| ||
Тема: На лыжи!

Едем в дороге из Крыныци-Здруй. Польша. Первый наш опыт лыжный. Все понравилось. Дороги хорошие. Границу проходили быстро (ехали по дипломатическому коридору). Но и так машин не было (выезжали 02.01). Курорт для тех, кто хочет и покататься и. Полечиться ( 8 основных вод от разного рода заболеваний. Посёлок с хорошей инфраструктурой : много кафе/ресторанов/магазинов. 3 основные зоны катания: Тилич для начинающих, Слотвины-до среднего уровня катания и основная Яворжина. Людей в будние не много. А вот на выходных есть очереди (поляки отдыхают). Насмотрелась на поломанных сноубордистов( вид отдыха конечно травматичный. Брали инструкторов для каждого члена семьи. Там прекрасные школы для деток. Накатаются и в домик детский можно с игровой комнатой. Русскоговорящих отдыхающих мало. Питание отличное. Очень хорошая кухня. Удивлена, что кондитерска такая хорошая. Ездили в Краков и заезжали в Термы возле Закопан. Релакс.
Последний раз редактировалось Mari86; 12.01.2019 в 17:53.
Не могу понять как фотки прикрепить (зачем такие сложности..).
Всем привет!
Сегодня доехали до Доломит. 5 лет тут не были (до этого дважды), всё в других местах катали.
Ехали через Киев, нужно было по работе мужа, а заодно и у друзей переночевали. Выехали в 7.00 в пятницу из Киева, дороги чистые, хоть снега полно на полях и обочине. В 16.45 были на границе, за 21 минуту прошли, специально засекала))) Проходили в Косино (граница с Венгрией). Дальше до Будапешта, снега нет но температура от -7 до -15 местами. Утром в Будапеште было +2 и все текло. Дальше рванули с 8.00. За 14 лет катания в эту сторону и по этим автобанам, впервые видели столько снега (Австрия, Германия) местами больше метра. Автобаны и просто дороги чистят, много аварий и конкретных пробок из за уборки снега. Хорошо навигаторы сейчас, сами предлагают возможные объезды, задолго до пробки. Пользовались сегодня не однократно. Выехав в 8.00 из Будапешта, к 16.30 были в Ортизеи. Завтра поедем проверять склоны, чего у них тут стало лучше или не дай бог хуже, пока нас не было)))
Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))
Всем спасибо. Уже в Банско. Дорога без проблем получилась. По всей дороге сухо без снега
Добрый день, подскажите плиз , куда в пределах Украины можно поехать начинающим лыжникам опыта набрать ? Что б не за все деньги![]()
Социальные закладки