Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2070 из 3204 ПерваяПервая ... 1070 1570 1970 2020 2060 2068 2069 2070 2071 2072 2080 2120 2170 2570 3070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,381 по 41,400 из 64064
  1. Вверх #41381
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Приветики конфетики.
    Согласна, толковый врач сейчас на вес золота.
    Наша врачиха сейчас в отпуске, а мне больничный нужно было открыть. Сбила температуру(всего то на третий день) и поперла к любому терапевту. с порога сказала в лоб - нужно открыть больничный. Мол, сильный кашель и три дня температура ниже 37.5 не сбивалась. Эта звезда меня "послушала", при чем даже не просила покашлять(мои все терапевты без этого не отпускали). Спросила что пью. На тот момент я уже второй день пила антибиотик. Целенаправленно об этом умолчала. Сказала только противовирусное и ислу от горла... И что вы думаете? Она сказала продолжать в том же духе. Мол, все нормально. Хрипов нет.
    Хрипов , ёханый бабай нет, поэтому, Мариша, продолжай сосать конфеты от боли в горле и пугать соседей душераздирающим кашлем.....
    Наверно, попадись она мне два года назад, я б уже на том свете была.... Тогда у меня тоже хрипов не было....а воспаление лёгких месяц как было.
    Зла не хватае, честное слово. Кстати о зайцах, ни одного направления на анализы тоже не дала.... Зато начала рассказывать за лишний вес, за гормоны щитовидки и репродуктивные....ага....я за последние 5 лет за репродуктивные гормоны столько всего могу рассказать, что мало не покажется.
    В общем, девочки, себе дороже болеть.
    Меня скорая в Сану привезла, мне плохо, уже переболела раз пневмонией и чувствовала - опять. Врач слушал-слушал ,хотел домой отправить. Я настояла на КТ. Итог - пневмония, неделю лецала под капельницами . Тот врач потом ходил , глаза отворачивал.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #41382
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Меня скорая в Сану привезла, мне плохо, уже переболела раз пневмонией и чувствовала - опять. Врач слушал-слушал ,хотел домой отправить. Я настояла на КТ. Итог - пневмония, неделю лецала под капельницами . Тот врач потом ходил , глаза отворачивал.
    Я два года назад месяц с пневмонией провела в больнице(была долевая, которая хрипы не даёт). Поэтому тоже уже научена горьким опытом.
    При чем, первые две недели не могли антибиотик подобрать). Это в нагрузку к тому, что я около месяца ее на ногах отходила.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  3. Вверх #41383
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Я два года назад месяц с пневмонией провела в больнице(была долевая, которая хрипы не даёт). Поэтому тоже уже научена горьким опытом.
    При чем, первые две недели не могли антибиотик подобрать). Это в нагрузку к тому, что я около месяца ее на ногах отходила.
    У меня тоже. Ничего не болело, никаких симптомов. Вечером с соседями шашлыками баловались ,ночью боль, плохо.. тяжелая больная. Опа полная. Спашивают - чего так долго терпели? А я хз..как я могла знать?! Это первый раз. И потом каждые пол года, как на курорт. Но я подозреваю, что нервотрепка так отразилась.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #41384
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    ндя... врачи, итить их!

    А что за тест?

    Выздоравливайте!


    У нас вся семья привитая.
    Тест на грипп. Их сейчас размером в аптеках. Есть струйный(по типу теста на Б,пописькал и получил рез-т),но я такой не нашла. Есть только в аптеке От склада,в упаковке ёршик,реактив и сам тест,проба берется или с задней стенки горла или же с носа. Стоит 210грн

  5. Вверх #41385
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Как хорошо ,что у меня нормальный,вменяемый, грамотный терапевт. Мы у нее наблюдается с 2008г. Отличный врач и просто хороший человек. Мариша,если надо дам координаты

  6. Вверх #41386
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Приветы, хорошие мои.
    Да, с болячками в этом году все печально (((
    У кумы заболели малые, они дружно решили, что это ОРВИ.
    В понедельник малой стало хуже, поехали к врачу, но не к тому, что они всегда ездят, а к другому.
    Тот придумал ей инфекцию мочеполовых путей.
    На следующий день поехали они к своему педиатру. Итог - грипп, тип А, тамифлю и всё вот это вот.
    ----
    А мы с дочкой пришли с представления Цирка Дю Солей! Нас пригласили мои родные.
    Какое же это шикарное шоу! Дух захватывает просто! Как в сказку попали.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #41387
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Приветы, хорошие мои.
    Да, с болячками в этом году все печально (((
    У кумы заболели малые, они дружно решили, что это ОРВИ.
    В понедельник малой стало хуже, поехали к врачу, но не к тому, что они всегда ездят, а к другому.
    Тот придумал ей инфекцию мочеполовых путей.
    На следующий день поехали они к своему педиатру. Итог - грипп, тип А, тамифлю и всё вот это вот.
    ----
    А мы с дочкой пришли с представления Цирка Дю Солей! Нас пригласили мои родные.
    Какое же это шикарное шоу! Дух захватывает просто! Как в сказку попали.
    ОО!! Это таки феерично ! Я не была. Но колежанка с мужем артисты в этом цирке .
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  8. Вверх #41388
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,127
    Репутация
    215210
    Доброе утро! С Днем влюбленных!!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #41389
    Постоялец форума Аватар для Tatashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    4243
    Да в этом году какая то тихая пневмония. У меня у старшей просто утром, когда вставала чуть гармошка была при дыхании, тож настояла на враче, рентгене - правостороння нижнедолевая пневмония, хорошо шо у мамы музыкальный слух, отделались 10 днями антибиотика без госпитализации(.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xdr51u1TwBpfiNFnZzwI_r575x340.jpg
Просмотров: 21
Размер:	32.8 Кб
ID:	13299446
    Последний раз редактировалось Tatashka; 14.02.2020 в 08:04.
    І благання я шлю до високого неба,залишайтесь живими,бiльш нiчого не треба.

  10. Вверх #41390
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    81
    Девочки, доброе утро! посоветуйте пирог с апельсинами(или непирог. любое блюдо))). свалились пару кг, нужно оприходовать. тк не первой свежести.

  11. Вверх #41391
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Клевер 50 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! посоветуйте пирог с апельсинами(или непирог. любое блюдо))). свалились пару кг, нужно оприходовать. тк не первой свежести.
    Цукаты?

  12. Вверх #41392
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от Клевер 50 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! посоветуйте пирог с апельсинами(или непирог. любое блюдо))). свалились пару кг, нужно оприходовать. тк не первой свежести.
    Если позволяет морозилка - я б заморозила на лето для апельсинового напитка.
    Или сок сделать
    Или из сока мармелад. Или уварить и сделать что то вроде сиропа.(при этом всем из шкурки цукаты)
    Мне ещё нравится с апельсинкой мариновать курицу.

    Доброе утро, кулинары!
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  13. Вверх #41393
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    81
    Точно! сделаю, спасибо, но хочется и сейчас ароматненького

  14. Вверх #41394
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Девочки, а ну-ка расскажите, из телячьего битка стейки можно сделать? Отбивать не надо? Никогда такое не делала, боюсь чтобы жесткие не были.

  15. Вверх #41395
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Девочки, а ну-ка расскажите, из телячьего битка стейки можно сделать? Отбивать не надо? Никогда такое не делала, боюсь чтобы жесткие не были.
    из телячьего битка отличные стейки получаются
    главное не нарезать слишком тонко и не пережарить
    отбить немного можно стороной молотка с крупными «зубами»

    я ещё практикую такое: плотно обернуть куски телятины пищевой пленкой так, чтобы воздух не попадал
    (как в вакууме) и оставляю на пару дней просто в холодильнике для ферментативного дозревания
    потом готовлю
    например те же стейки
    мясо нежнейшее получается

  16. Вверх #41396
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    из телячьего битка отличные стейки получаются
    главное не нарезать слишком тонко и не пережарить
    отбить немного можно стороной молотка с крупными «зубами»

    я ещё практикую такое: плотно обернуть куски телятины пищевой пленкой так, чтобы воздух не попадал
    (как в вакууме) и оставляю на пару дней просто в холодильнике для ферментативного дозревания
    потом готовлю
    например те же стейки
    мясо нежнейшее получается
    Супер, спасибо! На гриль газ сковороде можно пожарить7 Или лучше на обычной? Есть еще простая сковорода гриль.

  17. Вверх #41397
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    С праздником! Мужу в честь этого на завтрак пицца Др.Откер с ветчиной и пепперони) думаю , этого достаточно для праздничного настроения на весь день!
    На ужин будут мидии и белое вино, могла бы сказать что тоже в честь праздника, но нет ... просто попались мидии и их хочется съесть. Подарков не дарим, мы и так подарки ещё те друг для друга
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  18. Вверх #41398
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Клевер 50 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! посоветуйте пирог с апельсинами(или непирог. любое блюдо))). свалились пару кг, нужно оприходовать. тк не первой свежести.
    У меня есть творожно-апельсиновая запеканка, очень ее лю)
    Взбить творог лучше блендером 500 г со слив маслом 100 г комн тем-ры и сахар 100 г плюс крахмал 1 ст л и манка 7 ст л, выложить в форму, немного. ортики сделать, если надо - форму смазать.
    2 апельсина - выдавить сок вместе с мякотью смешать с 100 г сахара и крахмал 2 ст л.
    Вылить сверху на творог, выпекать при тем-ре 180 45 мин
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  19. Вверх #41399
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    Всех с праздником !!!
    Сегодня чешем к кумасе в гости , готовлю морских гадов )) Она любит их с черным спагетти , закажем еще суши , саке и будем гулять до утра .)))
    Только малый расстроился из за осминожков , он их привык видеть только в мультике а тут мертвые на столе еще и не такого цвета как в мультике , ну пришлась объяснять что бывает и так в жизни .
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  20. Вверх #41400
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Клевер 50 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! посоветуйте пирог с апельсинами(или непирог. любое блюдо))). свалились пару кг, нужно оприходовать. тк не первой свежести.
    Если есть хлебопечка, можно апельсиновый джем сделать, хотя можно и без нее наверное


Ответить в теме
Страница 2070 из 3204 ПерваяПервая ... 1070 1570 1970 2020 2060 2068 2069 2070 2071 2072 2080 2120 2170 2570 3070 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения