| ||
Тема: Петр Порошенко
Ты внимательно прочитай, что я написал, многократно пишу, нечего делать у власти этим старм маразматикам, которые привыкли к своим схемам, в которые заложено только личное обогащение.
Где ты прочитал, что я написал, что хочу что-бы осталось всё как было?
Это ты пытался как-то оправдать банкротство ОПЗ, приводя аргументы, что газ подорожал, который этому предприятию продает государство, заведомо по завышенной цене, через кучу посредников.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.
Короче, Россия это зло и Европа это зло, но только Европа меньшее зло, поэтому нужно выбирать Европу.
*********************************
Если рядом стоят два зла, меньшее и большее, то меньшее рядом с большим выглядит добрее. Меньшее зло это и есть добро (по крайней мере относительное).
Очень интересный вопрос, тоже много раз себе его задавал.
можем для примера взять ТИС, у которого есть все мощности и возможность наладить производство автомобилей и бытовой техники, они даже начали движение в этом направлении, почти всё было готово, но не получили одобрения от государства.
Тот же ОПЗ можно было перепрофилировать на производство различной продукции, сборка автомобилей, бытовой техники.
Предприятие стоит на берегу моря, где у него свои мощные причалы, через которые можно завозить машинокомплекты и собирать автомобили, а потом так же по морю или по ЖД отправлять во все направления. ЖД станция опять таки своя.
Там же можно наладит выпуск любой бытовой техники, так как есть производственные помещения, которые раньше и использовались для этой цели.
Не к месту конечно, но в той же россии собирают: Хундай, Киа, Тойоту, Опель, Форд и ещё десятки различных марок автомобилей.
Там же производят бытовую технику LG, Самсунг, Индезит, которая сейчас продаётся во всех наших магазинах.
Кто мешает нам в Украине создавать свои сборочные предприятия, особенно в нашем регионе, учитывая территориальное местоположение, наличие портов и жд веток во все направления.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.
На этой неделе прошло два заседания временной следственной комиссии, которая занимается в том числе и расследованием коррупционного скандала, в котором фигурирует ближайшее окружение Порошенко. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Гладковский является соучастником происходящего. Что будет дальше?
Как воскресный день для вальцмана прошел? Где опозорился? Где опять погнали и опустили хряка? Еще инсульт свинюку-мародера не шваркнул от проклятий людских?
Слава Україні! FUCK ROSHEN!
А с чего ты решил, что я его поддерживаю во всём и являюсь его фанатом?
То что я пишу, что некоторые вещи от него не зависят, это не означает что я фанат Порошенко.
Ты где-то прочитал что я всеми частями тела за Порошенко?
Что-то я не увидел от тебя каких-то аргументов, кто же виноват в банкротстве ОПЗ, я тебе конкретный пример привёл, цена газа не аргумент, этот газ заводу продаёт государство и именно от него зависит по какой цене ОПЗ получает газ.
Есть у тебя этому объяснение?
Или ты моё высказывание про падение цен на технику и автомобили воспринял, как хвалу Порошенко?
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.
В банкротстве ОПЗ виновата система устройства нашего государства. По поводу газа, тут нужно до конца разобраться, что такое рыночная цена и как она формируется. Не бывает так, что для одних рыночная цена такая, а для кого то рыночная цена другая. Плюс давай положим руку на сердце, модернизации завода не было. Было тупая эксплуатация. И это касается не только ОПЗ. По сути дела это можно сказать по отношению ко всем предприятиям оставшимся нам от совка не зависимо от формы собственности. И у них у всех подходит время их эксплуатации. Да предприятия находящиеся в частной собственности как то модернизировались, но все равно время идет и его не остановишь. Нужны новые заводы, новые технологии. Все это могут дать только инвестиции.
Порохоботы, это про вас и ваших кумиров. Читайте и думайте! http://puer.org.ua/info/31552/?fbclid=IwAR0z7D0kroM9RPFFqF3FA1bOASkp3zZ_2ZtKKc3PBcg7P2bkxhlxr8kXvkA
Как это зная? Как об этом можно заранее знать?
В Польше же они работают, просто так их там никто держать не будет, значит, причина, не совсем, в них.
Мой сын заканчивает в этом году 11 класс, обычной школы,из 28 человек - 4 уезжают учиться за границу, это 14%, говорить о том, что они туда едут для того, чтобы назад не вернуться, думаю, не нужно- это и так понятно(
А разве секрет, как формируется цена газа, или для тебя официальной зарплаты директора "Нафтогаз", премий сотрудникам-мало, что бы понять составляющую цены?
Ты откуда знаешь, что делали на ОПЗ, не пиши чушь, это химическое предприятие и очень опасное, модернизацию там делали и не один раз и тратили на это колоссальные деньги, сколько воровали лучше промолчать.
На ОПЗ стоит самое современное оборудование, которое отвечает за опасное производство.
Ты джа не представляешь какие суммы были потрачены только на модернизацию системы контроля безопасности и на службу газоспасения, там такая техника, которой нет нигде в Украине.
Самый большой подъёмный кран в Украине так же принадлежит ОПЗ.
Ты сейчас пытаешься доказать, что рядом с г. Одесса стоит предприятие, которое могло уничтожить город и часть его области, из-за того, что там не соблюдались меры безопасности?
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.
О заробитчанах. Мне тут птичка на хвостике принесла, что заробитчане оказались неблагодарными и нагло воспользовались безвизом, но по возможности будут голосовать за Зеленского. Есть второй вариант их "неблагодарности": - за Тимошенко в первом туре и за того, кто будет против вальцмана во втором.
Спасибо за ссылки на ролики, как сцыкливое невероятно жирное (в бронежилете оно уже на какую-то бракованную клизму смахивает) брехло оконфузилось в Киеве)))))))) От души посмеялся.
Слава Україні! FUCK ROSHEN!
И это прекрасно, поедут учится( если смогут) ,потом может даже работу найдут хорошую, а может и не найдут.Они свободные люди и это главное, еще пять лет назад это было сделать в разы сложней и дороже. Наши вузы давным давно ничему не учат ,только выдают дипломы не о чем.
А еще плюс, что у детей то родители остаются тут ,а значит есть шанс ,что состоявшись за рубежом,дети смогут не быть обузой родителям и возможно даже помогать будут, но если не будут обузой и то это уже супер помощь. Не стоит во всем видеть один негатив.
Грузия бедная страна, нам точно не пример.
В Польше довольно развито автомобильное производство.
А какой там порядок в Болгарии и Литве я не знаю. В Литве не был, в Болгарии давно был. Кстати да, обратил внимание на огромные стоянки с секонд-хенд авто со всей Европы. Но это уж точно не повод для гордости, и не то, к чему стремиться надо.
Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда
Если государство не обеспечит защиту своего производителя и экспортеров, то мешать не понадобится. Валюте на преобретение импортного автомобиля у подавляющего числа граждан будет неоткуда взяться.
Мы сейчас как-то сводим концы с концами за счёт аграрного сектора. А он имеет крайне маленькую добавочную стоимость, далеко на нем не уедешь.
Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда
Знаменитая пресс-конференция Александра Зинченко, покинувшего пост главы администрации президента Ющенко (на тот момент должность имела громкое название "госсекретарь"). Зинченко обвинил тогда в коррупции секретаря СНБО Петра Порошенко, а также нескольких других близких президенту политиков.
Через пару недель президент Ющенко уволил секретаря СНБО Петра Порошенко, а чуть ранее Рада лишила его депутатских полномочий (вполне законно и справедливо - Поррошенко полгода (!) снеконституционно совмещал должность секретаря СНБО и нардепа) после чего Петя (вспоминаем знаменитое интервью Юлии Тимошенко) "в слезах и соплях" требовал уволить вместе с ним и премьер-министра. И дабы успокоить кума, Ющенко уволил и Тимошенко.
Петя, если кто помнит, пришел к концу той пресс-конференции Александра Алексеевича, которую вы могли посмотреть выше. И заявил, что нет ни одного факта коррупции с его, порошенковской, стороны. (с)
Социальные закладки