смотреть.
    У меня блютуз включён и синхронизируется . Музыка, звонки сообщения работает. а вот приложение Вейз не работает. Или я просто не могу это всё включить.
    А мне надо что бы оно у меня под носом было, а не где-то там в подстаканнике)

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2026 в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Зачем тебе там телефон? Есть же экран по центру консоли.
    Экран есть, а как на этот экран приложение вывезти нету))

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2026 в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Если машина так умеет
    Не знаю я что она умеет, а что нет))
    А может она умеет, а это я не умею ))

    Но мне вообще-то в любом случае хочется что бы телефон был перед глазами

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2026 в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Та кому оно надо.
    А соцсети сами себя прочитают, откоментят, пролайкают, а?..
    Та какие там соцсети , я и без соцсетей еле-еле справляюсь(
    Последний раз редактировалось kvitohka; 03.03.2026 в 16:06.
    Пользуясь случаем, срочно передаю привет тем, кто ещё без привета...

  19. Вверх #61719
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    4268
    Порыскала я ещё по интернету, и обнаружила что ещё есть какие то которые в дисковод вставляются

    Это ж вот это сверху, это он и есть я так понимаю)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2026-03-03-15-06-58-697.jpg
Просмотров: 4
Размер:	117.7 Кб
ID:	13626234

    Ой, перевернулось набок изображение почему-то (
    Тогда получается не сверху, а слева))
    Пользуясь случаем, срочно передаю привет тем, кто ещё без привета...

  20. Вверх #61720
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    4268
    Ну, и раз уж пошла такая пьянка, то уж заодно подскажите что это за кнопки справа от переключателя света))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2026-03-03-15-08-07-328.jpg
Просмотров: 9
Размер:	175.1 Кб
ID:	13626235
    Пользуясь случаем, срочно передаю привет тем, кто ещё без привета...


Ответить в теме
Страница 3086 из 3094 ПерваяПервая ... 2086 2586 2986 3036 3076 3084 3085 3086 3087 3088 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения