наш преподаватель музыки выпускает в этом году учеников и есть возможность к ней попасть на обучение. район 4 фонтана, мш на баштанной. пишите в лс если кому то интересно
| ||
наш преподаватель музыки выпускает в этом году учеников и есть возможность к ней попасть на обучение. район 4 фонтана, мш на баштанной. пишите в лс если кому то интересно
Сердце тянется к сердцу
http://dmsh-6.com.ua/ вот нашла сайт 6-й музыкальной школы. Вдруг еще кому пригодится. С июня приемные экзамены, пишут.
Духовых инструментов я не нашла![]()
Здравствуйте! Ребенок хочет поступать в школу искусств по классу гитары. Подскажите, пожалуйста, гитара для первого года обучения нужна полноценная или 3/4?
День - это маленькая жизнь. /М. Горький/
04.03.2009
15.09.2013
добрый день, хочу посоветоваться с опытными родителями) в том году мы пришли в муз школу в первый класс, не с начала года, а в октябре.. зашла узнать возможно ли вообще сейчас устроить туда ребенка и сразу в коридоре наткнулась на преподавателя по фортепьяно, которая его послушала и взяла заниматься. учительница в целом нормальная, ребенок ей нравится.. но она совершенно не заинтересована ни в конкурсах, ни в каких-то выдающихся достижениях) например на экзамене у нас очевидно была очень слабая программа, хотя мы могли бы выучить и что-то получше - к примеру все остальные дети играли - санатину, полифонию, причем не в укороченной версии, а довольно длинные, некоторые с педалями и т.д... а мы просто сыграли три этюда. причем я неоднократно спрашивала ее, что может быть выучить нам что-то еще, ту же полифонию мы тоже знали - она сказала что ненужно и этого вполне достаточно. двое других ее первоклассников даже не сдали экзамен. в итоге ребенок расстроился. ну и вот вопрос что делать? реально ли вообще поменять преподавателя или проще уже менять саму школу?
переходите к другому учителю, особенно если ребенок хочет. Чтобы не пропала любовь к музыке и талант. А то в руках незаинтересованного или чрезмерно заинтересованного педагога может ребенок просто разлюбить музыку. Это такое хрупкое дело, нужно очень осторожно относиться)))
У нас тоже не сложились отношения с учительницей, и я была в шоке, когда услышала от своего ребенка: "я ненавижу эту музыку". При этом раньше, когда у нас была другая учительница, все мои дети занимались с удовольствием. На супер-конкурсы мы никогда не претендовали, но, по крайней мере, участвовали в концертах
То,что педагог не заинтересована в подготовке к концертам это,конечно настораживает.Хотя не все педагоги выпускают первоклассников на сцену - перестраховываются. Посмотрите,участвуют ли старшие ее ученики в каких-то мероприятиях.По поводу программы на экзамен - тут нужно учитывать,что существуют программные требования. Первоклашки,которые перешли из подготовительной группы или остались на второй год могут играть программу и посложнее,и с педалью.К ребенку на первом году обучения требование на экзамен - три пьесы,желательно разнохарактерные,одна может быть с элементами полифонии,но это не обязательно.Так что ничего особенного в трех этюдах нету. Если педагог планирует оставить первоклассника на второй год,он может экзамен не сдавать - такое допускается,если большой длинный экзамен, чтобы не замыливать внимание комиссии и не затягивать сам экзамен.Так что так судить сложно,нужно смотреть совокупность факторов. Вопрос в другом - нравится ли ребенку с этим учителем,спокойно ли,с удовольствием ли он идет на занятия,нужно ли ему участие в чем-то.А то может учитель предложила,а он отказался,или учитель видит,что ребенок неамбициозный,может пока не форсировать события.
Сердце тянется к сердцу
мы учились без подготовишки и на второй год не оставались. Но на экзамене в первом классе играли три произведения, кажется, с педалью, и полный набор, Вариации, полифония и пьеса. В первом классе. Хотя особенных планов, вроде бы, не было у учительницы на счет нас. Наша знакомая вообще аж 4 произведения играла, правда, небольших по объему, в 1 классе. Я, честно говоря, не слышала, чтобы кто-то играл не по программе, сколько общаюсь с мамами, все играют по программе
Мамочки, вопросик по поводу прослушивания поступающих в 1й класс. Какие песенки готовить? Поет дочка пока не ахти, как мне кажется. Какую песню разучить, чтобы и звучало и не навредило.
что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....
Добрый день) Посоветуйте преподавателя по фортепиано в школу №6,на Люстдорфской ,мы в прошлом году еще хотели,но решили не спешить,а на этот год вроде созрели...)спасибо.
педагогу уже 65 лет, мне кажется она уже просто от всего подустала и ей особо уже ничего не хочется, особенно дополнительных движений и активности. все ее дети нигде не участвуют, я говорила с мамой мальчика из второго класса, она рассказала что тоже говорила с ней о конкурсах и поняла, что преподаватель вообще не заинтересована. а мой ребенок как раз очень хочет участвовать, выступать..
Минимальный возраст в музыкалку это 5 лет? А раньше никак? Может что-то частное есть? Посоветуйте, кто знает. И ещё, в школах барабаны преподают?
Всем мира!!!!!!
иногда берут и раньше,но тогда официально ребенок до 6 лет остается на повторном обучении в 1 классе.Занятия укороченные,шумовой оркестр вместо сольфеджио,хор для начинающих (1голосие,позже - с элементами 2голосия).Со 2-3 года обучения постепенно программа занятий приближается к стандартным. Скажу честно,не видела преподавателей по ударным,на всех конкурсах на ударных сидят приглашенные артисты из каких-нибудь рок- или джаз-групп. Хотя наверняка в десятилетке есть,и в 1 музыкалке должен быть кто-то ознакомленный.Дело в том,что ударные очень рано сильно садят слух и малышам не рекомендуется заниматься на барабанах.Даже взрослым (15-17 лет) для занятий рекомендуется носить беруши,чтобы гасить шум.
Сердце тянется к сердцу
Для начала,конечно,поговорить с педагогом.Максимально дружелюбно и корректно,без высказывания претензий и перехода на личности или ситуации. Подумайте,что не устраивает,конкретно сформулируйте нереализованный запрос.Например,в свое время пришлось уходить от педагога,мы сказали (помимо того,что большое спасибо за Ваш труд,время,силы) извините,в последнее время ребенок очень много теряет на сцене и на уроке,дома играет,приходит на урок - будто ничего не делал,мы боимся,что закрепится "синдром неудачника",да и продвижение совсем слабое,всего 5 произведений за полгода,а раньше было 14-15 (правда,на момент ухода ребенок был в 4 классе,мы долго у преподавателя занимались).Но нам было проще,в школе больше не было учителей,которым я бы доверилась.Поэтому мы меняли школу.Стало не так удобно добираться,зато ребенок не возненавидел музыку. Преподаватель,конечно же, будет расстроен,но если вы почувствуете,что разошлись относительным миром,можете идти к директору и так же максимально корректно обрисовать ситуацию и попросить подобрать Вам другого педагога.Конечно,Вы должны быть готовы больше работать,т.к. при участии в концертах и конкурсах нагрузка и программная и моральная возрастает,домашние занятия нужны более тщательные и регулярные (ежедневно-это даже не обсуждается,а при необходимости и несколько раз в день).Какое-то время на Вас могут косо смотреть,но если ребенок достаточно быстро (в течение полугода-года) значительно продвинется и раскроется,то скоро об инциденте все забудут.
Сердце тянется к сердцу
А какая у Вас школа?Большая редкость,чтобы ребенок в 6-7 лет умел играть полифонию,это скорее исключение,чем правило. ВОзможно,Вы имеете в виду пьесу с элементами полифонии?
Вообще насколько я знаю,дети за первый класс должны пройти от 20 до 30 пьес,так что много произведений на экзамене-дело обыденное.Но это касается пьес и этюдов.
Сердце тянется к сердцу
Подскажите, пожалуйста, флейту для детеныша 6,5 лет можно брать бу?
И если "да", то где?
А если новую, то тоже где лучше брать?
Социальные закладки