Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3118. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.53%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,009 32.36%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    976 31.30%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,084 34.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2418 из 2548 ПерваяПервая ... 1418 1918 2318 2368 2408 2416 2417 2418 2419 2420 2428 2468 2518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,341 по 48,360 из 50958
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    188

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #48341
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Обращалась в Амбулаторию Сем. врача от 20 п-ки. Тоже все только по записи. Коридоры практически пустые. у кабинетов 1 максимум 2 человека. К специалистам записывают тоже в электронную очередь.
    Меня назначили к семейному в 20ю, я пришел и стояли все на одно время, получилась живая очередь, прождал около 1.5 часа.. Врач работал до 15-00, некоторые не успели попасть. Может что-то изменилось, завтра иду посмотрю


  3. Вверх #48342
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,319
    Репутация
    27680
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Меня назначили к семейному в 20ю, я пришел и стояли все на одно время, получилась живая очередь, прождал около 1.5 часа.. Врач работал до 15-00, некоторые не успели попасть. Может что-то изменилось, завтра иду посмотрю
    мне понравилось решение в 11 п-ке.
    на дверях кабинета список: время - фамилия
    фиг проскочишь
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  4. Вверх #48343
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,203
    Репутация
    6312
    Цитата Сообщение от IRchi Посмотреть сообщение
    ага, дада, мне семейная на вот это сказала, что за 320 грн оплаты за человека, какие еще консультации по телефону все хотят? и все остальное, что вы назвали, не хотят сейчас этого делать
    С этим сложно спорить )))
    Меня консультировали по телефону только при подтвержденном ковиде
    Во всех остальных случаях хожу в поликлинику
    У нас, кстати, тоже вроде все по записи, но по факту большинство людей в живой очереди
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #48344
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    4014
    Врачи тоже болеют.
    Когда мне надо быстро получить медицинскую помощь, в частном порядке записываюсь и решаю вопросы.
    Сейчас новые правила в медицине, новые порядки. Но ситуация не безвыходная.
    Вариантов много. Понимаю, что, по большому счету, мне никто ничего не должен. А вот я должна себе самой быть здоровой.
    Поэтому не вижу смысла ждать в очередях вчерашний день, искать виновного, если уже необходимо лечиться
    На лечащих врачей всегда везло.

    Безвыходных ситуаций нет.

    Консультация по телефону всегда происходит в удобное для врача время. Можно решить организационные вопросы. Но серьёзные проблемы по здоровью вряд ли.

    Если Вы звоните во время приёма, вряд ли пациенту понравится, что Вы занимаете его время.

    Вызовы на дом-по договорённости.
    Если врач имеет свободное время, желание и Вы проживаете в районе поликлиники. На другой конец города кто ж после работы поедет? Только в исключительных случаях. Смотрите на вещи реально.

    Реформа в действии)
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 13.09.2021 в 07:09.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  6. Вверх #48345
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    171
    Я вот не понимаю как можно консультировать онлайн, ну позвонил я сегодня, объяснил как смог, а мне в ответ: "трудно сказать, что с вами, пейте антибиотики 3дня, они широкого спектра действия, должны помочь". И врачам трудно так диагноз поставить, т.к. очного осмотра нет, ни горло посмотреть, ни послушать и т.д. И пациенту как-то накладно сразу антибиотики пить или идти с температурой в поликлинику, где общая очередь, есть люди со сниженным иммунитетом, получается подвергаешь себя опасности и других людей.

  7. Вверх #48346
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,203
    Репутация
    6312
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    И пациенту как-то накладно сразу антибиотики пить или идти с температурой в поликлинику, где общая очередь, есть люди со сниженным иммунитетом, получается подвергаешь себя опасности и других людей.
    А какие варианты? Вам же надо попасть на прием к врачу, для этого и созданы поликлиники, больницы и тд
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #48347
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    754
    Репутация
    517
    Вот такое пятнышко на руке - чтобы это могло быть? Не проходит уже 2ую неделю
    К кому из врачей лучше обратиться?
    Может просто ожег от антисептика?

  9. Вверх #48348
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2465
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю как можно консультировать онлайн, ну позвонил я сегодня, объяснил как смог, а мне в ответ: "трудно сказать, что с вами, пейте антибиотики 3дня, они широкого спектра действия, должны помочь". И врачам трудно так диагноз поставить, т.к. очного осмотра нет, ни горло посмотреть, ни послушать и т.д. И пациенту как-то накладно сразу антибиотики пить или идти с температурой в поликлинику, где общая очередь, есть люди со сниженным иммунитетом, получается подвергаешь себя опасности и других людей.
    Моя семейный доктор все время консультирует он-лайн: вайбер, телеграмм. Скидываю анализы, фото участка тела, если какая-то проблемы. Ну, или по записи в поликлинику идти. И запись обычно занята на пару дней приема... Так что другого пути нет. У сына одноклассница закончила в Кельне медуниверситет, работает доктором. Так буднично рассказывала, что в Германии штраф - почти 700 евро, если пациент, будучи, например, с температурой 38-39 вызвал "Скорую". Там в этих случаях вызывают такси - и в госпиталь. Даже , извините, кровотечение, не всегда является поводом для "скорой"- это должна быть реальная угроза,например, потерять ребенка. А "скорая" это уже совсем такое состояние- пырнули ножом, дтп, острый инфаркт или вот такое что-то... Мы в Европу движемся, так что надо помнить: заболеваешь- идешь к своему докктору, становится хуже- такси и больница...

  10. Вверх #48349
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,237
    Репутация
    2609
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Врачи тоже болеют.
    Когда мне надо быстро получить медицинскую помощь, в частном порядке записываюсь и решаю вопросы.
    Сейчас новые правила в медицине, новые порядки. Но ситуация не безвыходная.
    Вариантов много. Понимаю, что, по большому счету, мне никто ничего не должен. А вот я должна себе самой быть здоровой.
    Поэтому не вижу смысла ждать в очередях вчерашний день, искать виновного, если уже необходимо лечиться
    На лечащих врачей всегда везло.

    Безвыходных ситуаций нет.

    Консультация по телефону всегда происходит в удобное для врача время. Можно решить организационные вопросы. Но серьёзные проблемы по здоровью вряд ли.

    Если Вы звоните во время приёма, вряд ли пациенту понравится, что Вы занимаете его время.

    Вызовы на дом-по договорённости.
    Если врач имеет свободное время, желание и Вы проживаете в районе поликлиники. На другой конец города кто ж после работы поедет? Только в исключительных случаях. Смотрите на вещи реально.

    Реформа в действии)
    Не под нашу страну эта реформа.
    Я уже писала как-то, как видела в маршрутке маму с больным ребеночком (лет 5), рядом сидели. Слышала их диалог:

    Ребенок никакой, кашляет, слышно что носик забит... Говорит:
    "Мама, у меня головка болит..."
    Мама: "Ну зайчик, потерпи немного, это от высокой температуры".
    Ребенок: "А мы точно не могли дома остаться?" И голос ну ооочень несчастный.
    Мама: "Не могли, врач не приезжает, а тебя надо послушать обязательно, ты же как сильно кашляешь!"

    Люди в маршрутке сочувственно вздыхали, а мамы с детками сразу стали отводить своих подальше и укоризненно смотреть на ту маму.
    Мало того, что самого ребенка подвергают риску осложнений, так еще и в разы увеличивается шанс распространения вируса. А потом откуда эпидемии?
    Если температура 38 - скорую не вызовешь. Кашель без стеноза - скорую не вызовешь. Врача, чтоб послушал дабы не пропустить осложнения тоже не вызовешь. По вайберу не послушаешь.

    Мы вот всей семьей застрахованы в частной, там есть вызовы на дом. Но а как быть семьям, у которых нет возможности застраховаться? И нет денег даже на такси? А если есть деньги на такси, то есть еще один квест: очередь в поликлинике (((
    Это реально гон! Большой и стрёмный (((
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  11. Вверх #48350
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    15675
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю как можно консультировать онлайн, ну позвонил я сегодня, объяснил как смог, а мне в ответ: "трудно сказать, что с вами, пейте антибиотики 3дня, они широкого спектра действия, должны помочь". И врачам трудно так диагноз поставить, т.к. очного осмотра нет, ни горло посмотреть, ни послушать и т.д. И пациенту как-то накладно сразу антибиотики пить или идти с температурой в поликлинику, где общая очередь, есть люди со сниженным иммунитетом, получается подвергаешь себя опасности и других людей.
    Сдайте стартовые анализы в любой лаборатории. К вечеру получите результаты и тогда, в сочетании с вашими жалобами, звоните семейному врачу. Только по жалобам трудно, действительно, определить болезнь. А у некоторых врачей антибиотик -спасательный круг, вот и назначают при любых болячках.
    Когда болела ковидом, консультировалась с 2 врачами исключительно по вайберу, но у меня были анализы. Оба поставили одинаковый диагноз, оба назначили аналогичное лечение. Только сем.врач назначила антибиотики, а второй врач -нет. Я их и исключила.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  12. Вверх #48351
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2465
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Не под нашу страну эта реформа.
    Я уже писала как-то, как видела в маршрутке маму с больным ребеночком (лет 5), рядом сидели. Слышала их диалог:

    Ребенок никакой, кашляет, слышно что носик забит... Говорит:
    "Мама, у меня головка болит..."
    Мама: "Ну зайчик, потерпи немного, это от высокой температуры".
    Ребенок: "А мы точно не могли дома остаться?" И голос ну ооочень несчастный.
    Мама: "Не могли, врач не приезжает, а тебя надо послушать обязательно, ты же как сильно кашляешь!"

