Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 368 из 1168 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 23350
  1. Вверх #1

  2. Вверх #7341
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    У меня тоннель был темный, ребристый - как труба от пылесоса)) Впереди яркий желтый свет. К нему летишь в полном офигении - туда, только туда! И не волнует совершенно - что оставляешь, кого оставляешь. И перед самой границей начинают тормозить: а ребенок маленький - на кого оставляешь? Я отмахиваюсь - родители есть, муж есть. А мне отвечают - э нет, дорогая, у тебя там еще куча дел, рано собралась.
    И сказке конец. Или иллюзии))
    Нет, не иллюзии.


  3. Вверх #7342
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Может быть работает тайный отдел воображения, который подключается только при определенных условиях/состояниях.
    Собирает из того, что видел, знаешь, из отдельных деталей новые модели.
    А может и что-то еще. )

    Я видела такое пространство оно не имело начало и конца и широкая тропа, по ней шло много людей, но потом я поняла, что это не люди. И возле каждой особы был ещё кто то , у кого то черного цвета, у кого-то почти белого и все полупрозрачное было... и я не могла разглядеть их, они как тень ,нет не тень как сгусток энергии какой то но большой, больше чем особь. А потом эта тропа разделилась на три тропы и по середине стоял кто- то серого оттенка, я не могу сказать, что похож на человека, не могу сказать что вот просто пятно энергии , не знаю вобщем, но видела как особи подходили к нему и от него расходились по разным тропам. Когда я подошла к нему, мне стало так в груди больно, и мне показалось что он на меня дыхнул и стало опять так больно... Потом все исчезло.
    И кстати холодно было. Я ощущала холод... Но перед тем как подойти к этому нечто، извини я не знаю название того существа, приближаясь к тропам заметила что так же одна уходила в светлость и там чувствовалось тепло, другая серостью отдавала, но от нее не веяло ни теплом ни холодом, а третья в такую черноту уходила и так холод ощущался

  4. Вверх #7343
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    И кстати холодно было. Я ощущала холод... Но перед тем как подойти к этому нечто، извини я не знаю название того существа, приближаясь к тропам заметила что так же одна уходила в светлость и там чувствовалось тепло, другая серостью отдавала, но от нее не веяло ни теплом ни холодом, а третья в такую черноту уходила и так холод ощущался
    Тело я совсем не ощущала, до того в сознании было холодно. Ощущение что леденеешь.
    А насчет светлости, однажды сдуру я выпила коньяк и много как для меня.
    И меня выбросило в ослепительно светлое место. Там чудно так было, звуки раздавались очень высокие. И ослепляющее светом существо сказало мне, что моей смерти желала женщина с длинными волосами.
    Так и оказалось. Неприятная ситуация была. Одна женщина часто желала своему сыну попасть под машину. Сестра как-то в сердцах сказала ей, что заставит ее станцевать под хава нагилу на могиле, если такое случится. Может она и подумала - ха, ты ее станцуешь для своей сестры. Ладно, пустяки житейские ..

  5. Вверх #7344
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Пустяки?)) Хорошие пустяки... Хава нагива, Хава...

  6. Вверх #7345
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Может, но повторюсь имею сомнения, ведь мозг выдает то, чего раньше в априори в твое сознание, подсознание никогда не входило, вот в чем сомнения. Если бы мозг выдавал, то что человеку было известно при жизни или даже визуально он видел, или что то читал и воображал, фантазировал , то возможно... Или страхи, стали явью, всякие там чудики , я конечно утрирую, а может и так оно и есть... Но вот имею вобщем сомнения
    Так в чём сомнение? В том, что сознание знает всё?

    P.S. О цвете спорить не буду, но как только пройдёте чуть дальше входа, то тогда можем обсудить. И желательно зайти туда не через "аварийный вход" (в результате аварии и комы), и не через "чёрный вход"(в результате приёма любых наркотиков), и не через астрал.

  7. Вверх #7346
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Пустяки?)) Хорошие пустяки...
    Двенадцать лет с тех пор прошло, а я все форум топчу. )
    У меня к ней ничего не было - ни мыслей, ни эмоций. Ее уже скорее всего нет с нами. Всяко бывает.
    С теми, кто ближе было бы сложнее. Хотя ..

  8. Вверх #7347
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    P.S. О цвете спорить не буду, но как только пройдёте чуть дальше входа, то тогда ...
    Из этой книги Ошо )

    «И прежде всего это относится к тем, кто думает, что это к ним не имеет отношения!»
    - потому что это последний обман ума. Последний трюк, стратегия ума в защиту самого себя: «Это ко мне не относится».

  9. Вверх #7348
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Двенадцать лет с тех пор прошло, а я все форум топчу. )
    У меня к ней ничего не было - ни мыслей, ни эмоций. Ее уже скорее всего нет с нами. Всяко бывает.
    С теми, кто ближе было бы сложнее. Хотя ..
    Скажи какие изменения в тебе произошли после этого, и у кого тоже была клиническая смерть? Что то изменилось??

  10. Вверх #7349
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Скажи какие изменения в тебе произошли после этого, и у кого тоже была клиническая смерть? Что то изменилось??
    Уже писала - с тех пор обмануть кого-то невозможно. Следует сперва обмануться самому и только тогда высказать такую правду другому
    Больше ничего не заметила или не смотрела

    Да и ты обратила внимание, что значит бросаться словами. Впрочем, ты и раньше это знала.

  11. Вверх #7350
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Уже писала - с тех пор обмануть кого-то невозможно. Следует сперва обмануться самому и только тогда высказать такую правду другому
    Больше ничего не заметила или не смотрела

    Да и ты обратила внимание, что значит бросаться словами. Впрочем, ты и раньше это знала.
    А точно, прости, забыла, что прочла.

  12. Вверх #7351
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Нет, не иллюзии.
    Думаю, вы правы. Я здесь сильно тоскую)) Как на принудительных работах)

  13. Вверх #7352
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Думаю, вы правы. Я здесь сильно тоскую)) Как на принудительных работах)
    Так бросьте всё. Отдайте бедным. Это же не отравленный торт от дока Мориарти.
    Если бы Вы действительно хотели ..
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    А точно, прости, забыла, что прочла.
    Да, и самые невероятные желания стали исполняться. Только всё это было совсем не то.

  14. Вверх #7353
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Добрый Doktor Посмотреть сообщение
    Ого!!!.. Стоило Челу вчера вспомнить Булгакова, а мне сегодня его сообщение прочитать, как в теме Пустого объявился Воланд... Приветствую Вас, Тёмный Властелин! Вы на неверие Чела не обижайтесь, ему как-то не в кайф заметить облом Берлиоза. Который умудрился таки попасть не в Пустоту, а на Бал Сатаны, хотя и был законченным атеистом.
    Да док и таламошу тоже вы, и пизанскую башню тоже .. вам не надоело прятаться?
    Да, это неплохо придумано, только куда это вас приведет

  15. Вверх #7354
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    321
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    У меня тоннель был темный, ребристый - как труба от пылесоса)) Впереди яркий желтый свет. К нему летишь в полном офигении - туда, только туда! И не волнует совершенно - что оставляешь, кого оставляешь. И перед самой границей начинают тормозить: а ребенок маленький - на кого оставляешь? Я отмахиваюсь - родители есть, муж есть. А мне отвечают - э нет, дорогая, у тебя там еще куча дел, рано собралась.
    И сказке конец. Или иллюзии))
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Я видела такое пространство оно не имело начало и конца и широкая тропа, по ней шло много людей, но потом я поняла, что это не люди. И возле каждой особы был ещё кто то , у кого то черного цвета, у кого-то почти белого и все полупрозрачное было... и я не могла разглядеть их, они как тень ,нет не тень как сгусток энергии какой то но большой, больше чем особь. А потом эта тропа разделилась на три тропы и по середине стоял кто- то серого оттенка, я не могу сказать, что похож на человека, не могу сказать что вот просто пятно энергии , не знаю вобщем, но видела как особи подходили к нему и от него расходились по разным тропам. Когда я подошла к нему, мне стало так в груди больно, и мне показалось что он на меня дыхнул и стало опять так больно... Потом все исчезло.
    И кстати холодно было. Я ощущала холод... Но перед тем как подойти к этому нечто، извини я не знаю название того существа, приближаясь к тропам заметила что так же одна уходила в светлость и там чувствовалось тепло, другая серостью отдавала, но от нее не веяло ни теплом ни холодом, а третья в такую черноту уходила и так холод ощущался
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Думаю, вы правы. Я здесь сильно тоскую)) Как на принудительных работах)
    Здравствуйте, Veronika Taro. Это Немезида Честная-Кара. Вы явно испили БЛАГОДАТИ, а вот @witch_377 дали понять, что лично ей РАЙ "не светит"!!!.. (Боль... Холод...) Холод вообще - верный признак АДА. (В моих мистических снах РАЙ ощущался, как РАДОСТЬ и ВОСТОРГ, а АД, как ХОЛОД и ОГРОМНАЯ ТЯЖЕСТЬ...)

