та да... у нас в инфекционке одна палата на 6-8 человек и у всех разный диагноз. Как же тут корь остановить???
|
Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.
Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.
Придерживаюсь индивидуального графика прививок.
Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.
Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.
Не задумываюсь над этим.
та да... у нас в инфекционке одна палата на 6-8 человек и у всех разный диагноз. Как же тут корь остановить???
Девочки 20 млн в год!!!! Тут пару тысяч капец
Счастливы и здоровы!
Ну не будет большая часть населения вакцинирована, ну нет у взрослых иммунитета кроме переболевших. Ну когда же вы поймёте, что корь будет и дальше продолжать ходить, только по большей части среди взрослых. Ну какая разница для кори сколько человеку лет? Это раньше корь была детской болезнью, потому что все болели в детстве, а сейчас это взрослая болезнь и никакая вакцинация детей ее не остановит, только сдвинет болезнь на более взрослый возраст.
Шизофренией я назвала не мнение (я к любому мнению отношусь уважительно), а вот эту бессмысленную эмоциональную ругань, не несущую никакой информации (" бульдожьи супруниты", "всех прививать в прямом эфире!" и т.п.).
Ну просто смешно. В любых сообществах, где много особей находятся в тесном постоянном контакте, увеличивается вероятность заболеваний. Для этого и прививки. Не привейте коров - полкоровника выдохнет. Не привейте собаку - привет, чумка. И только у умных людей - цикличность...
Впрочем, наверное, я, как тот де Ниро, прекращу дискуссию, потому что пользы в ней не видится... вы не на аргументы отвечаете и свои не приводите, а только злитесь и просто с руганью отметаете все. Время все расставит по местам.
блин, только вот обсуждали, пару страниц назад, что такое вакцинация. и что вакцина не дает защиты от распространения инфекции, а просто оставляет память клеткам, чтоб в случае заражения данного организма быстрее сработал иммунный ответ. все. и снова- здорово, если вакцинированы, то вспышки не будет. будет, вопрос в последствиях от вспышки. уже тут не раз говорили, что при 95% вакцинации в Италии есть корь, есть она, она пришла, как обычно. потому что вакцинация не останавливает ее, вакцина не защитный скафандр.
я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно
Я разбираюсь в матчасти. Понятно, что будет заболеваемость всегда, но не в таких масштабах и не с такими последствиями. Писала уже про крыс, которых регулярно протравливают, а они опять приходят. Но если развести помойку, их будет куда больше. Причём если даже помойки в отдельно взятых квартирах, от крыс страдает весь дом.
Баланс нужен.
П.С. Не надо только кричать, что я сравниваю организм с помойкой и т.п. Я только имею в виду благоприятную среду для развития инфекций.
Последний раз редактировалось OVN; 27.06.2018 в 10:22.
Прививаться в прямом эфире предлагал Гройсман - считаете его шизофреником? ))
Ну, давайте про коров. Эпизотии случаются регулярно - хотя и привиты ваши коровы. Им тоже справки покупают? Или коровы массово отказываются от вакцинации?
Не обольщайтесь - вы не как Де Ниро, вы просто прекратите.)) Уж не знаю, где вы усмотрели злость и ругань - но каждый судит по себе.
ОК, признаём, что в США супер классные вакцины и на две головы выше чем в Украине система контроля допуска вакцин и программа компенсаций.
Применение в Украине вакцин тех производителей, которые допущены в применению в США позволит усилить нашу уверенность в том, что их уровень безопасности/эффективности на достаточном уровне?
(улучшение работы МЗ Украины предлагаю отложить, так как слабо понимаю, что может ещё помочь - кроме как всех (МЗ, Медуниверситеты, врачей) - разогнать и попытаться банально скопировать иную систему здравоохранения, например Великобритании)
Ваши посты? Не злобные, не ругательные? И ещё 100500 в том же духе и стиле. Найдите хоть один мой с подобной окраской. Да, каждый судит по себе. Интереснее было с вами на философскую тему дискутировать, там вы, хоть и неподкованно, но хоть какие-то умные слова приводили.
