Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 3634 из 5196 ПерваяПервая ... 2634 3134 3534 3584 3624 3632 3633 3634 3635 3636 3644 3684 3734 4134 4634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 72,661 по 72,680 из 103911
  1. Вверх #72661
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    41
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    От самых первых настольных компьютеров - все технологии что я видел были копиями иностранных аналогов . Думается мне что в остальных областях было тоже самое .
    Мне кажется фундаментальная наука таки была передовой, а вот прикладная от нее сильно отставала...


  2. Вверх #72662
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26845
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    ой вей. Я років з сім назад, мав нагоду спілкуватися з нашими гуру з інституту кібернетики (це коли ми збирали в Кйові круглі столи та конференції, по ОГАС). Багато тоді цікавого узнав про рівень наших розробок в цій сфері. Що до промисловості, то тут я трохи краще розбираюсь, в силу тго, яке місце займаю в суспільному розподілі праці. і те що и пишеш про промисловість, повна дурня. Настільки повна, що ти навіть не увляєш, який рівень сучасного , в тому числі закордонного, обладнання був на наших промислових підприємстам. При чому я не беру Антонова чи Южмаш з НКМЗ, Візьмем банальні газові аналізатори, чи Оптико механічний, не кажучи вже про Аналог, Електронмаш чи наші ДПЗ (підземні заводи, 18- як і 23. це рівень СКФ).

    А прзробки в сфері біофізики в нашій бурсі. Скопенко недаром був тоді ректоррм, там велися фундаментальні дослідженя в сфері біосфери та біофізики і саме завдяки цьому, та математикам з кібернетиками, ми входили в топ 200 вузів світу. Я повторюю, у нас був свій учбовий ядерний реактор.

    А те що ти пишеш, прото пурга неосвідчиного хлопчини. Соромно бути спеціалістом і одночасно залишатися телепнем , тим більше, поділяти погляди кссних ублюдків )

    Що жо відношення портнікових та к до пенсіонерів, то вона аморальна.

    що до причини развалу та зубожіня, так вона на долоні - товарні відносини, а конкурентів, тим більше зрадників, знищують. Єдине, що , можу погодитися, і це переважає. Всі, що зрадили в 91-му, тут вони і отримали по заслугам, в тому числі і відношення до них своїх дітей та внуків. Зраду не прощають.
    Та видел я те газоанализаторы и прочую погребень by USSR. Хочешь покажу тебе наноразработку - датчик температуры и влажности? На, смотри. Только не усрись от гордости:
      Показать скрытый текст
    фото

    Для сравнения, европейский аналог:
      Показать скрытый текст
    фото

    Теперь газоанализаторы.
    Наши:
      Показать скрытый текст
    фото

    и польские:
      Показать скрытый текст
    фото

    Контроллеры и средства отображения информации я даже и показывать не буду, дабы не травмировать психику.

    О какой, нафих, промышленности ты говоришь, если в совке не было более или менее адекатной времени бытовой электроники, автопрома, та, блин, даже продукция легкой промышленности (казалось бы - чё уж там, лекала скоммуниздить попроще, чем секретные разработки) и то - на фоне адекватной европейской выглядела, как кусок гамна.

    Фокс, не надо тут рассказывать про то, что рассказывали тебе. Никого не интересуют секретные разработки в каких-то жутко секретных НИИ, поскольку рядовому гражданину их продукция в пенис не впилась. Ну, не производил Совок нихрена из того, что могло быть востребовано на цивилизованном конкурентном рынке. Нихрена от слова "совсем".
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  3. Вверх #72663
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Та видел я те газоанализаторы и прочую погребень by USSR. Хочешь покажу тебе наноразработку - датчик температуры и влажности? На, смотри. Только не усрись от гордости:
      Показать скрытый текст
    фото

    Для сравнения, европейский аналог:
      Показать скрытый текст
    фото

    Теперь газоанализаторы.
    Наши:
      Показать скрытый текст
    фото

    и польские:
      Показать скрытый текст
    фото

    Контроллеры и средства отображения информации я даже и показывать не буду, дабы не травмировать психику.

    О какой, нафих, промышленности ты говоришь, если в совке не было более или менее адекатной времени бытовой электроники, автопрома, та, блин, даже продукция легкой промышленности (казалось бы - чё уж там, лекала скоммуниздить попроще, чем секретные разработки) и то - на фоне адекватной европейской выглядела, как кусок гамна.

    Фокс, не надо тут рассказывать про то, что рассказывали тебе. Никого не интересуют секретные разработки в каких-то жутко секретных НИИ, поскольку рядовому гражданину их продукция в пенис не впилась. Ну, не производил Совок нихрена из того, что могло быть востребовано на цивилизованном конкурентном рынке. Нихрена от слова "совсем".
    О господи. Да завод газових аналізаторів, дійсно випускав зовсім не газові аналізатори. І мова йшла , ти сам завів, про технологічну складову - відсталі технології та обладнання, тому їх і знищили. Тому я й перечислив ці заводи, просто на вскидку, де рівень техноогічного оснащення був на рівні світових.

    Що до легпрома. Однозначно да. Чому?. Реформи Лібермана 65-го року. Але ти дитя свого часу. Гегеля ми не читали, як і ті кпссники, розвиток через тотожність протилежностей , для тебе пустий звук. Так що, перш ніж говорити мовою політичної економії, сядь хочаб за азибуки, бо інакше біг по колу ...

    І які жутко секрені розробки? мова йде про КДУ . Білш того, Ти знаєш хто розробив покриття Бурана? професор Бушок, який викладав в педінституті, але вів тему в політесі і на Інфраконі. А посадку автоматизовану, Жора М. , який проходив практику, будучи студентом, у Львові в універмазі ім. Франко. Так що при всіх ідиотизмах кпссників, звязок вузів з фундаментальноє наукою існував і це те, що я щнаю на вскидку і знаю людей особисто.

    І найди , це по твоїй спеціальості, в Києві соратників Кітова, Глушкова, Малиновського, вони тобі багато цікавого розкажуть. Десь через місяць , два опублікую аудіозаписи і Глушкова, зараз веду розшифровку і переклад українською.

    Хоча. Горбатого могила справить. Нам своє робить.

  4. Вверх #72664
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    От самых первых настольных компьютеров - все технологии что я видел были копиями иностранных аналогов . Думается мне что в остальных областях было тоже самое .
    в основі сучасних компів та програм майкрософт лежать розробки Алферова та Глушкова. Це визнаний факт.

  5. Вверх #72665
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5676
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Нынешних стариков нахлобучила эта власть,
    Ага , Турчинов ограбил всех этих советских богатеев . Навешал им лапши про коммунизм и что деньги будут не нужны .

    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    сейчас их сделали лишними, ненужными и в принципе вредными для страны, следующих стариков будут делать крайними дети нынешней власти, это такая традиция у них, без лоха и жизнь плоха)), поэтому выход один-валить пока еще есть силы работать и пусть эти конченые ублюдки жрут сами себя со временем.
    Можно еще просто заработать и не заморачиваться этими пенсиями .
    Последний раз редактировалось client; 03.04.2018 в 18:21.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  6. Вверх #72666
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    ВМС ЗС України
    Нравится · 22 ч ·

    У Командуванні ВМС ЗС України завершується опрацювання контракту на отримання двох патрульних катерів типу «Айленд»
    https://www.facebook.com/navy.mil.go...type=3&theater

    вангую - теперь зрадоботы начнут визжать что барыга скупает старье, распиливая на их ремонте бюджетное бабло))

  7. Вверх #72667
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,486
    Репутация
    30304
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    прямое наследие совка, власть называет всех кто думает врагами народа и людей по надуманным и вымышленным причинам гноят в тюрьмах и преследуют, а сексотов страшно представить сколько. По дурости или за деньги постоянно любую критику власти объявлять врагами Украины это предсказуемо и слава богу хватает зрелости общества противостоять этому мракобесию
    Так у них больше нечем стрелять, только перекручивать информацию и пытаться обгадить все хорошее, до чего они могут дотянуться. Если бы они говорили правдиво, им пришлось бы признать свое двуличие).
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #72668
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    в основі сучасних компів та програм майкрософт лежать розробки Алферова та Глушкова. Це визнаний факт.
    глупости не пости...В основе вовсе не это...Но для большевиков ...ясенпень...кремль все придумал
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #72669
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5676
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Что за барин, куда уехал?
    Ты ездишь по дорогам и мостам которые еще при советах построены, провода с лектричеством они же тянули.
    Тот , кто распоряжался собственностью . Террористы КПСС .
    Провода с лектричеством протянутые при советах , являются собственностью частных предприятий . Этим частным предприятиям они были проданы чиновниками КПСС .
    Я не отрицаю что на них работали какие-то люди , но не вижу никакой логики в том что я должен молиться на них за то , что они работали .
    Они работали , их работа оплачивалась , они не бастовали и оплата их полностью устраивала . Более того , 1 мая они еще и ходили праздновать как им хорошо работается .

    Субъект А выполнил работу для субъекта Б . Получил оплату . Вопрос , при чем здесь субъект С и почему он что-то должен , если для него никакой работы никто не выполнял ?
    За какие провода ? У меня в собственности нет никаких проводов кроме тех , которые я покупал вместе с квартирой за 102 000 $ .
    За электроэнергию я плачу , мне никто не делает скидки за "мои" провода висящие где-то на улице .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  10. Вверх #72670
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,486
    Репутация
    30304
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Нынешних стариков нахлобучила эта власть, сейчас их сделали лишними, ненужными и в принципе вредными для страны, следующих стариков будут делать крайними дети нынешней власти, это такая традиция у них, без лоха и жизнь плоха)), поэтому выход один-валить пока еще есть силы работать и пусть эти конченые ублюдки жрут сами себя со временем.
    Дегенерат Рева предложил платить свалить ответственность за пенсионеров на их детей.
    https://www.rbc.ua/rus/news/reva-deti-dolzhny-platit-alimenty-soderzhanie-1522696046.html
    Это тот, кто говорил, что украинцы слишком много едят. Сам морду отъел... до чего же мерзкая...
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #72671
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,797
    Репутация
    24194
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    в основі сучасних компів та програм майкрософт лежать розробки Алферова та Глушкова. Це визнаний факт.
    Интересно Бил Гейтс в курсе???
    Фокс, ты мне напомнил одного молдавского токаря который до потери пульса доказывал что он папа совецкого компьютера

  12. Вверх #72672
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/navy.mil.go...type=3&theater

    вангую - теперь зрадоботы начнут визжать что барыга скупает старье, распиливая на их ремонте бюджетное бабло))
    В коем то веке стоящую пэрэмогу принес.

  13. Вверх #72673
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,797
    Репутация
    24194
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Мне кажется фундаментальная наука таки была передовой, а вот прикладная от нее сильно отставала...
    была передовой, пока были живы Капица, Ландау.....в неволе и рабстве гении не рождаются, а если и рождаются то тикают на Запад

  14. Вверх #72674
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение

    Можно еще просто заработать и не заморачиваться этими пенсиями .
    Деньги в слитках копить или в биткоинах? Или в ощад на депозит положить?

  15. Вверх #72675
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    41
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    Деньги в слитках копить или в биткоинах? Или в ощад на депозит положить?
    Недвижимость, счета в банках (по большей части - в зарубежных), действующий бизнес, акции компаний, образование детей.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  16. Вверх #72676
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Недвижимость, счета в банках (по большей части - в зарубежных), действующий бизнес, акции компаний, образование детей.
    Это если за бугор уеду, а у нас, в стране которая очень быстро скатывается к уровню Сомали, во всем.

  17. Вверх #72677
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Дегенерат Рева предложил платить свалить ответственность за пенсионеров на их детей.
    https://www.rbc.ua/rus/news/reva-deti-dolzhny-platit-alimenty-soderzhanie-1522696046.html
    Это тот, кто говорил, что украинцы слишком много едят. Сам морду отъел... до чего же мерзкая...
    историк КПСС. читал в школе обществоведение.

  18. Вверх #72678
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Ага , Турчинов ограбил всех этих советских богатеев . Навешал им лапши про коммунизм и что деньги будут не нужны .



    Можно еще просто заработать и не заморачиваться этими пенсиями .
    правильно я розумію, що заробити можна лише за рахунок когось з українців. І хтось з українців , а це абсолютна більшість, залишиться з диркою без бублика. Дійсно, це суто проукраїнська позиція - своя сорочка ближче до тіла.
    Последний раз редактировалось фокс; 03.04.2018 в 19:14.

  19. Вверх #72679
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Интересно Бил Гейтс в курсе???
    Фокс, ты мне напомнил одного молдавского токаря который до потери пульса доказывал что он папа совецкого компьютера
    О Китове, Глушкове и Алферове? Думаю да. В позапрошлом году приезжал к нам Влад Геннин из Силиконовой долины, декан одного из факультетов калифорнийского универмага, он рассказывал нам о том какие великие мирсистемники наши Глушков, Антонов, Китов, какое влияние они оказали на развитие науки и технологий в мире и какой сейчас сильный кризис поразил США.

    Аудитория была в недоумении...

  20. Вверх #72680
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    57
    Сообщений
    34,223
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Дегенерат Рева предложил платить свалить ответственность за пенсионеров на их детей.
    https://www.rbc.ua/rus/news/reva-deti-dolzhny-platit-alimenty-soderzhanie-1522696046.html
    Это тот, кто говорил, что украинцы слишком много едят. Сам морду отъел... до чего же мерзкая...
    Ну это известный придурок)), яркий представитель власти. Можно подумать что наших стариков содержит эта сраная власть, они даже умудрились располовинить минимальную пенсию, конченые.


Ответить в теме
Страница 3634 из 5196 ПерваяПервая ... 2634 3134 3534 3584 3624 3632 3633 3634 3635 3636 3644 3684 3734 4134 4634 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения