|
Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.
Да, и этот пункт может сработать, если Вы подъехали к пустому перекрестку, стали один в левый ряд и так через перекресток и проследовали. К маневрированию это не применяется.
Мы ровно также можем обсуждать водителей, решивших проехать из 2го во 3й и из 3го во 3й - точно такая же ситуация получится.
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
Название какого раздела - 11. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ?
Перекрёсток находится на дороге, поезд перекрёстка это движение по дороге, ехать нужно как можно ближе к правому краю.
1.10
автомобільна дорога, вулиця (дорога) - частина території, зокрема в населеному пункті, з усіма розташованими на ній спорудами (мостами, шляхопроводами, естакадами, надземними і підземними пішохідними переходами) та засобами організації дорожнього руху, призначена для руху транспортних засобів і пішоходів та обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги відводу. Цей термін включає також спеціально побудовані тимчасові дороги, крім довільно накатаних доріг (колій);
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;11.2
На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.
Проблема в том, что Вы пытаетесь толковать отдельные пункты, не понимая, что ПДД - это комплексный документ и его надо воспринимать цельно.
11 раздел описывает расположение транспортных средств на дороге "в целом", а проезд перекрестков описывают разделы 16 и 10.
"как можно ближе" - не является цифровым изложением. "Я не мог ближе" - вполне себе достаточно.11.2
На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.
Движение на перекрестке Комарова / ЛД осуществляется с маневрированием и "якнайближче до правого краю" не относится к транспортным средствам, которые подъехали по Комарова в 2 и 3 рядах.
Но для них аварийная ситуация вполне себе совпадает с вышеупомянутой схемой..
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
перекрёсток это не дорога, перекрёсток это - пересечение дорог. Если ты этого до сих пор не понял - зачем ты вообще сюда приходишь? В очередной раз опозориться?
То есть пиписек за воротник насовали тебе, а "слился" я? Скажи воспитательнице, что в вашем детском саду вайфай нужно запаролить.
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
Давно ушел оттуда.
"80% людей - идиоты". Если бы люди в большинстве своем знали ПДД - не было бы нужды в этой теме. А так - 80% не понимают разницы между "перехрещення проїзних частин" и "перехрестя" в пункте 16.8.
Upd: благо ГАИшники тоже не "семи пядей во лбу", иначе бы массово штрафовали поворачивающих на сложных перекрестках типа Якира / Генерала Петрова![]()
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
Да слился ты, раз ты мне не ответил на внятное указание твоего незнания 16.8. Опусы поискать твои или сам потрудишься?
Прочтёшь ПДД, бросишь наркотики, милости просим к обсуждению.
Если ты считаешь, что перекрёсток это не дорога, то о чём с тобой разговаривать? Точнее ты то считаешь, то не считаешь - сам же рисуешь на перекрёстке ПЧ, хотя ПЧ - это часть дороги, согласно ПДД.
В общем, неплохой вариант - психолог или психиатр - он помогает с отклонениями - чтобы человек был хотя бы сам с собой в ладах.
День добрый знатоки. Тыкнете, пожалуйста, носом в пункт правил, где описано как считаются полосы. Есть крайняя левая и крайняя правая - тут все понятно. А вот это справа налево 1,2,3... Неясно...
Отправлено с моего G8142 через Tapatalk
Ты засцал и отделался невнятным бормотанием, когда тебе предложили нарисовать на карте ПЧ на 5й фонтана, чтоб ты увидел, что за фигню ты несешь.
Человек, считающий что кирпич и кирпичная стена - это одно и тоже, посылает меня к психиатру. Уйди уже, безграмотный.
---------- Сообщение добавлено 12.01.2020 в 08:07 ----------
Прямого указания нет, но - есть такая строка:
Если бы полосы считались слева-направо - выделенное бы не стыковалось.27.2. На автомагістралях і дорогах для автомобілів забороняється:
...
б) рух вантажних транспортних засобів із дозволеною максимальною масою понад 3,5 т поза першою і другою смугами руху (за винятком повороту ліворуч чи розвороту на дорогах для автомобілів);
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
Ну и что не так то я написал?
Вы себе сами нафантазировали или Вам приснилось, что мы обсуждали обязательно ли Раздел 16 ПДД про перекрёсток.
Вам ещё раз процитировать пункт 16.8 ПДД, в котором указано, что если Вы выехали на пересечение ПЧ, то Вы должны его покинуть?
ППЧ, а не перекрёсток. Перекрёсток, как на 5 ст. БФ, может состоять из нескольких пересечений ПЧ.
Если бы речь таки шла о пересечениях всех ПЧ перекрёстка, то и в п. 16.8 не было бы надобности вместо "перекрёсток" указывать именно "ППЧ"?!
Последний раз редактировалось fockus911; 13.01.2020 в 10:58.
Социальные закладки