    Люди в маршрутке сочувственно вздыхали, а мамы с детками сразу стали отводить своих подальше и укоризненно смотреть на ту маму.
    Мало того, что самого ребенка подвергают риску осложнений, так еще и в разы увеличивается шанс распространения вируса. А потом откуда эпидемии?
    Если температура 38 - скорую не вызовешь. Кашель без стеноза - скорую не вызовешь. Врача, чтоб послушал дабы не пропустить осложнения тоже не вызовешь. По вайберу не послушаешь.

    Мы вот всей семьей застрахованы в частной, там есть вызовы на дом. Но а как быть семьям, у которых нет возможности застраховаться? И нет денег даже на такси? А если есть деньги на такси, то есть еще один квест: очередь в поликлинике (((
    Это реально гон! Большой и стрёмный (((
    А назовите-ка страны, где врачи ходят по вызовам к людям? ( Россию и Беларусь исключаем) Ну, вот где это происходит? Опять -же, не частным образом, а государственная медицина? Нету этого.И оценка собственного состояния по случаю болезни- у каждого своя. Один дотерпит до температуры 40 или кризиса, и не решится обратится , а другой из-за пальца на ноге будет реанимобиль требовать. Те, кто застал советскую бесплатную медицину ( а я из их числа), хорошо знают, что "скорую" иногда вызывали просто по пустякам. У меня сосед на скорой врачом работал. И иногда жуткие вещи рассказывал: как дважды за ночь ездили к бабке с гипертонией ( у тетки возраст, одиночество и страх смерти, хотя весь дом забит препаратами от давления и из поликлиники к ней как на работу доктора бегали). Но она врачам говорила" вот вы приехали, поговорили со мной, укол сделали и мне легче". Нигде, ни в одной стране нет таких средств- ездить на" скорой "поговорить и уколоть бабушку, или доставить в больницу человека , у кого плановые роды, или, например, кашель с сиплым голосом, нос забит у ребенка и его везти в больницу. "Скорая" - это дорогое удовольствие во всем мире. Мы идем к капитализму, и у нас будет также. Поэтому выход следить за своим здоровьем, иметь небольшую "заначку" на такси, посещать врачей, если таки-да что-то болит в поликлинике. Это у нас еще государственные поликлиники бесплатные. Кто читал мемуары Ли Куань Ю?.Он там рассказывал о реформе медицины, и о том, как приемы в поликлиниках намеренно сделали платные.Это были небольшие деньги, и они, собственно, не играли особой роли в финансовом состоянии Сингапура. Но таким образом от поликлиник избавили тех людей, которые любят часто ходить к врачам, жаловаться на болезни или попросту занимать время докторов....

  13. Вверх #48352
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,237
    Репутация
    2609
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    А назовите-ка страны, где врачи ходят по вызовам к людям? ( Россию и Беларусь исключаем) Ну, вот где это происходит? Опять -же, не частным образом, а государственная медицина? Нету этого.И оценка собственного состояния по случаю болезни- у каждого своя. Один дотерпит до температуры 40 или кризиса, и не решится обратится , а другой из-за пальца на ноге будет реанимобиль требовать. Те, кто застал советскую бесплатную медицину ( а я из их числа), хорошо знают, что "скорую" иногда вызывали просто по пустякам. У меня сосед на скорой врачом работал. И иногда жуткие вещи рассказывал: как дважды за ночь ездили к бабке с гипертонией ( у тетки возраст, одиночество и страх смерти, хотя весь дом забит препаратами от давления и из поликлиники к ней как на работу доктора бегали). Но она врачам говорила" вот вы приехали, поговорили со мной, укол сделали и мне легче". Нигде, ни в одной стране нет таких средств- ездить на" скорой "поговорить и уколоть бабушку, или доставить в больницу человека , у кого плановые роды, или, например, кашель с сиплым голосом, нос забит у ребенка и его везти в больницу. "Скорая" - это дорогое удовольствие во всем мире. Мы идем к капитализму, и у нас будет также. Поэтому выход следить за своим здоровьем, иметь небольшую "заначку" на такси, посещать врачей, если таки-да что-то болит в поликлинике. Это у нас еще государственные поликлиники бесплатные. Кто читал мемуары Ли Куань Ю?.Он там рассказывал о реформе медицины, и о том, как приемы в поликлиниках намеренно сделали платные.Это были небольшие деньги, и они, собственно, не играли особой роли в финансовом состоянии Сингапура. Но таким образом от поликлиник избавили тех людей, которые любят часто ходить к врачам, жаловаться на болезни или попросту занимать время докторов....
    В цивилизованных странах есть понятие время, на которое назначено. И нет очередей, где толпятся здоровые и больные вместе. И транспорт цивилизованный.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  14. Вверх #48353
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2465
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    В цивилизованных странах есть понятие время, на которое назначено. И нет очередей, где толпятся здоровые и больные вместе. И транспорт цивилизованный.
    Тут не поспоришь. Мы таки да отличаемся от Швеции или Нидерландов.

  15. Вверх #48354
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    754
    Репутация
    517
    Дважды записывался через "электронную очередь" в приложении healsi. Дважды ждал 2-3 недели приёма по записи. Дважды за 1-2 дня до назначенного дня приёма получал смс (см. картинку). И 3ий раз записался. И снова ждать пару недель.
    Это просто для того чтобы получить сертификат вакцинации.
    А если что то посерьёзнее?
    Вот так в реальности все это работает.

  16. Вверх #48355
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41,114
    Репутация
    95579
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Дважды записывался через "электронную очередь" в приложении healsi. Дважды ждал 2-3 недели приёма по записи. Дважды за 1-2 дня до назначенного дня приёма получал смс (см. картинку). И 3ий раз записался. И снова ждать пару недель.
    Это просто для того чтобы получить сертификат вакцинации.
    А если что то посерьёзнее?
    Вот так в реальности все это работает.
    Просто написала семейной на вайбер- хочу получить сертификат- она тут же ответила- послезавтра приходите и получите в регистратуре. 6 -я поликлиника. все!

  17. Вверх #48356
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,581
    Репутация
    4332
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Вот такое пятнышко на руке - чтобы это могло быть? Не проходит уже 2ую неделю
    К кому из врачей лучше обратиться?
    Может просто ожег от антисептика?
    Я не врач. Похоже на аллергический дерматит. Дерматолог разберется.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #48357
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,203
    Репутация
    6312
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Мы вот всей семьей застрахованы в частной, там есть вызовы на дом. Но а как быть семьям, у которых нет возможности застраховаться? И нет денег даже на такси? А если есть деньги на такси, то есть еще один квест: очередь в поликлинике (((
    Это реально гон! Большой и стрёмный (((
    Да ладно, не преувеличивайте. Болезнь - это неудобно, бесспорно. Но маме ничего не мешало дать ребенку жаропонижающее и закапать нос, для этого медобразование не требуется, ехать было бы удобнее
    По поводу других людей - при ОРВИ больной начинает всех заражать еще до появления явных симптомов, поэтому в маршрутках каждый день все обязательно получают свою дозу вирусов
    Ну, и платный вызов врача на дом никто не отменял
    Я своих детей наблюдала у педиатра из детской больницы на даче Ковалевского - возили их туда и подстраивались под ее дежурства, это же нам надо
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #48358
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    4014
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Дважды записывался через "электронную очередь" в приложении healsi. Дважды ждал 2-3 недели приёма по записи. Дважды за 1-2 дня до назначенного дня приёма получал смс (см. картинку). И 3ий раз записался. И снова ждать пару недель.
    Это просто для того чтобы получить сертификат вакцинации.
    А если что то посерьёзнее?
    Вот так в реальности все это работает.
    Сертификаты может выдать
    ЛЮБОЙ врач в любой поликнике, что под нсзу. Главное, чтоб печать была заверить.
    Кто виноват, что вы не интересуетесь, как и что. Лень в справочную нсзу позвонить, - сидите в очереди.
    Писали уже на форуме. Лень страницы полистать? Все работает.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 13.09.2021 в 11:52.

  20. Вверх #48359
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,105
    Репутация
    20438
    У меня такой вопрос к врачам.
    А зачем эти все печатные сертификаты? Я вот, (сидя дома ), подтянула в Дии все свои документы и загран паспорт в том числе и налоговую и мне сформировали внутренний и международный сертификат с ор кодом.

    Так а зачем еще и печатный брать у семейника, если он идет без ор кода, ну куда его засунешь?)
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  21. Вверх #48360
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    4014
    Не все умеют пользоваться Дией. Не у всех компы и смартфон.
    Некоторые люди на вакцинациию без телефона приходят, нету.
    А на работе требуют.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 13.09.2021 в 12:01.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!


Ответить в теме
Страница 2418 из 2548 ПерваяПервая ... 1418 1918 2318 2368 2408 2416 2417 2418 2419 2420 2428 2468 2518 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения