Я тоже страдаю подобной хренью, т.е. перфекционизмом в работе, но стараюсь с этим бороться и часто весьма успешно. Я применяю методику Дэйла Карнеги. Я представляю самое худшое, что может случиться. А потом задаю себе вопрос о том, что будет дальше. И часто оказывается, что все не так страшно, как казалось сначала. К примеру, я опаздываю на работу, т.к. попала в пробку. Я понимаю, что от того, что я буду нервничать пробка не рассосется. Дальше я представляю, что самое худшее может произойти, если я опаздаю. Покричит начальство и все! Оказывается ничего сильно страшного не произойдет! Далее, я уже успокоилась и могу уже без эмоций подумать как лучше выйти из этой ситуации.
Я специально это описла на самом простом примере, чтобы это было понятнее, но я это применяю и в очень сложных и казалось бы безвыходных ситуациях. Сначала было очень сложно, а потом стало получаться и я перестала так часто и сильно нервничать.
Не страдать- не получится, жизнь без боли и страдания- утопия
Хочешь детей- нужно прожить беременность, роды и бессонные ночи..
Да даже если не считать вотэтовотвсё, то нужно массу времени и терпения для детей, и все равно придется терпеть капризы и истерики...
Хочешь быть олимпийским чемпионом- нужно терпеть боль и усталость тренировок...
Хочешь семью- нужно терпеть ссоры и нюансы другого человека...
Скромность и красота это два моих недостатка)
Ну если "терпеть", то точно не получится без страданий))) капризничает, истерит ребенок - но это свой, любимый ребенок. Нюансы у любимого человека, ссоры или разногласия, но все равно он есть рядом и ты любишь. Это всё - роды, беременность, семья, тренировки- это всё часть жизни. А страдать и терпеть - это то отношение к своей жизни, которое ты выбираешь и на чем заостряешь внимание
Последний раз редактировалось Анюта23; 07.06.2021 в 20:15.
Или я слово страдание не так понимаю, или это жесть так видеть жизнь.
Come As You Are
Короче, надо просто взять и перестать грустить)).
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
Социальные закладки