|
Ой, у меня глаза прям погибают ((, вчера пришлось пару раз через частный сектор пробежать и всё ((. Капаю лекролином - снимает зуд, но отёк всё равно достаточно сильный, на ночь выпила цетрин - вообще не помог ((. А нос от момиксона вообще шикарно, нет никаких симптомов аллергии совсем. И что делать?
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Читаю, в этом году многие жалуются именно на реакцию глаз. Сама с таким столкнулась впервые. Раньше не реагировала на амброзию.
Вот как так?
Приехала из Полтавской области. Ездила со всем своим арсеналом средств, начала принимать за неделю. Таблетки пару раз, каждый день только Момиксон. Ну и глаза по необходимости. Кромофарм мне помогает. Один раз мне всего было плохенько, потому что это было чистое поле. Там цветение только начинается. Но там такое количество амброзии, что я в своей жизни столько никогда не видела. Остальное время все хорошо и отлично, как будто и не было аллергии. Вернулась я домой. Вчера ещё ничего, сегодня мне капец. Читала эту тему в дороге и не знала, что меня ждёт. Но теперь я присоединяюсь к вам тоже
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума
Всем спасибо за ответы, скинула на вайбер свои анализы врачу - сказала, что у меня и аллергия и ОРВИ.
Глаза сильнее всего в этом году реагируют - отекают сильно, зудят, один вообще покраснел и зудит в межресничном ряду ( то ли ячмень это на фоне орви, даже незнаю..)
Нос не так сильно, как обычно, но момиксон пару раз уже тоже брызгала, с ним полегче конечно.
Последний раз редактировалось Lu_na; 21.08.2021 в 13:07.
По поводу эозонфилов в крови, вот что говорит врач аллерголог-иммунолог:
Если эозинофилы в норме, означает ли это, что точно нет аллергии?
"Сказать, что человек не страдает аллергией, ориентируясь только лишь на уровень эозинофилов в общем анализе крови, нельзя. Ответ может быть и положительный, и отрицательный. Надо оценивать все в совокупности. Узнать, есть ли какие-то симптомы, когда они возникают, острая ли ситуация сейчас или нет. Эозинофилы во время аллергической реакции могут уйти в ткани и тогда в периферической крови их будет немного, а в момент выздоровления они могут вернуться в кровоток и тогда их число возрастёт. Иногда незначительное увеличение этих клеток вообще ни о чем не говорит, это такая особенность организма.Ответ на Ваш вопрос: и да, и нет. Надо знать что ещё происходит. Если никаких больше проблем нет, скорее всего Вы здоровы."
Спорить с врачом не буду, но я только по анализу крови отличаю, что у меня: аллергия, бактериальная инфекция или вирусная инфекция. Еще ни разу не быдо ошибки. Сдаю анализы всегда в одной и той же лаборатории в Смартлаб. В прошлом голу у меня начался коронавирус точь в точь кае обычно у меня начинается аллергия: я сильно чихала, у меня из носа текла прозрачная водичка. Все. Это оказался коронавирус. Также ни разу у меня не была аллергия без повышения эозинофилов. Это мой личный опыт.
Да, у меня тоже в конце прошлого года также начался коронавирус ( нос сильнее всего реагировал, пришлось даже к лору идти, так все обострилось).
ПЦР сейчас сдала - отрицательный.
Я думаю, врач помимо анализов смотрит еще на симптоматику, жалобы пациента. Лечат все же не анализы, а человека.
Вряд ли мне бы помогали противоаллергические средства, не будь у меня аллергической реакции. Я была бы только рада, если бы мне исключили аллергию по анализам))
Последний раз редактировалось Lu_na; 21.08.2021 в 13:47.
У меня глаза как и в прошлом году реагируют. На ночь закапала кромофарм и выпила цетрин. Утром красноты и зуда не было,мешки на поллица не ушли
Из новенького в этом году- печёт в горле,такое первый раз
у меня глаза реагировали всегда достаточно сильно , к концу сезона и конъюнктивит присоединялся обычно (, нов этот раз немножко по-другому и тоже неприятно ))
Спасибочки
ячмень может присоединяться тоже (, надо или капать, или мазать антибактериальными средствами, чтобы он утих
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
И у меня новенькое, одна сторона горла болит и ухо тоже болит. Также какой-то день сильно болели (тянули) ноги. После таблетки через час все проходит. Читала, что так лимфатическая система на аллергию реагирует.
Сегодня с утра в глаза как песок насыпали, к вечеру ветер утих стало полегче. Ну и таблетка помогла. Кромофарм сегодня в нос никакого эффекта не дал...
Все глупости - из-за избытка свободного времени
Социальные закладки