Тема: Свиной и сезонный грипп

Ответить в теме
Страница 45 из 1475 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 29484
  1. Вверх #881
    Постоялец форума Аватар для Оличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1014
    Амиксин, Амизон - украинского производства. Некоторые аптечные склады перешли на круглосуточную работу Напоминает пиршество перед войной


  2. Вверх #882
    Частый гость Аватар для sau$age
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    781
    Репутация
    648
    закрывают, звонила подруга из гороно, сказала им указивка пришла на карантин

  3. Вверх #883
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от Ma_lina Посмотреть сообщение
    "Все покупают и я покупаю" - стадное чувство
    не знаю, насчет стадности, но если покупают. значит оденут, а это уже прогресс...в нашем менталитете...
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  4. Вверх #884
    Постоялец форума Аватар для Оличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от sau$age Посмотреть сообщение
    закрывают, звонила подруга из гороно, сказала им указивка пришла на карантин
    а садики?

  5. Вверх #885
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ Посмотреть сообщение
    Кто-то точно знает, школы зыкрывают, вроде у нас пока нет)))))
    Закрыли школы......

  6. Вверх #886
    Посетитель Аватар для ST3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1092
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    и чесночок тоже...еще неплохо пихтовое, чайное масло в аромалампу...
    (у самой чеснок сейчас во всех углах благоухает профилактика для малой и от болеющих соседей по коммуне)
    Чайным деревом (маслом) ещё хорохо обрабатывать носик (т.к. оксалиновую мазь сейчас в аптеках просто не найдёшь!). Хороший антисептик! Ещё в аптеке сказали, чтоб не расстраивались и промывали нос солёной водой и мыли руки хозяйственным мылом. Берегите себя и своих родных! Будьте здоровенькие!

  7. Вверх #887
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
    Амиксин, Амизон - украинского производства. Некоторые аптечные склады перешли на круглосуточную работу Напоминает пиршество перед войной
    От было бы полезно что бы ктот вывесел подобный перечень лекарст( с десяток тут в теме уже прозвучало) с их ценами на сегодня. И народу полезно знать скока бабла с собой брать в поход до аптеке, и забавно будет проглядеть статистику роста цен завтра послезавтра.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  8. Вверх #888
    Новичок Аватар для ~Sm@sher~
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    93
    Репутация
    16

  9. Вверх #889
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8508
    Цитата Сообщение от ZagreY Посмотреть сообщение
    вокруг дома дефиле устройте -) в показательных целях =)
    В масках и купальниках!
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  10. Вверх #890
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2877
    Люди кто связан с аптеками, помогите купить тюбик оксалиновой мази, очень нужно для доченьки. Мне ёё по больницам сейчас таскать и по маршруткам, а у нее имуннитет слабенький. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! найти не смогла в аптеках уже в течении 3 недель(((((((((((

  11. Вверх #891
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    не знаю, насчет стадности, но если покупают. значит оденут, а это уже прогресс...в нашем менталитете...
    Вообще да, это хорошо, профилактика никогда не повредит. Главное, чтобы в космических костюмах люди не начали ходить

  12. Вверх #892
    Цитата Сообщение от Derringer Посмотреть сообщение

    классненькая картиночка
    Ой, как раз для вашей аватарки

  13. Вверх #893

    Exclamation Свинной грипп (A/H1N1): как распознать и чем защититься

    Думаю, что эта информация необходима всем:

    Первыми признаками заболевания "свиным" гриппом являются общее заболевание, ухудшение носового дыхания. Через три дня после заражения наблюдается резкое повышение температуры с явлениями интоксикации, головная и мышечные боли.

    У большинства больных, кроме проявлений обычного вирусного заболевания присутствует расстройство желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота и жидкий стул.

    Кроме того, среди первых симптомов бывает надсадный сухой кашель, нередко - с примесями крови. При первых же признаках свиного гриппа немедленно обратитесь к врачу.

    По словам экспертов, данный вирус значительно отличается по антигенным свойствам от сезонных гриппов последних десятилетий. Заболевание протекает с большим охватом молодого населения. Так, самые тяжелые случаи отмечены у людей младше 50 лет, тогда как при сезонном гриппе 90% летальных исходов приходятся на лиц старше 65 лет.
    Осложненные формы свиного гриппа встречаются, как правило, у лиц с предрасположенностями: беременных женщин, больных хроническими респираторными заболеваниями (особенно бронхиальной астмой), сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Защита от свиного гриппа

    Для защиты от свиного гриппа врачи в первую очередь рекомендуют придерживаться элементарных правил: носить марлевые маски, проветривать помещения, проводить влажную уборку в помещениях, избегать мест массового скопления людей, воздержаться от поездок в общественном транспорте.

