|
Я!!! Я хочу посмотреть по все сторонам, в отличные от Тюльки и Яныка стороны! Кручу башкой во все стороны, но взгляд ни за кого не цепляется! Переубедите меня АРГУМЕНТИРОВАННО, а то не отведу взгляд свой "избирательский" от Яныка, пойду снова за него голосовать ради прекращения бала майдаунов...
пожалуй это самое трудное решение. я бы рассуждал так "воровать будут все" и одинаково, такая уж у них задача. значит выбор этот лежит между "оранжевой оккупационной украинизацией" и "неуверенной репутацией голубых", выбираем между тем, что хуже и совсем плоха..
лично мне насильная украинизация, вернее транформация мировозрения = хуже.
Последний раз редактировалось sid@merlin; 08.10.2009 в 10:36.
Чтобы переубедить, кандидат должен иметь хоть малейшую вероятность выхода во второй тур. А ее нет.
Кто сказал, что невероятная? Голосование не завтра, а через 3 месяца. И чем оно дальше, тем больше факторов и времени всему измениться.
Может ли Тигипко в ноябре иметь 5% рейтинга, в декабре 10%, а в январе 15%? Вполне вероятно, и вероятность не такая низкая, если учесть, что на форуме он УЖЕ имеет 15%, что ДО этого голосования, я уверен, для вас тоже казалось чем-то невероятным такой рейтинг на форуме.
Ещё один факт. Яценюк набрал свой первоначальный рейтинг так же за несколько месяцев, хотя ничего особого не предлагал, и это ещё не был предвыборный период. Такие колебания в стране повышают вероятность изменения ситуации за короткие сроки, особенно в предвыборный период.
Я думаю, что ваше желание видеть Януковича президентом и не видеть президентом Тимошенко не дают вам возможности взглянуть объективно на ситуацию.
Помнится, я создавал тему с этим опросом, она особой популярностью не пользовалась, поэтому результаты опроса были не репрезентативны. В целом можно говорить о том, что из тех, кто в первом туре голосовал не за этих двух, часть в выборах участвовать не будут или проголосуют против всех, а другая часть делится между Тимошенко и Януковичем поровну. Таким образом, разрыв между Тимошенко и Януковичем в первом туре сохранится и во втором.
One nation under God
Дело в том, что, когда мы говорим о так называемых «неопределившихся», речь идет, как правило, не о тех, кто из всего списка кандидатов не может найти подходящего, а о тех, кто колеблется в своем выборе между несколькими кандидатами, относительно схожими по определенным признакам. То есть, о «перетеканиях» электората. Сейчас актуальны такие основные перетекания:
Симоненко-Янукович
Янукович-Яценюк
Яценюк-Тимошенко
Тимошенко-Ющенко
Ющенко-Тягныбок
Естественно, я перечислил далеко не все варианты, только наиболее типичные. Но, тем не менее, все избиратели, подходящие под вышеперечисленные варианты, в социологии отмечаются как «неопределившиеся»
Социальные закладки