| ||
Тема: Городской транспорт


Капремонт Софиевской планируется завершить до 5 декабря 2019 года, заявил начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай. Он уточнил, однако, что «будут брошены все силы, чтобы закончить намного раньше».Я думаю, вот источник информации по отсрочиванию ещё на год:Есть разные сведения. По некоторым - ремонт до конца 2020 года. Сам удивился и несколько раз перечитал.
Показать скрытый текст
Одесский скоростной трамвай "Север-Юг" будет проходить центр города в тоннеле
https://traffic.od.ua/news/eltransua/1213202"]https://traffic.od.ua/news/eltransua/1213202[/URL]
На фото вид самого НАСТОЯЩЕГО скоростного трамвая в Кировом Роге, о котором тут часто говорил в теме.
А сам проект, что называется, на ходу усложнили (копать так копать, если взялись!). Только, мне кажется, что выводить подземку наверх надо как минимум в районе Водопроводного моста, а лучше на самом посёлке, который Таирова, имею в виду!))))))
И ещё есть ремарка: Мне до сих пор неясно, откуда с таким маниакальным упорством нам тулят этот "люсдорф", когда Черноморку ни кто не переименовал и она называется так, как и называется, но этот застарелый ни где ни на каких нартах и ведомостях населённых пунктов не обозначенный архаизм упорно пытаются навязать вокруг. Тогда, с точно таким же "правом" надо обозначить, что автобус 59 маршрута идёт не в Красносёлку, а в Гильдендорф, раз "начали", так надо идти до конца!)))))))
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 04.05.2019 в 15:12.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Всякий может ошибаться! Я, примером, ошибочно 095 "впаял" не "звуку в воде", т.е. Водофону, то бишь(Просто ранее Вы писали:
Цитата Сообщение от Rus
И Москва не сменила свой код на 495, а получила второй, насколько мне известно), а Киевстару, но признал свой промах!)))))))
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 02.05.2019 в 22:42.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Да, в автобусах у нас хроническая болезнь поголовной невыдачи билетов при принятии оплаты за проезд. Большим прогрессом можно считать хотя бы то, что пачки билетов уже есть у водителей, и в последнее время на требование выдать билет не слышу этого "нет билетов". Не уверен что после меня лично, но думаю, мой маленький вклад в наведения здесь порядка тоже есть, после моих письменных обращений с копиями заявлений в прокуратуру, что водители на маршрутах не только не выдают билеты, но вообще их не имеют при себе, то сейчас, по крайней мере, при требовании билет можно таки получить! Единое, так вместо проездного документа он по факту перешёл в функцию квитанции о принятии платежа, но это уже издержки одесской системы оплаты на выходе.
И вот в автобусе маршрута 39 (правда, не городского, а пригородного, но системной разницы в этом нет) выдали самый первый билет из пачки, а сам билетик видно, что не первой свежести и долго вместе с пачкой валялся в кабине:
(Здесь, в отличии от пачек "огэтовского" типа", нумерация билетов в пачке прямая).
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
Дата публикации ни о чем не говорит?
Я про декабрь 2020 читал еще в феврале (до своего очередного 2-месячного бана).
На счет карт - не скажу (хотя на википедии есть и такие), а открытки с надписями гуглятся легко - например, вот.
Там, кстати, и конки с трамваями есть.
Последний раз редактировалось Rus; 02.05.2019 в 17:06.
"Джерелом влади в Україні є людина з картонкою."


Ну так я так и говорил, что это архаизм и "привет" из безвозвратного прошлого. История, одним словом. Но сейчас, на данный момент, хотят этого, или нет, но Черноморка она и есть Черноморка! Хотя, с другой стороны, я тоже иной раз оперирую в чём-то оригинальными названиями, совпадающие с официальными, или нет, но и отдаю в чём-то дань традиционности, но вопреки всему, этот "люсдорф" при навязывании его на современность, я зд0'рово невзлюбил, и не то что лично не употребляю, а демонстративно игнорирую такой, с позволения сказать, "топоним", да ещё имею для этого все юридические основания, что такого "селища як люсдорф" у нас просто не существует, де юре, по крайней мере.
Я не думаю, что это первоапрельский розыгрыш, бо тема затронута очень серьёзная. Тем более, что у меня есть:Понедельник , 1 апреля 2019, 12:51Показать скрытый текст
печатная фотокопия этой же самой статьи из газеты с совершенно другой датой.
12-21 апреля 2019 г.
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 03.05.2019 в 21:35.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
тогда просто подумай как это все организовать...
как сделать туннель посреди улицы... допустим на Софиевской которую только начали копать это полегче...
а на Преображенской как? все что было реконструировано\обновлено нужно отправить на свалку?
где будет въезд и выезд в этот туннель?
а посадка пассажиров в центре будет? тогда нужны соответствующие посадочные комплексы... их есть где разместить в центре города?
кроме того должна быть дополнительная инфраструктура для функционирования тоннеля... в виде вентиляции, канализации, освещения...
ну и что это в итоге? шутка или реальность?
В связи с Проводами будет организована работа городского общественного транспорта в направлении городских кладбищ - "Новогородского" (Таировского), "Северного", "II Христианского", "Слободского", "Западного", "Латовка". Об этом сообщают на сайте мэрии.
3 - 4 мая:
- организован заезд автобусов маршрута № 201 до кладбища "Западное" (интервал движения 10 мин.);
- организована работа временного автобусного маршрута № 6а "улица Заболотного - кладбище "Западное" в режиме движения "маршрутное такси";
- организован заезд автобусов маршрута № 233 до кладбища "Западное".
5 мая
Частично будут изменены схемы движения маршрутов до "Новогородского" (Таировского) кладбища:
- №№ 175, 232а - от площади Независимости по проспекту Ак. Глушко на Ильичевскую дорогу;
- №№ 210, 214 - от улицы Левитана по проспекту Небесной Сотни на Ильичевскую дорогу;
- №№ 121 - от пересечения проспекта Ак. Глушко с проспекта Небесной Сотни на Ильичевскую дорогу;
- №№ 197, 146, 149 - от улицы Ак. Вильямса по проспект Небесной Сотни на Ильичевскую дорогу;
- № 221 - от улицы Ак. Вильямса, проспект Небесной Сотни на Ильичевскую дорогу;
- № 124 - от улицы Ак. Вильямса на площадь Таирова, улицу Ак. Королева, улицу Архитекторскую, улицу Ильфа и Петрова, проспект Ак. Глушко на Ильичевскую дорогу;
- № 137 - от улицы Инглези, проспект Небесной сотни на Ильичевскую дорогу
- № 150 - от улицы Ак. Королева на улицу Ак. Вильямса, проспект Небесной Сотни на Ильичевскую дорогу;
- № 185 - от улицы Ильфа и Петрова по проспекту Ак. Глушко на Ильичевскую дорогу;
- № 208 - от улицы Шишкина по Люстдорфской дороге, проспект Ак. Глушко на Ильичевскую дорогу;
- № 127 - от 7-й станции Люстдорфской дороги по проспекту Ак. Глушко на Ильичевскую дорогу.
Также будет организована работа автобусов по временному маршруту № 175к в режиме движения "маршрутное такси" по маршруту "Мемориал 411-й батареи - Ильичевская дорога" от улицы Ак. Королева на проспект Ак. Глушко на Ильичевскую дорогу и обратно.
Будет организована работа автобусов до кладбища "Западного":
- автобусного маршрута № 201;
- автобусного маршрута № 233;
- временного автобусного маршрута № 6а "ул. Заболотного - кладбище "Западное";
- автобусного маршрута № 280;
- автобусного маршрута № 288.
Кроме того, организована работа автобусного маршрута № 237 на "Слободское" кладбище.


Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Да, но "Одесская жизнь" поместила данный материал в очень даже фундаментальном и серьёзно тоне, без всякой привязки к "1 апреля" (честно признаться, первоначально я увидел эту статью именно в газете "Одесская жизнь" и тоже первоначально хотел было вставить в своё сообщение именно ту самую фотокопию статьи, но посчитал, что фото будет нечётким и плохо читаемым, поэтому, нашёл эту самую статью в Сети, да вот, что она там на сайте датирована "1 апреля" -- совершенно не разглядел, ссылку на сайт traffic.od.ua добавил в то своё сообщение), а подача неправдивого материала в обычной газете серьёзным тоном вне "дня дурака" (или даже намёка на него) -- то это уже все признаки фейка!
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 04.05.2019 в 17:06.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
Ну зробити тунель взагалі не проблема. Мюнхен, центр міста, центральна площа, вирили під нею багатоповерхову станцію для метро та приміських потягів. Це не враховуючи скільки там тунелів по місту зробили.
Зробити метро чи трамвай чи потяги під землею в Одесі не проблема. Проблема тільки у тому, що це інвестиції на десятиріччя, це ніяк не збігається з планами пилити гроші вже зараз. Про метро чи будь-яку глобальну зміну міського транспорта можна буде розмовляти, коли Трухановськ перейменують на Одесу. Як на рівні влади так й на рівні ментальності населення.
1. Для початку треба порівняти бюджет Мюнхену та Одеси. І тут порівняння наразі жахливе.
2. Все так. І не забути про необхідність вирішення проблеми затоплення до 2100 року 17% території Одеси (від Пересипського моста до Лузанівки) внаслідок таяння антарктичних льодів, и хоча б нову магістраль побудувати від "Молодої Гвардії" до центра міста, якщо не тотальне відселення мешканців та переносу підприємств/організацій.
"Джерелом влади в Україні є людина з картонкою."
Тенденция есть и очень плохая для пересыпи и людей в целом. Вы знаете, что воду с некоторых районов пересыпи уже давно откачивают в режиме 24/365?А что, есть тенденция?
Тут становится скучно


Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
Социальные закладки