Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2053 из 2146 ПерваяПервая ... 1053 1553 1953 2003 2043 2051 2052 2053 2054 2055 2063 2103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,041 по 41,060 из 42914
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #41041
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовало, что велы подвинули к краю проезжей части. Теперь шнырять между машинами нельзя.
    тебя вот ЭТО только щас заинтересовало?)

    11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайных путей посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

    вопрос не в том,что это новость или не новость- никто пдд тольком не знает ,и далее- только хуже,в лучшем случае езда на уровне "по-понятиям"
    вопрос в том,что и вело-и ЭТИ электо- песдисты будут по прежнему летать на бешеных скоростях по тротуарам и днем и ночью,и если оно пьяное будет - то штрах за это - 85 грн

    у кого то тут подпись была ,что только массовые кардинальные меры спасут эту страну(

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2020 в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    А из какого ряда должны?
    Типа слезть с велосипеда, и ...
    Только потому, что у нас банановая республика, и у них нет возможности сделать поворот не покидая велодорожку(которой вообще нет)?
    потому что в пдд так написано
    поэтому только спешившись и по переходу
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


  3. Вверх #41042
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    тебя вот ЭТО только щас заинтересовало?)

    11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайных путей посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

    вопрос не в том,что это новость или не новость- никто пдд тольком не знает ,и далее- только хуже,в лучшем случае езда на уровне "по-понятиям"
    вопрос в том,что и вело-и ЭТИ электо- песдисты будут по прежнему летать на бешеных скоростях по тротуарам и днем и ночью,и если оно пьяное будет - то штрах за это - 85 грн

    у кого то тут подпись была ,что только массовые кардинальные меры спасут эту страну(

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2020 в 19:55 ----------



    потому что в пдд так написано
    поэтому только спешившись и по переходу
    У меня И я, как велосипесдист хорошо понимаю обе стороны:
    люди - *удаки и дебилы вне зависимости от количества и размера колес.
    Шел как-то в 6 утра по Краснова. Рано сильно, поэтому мимо проехало всего 6 велосипедистов - из них по велодорожке - 0.
    С другой стороны - по нашим дорогам с нашими водителями - это опа. Ямы, не убрано, напарковано. С ребенком до 7 - на дорогу нельзя и на тротуар нельзя, с ребенком 8-14 - вообще никуда нельзя...
    Другой разговор, что я помню, что если вдруг я на тротуаре, то я - гость, веду себя вежливо, пешеходам уступаю и не сигналю, по зебре пешком.
    А сколько придурков летящих по принципу "раздайся море - жаба лизе"?
    Но если стать на 1ст. Л.Д. и посмотреть на пешеходов, стадами прущих на красный - вполне себе понятно ,что сев на 1/2/3/4 колеса - они себя будут вести ровно также, так что у нас проблемы не столько с законами, сколько с населением, поэтому-то и подпись
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  4. Вверх #41043
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    У меня И я, как велосипесдист хорошо понимаю обе стороны:
    люди - *удаки и дебилы вне зависимости от количества и размера колес.
    Шел как-то в 6 утра по Краснова. Рано сильно, поэтому мимо проехало всего 6 велосипедистов - из них по велодорожке - 0.
    С другой стороны - по нашим дорогам с нашими водителями - это опа. Ямы, не убрано, напарковано. С ребенком до 7 - на дорогу нельзя и на тротуар нельзя, с ребенком 8-14 - вообще никуда нельзя...
    Другой разговор, что я помню, что если вдруг я на тротуаре, то я - гость, веду себя вежливо, пешеходам уступаю и не сигналю, по зебре пешком.
    А сколько придурков летящих по принципу "раздайся море - жаба лизе"?
    Но если стать на 1ст. Л.Д. и посмотреть на пешеходов, стадами прущих на красный - вполне себе понятно ,что сев на 1/2/3/4 колеса - они себя будут вести ровно также, так что у нас проблемы не столько с законами, сколько с населением, поэтому-то и подпись
    в любом случае согласен с подписью, не потому что пессимист - я оптимист, который постоянно на дороге(
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  5. Вверх #41044
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Есть одна, я видел!
    а я видел как по ней ездят машины )))

