Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 4417 из 5196 ПерваяПервая ... 3417 3917 4317 4367 4407 4415 4416 4417 4418 4419 4427 4467 4517 4917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 88,321 по 88,340 из 103916
  1. Вверх #88321


  2. Вверх #88322
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,816
    Репутация
    527

  3. Вверх #88323
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,816
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Абхазия никогда не была союзной республикой и не могла ею быть. Учите матчасть
    Что она несёт? (я перешёл на русский, потому, что отвечаю человеку из Беларуси - думаю ему там будет удобнее, чем украинский).
    Она где--то скопировала текст, не читая его. Видите цифру "9" в квадратных скобках?
    Так на сайтах, особенно в Википедии отмечают ссылки.
    О чём можно говорить с безграмотными представителями руSSкого мира?

  4. Вверх #88324
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Sao Paulo
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,357
    Репутация
    6766
    Цитата Сообщение от vladimir.vasilche Посмотреть сообщение
    Что она несёт? (я перешёл на русский, потому, что отвечаю человеку из Беларуси - думаю ему там будет удобнее, чем украинский).
    Она где--то скопировала текст, не читая его. Видите цифру "9" в квадратных скобках?
    Так на сайтах, особенно в Википедии отмечают ссылки.
    О чём можно говорить с безграмотными представителями руSSкого мира?
    Уязвимость ольгинских сотрудников в том, что это сплошь молодежь и они плохо знают историю СССР и советские реалии.

    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    Чем отвечаете ? Готовы поставить денег, если ошибаетесь ? Как же учить вас , невеж..
    Она еще смеет распинаться про невежество
    Не учите детей читать. Учите их сомневаться в прочитанном.

  5. Вверх #88325
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Sao Paulo
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,357
    Репутация
    6766
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    В принципе можно и в белорусских рублях. Но учитывая мое уважение к братской белоруссии....Обратите пжлст внимание на период истории абхазии с 28 марта по 16 декабря 1921 года. А потом извинитесь.
    Не собираюсь. СССР образован 30 декабря 1922г.
    Не учите детей читать. Учите их сомневаться в прочитанном.

  6. Вверх #88326
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Sao Paulo
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,357
    Репутация
    6766
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    чтобы Вам было проще - в белоруссии же диктаторский режим и закрыт доступ ко многим источникам- вот Вам наш- украинский
    http://www.country.alltravels.com.ua/ru/abkhazia/info/histor_abkhazia/
    28 марта 1921 Абхазия была провозглашена независимой советской социалистической республикой. 16 декабря 1921 Абхазия вошла в состав Грузинской ССР, а через год, 13 декабря 1922, вместе со всей Грузией стала частью ЗСФСР (и 30 декабря того же года вместе со всей ЗСФСР вошла в СССР).
    Еще раз для особо одаренных. Цитирую с выделением:

    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    18 марта 1989 года в селе Лыхны состоялся 30-тысячный сход абхазского народа, где было выдвинуто предложение о выходе Абхазии из состава Грузии и восстановлении её в статусе союзной республики[9].
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Абхазия никогда не была союзной республикой и не могла ею быть. Учите матчасть

    В состав СССР вошли 4 союзные республики. Затем их число увеличилось до 16 с учетом Карело-финской. Абхазия НИКОГДА не была союзной республикой
    Не учите детей читать. Учите их сомневаться в прочитанном.

  7. Вверх #88327
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    Разрывала договор не она . Это было сделано с подачи ющенка. Роль тимошенко в этом не доказана.
    В парламентско-президентской республике такие полномочия только у премьера, товарищ майор.


    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Абхазия никогда не была союзной республикой и не могла ею быть. Учите матчасть
    Да левое оно. Лишь бы написать.

  8. Вверх #88328
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23825
    А причем тут Абхазия, если тема про Украину? Да еще и современную? "Ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники..."(с)
    Decipimur specie recti (Horatius).

  9. Вверх #88329
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    26229
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    просто есть прямая аналогия. Абхазия , как и украина , после революции , короткий период была независима. И также, как и украина, пыталась стать независимой потом. А теперь , мы, получив независимость, отказываем абхазии в этой независимости.
    у вас в саратове неправильная методичка. ві видимо по малолетству, даже не понимаете разницу в правах между союзной республикой в ссср и автономным образованием в союзной республике ссср.

    закажите у бригадира новую методичку.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  10. Вверх #88330
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47,978
    Репутация
    25150
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    просто есть прямая аналогия. Абхазия , как и украина , после революции , короткий период была независима. И также, как и украина, пыталась стать независимой потом. А теперь , мы, получив независимость, отказываем абхазии в этой независимости.

    Никакой аналогии тут нет .Абхазия была независима в составе Грузии до прихода большевиков,а потом они вот что сделали.
    Что тут общего с Украиной?

    25 февраля 1921 года была провозглашена Грузинская ССР, а 4 марта установлена советская власть в Абхазии. Практически сразу сюда из Турции были «выписаны» известные абхазские революционеры, которые приступили к энергичной деятельности по превращению Абхазии в «советскую социалистическую республику». Их усилия не прошли даром, и уже 31 марта 1921 года была официально провозглашена Абхазская ССР.

    Дальнейшая политическая история Абхазии, как и всего Закавказья, определялась исключительно указаниями из Кремля.

    Так, 16 декабря 1921 года Грузия и Абхазия подписали соответствующий договор, и в феврале 1922 года I съезд Советов Абхазии утвердил государственное объединение Абхазской и Грузинской ССР. В принятых в 1925 году «советских» Конституциях Абхазской и Грузинской ССР также фиксировалось это объединение. В частности, в Конституции Абхазской ССР говорилось: «Социалистическая Советская республика Абхазия в силу особого договора входит в Социалистическую Советскую Республику Грузия и через нее в Закавказскую Социалистическую Федеративную Советскую Республику». Причем часто на довольно странном политическом жаргоне статус Абхазии определялся в качестве «договорной» республики.

    Только 11 февраля 1931 года на VI съездах Советов Грузинской и Абхазской ССР было принято постановление о преобразовании «договорной» Абхазской республики в Абхазскую автономную Советскую Социалистическую республику в составе Грузинской ССР.

    Это положение было подтверждено и «сталинской» Конституцией 1936 года.
    http://indbooks.in/mirror7.ru/?p=302925
    Последний раз редактировалось zarema; 13.06.2019 в 06:22.

  11. Вверх #88331
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Sao Paulo
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,357
    Репутация
    6766
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    Абхазское царство до этого тоже было в составе грузии ? Или может из кремля управлялось ? Интересно, почему вы отказываете другим народам в независимости ? Пример с абхазией наглядно показывает, что происходит, когда национальный вопрос решается через колено. Грубо и тупо.
    Какая независимость народов? Что вы несете? Абхазов в нынешней Абхазии ничтожный процент, меньше пятой части. Кроме вывески, почти ничего абхазского там нет. Против Грузии все постперестроечные годы воевали "добровольцы" из России. Главной задачей было создавать нестабильность в независимой Грузии. Ничего не напоминает?
    Не учите детей читать. Учите их сомневаться в прочитанном.

  12. Вверх #88332
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33443
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    братья пришли в гости потому , что их пригласил сам саакашвили, не решив национальный вопрос. А война там началась, когда из грузии начали делать унитарную страну. И абхазы это не приняли. А россии там в это время еще близко не было- лежала в руинах после перестройки.
    Не шановна пані, розкажіть це мені, бо я цього "не знаю".
    Ну звідки у Вас ця НАХРАПИСТІСТЬ при повністю відсутніх знаннях? Невже служба на благо кацапстану зобов'язує і до демонстрації недолугості?
    Звертайтесь до мене і я Вам все поясню... Так от, не шановна, у мене в Гадауті стояв полк і я цю картину достеменно знаю. Абхазька "автономія" була даниною традиції і поваги до народу, який жив у складі Грузії. Грузини наступили на ті ж граблі, на які зараз кремлядь і їх посіпаки звідусіль, настирливо підштовхують нас. Станом на кінець 1991 року чистих абхазів у Абхазії налічувалось біля 40 тисяч, у той час, коли населення одного лише Сухумі налічувало під 150 тисяч. Жили абхази переважно по гірським населеним пунктам і невеличка локальна група в Гудауті. А в ОСНОВНОМУ населення Абхазії - це грузини, кацапня різного походження, вірмени, греки та інші народи і народності Кавказу. Але кацапня, користуючись автономним статусом території, заслала туди Арзінбу, який все свідоме життя прожив у Москві, от він і почав там "мутити воду", вимагаючи відокремлення території.
    А "ларчик" просто відкривався. Там, у Піцунді, було багато дач вельмож з Москви та санаторіїв Совміна, ЦК КПРС і КДБ. Залишити їх Грузії кацапи не мали наміру. От з цього все і почалось. Подібна ситуація виникла і у П.Осетії. Але там ще банальніше, бо колись, пращурі сучасних грузин, пустили туди жити біженців осетинів-християн, яких постійно вирізали осетини-мусульмани. Пригріли їх, як братів по вірі. Але пусти свиню під стіл, то вона вилізе на стіл. Жили вони там довго, також на правах символічної автономії, але й туди прислали Кокойти (бувшого комсомольського ватажка) і все пішло за абхазьким сценарієм...
    Не шановна, ну майте совість.., невже Ви тут всіх за дурнів тримаєте? Війна там почалась у кінці 1991 і в основномy в 1992 роках. У яких руїнах тоді лежала Росія? Кому Ви цю маячню "впарюєте"? Починалось там не із "зелених", а з замизганої і вонючої мобілізованої кацапні (партизан), яку туди навезли з Північного Кавказу. Так ця солдатська падлота навіть у старших офіцерів ЗУХВАЛО перевіряла машини і багаж...
    Пишіть путлеру, хай від Вам випише орден "сутулого" за вірне служіння кацапстану і активну пропаганду та агітацію на їх користь...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 13.06.2019 в 12:37.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  13. Вверх #88333
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23825
    Из-за паребрика разницы нет. Написала же - "прямая аналогия"(с). Занавес. У кого-то после этого - есть желание продолжать спорить?. В вопросах веры аргументов нет.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  14. Вверх #88334
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47,978
    Репутация
    25150
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Какая независимость народов? Что вы несете? Абхазов в нынешней Абхазии ничтожный процент, меньше пятой части. Кроме вывески, почти ничего абхазского там нет. Против Грузии все постперестроечные годы воевали "добровольцы" из России. Главной задачей было создавать нестабильность в независимой Грузии. Ничего не напоминает?
    Даже и не в нынешней, 80% абхазцев жили за рубежом

  15. Вверх #88335
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,602
    Репутация
    44426
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    А Ви думаєте для них він існує?
    Бізнес/гроші, пиха і марнославство, і нічого крім цього.
    Де в Біблії написано, що ті "отці" повинні одягатись, як "папуги"?
    Ви знаєте, існування бога взагалі не має відношення до існування церкви, як недивно.
    Його я розумію, в такому віці і такі амбіції мати)) а от "захисникам" його який зиск? За торжество справедливості, не інакше.)

  16. Вверх #88336
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33443
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    а от "захисникам" його який зиск? За торжество справедливості, не інакше.)
    Напевно гроші та посади (для оточення)...
    А от щодо справедливості, то яка вона може бути, коли втрачений розум? Пригадайте величну і чеснійшу людину - Любомира Гузара.
    Він все своє життя присвятив розбудові церкви, а коли настав час, спокійно, без вибриків і людського жлобства передав владу молодому достойнику, залишившись у пам'яті народу і величним, і чесним, і навіки гідним поваги. А от ці поводять себе, як свині біля корита...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  17. Вверх #88337
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    41
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Напевно гроші та посади (для оточення)...
    А от щодо справедливості, то яка вона може бути, коли втрачений розум? Пригадайте величну і чеснійшу людину - Любомира Гузара.
    Він все своє життя присвятив розбудові церкви, а коли настав час, спокійно, без вибриків і людського жлобства передав владу молодому достойнику, залишившись у пам'яті народу і величним, і чесним, і навіки гідним поваги. А от ці поводять себе, як свині біля корита...
    Церковь - коммерческая организация.
    Основное в ней - власть и деньги.
    А уже потом вера, секс с маленькими мальчиками и справедливость.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  18. Вверх #88338
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33443
    Цитата Сообщение от чаривна паненка Посмотреть сообщение
    Как же учить вас , невеж..
    А вас як навчають?
    По "трактатам" Гебельса: "Чєм чудовіщнєє ложь, тєм охотнєє в нєйо вєрят"??
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  19. Вверх #88339
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    США предоставят Украине 695 млн долларов на реформы, оборону и энергосектор

    В Конгрессе позже уточнят, какие именно виды программ будут финансироваться

    В течение 2019 финансового года США планируют предоставить Украине более 695 млн долларов на программы в сфере безопасности и обороны, а также борьбу с коррупцией и реформу энергосектора.

    Об этом сообщил экономический советник посольства США в Украине Джон Шютте, передает Интерфакс-Украина.

    "Эта помощь будет направлена на широкий спектр программ в таких сферах, как безопасность и оборона, антикоррупционная и политическая реформы, экономический рост и реформы энергосектора", – рассказал Шютте.

    Также он уточнил, что текущий финансовый год заканчивается 30 сентября.

    "Конгресс США определит будущий уровень помощи и какие виды программ будут финансироваться", – добавил экономический советник.
    https://focus.ua/economics/431913-ss...rgosektor.html

  20. Вверх #88340
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,602
    Репутация
    44426
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Церковь - коммерческая организация.
    Основное в ней - власть и деньги.
    А уже потом вера, секс с маленькими мальчиками и справедливость.
    ну і чому тоді стаєш на захист Філарета? маленьких мальчіков тобі не шкода?

    може якщо змістити фокус в бік церкви, як соціального явища, яке на основі тієї ж віри певною мірою згуртовує людей і може нести в собі як загрозу, так і безпеку, то Томос буде являти собою якраз символ безпеки? дуже набожним необов"язково це пояснювати, бо людина, що свято вірить не сприймає логічні доводи.


Ответить в теме
Страница 4417 из 5196 ПерваяПервая ... 3417 3917 4317 4367 4407 4415 4416 4417 4418 4419 4427 4467 4517 4917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения