Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 76 из 907 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 18132
  1. Вверх #1501
    Живёт на форуме Аватар для Анна21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    7623
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите чем можно почистить светлый замшевый плащ? На рукаве возле кисти на згибе чуть припачкалось, ну и просто освежить хотелось бы, как думаете, химчистки не избежать?
    Когда-то меня продавцы замшевых изделий научили чистить пятна губкой для посуды (чистой,не пользованной) шершавой стороной.С тех пор только так и делаю.
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!


  2. Вверх #1502
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2223

    По умолчанию Как я в тему нашла! Чистка кожанных и замшевых вещей.

    http://bibliotekar.ru/encDom/27.htm
    Очень полезная инфа, как прочла сразу решила ссылочку для всех кинуть
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.

  3. Вверх #1503
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1126
    Что делать, если стиральная машина не сливает воду



    Вопрос ремонтникам задаётся постоянно и уже набил оскомину.

    Итак, если стиральная машина не сливает (алгоритм поиска неисправности):
    1. Проверить сливной шланг на пережим и пергиб.
    2. Очистить фильтр насоса стиральной машины от мусора (в 90% машин он предусмотрен и находится в нижнем правом/левом углу передней стенки машины). Проверить, если это возможно, лёгкость хода крыльчатки насоса.
    3. Если слив подключен к сифону раковины, то проверить сифон на предмет засора.

    Если всё вышеуказанное не помогло, то на данном этапе неспециалисту лучше остановиться и вызвать мастера из сервисного центра.

    Если же решили продолжить, то:

    4. Вскрыть машину и проверить патрубок, идущий от бака к насосу, на предмет засора. Обычно в нём и обнаруживаются носки, платки, монеты и т.д.

    5. Проверить (с помощью вольтметра или контрольной лампы) поступление напряжения на клеммы насоса во время программы слива. Это, как правило, последняя программа на лимбе ручки выбора программ. Следует учесть, что в некоторых моделях СМА напряжение на насос подаётся не постоянно, а с интервалами. Поэтому время проверки должно быть не менее 3-5 минут в случае, если напряжение отсуствует.

    Если напряжение есть, то

    6. Сменить насос.
    Только на первый взгляд кажется, что ломаться там нечему.
    В действительности современные насосы ( с самоочисткой ) имеют довольно сложную конструкцию и ремонту не подлежат. Срок службы таких насосов составляет 3-5 лет, и если вашему насосу лет столько или больше, то менять его нужно без длительных раздумий. Одним из признаков "умирания" насоса является слив воды не каждый раз. Например, вода сливается 8 раз из 10. Это явный признак того, что насос нужно менять.
    Если напряжения нет, то

    7. Проверить целостность проводов от насоса до модуля/командоаппарата. Если провода и разъёмы исправны, то нужно вызвать мастера. Ремонт модуля/командоаппарата является непростой задачей даже для профессионала, и новичку, как правило, не по силам.
    Последний раз редактировалось densen2002; 23.09.2009 в 08:48.

  4. Вверх #1504
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1126
    Дельные советы по стирке в стиральной машине

    Использовать барабан «на полную катушку». Стиральные машины с барабаном, вмещающим шесть или семь килограмм, рассчитаны не на холостяков, а скорее на большие семьи, у которых с завидной регулярностью скапливаются горы грязного белья. Следует полностью использовать впечатляющий объём барабана и полностью заполнять его. Только в этом случае может окупиться более высокий расход электроэнергии, воды и моющих средств.
    Не допускать появления микроорганизмов и плесени. Со временем в отсеке для моющих средств откладываются остатки порошка, которые склеиваются и могут заплесневеть. Поэтому следует регулярно вынимать отсек и промывать его. Это также препятствует попаданию остатков моющих средств в воду для полоскания. После завершения стирки отсек и барабан на некоторое время оставлять открытыми.
    Количество оборотов. Стиральные машины с фронтальной загрузкой и 1600 оборотами в минуту отжимают из белья до 10 % больше воды, чем машины с 1200 оборотами в минуту. Это позволяет экономить электроэнергию при сушке в сушильном автомате. Eсли же вы сушите бельё на воздухе, то вполне хватит и меньшего количества оборотов. Тем самым вы сможете сэкономить уже при покупке, потому что такие стиральные машины изначально дешевле.
    Стирка по системе оправдает себя – и для нас, и для наших правнуков. Говоря о стирке по системе, мы имеем в виду прежде всего сокращённый расход воды, электроэнергии и моющих средств, что позволяет заботиться об экологии и о собственном здоровье.Стирать правильно стоит не только из соображений экономии денег, но и с тем, чтобы оставить в наследство грядущим поколениям как можно более здоровую окружающую среду.
    Сортировать бельё. Отделяйте цветное бельё от белого, немаркий текстиль от шерсти и тонкого белья. Тогда вы сможете в каждом конкретном случае выбрать оптимальную программу стирки. При этом обращайте внимание также на указания по стирке и уходу, имеющиеся на этикетках.
    Низкая температура. Стирайте тонкое бельё и шерсть при температуре не выше 30° С, цветное бельё – не выше 40° С, а белое – при максимально 60° С. Современные моющие средства способны стирать в полную силу уже при этих температурах. Предварительная стирка не нужна. Пятна и очень грязное бельё рекомендуется предварительно обработать специальными средствами.
    Использовать барабан в полную силу. Всегда загружайте в барабан максимально возможное для используемой программы количество белья. Однако не следует забивать барабан сверх меры: между бельём и стенкой барабана должно оставаться достаточно места, чтобы могла пройти рука. В противном случае вода и моющее средство не могут оптимально распределиться по всему объёму.
    Правильно дозировать моющее средство. В зависимости от степени загрязнения, количества загруженного белья и жёсткости воды. Eсли бельё не сильно загрязнено, то достаточно уже минимальной указанной дозы. Eсли барабан загружен наполовину (от максимально допустимого для данной программы объёма), то вам понадобится около двух третей дозы.
    Твёрдое вместо жидкого. Порошок и таблетки отстирывают лучше, чем жидкие моющие средства, а кроме того меньше влияют на окружающую среду. Моющее средство-концентрат с сильно концентрированным активным компонентом меньше загрязняет окружающую среду, чем стиральный порошок, купленный в «богатырской» упаковке на 10 кг.

  5. Вверх #1505
    Частый гость Аватар для Анет
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    165
    Кто, что посоветует по поводу чистки ковра в домашних условиях, т.е без отрыва от пола)))). Дело в том, что у меня двухлетний ребенок, и за время его появления в квартире ковер просто в ужасном состоянии. Сейчас уже холодно и в стирку не повезешь, т.к ребенок на полу практически все время. Может кто-то пользовался средствами для чистки ковров, по типу "Ваниш" или другие???? Заранее благодарна.

  6. Вверх #1506
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5903
    Цитата Сообщение от Анет Посмотреть сообщение
    Кто, что посоветует по поводу чистки ковра в домашних условиях, т.е без отрыва от пола)))). Дело в том, что у меня двухлетний ребенок, и за время его появления в квартире ковер просто в ужасном состоянии. Сейчас уже холодно и в стирку не повезешь, т.к ребенок на полу практически все время. Может кто-то пользовался средствами для чистки ковров, по типу "Ваниш" или другие???? Заранее благодарна.
    На выходных пользовались ванишем для ковров, обрабатывался ковет в комнате подростка, ковер был в ужасном соотоянии, т.е. еда, грязь всякая и т.п. Делается пена, которая наносится на ковер, щеточкой растирается, через час пропылесосить. Результат порадовал все ожидания и ковер был сухой
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  7. Вверх #1507
    Частый гость Аватар для Анет
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    На выходных пользовались ванишем для ковров, обрабатывался ковет в комнате подростка, ковер был в ужасном соотоянии, т.е. еда, грязь всякая и т.п. Делается пена, которая наносится на ковер, щеточкой растирается, через час пропылесосить. Результат порадовал все ожидания и ковер был сухой
    Ой спасибочки, а скажите пожалуйста, как этот Ваниш называется, и он жидкий или как порошок????

  8. Вверх #1508
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5903
    Цитата Сообщение от Анет Посмотреть сообщение
    Ой спасибочки, а скажите пожалуйста, как этот Ваниш называется, и он жидкий или как порошок????
    Ваниш в бутылочке жидкий, там так и написано для ковров
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  9. Вверх #1509
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2513
    Но Ванишем нужно весь ковер мыть. Мы замыли однажды пятно (после собачей радости), оно стало ярче и светлей (даже первоначального цвета ковра).
    Кто знает, тот не суетится.

  10. Вверх #1510
    Частый гость Аватар для Анет
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    165
    Спасибо, попробуем. Мне весь ковер и надо мыть, а то не видно какого он изначально цвета (кажется светло-бежевого).

  11. Вверх #1511
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1126
    Стирка белья в вопросах и ответах.


    Анализ потребительских свойств стиральных порошков.
    Какие моющие средства используются в машинах-автоматах и почему?
    Советы о проведении качественной стирки.
    Как удалить пятна на белье, которое планируется стирать в СМА?
    Можно ли стирать куртки, одеяла, шторы в СМА?
    Какая информация содержится на этикетках одежды?
    Какой примерный вес сухого белья (г)?

  12. Вверх #1512
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    857
    Никак не могу найти. Чем обработать новую кухонную деревянную доску (бук)? Вроде льняным маслом можно, но как правильно не знаю.

  13. Вверх #1513
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    Никак не могу найти. Чем обработать новую кухонную деревянную доску (бук)? Вроде льняным маслом можно, но как правильно не знаю.
    Любым рафинированным маслом, как по мне- лучше подсолнечным, чтобы не было непривычного запаха. Несколько раз намазываете тампоном или кисточкой и даете просохнуть. Когда хорошенько пропитается- смываете лишнее масло и пользуетесь.

  14. Вверх #1514
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    857
    Бозон
    Масло подогревать не нужно? Говорят со временем появится неприятный запах от прогорклого масла...

  15. Вверх #1515
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    Бозон
    Масло подогревать не нужно? Говорят со временем появится неприятный запах от прогорклого масла...
    Можно нагреть, тогда быстрее пропитается, но опаснее работать- я не грею, когда это делаю. Запах появится, если за доской не ухаживать. Ее нужно регулярно мыть и также регулярно скоблить- убирать верхний окисленный слой.

  16. Вверх #1516
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Купили небольшой коврик в Метро, такой пятнистый, симпатичный, чистый хлопок. Написано, что стирать нельзя. Пылесосить его тоже сложно, он либо при сильном всасывании липнет к щётке (лёгкий), либо просто не чистится. В химчистку сдавать не хочется (запах после них - беее).
    Чем чистить? Спасибо

  17. Вверх #1517
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1876
    Дома есть сковорода с нагаром толщиной в палец. Досталась по наследству. Ради спортивного интереса хотим отчистить. Где-то читал о рассоле, в котором возможно выварить посуду, но найти не могу. Поможете советом?

  18. Вверх #1518
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    45
    Сообщений
    20,463
    Репутация
    21812
    Цитата Сообщение от Bono vox Посмотреть сообщение
    Дома есть сковорода с нагаром толщиной в палец. Досталась по наследству. Ради спортивного интереса хотим отчистить. Где-то читал о рассоле, в котором возможно выварить посуду, но найти не могу. Поможете советом?
    Я отмывала казанок так - в воду добавила чуток соды, и в эту кастрюлю с кипящей водой на несколько минут опустила казанчик. Единственый минус - немного потемнел, а так - как новенький стал, от него все просто отолипло, попробуйте! Мама мне еще рассказывала, что как то клеем чистят, но я не рискнула, потому и не запомнила
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  19. Вверх #1519
    Посетитель Аватар для eniken
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Репутация
    53
    кто может вырезать стекло

  20. Вверх #1520
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от eniken Посмотреть сообщение
    кто может вырезать стекло
    Стекольщик Их есть у любого базара.


Ответить в теме
Страница 76 из 907 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 576 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения