|
Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.
Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.
Придерживаюсь индивидуального графика прививок.
Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.
Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.
Не задумываюсь над этим.
Корь заразна еще во время инкубационного периода, то есть у них могло не быть никаких симптомов, но в то же время они распостраняли вирус.
У моей дочки загиб желчного+она аллергик. Я не владею точной статистикой по загибу, но гастроэнтеролог говорила, что таки да, сейчас это у многих. И по ее мнению это не болезнь, а особенность анатомии.
Выше спрашивали насчет КПК - мы сделали во вторник бесплатную, никаких побочек от слова совсем.
More books - less fear
Киноман,альтруист,атеист, нигилист
Из Википедии:
Путь передачи инфекции — воздушно-капельный, вирус выделяется во внешнюю среду в большом количестве больным человеком со слизью во время кашля, чихания и т. д.
Источник инфекции — больной корью в любой форме, который заразен для окружающих с последних дней инкубационного периода (последние 2 дня) до 4-го дня высыпаний. С 5-го дня высыпаний больной считается незаразным.
Про очень тесный контакт ни слова.
More books - less fear
Киноман,альтруист,атеист, нигилист
К сожалению, бОльшая часть.... Поэтому и конструктивный диалог получается крайне редко. Потому что если пишет только один запрививочник, то его стаей заклёвывают сразу. Когда силы более менее равны, то общаться легче и радует, что в этой теме всё больше здравомыслящих людей появляется с поистине адским терпением, которые пытаются терпеливо и культурно спорить и высказывать своё мнение даже самым упоротым...
Я для себя хочу знать. Если сделать вакцину КПК,сколько до вакцинирования и после моему ребенку надо не общаться с обществом? И.к. мой врач готов привить моего ребенка даже с кашлем и насморком, получается моя будет как то влиять на распространение чего то там,ведь она кашляет.!? КПК это живая вакцина,правильно я понимаю,если есть ещё ребенок годовалый не привитый ,он будет в зоне риска?
Вы не совсем правы. Здесь процентов 50 родители привитых детей, еще процентов 30 родители, которые бы хотели привить своих детей, но по разным причинам в данный момент это не получается. Причины разные: или не могут по состоянию здоровья, или сомневаются в вакцине, которую предлагают в поликлинике.
Недавно тут писала мамочка ребенка, который уже переболел корью. Зачем ей колоть дитенышу КПК. Государство должно для таких случаев закупать моновакцины. Т.к. не факт, что лишняя доза кори из вакцины не отразится на иммунитете правильно.
Или взять пример с Нюткой. У них сейчас не самое лучшее время для прививки. У нее была бы возможность подождать до лета, оздоровить ребенка, потом сделать прививку. Но до 31 мая ей нужно сдать документы в школу, а без прививки у нее их могут не принять. Разве это разумный государственный подход?
Ну и таких примеров можно привести много.
Просто поменяйте врача. Прививать нездорового ребенка недопустимо...по правилам до прививки около 3 недель полного здоровья, потом анализы крови и мочи, потом ( при хороших результатах) прививка ( по возможности не в общей очереди с болеющими ( поэтому последнее время прививается у частников).. после прививки нас просили посидеть пол часа под кабинетом - смотрели на аллергическую реакцию...потом, для блага привитого ребенка, чтобы не подцепил сверху какую-то инфекцию, неделю ограничить контакты ( мы сидим дома первые 3 дня после прививки, потом гуляем отдельно от детей и людей ещё 4 дня)....как то так...
Пысы на следующий день после прививки звонил врач из клиники и интересовался реакцией...
1+1=4
Понятно, бывает упоротое начальство не отпускает, есть такое. Но отчасти это и наш менталитет - нельзя болеть, а вдруг мне найдут замену...Не раз слышала от коллег, мол, "что я, дурак - брать больничный? Потом з/п меньше получу".
И в детской поликлинике сталкивалась с тем, что родители не берут маски больным детям, 2 гривны жалко, а на замечание отвечают "зачем нам маска?Мы и так уж болеем". А на остальных - плевать. Вот так и живем.
More books - less fear
Киноман,альтруист,атеист, нигилист
Это вам врач лучше расскажет. У меня нет медицинского образования, чтобы давать такие конкретные советы. Я могу говорить в общем, взагалi, так сказать. Но с кашлем и насморком я бы не прививала, имхо. Не доверяете своему педиатру - ищите другого.
Не соглашусь. Кто-то уже переболел за свою жизнь и больше не заразится, у других иммунитет после вакцинации выработался и так далее. Возможно, вы просто не мониторите ситуацию по кори. Вот из сегодняшних новостей: https://24tv.ua/health/ru/vse_nachal...ochka_n1128890
На Ровненщине 9-летняя девочка, которая болела более трех месяцев, 15 марта умерла от тяжелой формы кори. А в Сумах 20 марта у женщины обнаружили вирус кори уже после того, как она родила. 29 марта госпитализировали шестерых медработников этого роддома.
Смерть девочки в Ровно от кори
По словам родителей, все началось с кашля, а переросло в двухстороннюю пневмонию.
Читайте также: Корь в Украине: симптомы опасной болезни и ее профилактика
Впоследствии во время лечения медики обнаружили тяжелую форму кори. По предварительным данным, ребенок не имел прививки, хотя у нее была справка о вакцинации.
Корь – что это?
Инфекционное заболевание, передающееся от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем, то есть при чихании, кашле или разговоре больного. Вирус кори может жить в воздухе и на поверхностях до двух часов.
На Сумщине от кори пострадала беременная женщина
В роддоме у женщины обнаружили вирус уже после того, как она родила. Ребенок здоров, по крайней мере пока никаких проявлений болезни у него нет. Но риск того, что вирус передался от матери – большой, говорят врачи.
Процент передачи кори от матери к ребенку – 100%. На данном этапе ребенок находится в инкубационном периоде, который продлится еще 2 недели,
– сказала заведующая отделением новорожденных в Сумах Ирина Костина.
20 марта 24-летняя роженица умерла, ведь у женщины цыганской национальности прививок от инфекционной болезни не было. За ребенком пока наблюдают врачи.
Уже 29 марта в Сумах госпитализировали шестерых медработников роддома. Всех доставили в инфекционное отделение, их состояние оценивается как средней тяжести. Пострадавшие – медсестры и акушерки, контактировавшие с больной корью беременной. Из-за инцидента роддом закрыли на карантин на две с половиной недели.
Профилактика от кори
Как убеждают медики, наиболее действенной защитой от кори является вакцинация. Ее делают ребенку в 12 месяцев и 6 лет.
"В странах, где вакцинация от кори охватывает большинство населения, люди перестают болеть корью. И неприемлемой является ситуация, когда во время доказательной медицины, врачи или другой медицинский персонал отговаривают молодых родителей от прививки детей. Считаю, что это своеобразное медицинское преступление", – заявила экс-заместитель министра здравоохранения Оксана Сивак.
Она также заверила, что вакцина против кори "безопасная, надежная и эффективная". Ведь эту вакцину используют не только в Украине, но и во многих других европейских странах.
Сколько людей в Украине умерли от кори
Всего с 28 декабря 2018 года до 14 марта 2019 года корью в Украине заболело 30 795 человека — 13 825 взрослых и 16 970 детей. С начала года от кори умерло 12 человек.
Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 30.03.2019 в 15:16.
More books - less fear
Киноман,альтруист,атеист, нигилист
Социальные закладки