Все, далее игнорирую. Неприятно.
Давайте опять фантазировать.
Европейские вакцины(открытый рынок для европейских производителей) + отлаженный медицинский контроль за заболеваниями + пропаганда вакцинации + защита (страховка) от несчастных случаев при вакцинации = 97% вакцинированных в Украине.
Про систему здравоохранения Великобритании вы ничего не знаете - правильно что не предлагаете ее копировать. )))
вы знаете, нормальные. задолбало уже читать изливания про бестолковых и безмозглых. все прям такими толковыми себя считают и торчат свое мнение навязать. правильно уже написали- не говорите что делать и не услышите куда пойти. не, можно конечно сетевым тролизмом заниматься, наверно разрядка какая то или наоборот зарядка от срача, потому то другого не вижу. потому как волновать должны свои дети, а не чужие. но тогда не обижайтесь на речевые обороты, алаверды, как говорится.
Т.е. если государство не в состоянии (не хочет) организовать правильную работу, то колитетесь тем, что ВОЗ пришлет.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1810531685651204&id=100000831707141
Ссылка взята со странички в ФБ Ольги Голубовской.
https://www.facebook.com/ogolubovska?__nodl
Последний раз редактировалось murik210; 27.06.2018 в 12:06.
я еще кричать и не думала, не то, что не начинала. просто, если открыть матчасть про цитируемую всеми оспу, как доказательство скафандра от этой болячки, многие говорят сугубо о вакцинации, забывая, что были проведены огромные противоэпидеммероприятия по всему миру. и также забывают стандартную для вакцинации информацию
а теперь возвращаемся к нашей ситуации. началась корь, прививок в стране не было, условия карантина не соблюдались (мы же помним, что никакие детские мероприятия не отменялись и никаких предостережений в этом плане не было), зато начался массовый скандал, что виноваты кто-то там среди родителей бо если б привились, то был бы коллективный скафандр. может хватит ломать копья и обратить свои взгляды туда куда надо и предъявлять претензии к ним по поводу отсутствия качественных вакцин, отсутствия открытой и честной информации и т.д. вместо того, чтоб друг друга обвинять. а то очень удобно, люди между собой грызутся, а те кто виноват просто дровишек в огонь подбрасываютПри вакцинации лиц, ранее никогда не прививавшихся против натуральной оспы и не имеющих вакцинальных знаков, ее проводят двухэтапным методом:
первый этап вакцинации — подкожное введение инактивированной оспенной вакцины ОспаВИР;
второй этап вакцинации — накожная прививка живой оспенной вакцины. Экспериментально и практикой подтверждено, что, как правило, через 4-5 лет, даже после успешной вакцинации, коллективный иммунитет резко снижается, если не исчезает полностью. Снижение специфического иммунитета происходит еще интенсивнее, если в промежутках между вакцинациями имели место какие-либо массовые инфекционные заболевания: грипп, корь и др. У отдельных лиц, успешно привитых за год и даже менее года до эпидемической вспышки натуральной оспы, при очень тесном контакте с больным натуральной оспой вакцинальный иммунитет не может предупредить возникновение и развитие заболевания оспой. В этом случае характер клинических проявлений заболевания находится в зависимости от уровня остаточного вакцинального иммунитета и вирулентности циркулирующего ВНО. Частота различных клинических типов variola major и летальность среди непривитых и привитых против натуральной оспы, приведены в табл. 3.32.
я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно
Привет передать не могу.
Во-первых - я его не знаю.
Во-вторых - он в бане и смысла писать в неизвестность, в отличие от вас, не вижу.
И в-третьих - никаких выгод для себя в выполнении ваших пожеланий не ощущаю.
P/S Словесный мусор "Свободен, аналитег - колись дальше." игнорирую, так как сленг каждой подворотни изучать не имею желания, так как здравых мыслей в ваших постах пока не встречал.![]()
Девочки, в поликлиниках есть вакцина КПК и АКДС? Обзвонила "Инто Сану" и "Одрекс" -- нет и неизвестно.
Социальные закладки