  6. Вверх #41045
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    У меня И я, как велосипесдист хорошо понимаю обе стороны:
    люди - *удаки и дебилы вне зависимости от количества и размера колес.
    Шел как-то в 6 утра по Краснова. Рано сильно, поэтому мимо проехало всего 6 велосипедистов - из них по велодорожке - 0.
    С другой стороны - по нашим дорогам с нашими водителями - это опа. Ямы, не убрано, напарковано. С ребенком до 7 - на дорогу нельзя и на тротуар нельзя, с ребенком 8-14 - вообще никуда нельзя...
    Другой разговор, что я помню, что если вдруг я на тротуаре, то я - гость, веду себя вежливо, пешеходам уступаю и не сигналю, по зебре пешком.
    А сколько придурков летящих по принципу "раздайся море - жаба лизе"?
    Но если стать на 1ст. Л.Д. и посмотреть на пешеходов, стадами прущих на красный - вполне себе понятно ,что сев на 1/2/3/4 колеса - они себя будут вести ровно также, так что у нас проблемы не столько с законами, сколько с населением, поэтому-то и подпись
    Согласен полностью!!!

  7. Вверх #41046
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовало, что велы подвинули к краю проезжей части. Теперь шнырять между машинами нельзя.
    А когда это им было можно шнырять между машин?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2020 в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Дорожки им можно сделать на многих улицах. Например, на той же Успенской, если сделать велодорожку, то ещё по 2 полосы останется в каждую сторону. Надо только справиться с паркованцами.
    На всяких Балковских с Жукова - вообще полно места для этого.
    У нас с паркованцами справится это нереальная задача. Посмотреть что творится возле всех рынков... Они не то что один ряд занимают, 1.5. Будут ещ и велодорожку занимать...

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2020 в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    У меня И я, как велосипесдист хорошо понимаю обе стороны:
    люди - *удаки и дебилы вне зависимости от количества и размера колес.
    Шел как-то в 6 утра по Краснова. Рано сильно, поэтому мимо проехало всего 6 велосипедистов - из них по велодорожке - 0.
    С другой стороны - по нашим дорогам с нашими водителями - это опа. Ямы, не убрано, напарковано. С ребенком до 7 - на дорогу нельзя и на тротуар нельзя, с ребенком 8-14 - вообще никуда нельзя...
    Другой разговор, что я помню, что если вдруг я на тротуаре, то я - гость, веду себя вежливо, пешеходам уступаю и не сигналю, по зебре пешком.
    А сколько придурков летящих по принципу "раздайся море - жаба лизе"?
    Но если стать на 1ст. Л.Д. и посмотреть на пешеходов, стадами прущих на красный - вполне себе понятно ,что сев на 1/2/3/4 колеса - они себя будут вести ровно также, так что у нас проблемы не столько с законами, сколько с населением, поэтому-то и подпись
    Особенно "великолепна" дорожка на трассе здоровья. Где большая часть велосипедиствов по ней не едут. Но бывают индивидумы считающии что раз есть велодорожка то можно наваливать на "все деньги". И время от времени там мордобой из-за этой дорожки. Как по мне, было лучше без нее.

  8. Вверх #41047
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,636
    Репутация
    20480
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    А когда это им было можно шнырять между машин?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2020 в 10:42 ----------



    У нас с паркованцами справится это нереальная задача. Посмотреть что творится возле всех рынков... Они не то что один ряд занимают, 1.5. Будут ещ и велодорожку занимать...

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2020 в 10:48 ----------



    Особенно "великолепна" дорожка на трассе здоровья. Где большая часть велосипедиствов по ней не едут. Но бывают индивидумы считающии что раз есть велодорожка то можно наваливать на "все деньги". И время от времени там мордобой из-за этой дорожки. Как по мне, было лучше без нее.
    Её просто отгородить нужно
    Сегодня один чёрт на велике не глядя вообще никуда выперся мне под колеса из-за маршрутки, даже жаль, что его давить нельзя

  9. Вверх #41048
    Частый гость Аватар для Ivengo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    42
    Сообщений
    968
    Репутация
    1314
    Ну, пешики тоже красавцы - некоторые выходят на пешеходный переход просто по велению души, без "посмотри налево, посмотри направо"... И пофиг, что ты ну никак не можешь остановить 2 тонны за те 2 секунды, которые остаются тебе до перехода. Вчера такая фея в наушниках на Сегедской/Лунный переулок встретилась. Я аж замерз весь, пока скакал на тормозе
    ***

  10. Вверх #41049
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,636
    Репутация
    20480
    Цитата Сообщение от Ivengo Посмотреть сообщение
    Ну, пешики тоже красавцы - некоторые выходят на пешеходный переход просто по велению души, без "посмотри налево, посмотри направо"... И пофиг, что ты ну никак не можешь остановить 2 тонны за те 2 секунды, которые остаются тебе до перехода. Вчера такая фея в наушниках на Сегедской/Лунный переулок встретилась. Я аж замерз весь, пока скакал на тормозе
    Да
    Иногда и автобараны выезжают перед носом из прилегающей и так меееееееедлееееееееенно берут разгон

  11. Вверх #41050
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Ivengo Посмотреть сообщение
    Ну, пешики тоже красавцы - некоторые выходят на пешеходный переход просто по велению души, без "посмотри налево, посмотри направо"... И пофиг, что ты ну никак не можешь остановить 2 тонны за те 2 секунды, которые остаются тебе до перехода. Вчера такая фея в наушниках на Сегедской/Лунный переулок встретилась. Я аж замерз весь, пока скакал на тормозе
    На днях было решение Верховного суда, создавшее прецедент: пешехода нужно пропускать и всячески ублажать, когда он уже находится на пешеходном переходе, то есть ступил на проезжую часть. Когда он на тротуаре и только подходит к переходу, за него отвечает его собственный ангел- хранитель. Перед выходом на переход он обязан убедиться в безопасности своего маневра. Откака полезная фигня, ребятки.

  12. Вверх #41051
    Частый гость Аватар для Ivengo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    42
    Сообщений
    968
    Репутация
    1314
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    На днях было решение Верховного суда, создавшее прецедент: пешехода нужно пропускать и всячески ублажать, когда он уже находится на пешеходном переходе, то есть ступил на проезжую часть. Когда он на тротуаре и только подходит к переходу, за него отвечает его собственный ангел- хранитель. Перед выходом на переход он обязан убедиться в безопасности своего маневра. Откака полезная фигня, ребятки.
    Я доберусь до компа и нарисую как это все на самом деле.
    ***

  13. Вверх #41052
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,822
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    На днях было решение Верховного суда, создавшее прецедент: пешехода нужно пропускать и всячески ублажать, когда он уже находится на пешеходном переходе, то есть ступил на проезжую часть. Когда он на тротуаре и только подходит к переходу, за него отвечает его собственный ангел- хранитель. Перед выходом на переход он обязан убедиться в безопасности своего маневра. Откака полезная фигня, ребятки.
    Верховным судом было признано, что пешеходы действительно имеют преимуществ перед машинами, если они ступили на "зебру". В противном случае, а именно если пешеходы стоят перед переходом или идут в его сторону, то они не имеют преимущество перед транспортом. (с)

    https://kyiv.ukrainianwall.com/51267...tupil-na-zebru

    Интересный (чсто встречающийся) вариант, когда пешик стоит ещё на бордюре и болтает по телефону. Он полностью непредсказуем. Может шагнуть вперёд в любую секунду.
    Можно даже остановиться перед ним, а он будет и дальше спокойно болтать или вообще развернётся и уйдёт. )

  14. Вверх #41053
    Частый гость Аватар для Ivengo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    42
    Сообщений
    968
    Репутация
    1314
    [IMG][/IMG]

    Вот она идет параллельно, а потом никуда не посмотрев резко поворачивает налево и буквально впрыгивает на нерегулируемый пешеходный переход. На голове наушники и она даже не повернула головы в мою сторону, когда я все таки каким-то чудом замедлился достаточно, чтобы она таки прошла эти 1,5 метра перед моим капотом целой и невредимой, и отвесил ей трехэтажных комплиментов.
    ***

  15. Вверх #41054
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Я понимаю ваше негодование, но ведь вы видели пешехода заранее и могли предположить, что он может неожиданно перейти дорогу.

  16. Вверх #41055
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваше негодование, но ведь вы видели пешехода заранее и могли предположить, что он может неожиданно перейти дорогу.
    Ну вот он предположил и смог затормозить. А кто не предположил - сбил бы.
    Но это вообще не правильно. Не должен один человек думать за другого.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  17. Вверх #41056
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Только на днях читала. В одесской области : девушка в наушниках, поезд.... Не смог затормозить... И это бы её, возможно, чему-то научило бы, но она не выжила...

    Я за то, чтобы думали все. Будучи пешеходом, на переходе всегда смотрю, остановились ли авто, перед тем, как смело идти. И как водитель притормаживаю возле переходов, если возле них люди, даже на тротуаре ещё. Хотя тоже уже была пара "острых" моментов...
    Because I'm happy...

  18. Вверх #41057
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,247
    Репутация
    3056
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    И как водитель притормаживаю возле переходов, если возле них люди, даже на тротуаре ещё. Хотя тоже уже была пара "острых" моментов...
    Это тебе ещё не попадались мелкие спиногрызы, выбегающие на дорогу из-за припаркованных машин посреди квартала, явно будущие активисты растут.
    В новостях явно не стоит цензурить пикселями фото с пешеходными авариями, мб хоть у кого-то ассоциация в голове сложилась бы, что будет, если вываливаться не глядя.
    Glory to Arstotzka!

  19. Вверх #41058
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Это тебе ещё не попадались мелкие спиногрызы, выбегающие на дорогу из-за припаркованных машин посреди квартала, явно будущие активисты растут.
    В новостях явно не стоит цензурить пикселями фото с пешеходными авариями, мб хоть у кого-то ассоциация в голове сложилась бы, что будет, если вываливаться не глядя.
    У меня самой такой спиногрыз... И временами сорванный голос из-за беготни по парковкам... ((
    Но через дорогу пока только за руку.
    Последний раз редактировалось Pamarin; 16.09.2020 в 09:04.
    Because I'm happy...

  20. Вверх #41059
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,822
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваше негодование, но ведь вы видели пешехода заранее и могли предположить, что он может неожиданно перейти дорогу.
    Не может:

    4.14. Пешеходам запрещается:
    ......
    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход (с)

  21. Вверх #41060
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваше негодование, но ведь вы видели пешехода заранее и могли предположить, что он может неожиданно перейти дорогу.
    оно имеет преимущество исключительно НАХОДЯСЬ на переходе и оно не имеет права создавать опасность себе и людям ,в том числе выбегая на переход(коротко)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2020 в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Только на днях читала. В одесской области : девушка в наушниках, поезд.... Не смог затормозить... И это бы её, возможно, чему-то научило бы, но она не выжила...

    Я за то, чтобы думали все. Будучи пешеходом, на переходе всегда смотрю, остановились ли авто, перед тем, как смело идти. И как водитель притормаживаю возле переходов, если возле них люди, даже на тротуаре ещё. Хотя тоже уже была пара "острых" моментов...
    поезд тормозит(при желании и увидев объективно) не меньше кило метра(адвокату машиниста),а участник движения (терпило) должно ето знать перед погибелью((

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2020 в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    У меня самой такой спиногрыз... И временами сорванный голос из-за беготни по парковкам... ((
    Но через дорогу пока только за руку.
    просто если спасая жизнь спиногрыза оказавшегося на дороге без родителей придется что то разбить - это можно предъявить его родителям, допустившим появление спиногрыза на ПЧ((
    Последний раз редактировалось Scude; 17.09.2020 в 06:02.
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


Ответить в теме
Страница 2053 из 2146 ПерваяПервая ... 1053 1553 1953 2003 2043 2051 2052 2053 2054 2055 2063 2103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения