Бмв это действительно что то магическое и оно меняет сознание людей!)
Бмв это действительно что то магическое и оно меняет сознание людей!)
Да много есть магии в машинах, людские стереотипы включают. Покупают ауди или мерседес и думают что это статус, а если ещё белая или чёрная то ваще шейх аль бандит)))) и ездят в стиле "ты мне должен".
А так ломучие ведра которые дорого и тяжело обслужить, с одноразовыми коробками и двигателями. Но щеки все равно раздуваются от гордости, я владею!!!! Владыки))))
Sons Of Anarchy
Сейчас обидится один Я Гостьузнать типичного Корея-японафоба не сложно
![]()
Так оно и есть, БМВ - это диагноз)
Вот интересное описание владельцов БМВ и их логики, согласна с автором )
"Покупая машину человек делает не только что-то для себя, но и передает определенный сигнал окружающим. Например владелец китайского автомобиля говорит что-то типа: "да нафиг платить больше денег?", владелец японского кроссовера шепчет: "главное — это надежность", владелец Опеля сообщает: "я люблю немецкие автомобили, но пока дотягиваю лишь до этой марки, а б/у брать не хочу" и т.д. и т.п.
Ну а что же хочет сказать взрослый половозрелый мужчина, который покупает себе БМВ?
"Я вас всех ненавижу"? "Вы все дерьмо"? "Расступитесь, едет премиум"?
Ни для кого думаю не секрет, что автомобили БМВ — самый дешевый вариант из премиальной немецкой тройки.На вторичке все эти машины падают в цене как подбитый Фокке-Вульф с тем же бмв-шным движком. А все почему? Плохие греющиеся моторы, громыхающие салоны, куча мелкий и не очень огрех — посмотрите любой форум по марке "БМВ". Это же просто хоррор и трэш сплошной (ну разумеется не такой как ВАГ, но тоже мощный).
Так все же вернемся к вопросу — почему покупают-то?
Ответ прост: понты относительно задешево. Без потери в динамикеА кому нужны дешевые понты? Неуверенным в себе людям. А как ведет закомплексованный человек, получивший в свое распоряжение что-то эдакое? Правильно, ему сносит башню. Конечно не все владельцы бмв такие, но тенденция присутствует…"
Я вам посоветую пересесть с японо-корейца и покататься хоть немного(пару дней) на одном из премиальной тройки европейской, есть вероятность что вам будет противно возвращаться в авто с зерновым дубовым салоном, сделаным дёшево бездушноя все таки прекрасно понимаю что бмв мерседес Ауди Фольксваген это в первую очередь качественные продуманные комфортные салоны, это современные двигатели, это новые технологии, это подвеска направленная управлять автомобилем туда куда вы его направляете в первую очередь
Дале есть такое как Б-безопасность , мерседес это вам не кореец который при лопнувшем на ходу колесе убил своего владельца об отбойник из-за потери управления.
а чего мне советовать, речь шла о влиянии определённой марки авто на поведение, вот я и привела выдержку из статьи с человеком, которым согласна)
у мужа японец, а я уже год как пересела на американца, так вот, могу сказать,что все японцы, немцы, кто там ещё есть, корейцы и прочее в моих глазах лично съехали на 100500 место вниз, муж покатавшись на американце, посидев в салоне с их добротной обшивкой и начинкой, задумывается теперь о продаже своего японца)а это прям для него серьёзный такой шаг, изменить японцам))
А я вот ездя на американце скучаю по своему Мерседесу. с одноразовым движком как скажет Alexcat
![]()
я на японце последние года ездила, та блин, всё равно он не сравнится с американцем) я сначала плевалась когда муж предложил рассмотреть американцев, во -первых по полит.соображением ))) а во-вторых в Одессе не так много американских машин в отличии от японцев, корейцев....долго сопротивлялась, пока он таки не уговорил посидеть и покататься на американце, ну я только села и сразу вау, все японцы и корейцы со своими игрушечно-пластиковыми торпедами , экранчиками и кнопочками смешны и нелепы.(не в обиду владельцам этих авто, просто всё познаётся в сравнении, я сравнила и для меня выбор оказался очевидным)
ну может мне повезло, ездил я с его 5го года до 9ти на Мерседесе . Если сравнивать с ценниками обслуживания у брата кашкай2+ то цена обслуживания плюсминус одинакова. Но салоны управляемость езда ну не сравнится никак. За 4года владения я сменил частично переднюю подвеску мелочь на задней подвеске, подушеки двигателя и подушку коробки, в остальном прекрасный автомобиль работал без нареканий, замена масла стоила в два раза дороже так как 8 литров масла всё-таки в два раза дороже 4х литров![]()
У нас опель был)универсал. лошадка рабочая.
Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

Вообще не шарю, что лучше, что хуже, американцы, японцы, корейцы... но ни одна марка так не бросается в глаза в связи со своими неадекватными водителями, как бмв. Понятное дело, что какой-то процент дебилов есть во всех, но в бэхах их прям каждый второй.
На моей улице одностороннее, но на выезде на перекресток нарушают часто и прут против шерсти. На любых машинах прут, от раздолбаек до поршей. Но если ты едешь по правилам и тебе навстречу едет нарушитель, он понимает, что он нарушитель и вжимается в обочину, чтобы пропустить тебя. Все, кроме бмв. Бмв будет переть тебе в лоб и не волнует. Это ты должна расступиться, как море перед Моисеем, а не он сдрыснуть с дороги. Периодически иду на принцип, слышу в свою сторону много лестных слов. Один даже звезданул кулаком мне по зеркалу, когда разъезжались.
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
Социальные закладки