    Кроме того, не стоит контактировать с людьми с признаками респираторной инфекции - насморком, кашлем, покрасневшими глазами.

    Также рекомендовано тщательно и достаточно часто мыть руки с мылом. Медики советуют придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи, физическую активность.

    Для профилактики заражения можно принимать витамин С и лекарства-адаптогены: настойку родиолы розовой, элеутерококк, лимонник, а также циклоферон в таблетках или альфа-интерферон в виде мази для носа - они помогут укрепить иммунитет и повысить общую сопротивляемость организма.

    Кроме того, результаты последних исследований подтверждают, что эффективными для лечения и профилактики свиного гриппа являются такие дорогостоящие противовирусные препараты как Занамивир (торговое название Relenza), Озельтамивир (торговое название Tamiflu или Ribavirin), Аматадин (торговые названия Глудантан, Мидантан, ПК-Мерц) и российский препарат Ремантадин. Однако, следует помнить, что перед началом приема этих препаратов необходима консультация врача.

    Эксперты также рекомендуют отказаться от вакцинирования обычной вакциной против гриппа: она не поможет в борьбе с новым вирусом, а лишь ослабит иммунитет.

    В нескольких странах уже разработана вакцина от A/H1N1 и даже началась иммунизация населения. В Украине же подобных препаратов пока нет. Так, министр здравоохранения Василий Князевич 29 октября сообщил, что его ведомство обратилось к ВОЗ с просьбой предоставить вакцину от свиного гриппа.

    Необходимо придерживаться личной гигиены во время каких-либо контактов с животными. Особенно это важно во время забоя и сразу после забоя животных, чтобы предотвратить контакт с возбудителями болезни. Разделывание туши не должно применяться к больным животным или животным, умершим от заболевания.

    Данных о передаче свиного гриппа людям в результате употребления ими в пищу мяса больных животных нет. Вирус гибнет во время при надлежащей температурной обработке (свыше 70°C).
    WEB-инжениринг: разработка WEB-сайтов и WEB-приложений

  14. Вверх #894
    Новичок Аватар для (=Myрка=)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    56
    Репутация
    93
    так что там на счёт карантина в ВУЗах.. у меня в понедельник экзамен...вот думаю шпоры делать или нет???
    Душа хочет романтики, а попа приключений

  15. Вверх #895
    Частый гость Аватар для _Rusy@_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    808
    Закрывают и школы и вузы?? Или только школы?

  16. Вверх #896
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от baraboshka Посмотреть сообщение
    А детские сады закрывают на карантин?
    нет... нам сказали приходить в шрр, там только утренники отменили. но думаю, мы лучше дома посидим..
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  17. Вверх #897
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ Посмотреть сообщение
    Кто-то точно знает, школы зыкрывают, вроде у нас пока нет)))))
    Во-первых завтра наверняка начнут обзванивать.
    А во-вторых, мне лично плевать на официальные оповещения, я решение по карантину для сына уже принял.

  18. Вверх #898
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1053
    В аптеках - дурдом Забрала последний анаферон и аскорутин вместо аскорбинки...

    Самое время начинать активно юзать эфирные масла ( все хвойные, эвкалиптовое, чайное дерево - они имеют противовирусную активность)
    Перед выходом на улицу можно накапать на платок и положить его во внутренний карман.

    Я вообще на воротник капаю Он чёрный, не видно
    :)

  19. Вверх #899
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    61
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    От было бы полезно что бы ктот вывесел подобный перечень лекарст( с десяток тут в теме уже прозвучало) с их ценами на сегодня. И народу полезно знать скока бабла с собой брать в поход до аптеке, и забавно будет проглядеть статистику роста цен завтра послезавтра.
    Арбидол в дозировке 0,05 (детский) купила в 18.16 (в чеке) по цене 23,20 грн.

  20. Вверх #900
    Посетитель Аватар для Boelt-Deire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Звонил Брат Ностардамус, сказал что бы деньги на повязки, таблетки и прочую лабуду не тратил. Повязка не поможет однозначно так как и лабуда экономте (не дай бог на лечение). Не сейте панику. Те кто флудит "цитатами" и бредом, вы будете первые. )) Хороших выходных.
    Умейте так хлопнуть дверью, чтобы никто не слышал.


Ответить в теме
Страница 45 из 1475 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения