|
И самое главное, вместо старой советской универсальной политехнической системы образования, не идеальной, но из универсальных систем действительно лучшей в мире, вводят среднеспециальную болонскую - герабартианскую - сталинскую систему образования.
И як вони кажуть на пиво (укр) ... пиво (рус) ...Повбивав бы гадив...
Вы не подсчитывали, сколько наших денег затратило правительство за 18 лет, чтобы лишить нас нашего родного языка? Сколько денег пошло на замену русских учебников на украинские?Сколько наших денег было затрачено только на замену
табличек с названиями улиц ?И тд
Сколько денег затрачено и затрачивается на украинизацию-это Вас не интересует?
Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.
А затем, что бы деточки экзаменты сдавали на государственном языке...э...мове. Как же мыслимо русскую речь слышать Вакарчуку? Впрочем, я не настаиваю, возможно, я не особо силен в вопросе языков...А зачем???
Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
(с) Флобер
"На этой странице представлены шесть содержащихся в новой серии одностраничных статей об основах демократии. Эти материалы были подготовлены и опубликованы Бюро международных информационных программ Государственного департамента США."
#
Волеизъявление большинства представляет собой средство организации государственной власти и решения общественных вопросов; этот принцип подчинения меньшинства большинству не является путем к угнетению. Точно так же, как ни одна назначившая сама себя группа не имеет права угнетать других, никакое большинство даже в демократическом обществе не должно отнимать основные права и свободы у любой группы меньшинств или у отдельной личности.
#
Меньшинства - группы населения, определяемые этническим происхождением, религиозной принадлежностью, географическим положением, уровнем дохода или просто образовавшиеся в результате поражения на выборах или в политическом споре - пользуются гарантированными основными правами, которые не должно отбирать у них ни одно правительство и ни одно выборное или какое-либо иное большинство.
Так мы живем в демократическом государстве или ....?
Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.
С удовольствием проголосовал бы за политика социального(коммунистического направления), чтобы в стране наступил порядок и стабильность. Человека новой формации, который из прошедшего коммунистического режима и нынешнего капиталистического (на словах) слепил симбиоз этим понятий, пример Китай. Дальше не вижу смысла и цели, к чему мы идем? Хотелось бы верить, что в моих словах есть хоть доля возможности и оптимизма![]()
1. она подпитывается теми, кто:а) ...использует эту карту именно в зависимости от выборов - т.е. теми, кто намерен ее очередной раз и, замечу, с теми же последствиями разыграть на любых грядущих выборах.2. Потому что статус русского языка прописан в максимально, на мой взгляд, возможном и необходимом количестве законов Украины, действующих сегодня на её территории.
б) ...является не очень умным человеком, не дающий себе труда подумать, а является ли использование русского языка в повседневной жизни в "фашистско-тоталитарно-нацистском" государстве Украина лично для него/нее реальной проблемой.
в) ...теми, кто за 18 (скажу по буквам: в о с е м н а д ц а т ь!) лет не дали себе труда выучить государственный язык страны в котором они живут и, соответсвенно, (перечитайте написанное мной выше) борятся не за право говорить на украинском, а за манкуртское право не знать украинский.
Скажу больше: я бы понял (не принял бы, но, по крайней мере, понял), если бы борьба шла за исполнение действующих законов, а не за абстрактно-абсурдное признание новых и ненужных.
я достаточно подробно ответил на ваш вопрос?
Донбасс - Восточная Украина - там суржик, с "шо" и "Ге". Близость с Россией конечно отразилась на речи, например в селах в районе р. Айдар (а именно туда сослали казаков) ведро - "цАберка", т.е. по украински - цэбэрка, но на русский манер. Таких примеров много, кстати посмотрите фильмы "Тихий дон" или "Кубанские казаки" - там даже у русских явно присутствует украинский говор. В Одесской области тоже говорят на суржике. Чистой русской речи в Украине не существует. Нельзя с таким рвением защищать то, чего не существует. Другое дело, что чистый украинский язык можно услышать в 3-х областях Украины.
Социальные закладки