Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 369 из 1162 ПерваяПервая ... 269 319 359 367 368 369 370 371 379 419 469 869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,380 из 23230
  1. Вверх #1

  2. Вверх #7361
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Отдать и бросить то, что всего то лишь на третьем плане. Не более. И тогда совсем другое.
    так отдать или бросить?


  3. Вверх #7362
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Думаю, вы правы. Я здесь сильно тоскую)) Как на принудительных работах)
    Да,есть такое дело.

  4. Вверх #7363
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вероника, Вы считаете что в 2:27 ночи можно что-то написать невзначай? Нигде не говорила, что я добрая, напротив злая. Только к другим это не имеет никакого отношения.
    Вы, я так думаю, иногда будете слова эти вспоминать и на что-то решитесь. )

    Мы на форуме, не в ЛС .
    Солнце, я всегда понимаю что я пишу и для кого в интернете. А кто злой или добрый -мне все равно. Потому что у каждого насыпано и того, и другого.
    Мне важны реакции. Это моя работа. Это и есть причина почему я иногда здесь.

  5. Вверх #7364
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Да,есть такое дело.
    Спасибо за ответ. Огромное..

  6. Вверх #7365
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Немезида Чест-Кар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Veronika Taro. Это Немезида Честная-Кара. Вы явно испили БЛАГОДАТИ, а вот @witch_377 дали понять, что лично ей РАЙ "не светит"!!!.. (Боль... Холод...) Холод вообще - верный признак АДА. (В моих мистических снах РАЙ ощущался, как РАДОСТЬ и ВОСТОРГ, а АД, как ХОЛОД и ОГРОМНАЯ ТЯЖЕСТЬ...)
    Немезида, спасибо за внимание и ответ. Да, у меня тоже не было ничего подобного. И для меня лично нет ни Ада, ни Рая. Любую религию воспринимаю как психотерапевтический инструмент для человечества.
    Для меня есть только психология и реальная жизнь.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 04.12.2019 в 10:04.

  7. Вверх #7366
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    так отдать или бросить?
    Как только отдадите, сразу бросите. )

  8. Вверх #7367
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Как только отдадите, сразу бросите. )
    ясно))) пошла бросаться))

  9. Вверх #7368
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Немизида,"Тёмный защитник"-это концепция. созданная Вашим умом, она абсолютна реальна для Вас, но вызывает смех у тех, кто в это не верит. Вы держитесь за неё, как маленький ребёнок за игрушку и видите в ней смысл своей жизни. Если хотите можете эту игрушку отдать (подарить) мне? Я Вам тоже что-нибудь подарю.
    То, что Вы в своём сне вышли в астрал и увидели рай, не может быть ударом по моей философии. Во-первых у меня нет философии, во-вторых я уже объяснял, что ум может показывать абсолютно любые картинки и ему плевать на Вашу веру. К тому же , как оказалось, подкреплённую кармой(задачей) Вашего рода.
    А какое отношение к некромантии имеет виденье "запаха смерти" или "печати смерти"? Часть виденья мамы перепало Вам, да только этим инструментом надо уметь пользоваться.
    Подумайте над моим предложением отдать своего "темнейшего"? Могу взамен дать значок или крышечку от бутылочки или от жувачки фантик или шарик из подшипника.

  10. Вверх #7369
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы отметили как не надо, а как надо..какой переход можно считать "корректным"?
    Не является ли "поправкой на дурака" все эти образы в пограничном состоянии? Можно ли в результате "случайности" (аварийный выход.. чёрный ход) попасть дальше входа?
    ..уже все дома.
    Чел, у Вас потрясающая способность на плоской бумаге отображать свой многомерный поток сознания. Если читать и всматриваться в каждое слово, то можно в этой паутине сознания и остаться. Поэтому внимательно я читаю Ваши сообщения, только когда у меня есть достаточное количество времени.

    Вы сами очень точно ответили на свои вопросы. Да, "чужих" туда не пускают, да надо перестать быть человеком и стать богом, чтобы пройти дальше. Да, должно быть очищение и готовность потерять свою душу и личность, готовность умереть. Да, должно быть полное отсутствие страха и собственных желаний.
    Да, эти образы и являются защитой от дурака. Не имея необходимых качеств, душа застревает в этих мирах и играется в эти, выдуманные ей же, игрушки. Да, скучно не будет.
    Нет, дальше 13 миров(я насчитал столько основных уровней, но есть ещё подуровни -типа: рай иудеев, христиан, мусульман и т.д. находятся рядом, но не смешиваются) сознание пройти не может. Качество души автоматически притягивает сознание на соответствующий уровень и всё...

    Данная информация(напоминаю-возможно НЕ ПРАВДИВАЯ) предназначалась исключительно для Чела и дальнейшее обсуждение данного вопроса считаю нецелесообразным. Кому надо, сам пройдёт и всё узнает сам.

  11. Вверх #7370
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    По-поводу фантиков, малый принес камень с "места событий". Это он себе что-то взял интересное? Или просто кусок щебня?

  12. Вверх #7371
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    По-поводу фантиков, малый принес камень с "места событий". Это он себе что-то взял интересное? Или просто кусок щебня?
    А что он сам говорит?
    У нас была целая коллекция. Малый называл их "друзья-камешки". Может потому что не было друзей. Он не искал их.

  13. Вверх #7372
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    По-поводу фантиков, малый принес камень с "места событий". Это он себе что-то взял интересное? Или просто кусок щебня?
    Для него это может быть и камнем силы и чем угодно. Это ведь " выстраданный" им предмет. А значит уже обладающий энергией.

  14. Вверх #7373
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Когда умирают, то по-разному дышат. Зависит только от физического состояния или еще от чего-то?

  15. Вверх #7374
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    В китайской мифологии, точно так же как и в русской потерян изначальный смысл. Только в китайской это произошло в сторону положительного персонажа, а в русской в отрицательную. Что интересно, это произошло одновременно, в Китае, во времена расцвета династии Тан, дракон был провозглашён символом императора и империи(сами понимаете об императоре только хорошо) и до 1912 года был на флаге Китая, а на Руси в это время происходит крещение Руси "огнём и мечом", христианский символизм автоматически приравнивает Горыныча к змею искусителю. Но .... много ли Вы знаете "плохих" персонажей к которому обращаются по отчеству?
    У них есть ещё один древнегреческий собрат, но его чаще изображают с собачьими головами, но драконьим хвостом-Цербер. И если посмотреть поближе, то у них с нашим драконом одинаковые функции: один охраняет выход из царства мёртвых Аида, другой -выход оттуда же, Калинов мост.
    а что делает сфинкс?)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  16. Вверх #7375
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    а что делает сфинкс?)
    Тоже самое, что и Горыныч с Цербером, охраняет царство мёртвых, но изначально в Египте.

  17. Вверх #7376
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    По книге
    84. Семья учит вас амбициям, конфликтам, агрессии. В общине вы будете менее агрессивными и будете более расслабленными в миру, потому что вы познали стольких людей.
    В общине люди будут жить вместе просто исходя из чистой радости совместной жизни, без причины. И после того как радость исчезает, они расстаются.
    Не в курсе, чем там закончилась история общины у Ошо?
    Очень дальние родственники продали квартиру и уехали в Индию жить в ашраме. В Одессу так и не вернулись.

  18. Вверх #7377
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    По книге

    Не в курсе, чем там закончилась история общины у Ошо?
    Очень дальние родственники продали квартиру и уехали в Индию жить в ашраме. В Одессу так и не вернулись.
    Думаю, здесь надо понимать его слова не буквально. Он говорил вообще, не ограничиваясь конкретной общиной
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  19. Вверх #7378
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Нельзя так с шаманами:
    во-первых- лечится должно быть больно (дабы тело на подсознательном уровне не тянуло на себя болезни, зная , что за это обязательно отхватит;
    Вы говорили, что предупреждать бесполезно. Только сами не раз предупреждали в теме.
    Не знаю дело ли в этой практике или в чем другом. Перестала ощущать боль. Сперва это порадовало. Теперь понимаю, что это не полезно. Можно выбрать неприкосновенный запас и потратить его совсем не на то, на что нужно было бы.

  20. Вверх #7379
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Да, предупреждать бесполезно. Но если невозможно в себе держать... то мне можно. Зачем себя искусственно ограничивать.
    Когда сознание отлепляется от тела, то привычные каналы тела перестают функционировать, поэтому привычная боль перестаёт ощущаться. Ничего страшного в этом нет. На смену прийдёт непосредственное восприятие.

  21. Вверх #7380
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Да, предупреждать бесполезно. Но если невозможно в себе держать... то мне можно. Зачем себя искусственно ограничивать.
    Когда сознание отлепляется от тела, то привычные каналы тела перестают функционировать, поэтому привычная боль перестаёт ощущаться. Ничего страшного в этом нет. На смену прийдёт непосредственное восприятие.
    Непосредственное восприятие, это когда проходит через меня и не оставляет эмоционального следа?
    А как в таком случае быть с ответственностью, как её распознать?


Ответить в теме
Страница 369 из 1162 ПерваяПервая ... 269 319 359 367 368 369 370 371 379 419 469 869 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения