| ||
Служительница Бога
Бизнес
Мне все равно
мне последнее время постоянно режет глаз та самая гордыня, против которой якобы идёт борьба, но если это внутриклубная гордыня, то можно.
---------- Сообщение добавлено 30.10.2018 в 23:08 ----------
Расскажете о том, что это? А плохие (негативные) чувства - они ведут к деградации? Такие как гнев и возмущение? Вот смотришь мама уничтожает малышку свою прямо в очереди, грызёт её уже минут 10 без умолку, прямо машинирует, мол, ты ж тварь такая, я же тебе сказала, чтобы ты не уходила, а ты ушла, такая-сякая, и так по кругу на все лады. Не выдерживаю. Не оборачиваясь, вслух, говорю - Это какой-то ... И почему Я должен это слушать? - Умолкает. Удивлён. Дошло с первого раза. Скажите мне, я сильно деградировал, когда так поступил? Хотя сказать хотелось намного больше. Хотелось поднести к её лицу зеркало и сказать - посмотри на себя, у тебя печать на лице, оно перекошено уже, не лицо а маска ядовитой злости, а ребёнок твой к тебе ластится так непосредственно как щеня (личико доброе такое, мимика приятная, не воспринимает ещё оттенки и нотки своей мамки всерьёз, тоже удивило, сколько света в ребёнке), что ж ты так травишь её, за что, за то, что залетела? но не сделал, не сказал. Жаль, наверное, недоразвился ещё. Не знаю, как так сделать, и чтобы потом абсолютно спокойно и невидимо уйти, так как не заинтересован в дальнейшей истерике.
Последний раз редактировалось solol; 30.10.2018 в 23:10.
Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...
Ну тоді для Вас (особисто) "устами" попа мовить сам Бог...
---------- Сообщение добавлено 31.10.2018 в 13:50 ----------
Один мент колись казав: "Совєсть я в садікє обмєнял на канфети..."
Як на мене, то це поняття швидше "філософське" ніж анатомічне і повністю залежить від успадкованих генів та виховання...
---------- Сообщение добавлено 31.10.2018 в 13:55 ----------
Прикрість у тім, що всі ті гріхи, що згадуються в Біблії, чітко прослідковуються у наших служителів культа!
Це і любов до грошей та їх накопичення, і брехливі свідчення при потребі, і перелюб, і заздрість, і гонористість...
Чим ще можна пояснити жагу служителів культу до дорогих машин, прикрас, годинників??
Последний раз редактировалось Bivaliu; 31.10.2018 в 13:55.
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Сообщение от solol
Я считаю,что не стоит ввязываться в скандал,хотя жаль ребенка. Ребенок ни в чем не виноват. Но в обществе так принято, что мать имеет все права распоряжаться ребенком,а вы нет. Даже если у вас очень благие намерения. Такова жизнь. Эта мамаша еще и вас облает,если сильно вмешиваться. Ребенку не повезло конечно. В теории конечно общество тоже должно принимать участие в воспитании ребенка.
Гнев и возмущение в этом случае не негативная эмоция по моему скромному мнению. После вашего сообщения я задумался,а стоит ли защитить ребенка хотябы двумя словами,ведь общество тоже в какой то мере формирует человека.
Последний раз редактировалось Информер; 01.11.2018 в 03:45.
Это не главное, имха, она и залетела потому, что что-то в ней было такое...что заставило ее такой быть..что ж ты так травишь её, за что, за то, что залетела?
Последний раз редактировалось a33; 01.11.2018 в 21:27.
Добрый день.Извиняюсь если не туда пишу.
Подскажите можно ли в церкви "заказать" молебен о зачатии? Или куда обратиться в какую церковь что бы помолиться у какой иконы?Спасибо кто ответит.
то есть . есть мозг- есть совесть. нет мозга (т.е. поврежден, недоразвита именно эта часть)-нет совести.
А если учесть ,что голова предмет темный и исследованию не подлежит, Оксфорд рулит.
Интересно что на эту тему говорит "ассоциация стоматологов" ?
А ваши столь любимые коммунисты как в воду смотрели. У их эпохи была партия. а партия это ум, честь и онаже совесть.
жаль, не запантетовали. )
---------- Сообщение добавлено 01.11.2018 в 16:01 ----------
Нет, это для вас лично. Что для меня вы и понятия не имеете.
Особливо если учесть что категория "бог" для меня не прилагается.
Точно. Более того, активность в этой части мозга - штука ранимая. Очень просто стать бессовестным, уничтожить в себе совесть. Да.
Кстати, именно наличие конкретно совести отличает человека от животного, а многочисленные говорящие животные... в некоторых культах - предвестники апокалипсиса.
За комунячество ничего не скажу. Обычные, презираемые мной, сектанты. Фу.
Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Наверное вы хотели сказать, что в сердце человека должны жить: Вера, Любовь, Печаль, Скорбь, Сочувствие, Сострадание... Но увы. Всю историю человечества в подавляющем количестве людей, в т.н. массах жило, что угодно, но только не истинная вера в Бога и желание его слушаться.
Вот и здесь вы об этом говорите. Церковь паразитировала всегда. На ком? На этих самых массах. То бишь всегда, подавляющее количество людей, склонно поддаваться чьему то влиянию, ни о чем не думать, а бежать куда-то с оружием, решать чьи-то проблемы. "За родину!", "За Сталина!", "За Христа!"
Нет. Не хотела. хотела бы- сказала. )
Именно могут. Но не должны. Потому как.
Если говорить о человеке- то и вовсе слово долженствования не применимо. ибо незачем.
а если о массах.. так у говорящих приматов (т.е.масс) наверное другая вместимость сердца. не способная взрастить и удержать то что даже может. куда уж об должно.
Оно то так.. Но вот "за Родину" за что?Вот и здесь вы об этом говорите. Церковь паразитировала всегда. На ком? На этих самых массах. То бишь всегда, подавляющее количество людей, склонно поддаваться чьему то влиянию, ни о чем не думать, а бежать куда-то с оружием, решать чьи-то проблемы. "За родину!", "За Сталина!", "За Христа!
Были времена когда слово "Родина" не ассоциировалась с дешевой проституткой, враскорячку позволяющей быть наглому дерибану.
За нее, за Родину, как за мать, сколько человек полегло. Я помню еще эти времена. когда Родина=Мать.
А по остальному. Ну так массы.. массы они и есть. что тогда. что сейчас. доноры для паразитов. будь то церковь, (упс религия), буть то рада.. упс слуги народа. что возьмешь. оне же(мыже) массы.
---------- Сообщение добавлено 03.11.2018 в 16:52 ----------
экка вас легко приятно удивить . так все плохо в религиозных темах?)
а может молодой человек вас еще приятнее удивит ответив на ваш многолетний вопрос" кто/что же такое бог"? )
Он не знает.
-----------------
Сейчас перечитал Ваш вопрос. С каким то подвохом он. Я никогда не спрашивал, что такое бог. Я спрашивал, откуда взялось слово "бог", что оно, слово "бог", обозначало в дохристианский период и почему именно этим словом "бог" на Руси заменено Ветхозаветное слово "Творец" и слово из Корана "Аллах".
Возможно, слово "бог" в дохристианский период на Руси было матерным, либо обозначало что то неприличное, может даже оно, слово "бог", имело какой то анатомический смысл... Мы ведь этого не знаем. Так, выдумываем какую то бхагу-шмагу...
Добрый вечер, мадам Сонат.
Последний раз редактировалось karish; 03.11.2018 в 17:12.
Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Эммм... не, подвох вы не туда поставили. не в вопросе ему место , а в констатации.)
По поводу Бога. (иди бога).
Я в сентябре умудрилась пожить в Константинополе недельку. Что практически в сезоне было всегда невозможно. Но мы застали несентябрьскую жару, и легкость в походах по улицам и мостам города. До этого мне приходилось бывать в мечетях в Кемере и Антальи. Ну так, чисто ознакомительно. Но в таких как в Стамбуле- еще никогда. Конечно была поражена. Нравится. Вот очень нравится. Очень- очень. и там , сидя на пушистом ковре под фарфоровыми куполами и стенами, я вдруг осознала- мне нравится везде, кроме наших христианских храмов. Мне везде хорошо и легко. Кроме здесь. Правда не была еще в синагоге.)) Но ни один храм ,где я была, не вызывал во мне такие тяжелые ощущения как наша церковь. Особенно одесские.
Так я вот за что.
Разговорившись с местным парнем, на вопрос кто для тебя Аллах, он ответил изумленно- как кто? это мой бог.
И на Шри ланке и Гоа были точно такие же ответы. Некоторые даже Будду умудрялись назвать богом.
И я подумала.
В каждой религии , в каждой вере, имена богов свои. Но на вопрос "кто такой Аллах", "кто такой Вишну", равно как и кто такой "Иисус" в каждой стране отвечают одинаково: бог. (или сын бога).
Понимаете?- не важно из корана это имя, или как вы сказали Руси. Все имена объединены во всем мире одним термином: бог. тчк.
отакое вот недавнее мое наблюдение.
И вам добрейшего вечерочка, мсье Кариш)
Эпиграф:
Случай в ОВИРе.
- Рабинович, Выы уже в пятый раз уезжаете на ПМЖ куда попало, и в пятый раз возвращаетесь. Вам что, и здесь плохо, и там плохо?
- Это не совсем так. Мне хорошо в дороге... (с)
Про то, что "хорошо там, где нас нет... а мы есть везде" - смеялся в голос. За это Вам моё спасибо)))
Про то, что Вы, мадам Сонат, в Турции, и в других странах блока НАТО, слышали от местных жителей, что они называют Аллаха, Вишну и Кришну русским словом "бог"... Это меня удивило. Да.
Вы ничего не путаете?
Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Аллах, к примеру, это и есть Бог.
С википедии:
"Арабы и арабоязычные, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство), используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу[9][10]. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах»".
Социальные закладки