Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1371 из 1480 ПерваяПервая ... 371 871 1271 1321 1361 1369 1370 1371 1372 1373 1381 1421 1471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,401 по 27,420 из 29598
  1. Вверх #27401
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от lusya_72 Посмотреть сообщение
    а что же можно из еды провозить?
    печенье, фрукты)


  2. Вверх #27402
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    печенье, фрукты)
    а кофе ?

  3. Вверх #27403
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Репутация
    57
    Я что то никогда не видела, чтобы таможенники ходили по салону автобуса и и проверяли сумки с едой. Проверяют 2 сумки из багажного отделения автобуса. А насчет кофе , нигде не написано , нельзя. значит можно.

  4. Вверх #27404
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    и орехи тоже!

    Enza, на счет того, что не отбирали колбасу в автобусах, это вам так повезло. Смотря на какую смену попадете. Ее не просто вынуждают выбросить в контейнер с каким-то хим раствором, но и могут штраф влепить
    Я понимаю. А вы лично попадали на такое? Ну встречалось это в вашем туре?))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  5. Вверх #27405
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,выбираю между турами аккорда-Загадочный Инстамбул и Счастливый уикенд в Хорватии...еду с ребёнком 10лет,может кто-то был в этих турах и подскажет какой легче для ребёнка?Буду благодарна за любые отзывы!

  6. Вверх #27406
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    печенье, фрукты)
    Ещё рыбные консервы.
    Пересекали границу на прошлой неделе. Перед нами было три автобуса. Один пошёл на досмотр с сумками, потом два без. Со слов сопровождающего сейчас поляки чрезвычайно редко " лютуют".

  7. Вверх #27407
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от lulia_k Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,выбираю между турами аккорда-Загадочный Инстамбул и Счастливый уикенд в Хорватии...еду с ребёнком 10лет,может кто-то был в этих турах и подскажет какой легче для ребёнка?Буду благодарна за любые отзывы!
    "Счастливый уик-энд", как я понимаю, без ночных переездов, "Загадочный Истанбул" - с 2-мя ночными переездами, вернее, одним ночным, и одним - суточным. Последний переезд из Стамбула в Одессу у нас занял, примерно, сутки. Вот и решайте, какой из них легче. Хотя, добраться до Хорватии за 5 дней, и без ночных переездов, это, тоже, подобно гонке на выживание. За счёт ночных переездов хорошо экономится время. Поэтому, в Загадочном Истанбуле, хоть, и с двумя изнурительными переездами, Вы получите, где-то, 2 полных дня в Стамбуле.

  8. Вверх #27408
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Krasotulechka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может, кто-то купил тур от Алголя "Блиц Париж" или уже был в нем? Отзовитесь, пожалуйста. Буду рада любой информации!
    Какая информация вас интересует. Я сейчас в туре Алголя. Совпадают города Берлин, Париж. Если что- то про экскурсии, то спрашиваете более конкретно.

  9. Вверх #27409
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Нашла оператора iTravel. Кто-то ездил с ними?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  10. Вверх #27410
    Посетитель Аватар для Krasotulechka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Какая информация вас интересует. Я сейчас в туре Алголя. Совпадают города Берлин, Париж. Если что- то про экскурсии, то спрашиваете более конкретно.
    Добрый день! В туре есть дополнительная экскурсия в Версаль. Что Вы посоветуете - остаться в Париже и потом самостоятельно добираться или все же выбрать экскурсию в Версаль? Спасибо!

  11. Вверх #27411
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Ещё рыбные консервы.
    Пересекали границу на прошлой неделе. Перед нами было три автобуса. Один пошёл на досмотр с сумками, потом два без. Со слов сопровождающего сейчас поляки чрезвычайно редко " лютуют".
    Я представляю это амбрэ в автобусе от рыбных консервов... Бедные соседи... Ну зачем с собой брать сильно пахнущую (воняющую) еду?!
    Последний раз редактировалось VishcenКa; 14.04.2019 в 14:15.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  12. Вверх #27412
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Я понимаю. А вы лично попадали на такое? Ну встречалось это в вашем туре?))
    да, попадала, но не в туре, а при пересечении границы на авто, и не раз к сожалению

  13. Вверх #27413
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    да, попадала, но не в туре, а при пересечении границы на авто, и не раз к сожалению
    Частников "шманают" регулярно....ибо возят контрабанду...а тур.группы едут с другой целью.

  14. Вверх #27414
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Я понимаю. А вы лично попадали на такое? Ну встречалось это в вашем туре?))
    І я потрапляла, і не один раз. Ну, з братами- білорусами, зрозуміло. Двічі через їх кордон їздили, і обидва рази вони все перетрушували. Вірніше, в перший раз приказали винести всі сумки (крім води і пледів) і перетрусити-перебрали всі-всі сумки. Вдруге пустили всі сумки через сканер (як в аеропорті) і якщо щось не подобалося, відкривали. Шукали молочку, сир і ковбасу. Обидва рази, поки нас оглядали, по салону проводили перевірку на полицях і під сидіннями. Не знайшли нічого))).

    І поляки, і угорці пару раз пускали через сканер ВСІ речі, і знову, з пристрастю оглядали салон. Тільки одного разу під час огляду були знайдені у однієї із сімейних пар шматок сиру і сала. Обійшлося без штрафу, викинули в контейнер з якимось розчином.

    Згодна з Жрицею, тут на яку зміну потрапите. Бувало й таке, що, навіть, багажне відділення не відчиняли. За 15 хв. штампували паспорти і ми вільні.

    Останнім часом зрозуміли, що в Європі купити смачно поїсти, часто, дешевше і смачніше, ніж у нас. Беремо по пару бутербродів, до кордону. А на перекушування печиво, вафлі кілька видів, з різними смаками, сама роблю горіхово-сухофруктово-медові батончики і цитрусові цукати, банани (на перший день), 3-4 яблука, заварюю в термос (взимку) чай-каву, на ранок після нічного переїзду беру Ролтон (той, що в пачці 80грамм, він без оліі, а з кукурудзою).

    Воду ( на 2-х дорослих) беремо дві штуки по 1,5 літри ( це в автобус) і дві штучки по 0,5 літри ( це в сумку з собою на єкскурсії). На чай-каву завжди беремо воду з крану, ні разу не було проблем. А бутильовану воду потім беремо в місцевих магазинах по 20-45 центів за півторашку.
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 15.04.2019 в 03:26.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  15. Вверх #27415
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Ну вот Ваще меню вменяемое. Я, кстати, бананы забыла в свой список внести, спасибо. А кусок сала или пару палок колбасы или головку сыра - понятное дело, под угрозой конфискации.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  16. Вверх #27416
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    За последний год трижды с автобусным туром пересекала польскую границу (Шегини, по-моему) и только в последний раз не "шманали", собрали паспорта, выборочно посмотрели пару сумок, и отпустили. А до этого, оба раза, все туристы гуськом, с сумками, на сканер и индивидуальное штампование паспортов. Правда, у одной девочки, был запас нарезанной колбасы - не отобрали. Видимо, повезло. Тем не менее, и на границе, и, даже, на автогриле в Польше видела весьма недвусмысленную инфографику: перечеркнутый рисунок хрюшек, гусей и пр.

  17. Вверх #27417
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Я представляю это амбрэ в автобусе от рыбных консервов... Бедные соседи... Ну зачем с собой брать сильно пахнущую (воняющую) еду?!
    Мне бы даже в голову такое не пришло- есть консервы в автобусе. ))) Консервы тоже разные бывают. Например, баночка красной икры. Или не очень красной.)
    Просто писала, чтобы люди знали, кроме фруктов и мучного можно провозить рыбные продукты. А там уже дело вкуса и фантазии человека.
    Последний раз редактировалось ludagor; 15.04.2019 в 14:52.

  18. Вверх #27418
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Krasotulechka Посмотреть сообщение
    Добрый день! В туре есть дополнительная экскурсия в Версаль. Что Вы посоветуете - остаться в Париже и потом самостоятельно добираться или все же выбрать экскурсию в Версаль? Спасибо!
    Я бы посоветовала остаться в Париже, погулять самим и самим добраться до Версаля. У нас был день с точно таким же расписанием. На практике собрались только экскурсии в Лувр и Версаль. Приехали к Лувру - 50 мин свободного времени. Люди бегом бежали, чтобы сфоткаться на фоне башни. Потом сама экскурсия в Лувр и опять час свободного времени - дойти до места посадки в автобус на Версаль. Доехали до Версаля - опять 40 минут свободного времени. Потом сама экскурсия и опять 50 мин. свободного времени до отъезда. В эти *кусочки* свободного времени далеко не уйдешь. А так у Вас будет примерно 6 часов свободного времени, чтобы погулять по Парижу днем, куда хочется.
    Последний раз редактировалось ludagor; 15.04.2019 в 14:55.

  19. Вверх #27419
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Мне бы даже в голову такое не пришло- есть консервы в автобусе. ))) Консервы тоже разные бывают. Например, баночка красной икры. Или не очень красной.)
    Просто писала, чтобы люди знали, кроме фруктов и мучного можно провозить рыбные продукты. А там уже дело вкуса и фантазии человека.
    Так и я высказалась в контексте Вашей реплики...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  20. Вверх #27420
    Посетитель Аватар для Krasotulechka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала остаться в Париже, погулять самим и самим добраться до Версаля.
    Огромное спасибо!


Ответить в теме
Страница 1371 из 1480 ПерваяПервая ... 371 871 1271 1321 1361 1369 1370 1371 1372 1373 1381 1421 1471 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения