Не исключительно, не правда, но назвать нищего и никому не известного человека успешным тоже как-то язык не поворачивается. Его можно назвать как-то иначе, возможно талантливым или даже гениальным, но успех должен в чем-то выражаться, разве нет? В деньгах и/или в признании. Например научные труды оценены научным сообществом, нашли отклик и поддержку, награды и тд.
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
Конечно же я утрировал. В целом - да, я об этом и говорю, как пример, репрессированные ученые, философы, поэты и писатели, которые нашли признание лишь после смерти.
В таком случае успешность - это оценка и признание плодов твоего труда третьми лицами и не обязательно в финансовом эквиваленте.
Успешность-понятие весьма и весьма относительное
Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло
Тогда согласна)
Тогда они скорее непризнанные гении при жизни, успешность всё-таки больше мера для жизни здесь и сейчас. То что необязательно в деньгах, согласна. На ум пришли известные актёры советского кино - успешные, популярные, любимчики, но практически ничем не отличались по уровню жизни от простых, советских граждан.
Наверное.
Был такой фильм, глубоко трогающий, - "Дети поднебесья". Детки из бедной семьи, где-то в Индии, Китае или Непале, жили, ходили в школу. Мальчик и девочка. И девочка не могла ходить в школу, т.к. потеряла свои сандали. И в это время по всей стране объявили конкурс, кто быстрее прибежит, получит приз, а один из них - кроссовки. Финал был надрывающим, эмоционально на пределе. Ребята бегут, по дорогам, потные, но стремятся. И это мальчик так думал о кроссовках для своей сестрички, так стремился, бежал, что прибежал первым и выиграл первый приз. А кроссовки были вторым.
Когда это было актуально.
Последний раз редактировалось Koska; 09.01.2019 в 22:16.
True love is not about perfection.
Да, согласен. Успешность - это способность добиваться поставленных перед собой целей, находясь в гармонии с самим собой, без нанесения урона своему внутреннему миру. Но никак не оценка со стороны. Спасибо за поправку)) Но необходимо отметить, что успешность в изоляции от окружающего мира и социума, невозможна. Иначе зачем это все.
Ну!!! за успешных находящихся в мире с собой,прекрасно адаптированных в социуме!!!)))) всех остальных в топку!))))) дзынь
Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))
Социальные закладки