| ||
Тема: Борьба с соседями
Она просто не выспалась... соседи мешали?
Всякое добро наказуемо
когда во Львове отдыхали, там в старом городе странная планировка, смежная комната соседей со спальней была либо кухня, либо ванная. там и АГВ включалось и стиралка стирала. Короче я порадовалась, что это было всего 4 ночи.
конечно по хорошему, если спальня к кухне прилегает, то вам в любом случае нужно делать обесшумку стены. Я знаю такие квартиры в новостроях. У моей хорошей знакомой так. Она развлекается сериалами из жизни соседей. они на кухне регулярно устраивают разборки - правда иногда говорит, особенно ночами, надоедает) Сделали обсесшумку они неправильно, пенопластом. Не спасло.
В Вашем случае конечно на будущее от соседей хорошо было бы проложить какой-то базальтокой ватой высокой звукоизолир.плотности и закрыть гипсокартоном. я уже не помню, но нам прораб в частном доме делал какое-то независимое крепление, и сравнивали стену без звукозоляции и ту, где делал, реально чувствуется, мы стучали и кричали из соседней комнаты. Там где не было, прямо слышно сразу, а там где звукоизоляция, буд-то через комнату. т.е. звук как бы дробится по ощущениям и приглушенный реально.
а у вас стена не гипсокартоновая, и эта доп. конструкция по идее должна вас спасти. Вот правда не знаю как от смежных соседей звук по полу и потолку не преедается? ну пол, к примеру можно ковролином приглушить и уютно и пыль не летает в воздухе.
2 вариант временный- нужно с участковым посоветоваться. Или в милицию позвоните и спросите, вот такая ситуация, что я могу сделать с этим. т.к. ночь и регулярно превышают шумы допустимый порог.
У меня тоже двухтарифный счетчик, посчитал, что стирать ночью не так уж и выгодно.
Одна стирка где-то 1КВтч
Если стирать два раза в неделю, то в месяц это где-то 9 Квтч
Половина (которую он экономит на ночном тарифе) это 4.5 Квтч
То есть 7.56 грн в месяц.
Стоит ли это того ?
Просто нужно ему спокойно привести эти расчеты.
Пусть лучше бойлер принудительно уводит в ночь - там экономия будет существенная.
P.S. Если он не поверит, пусть купит бытовой ваттметр типа такого https://bt.rozetka.com.ua/26628913/p26628913/
При двухтарифном счетчике он ему будет полезен
Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...
Не сравниваем зубки детские, и в наглую стирание бешеным мотором одежды в чёртовой машине в 5 утра, меня бы только от этой наглости разбудилась я. Также есть что собаки соседние гавкают-это всё можно понять, смириться и простить. В отличие например многих др.вещей
А ты уверена? Стиралка стиралке рознь, если человек просыпается ..
Сам не пробовал, но если Олег говорит, должно работать на 100%
https://www.youtube.com/watch?v=FlmloScqVpA
Музыку скорей всего он имеет ввиду такого плана:
https://www.youtube.com/watch?v=iO8H4UaCgpg
Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...
Делать шумоизоляцию из-за того, что у кого-то вава в голове?
А завтра им захочется, как когда-то моему соседу, выливать помои из окна, потом посоветуете заделывать окно?
Кстати, уровень шума можно замерить скачав приложение на смартфон.
Люди, конечно, не перестают удивлять: стиралка берет копейки, денег её купить хватило, а оплачивать электроэнергию - уже нет...посоветуйте им стирать руками - вообще нет затрат электричества![]()
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Благодарю всех откликнувшихся!!!
Спасибо за рекомендации! Не готовы делать шумоизоляцию, ТК финансы пока не располагают.
Бируши?? Это вообще не моё..
Каждый ли день стирка? Нет..но стабильно несколько раз в неделю, ТК у них 2 ребенка...и представьте себе всегда это в 4-5 утра происходит...
Она дома с детьми +- бабушка ещё на подмене, а он работает.. видно тупо экономят, раз ночью стирают..странно..мне банально совесть не позволяет так поступать...
Я ничего умнее не придумала сначала поговорить (что уже сделано), а если повторится-тупо встану и буду звонить в дверь..раз мне мешают спать, чего я должна стесняться? покажу им как это здорово не спать) Посмотрим, что да как будет, обязательно напишу.
❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)
каких ребят?))
---------- Сообщение добавлено 25.03.2018 в 16:05 ----------
Фанни, интересно как их дети при этом спят? да, ваш вариант очень хорош и минимально затратен
---------- Сообщение добавлено 25.03.2018 в 16:09 ----------
Оля)) чужой смартфон с прогой не внесенной в оф реестр никак не может явл каким либо доказательством. оперировать законами надо хоть немного понимая и суть доказательной базы а то так просто засмеют в реальной ситуации
Последний раз редактировалось montana27; 25.03.2018 в 15:10.
Сюначинатт надо в таком случае с тех , кто придумал за деньги (между прочим ) устанавливать 2х тарифный счетчик. У нас в доме всё, у кого он , стирает ночью. Тогда смысл было его ставить ?
PRO TEMPORE
Социальные закладки