Помню рассказывал сосед , как устраивался на работу через биржу труда ( но его интересовала работа , не соц помощь)
Правда было это оч давно , наверно больше 10 лет
Предложили ему работу , вроде норм и з п норм , но есть одно НО , отработать надо 3 недели как испытательный срок , отработал , не подошёл ,,,,Находят ему другую работу , аналогичная ситуация ,,, то есть почти два месяца отработал без З П
Оказывается , у них договоренность была с некоторыми предприятиями , за счёт испытательных сроков , люди работают бесплатно,, а в бирже получают какие то откаты ,,,,
Так что , будьте осторожны , ,,, возможно уже такого нет ,,
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Понимаю, что нарушаю правила группы, НО!!!
Те, кто работают неофициально должны себе отдавать отчёт в том, что преимущества, которые они выигрывают утаивая налоги, в случае необходимости оформить хоть один из видов социальной помощи при потере работы или трудоспособности становятся их слабостью (проигрышем). Точка. И никаких обид.
Если перевести эту мудрость в плоскость темы, то свекрови, которая длительный период обижает, обманывает, недолюбливает и полностью игнорирует нужды невестки стоит отдавать себе отчёт, что не стоит в ответ надеяться на помощь, заботу и уважение с ее стороны.
Зы. Для таких, как например я (20 лет официального стажа с приемлемой для женщины зарплатой) учёт в Службе занятости равно оплачиваемая страховка в период поиска новой работы. Не больше, не меньше. Работу так и так придётся искать самой, и пособие в размере 9080 грн в месяц мне поможет делать это более вдумчиво, без страха и паники об элементарном куске хлеба. Как-то так.
Та вы тоже пожалуйста без обид.
Но, такое впечатление, что вы в другом мире живёте, куда вам понять нужды населения. Вы то 20 лет официально трудитесь.
И конечно же! Это именно те, кто работает не официально специально так работают в плане скрыть доходы.
А не общая ситуация в стране граничащая с глубокой ж. и работодатели, которые не хотят показывать свои доходы, а работают в черную или серую.
Люди выживают кто как может - открою вам тайну. Прикиньте.
Мамааа, сочувствую. Мудрости и терпения. Отчего-то не в первый раз наблюдаю, что уважительных, заботливых, любящих взрослых детей их родители принимают как должное да ещё и не самое лучшее (мол у Марьваливьевны ко всему тому ещё и на скрипочка играет) мягко говоря эксплуатируют, относятся с пренебрежением, не ценят. А вот зато неблагополучных детишек или просто эгоцентричных прямо пестят и лелеют, всегда находят для них сами легенды и оправдания и прочая
Ситуация граничащая с полной *опой максимум последние годы, не более. До последних лет обвала рынка труда в недепрессивных населенных пунктах не наблюдалась от слова вообще. Причём как на официальном рынке труда так и на неофициальном (без оформления трудовых отношений). Спрос превышал предложение по целым пластам профессий и специальностей как минимум в 2 раза. В депрессивных областях с точки зрения рабочих мест махрово процветал или теневой сектор обогащения (незаконные вырубка леса, добыча янтаря, угля, других полезных ископаемых, браконьерство и тп) или миграция рабочей силы (заробітчани).
При этом, до последних лет, социальная система льгот, разных видов помощи, субсидий и базовых гарантий была выстроена или полностью без привязки к официальному трудоустройству или даже отдавала преимущество неработающему над работающим.
Плюсуем к этому такие национальные менталитеты как:
- пусть сначала правительство, олигархи, богачи, бизнесмены, депутаты, марсиане, соседи ... (нужное вставить) и тогда уже я ... ;
- жить одним днём;
- пока жаренный петух не клюнет,
- украсть немножко - не воровство, а дележка; тащи с работы даже гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость;
- не обманешь - не проживешь;
- не пойман - не вор;
- а почему я должен, если (дальше список всех обид с младенческого возраста и всех сплетен, домыслов или просто прегрешений окружающих);
- всем лучше, чем мне;
- и, новомодное, а вот в Европе, Америке, России, Канаде....
Короче, реально выживающих, находящихся на грани, не имеющих возможности минимально выбирать условия труда (тем более перебирать работой) ЕДИНИЦЫ, а вот работающих по-серому и невидящих в этом ничего зазорного или неправильного - ТЫСЯЧИ. И все они выживают. И все они умничают про НДС, который не отличают от подоходного налога и уж тем более ЕСВ. И никому из них и в голову не приходит легализироваться самому или легализировать своих наемных работников. Я понимаю это их желание и не осуждаю. А вот желание получать все небольшие плюшки из «общака» наравне с теми, кто в тот общак скидывался - нет.
Перевожу свой спич на язык темы: если свекровь ни одного дня (или образно из всего детства ребёнка один-пять раз) видела и принимала хоть минимальное участие в судьбе внука, то с какого перепуга он должен ее в зрелом возрасте баловать подарками, визитами и вниманием? Ах, да, наверное потому, что у свекробабушки жизнь была тяжелая, она выживала, обстановка вокруг неё была неблагоприятная, нестабильная и многие свекробабушки делали так же.
Очень много таких знакомых, да и наша история из этой серии. Жалко, потому что алкоголик, наркоман, с семьей не ладится, на работе не ценят и т. д. С родной тёткой перестала общаться, потому что все племянники(цы) чего-то добились в жизни, только один вечно чудит: то ограбил женщину, потому то поссорился с женой и проиграл в казино деньги, то расстроился, напился и пьяный угнал и разбил машину. Своих детей у неё нет, все деньги идут на откуп и закрытие долгов, при этом она тихо ненавидит всех родственников-не хотят мальчику (40+)помогать. Всегда кто-то виноват в его залетах, только не он.
Вот и у меня много такого((
Даже в моей семье. Моя мама в глазах и на языке ее мамы (моей бабушки) всегда была недостаточно хорошей, успешной, умной, красивой.... все делала неправильно, не так, не тогда и не с тем лицом, что подобает хорошей дочери. Маме не помогали ни материально, ни морально, ни с детьми. Любое достижение ее или нас (внуков) - обесценивалось, а хоть что-то негативное вспоминалось годами с пафосом, упреками и обвинениями в испорченности, никчёмности, глупости и прочим.
А вот ее младшая родная сестра была солнышком и бубочкой, всегда хорошей, но .... ээээ... немного невезучей (вокруг столько подлецов специально преследующих, подставляющих, оговаривающих и тд эту нежную ласточку) . А уж тетка чудила и откалывала будь здоров! Всю свою жизнь бабушка ее пристраивала, отмазывала, выкупала, погашала ее долги, растила ее ребёнка с нуля и практически до своей смерти ( тетка в это время устраивала жизнь скача из брака в брак, от одного мужика к другому и прочая). И, конечно, немного корила и ненавидела всех в мире, кто не разделял ее обожания и не готов был вырвать себе из груди сердце по примеру Данко и осветить тетке ее тернистый путь. И досматривала бабушку с онкологией конечно моя мама и я, а не тетка (младшая дочь). А наследство бабушка заблаговременно поделила поровну - тетке квартиру и все, что она за жизнь нажила, а старшей дочери право похоронить, воздвигнуть памятник по четкому чертежу с указанием материалов, которые надо использовать (что бы не было перед людьми не стыдно, а так, что бы немножечко и цыгане обзавидывались... на века... спасибо, что не Кремль и без саркофага с бальзамированием) , ну и подробные инструкция по последующим посещениям погоста, роскошности букетов и годов траура.
Если что, то я без обиды и детских травм на эту тему, просто констатирую. А вот моя мама из-за всего этого конечно страдала и переживала. И очень-очень старалась доказать, заслужить любовь и одобрение своих родителей, но у них всё сердечное и эмоциональное пространство уже было занято младшей «невезучей» дочерью.
Последний раз редактировалось Белая Горячка; 25.01.2021 в 00:14.
Только последние пару лет?"Последние годы", это сколько по вашему?
Если сидеть на одном месте и пользоваться "честными" данными нашей соцслужбы или откуда вы такие "правдивые" сведения берете? То да, на бумажках так и получается и отчетность пошла к нашим мерам и в правительство. И они тоже думают, да зашибись там всё у народа.
Вы меня воодушевили
Если вам не сложно, киньте мне список пластА профессий и специальностей,кот. превышал в 2-а раза спрос в личку. А так же возрастной ценз к ним же.
Вы декларируете всё что выучили?)
Ой, я вас умоляю, с этими субсидиями хотя бы уже не вспоминайте и не позорьтесь.При этом, до последних лет, социальная система льгот, разных видов помощи, субсидий и базовых гарантий была выстроена или полностью без привязки к официальному трудоустройству или даже отдавала преимущество неработающему над работающим.
Вы декларируете всё что выучили -2Плюсуем к этому такие национальные менталитеты как:
- пусть сначала правительство, олигархи, богачи, бизнесмены, депутаты, марсиане, соседи ... (нужное вставить) и тогда уже я ... ;
- жить одним днём;
- пока жаренный петух не клюнет,
- украсть немножко - не воровство, а дележка; тащи с работы даже гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость;
- не обманешь - не проживешь;
- не пойман - не вор;
- а почему я должен, если (дальше список всех обид с младенческого возраста и всех сплетен, домыслов или просто прегрешений окружающих);
- всем лучше, чем мне;
- и, новомодное, а вот в Европе, Америке, России, Канаде....
Плюс такая человеконенавистническая программа.
Эта пять!Короче, реально выживающих, находящихся на грани, не имеющих возможности минимально выбирать условия труда (тем более перебирать работой) ЕДИНИЦЫ,
а вот работающих по-серому и невидящих в этом ничего зазорного или неправильного - ТЫСЯЧИ. И все они выживают. И все они умничают про НДС, который не отличают от подоходного налога и уж тем более ЕСВ.
А вы не задумывались почему они не хотят легализировать свой бизнес?И никому из них и в голову не приходит легализироваться самому или легализировать своих наемных работников. Я понимаю это их желание и не осуждаю. А вот желание получать все небольшие плюшки из «общака» наравне с теми, кто в тот общак скидывался - нет.
Думаю нет. Вас не научили размышлять, вы человек системы.
Ать два! Вложили команду, вы вызубрили и чешите по инструкции.
Вы до работы как добираетесь? Если не подземным ходом,то оглянитесь рассмотрите людей. На базаре или в магазине обратите внимание что покупают люди и как они стараются экономить, особенно пожилые.
А так то да, работы завались, это мы быдло шось с жиру бесимся и податки не платим.
Айяй, системушку вашу любимую обидели, оторвать маленькую плюшку захотелось этому никчёмному быдлу.
Тут не тошто плюшку, дорогая, а хоть бы последнее не отобрало государство и пО миру не пустило(грозятся выселять из квартир за неуплату/задолженность ЖКХ и газа).
Последний раз редактировалось DELFINKA; 25.01.2021 в 00:18.
Белая Горячка, к указаниям деньги прилагались?
Раз уж у нас тема про свекровей и вокруг)
Я знаю/бывают случаи, что вот так часто матери ведут себя, когда например первый ребенок не от того мужика. Например сказала, что от папы(дедушки вашего), а на самом деле с настоящим отцом не сложилось или он её бросил. И потом начинается отрыв на детях, мстят за свою глупость и за то что напоминает отца её.
Ну это как пример.
А вообще не понимаю, как можно любить одного ребенка, а второго нет.
Социальные закладки