    Тут народ усиленно про клиническую смерть начал рассказывать. Ну лично у меня подобного опыта НЕ БЫЛО... Слишком уж хорошо меня мой Тёмный Защитник оберегает. Не было ни переломов, ни операций под наркозом, не было даже детских болезней!!!.. (Как-то в возрасте 22-х лет с одним врачом беседовала. Он о детских болезнях спросил... А я ничего не смогла обнаружить у себя, кроме простуд!!!.. (Ни разу в школьные годы не лежала в Тирасполе в больнице. Иммунитет был лучше, только у ребёнка-Антихриста из фильма "Омен"!!!.. К тому ребёнку так даже простуда не цеплялась... Но ведь мы же не в фильме фэнтези живем.) А для реальной жизни похоже, что мой случай был весьма аномальным так, как врач СИЛЬНО УДИВИЛСЯ.

    Клинической смерти у меня таки не было... Но в своём первом мистическом сне про РАЙ я так напилась БЛАГОДАТИ, что в последующие два месяца только о том РАЕ и мечтала, хотя на тот момент СОВЕРШЕННО В НЕГО НЕ ВЕРИЛА!!!.. Вот какой удар по философии Пустого. Рай приснился законченному воинственному атеисту, с нулевым религиозным и магическим образованием... Смешно, но мне пришлось спрашивать свою бабушку, кто мне приснился!!!.. Я описала ей свой сон, и она узнала Иисуса Христа... А дальше просто вынос мозга. Она открыла мне семейную тайну. (Это было в 1990-м году.) Оказывается я не просто атеист, но и ещё потомок очень особенного рода. Бабушкин папа был православным священником. И он сгинул в СТАЛИНСКОМ ГУЛаге. А кроме него и ещё 3 брата священника отдали свою жизнь за ВСЕВЫШНЕГО!!!!!!!!!.. Верные были ребята... Уважаю!!!!!!.. Семейные священники, и один монах.(Он епископом в Белгороде служил. Окончил ОДЕССКУЮ СЕМИНАРИЮ и Ленинградскую Духовную Академию... Мой прадедушка отец Павел был с ним очень дружен. Прадедушку даже арестовали за то, что не донес на своего брата чекистам!!!..

    Ну очень я ТОГДА удивилась. И восприятие мира очень изменилось. Чуть было не стала вегетарианкой!!!.. И стала бы, если б не мама. С этим биологом спорить крайне сложно. Всё мне про белки впаривала!!!.. Ну я рукой махнула... Ладно... Пусть уж мне будет хуже, лишь бы ей было приятнее. (По этой причине уже и с Духами много месяцев не общаюсь. Ну не жалует она всю эту НЕКРОМАНТИЮ. Хотя сама Энергию Смерти круче меня ощущает. (О запахе смерти здесь кто-то имеет понятие? Моя мама его чувствует. И ещё НИ РАЗУ НЕ ОШИБЛАСЬ. А если назову её некромантом - обижается. Вот как с человеком общаться?!!??!!!!!..))
    Последний раз редактировалось Немезида Чест-Кар; 04.12.2019 в 02:20.

  16. Вверх #7355
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    321
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Думаю, вы правы. Я здесь сильно тоскую)) Как на принудительных работах)
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Так бросьте всё. Отдайте бедным. Это же не отравленный торт от дока Мориарти.
    Если бы Вы действительно хотели ..
    Фи, а33!!!.. Вы что человеку самоубийство предлагаете?!!???!!!!!!.. Вот даже здороваться с Вами расхотелось...

  17. Вверх #7356
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Так в чём сомнение? В том, что сознание знает всё?

    P.S. О цвете спорить не буду, но как только пройдёте чуть дальше входа, то тогда можем обсудить. И желательно зайти туда не через "аварийный вход" (в результате аварии и комы), и не через "чёрный вход"(в результате приёма любых наркотиков), и не через астрал.
    Вы отметили как не надо, а как надо..какой переход можно считать "корректным"?
    Не является ли "поправкой на дурака" все эти образы в пограничном состоянии? Можно ли в результате "случайности" (аварийный выход.. чёрный ход) попасть дальше входа?
    Похоже что целители, гадатели, видящие- слышащие..это результат некорректного перехода. Туда же армию избранных .
    Из того что я видел и из увиденного что понял, корректное воссоединение с "собой" может быть лишь приведением в норму той части что воплощена в личности. Норма..это соответствие проявленной к непроявленной части себя. Которая в свою очередь едина с целым..где целое, подразумевается ограниченное рамками творения. Но для части обременённой личностью, это уже больше всех мыслимых и немыслимых пределов.
    Вот и получилось у меня, что должна быть "правильная" мотивация к этому действию..иначе, можно откатить к магам-гадателям-целителям..застряв до финала воплощения в этих процессах с уверенностью что в этом их дальнейшее развитие.
    Что может быть той самой правильной мотивацией? На мой взгляд, когда часть обременённая личностью ощущает невыносимость нахождения в личине и понимает что ей никогда не разделить что своё и что прижилось инородное. Инородное в себе. Вытравить из себя "чужака" невозможно, особенно когда чужак есть часть тебя же. Как прижилось это инородное, как оно сделало меня инородным для творения..это вопрос пятый, если не десятый и при том достаточно важный.
    С "чужаком" дальше входа нельзя, для инфицированных вход воспрещён и чужак в первую очередь не пустит..ведь для него это смерть. А инструмент воздействия личности на часть себя воплощённую а личность..это как раз ум.
    Беги Форрест, беги..у тебя ещё много дел осталось незакрытых.
    Потому корректный переход без очищения невозможен. Нужна готовность душу потерять..чтоб сохранить её.
    Это значит, готовность умереть, чтоб всё что смертно..умерло, что не может умереть..то, значит есть настоящая моя суть. Этот навык потом будет обкатываться при любых условиях.
    Не хочется употреблять пожертвование..но тот самый шаг в никуда, в запредельное..наверное можно назвать самопожертвованием. Технически, это при правильном подходе, устроит непроявленная часть, даст возможность прожить этот опыт чтоб было всё по настоящему. И проведёт дальше буквально "за руку"..сам факт шага в запредельное, это лишь возможное условие для извлечения части из личности и важность шага в там, что по факту снимается контроль ума.
    Такое моё понимание корректного "перехода".
    Дальше, будет интересный этап..но точно ее будет скучно и не будет прежнего желания "домой" попасть..уже все дома.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #7357
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Немезида Чест-Кар Посмотреть сообщение
    Фи, а33!!!.. Вы что человеку самоубийство предлагаете?!!???!!!!!!.. Вот даже здороваться с Вами расхотелось...
    Вы меня не поняли. Отдать и бросить то, что всего то лишь на третьем плане. Не более. И тогда совсем другое.

  19. Вверх #7358
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Так бросьте всё. Отдайте бедным. Это же не отравленный торт от дока Мориарти.
    Если бы Вы действительно хотели ..
    Пост был для Пустого.

  20. Вверх #7359
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Немезида Чест-Кар Посмотреть сообщение
    Фи, а33!!!.. Вы что человеку самоубийство предлагаете?!!???!!!!!!.. Вот даже здороваться с Вами расхотелось...
    )))))))))))) Это она от доброты душевной))
    Мне нравится, когда народ показывает невзначай свою изнанку. Искренность - это все)

    Только не стоит думать, что на просторах интернета все искренни. Угу?
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 04.12.2019 в 09:42.

  21. Вверх #7360
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    )))))))))))) Это она от доброты душевной))
    Мне нравится, когда народ показывает невзначай свою изнанку. Искренность - это все)

    Только не стоит думать, что на просторах интернета все искренни. Угу?
    Вероника, Вы считаете что в 2:27 ночи можно что-то написать невзначай? Нигде не говорила, что я добрая, напротив злая. Только к другим это не имеет никакого отношения.
    Вы, я так думаю, иногда будете слова эти вспоминать и на что-то решитесь. )
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Пост был для Пустого.
    Мы на форуме, не в ЛС .


Ответить в теме
Страница 368 из 1168 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения