| ||
Я сбил мопед. Водитель оказался полнейшим.. Был пьяный он. В итоге экспертизу купил. (видимо связи есть). Ещё ехал без света фар. А было темно. По ПДД я не прав. Но я его не видел вообще. Только уже слева, когда сбивал. Короче говоря. Разбирательсто у следователя, суд (сегодня был) и лишили на 6 месяцев. Хочу и буду оспаривать. Сейчас узнаю как это можно сделать.
Есть что посоветовать?
Смешно и поучительно
http://obozrevatel.com/news/2009/9/10/321225.htm
Народ стоит там где их подбирает маршрутка. Сделать от гаишников внушение водителям маршруток в виде месячника жесткого контроля и штрафов за остановки на/перед пешеходными переходами и близко к перекрестку, поразганять нафиг таксистов, паркующихся на той же остановке а никак не далее 30м от знака или кармана и станет гораздо легче. Вернее сначала поразгонять паркующихся, бо реально когда к остановке подъезжает 2-3 маршрутки им просто негде стать. И последняя загружает людей уже фактически с территории перекрестка.
Ну что сегодня почти час стоял около больницы. Ждал человека, параллельно подкачивал колеса в машине и смотрел масло и наблюдал битый час за гайцами внимательно. За час 2 протокола и бабок гривен на 500. О каком сопротивлении ментам вы говорите? За то время, что я стоял ни один ничего не возразил, всех кого тормознули акучивались на месте или в машине ментов. Правда 3 мопедистов остановили и отпустили после проверки. А из остальных никто нигде не возражал и не рыпался. Что менять, если народ - послушное безголосое стадо. Тут протестанты на форуме - это какие-то уникалы, т.к. в жизни смотрю и все перед ментами смирные и ровные как овцы перед бойней. А еще бесит больше всего, когда им протокол пишут а они улыбаются и соглашаются. Стоял в 5 метрах всё видел и слышал. За целый час никто с ментами не спорил и не мотал нервы.
Да всех почти за дело. Но как сказать, там видно мусорята работали на четкую, профессионально, время не теряли на шмаровозов, толи психологически видели, что чел окучивается легко, то ли базаром давили грамотно. Но в целом я был одновременно потрясен и раздасадован слаженной работы сотрудников ГАИ. Знаешь как по плану, один пишет, второй ловит, второй пишет, первый разводит. Итд по конвееру.А тормозили за дело или на развести ? Если таки были виноваты, мож радовались минимальной сумме штрафа например.
Я, после того как подал в суд на гайца, постоянно ругаюсь с ними. Останавливают почти всегда за дело, но!!! Мой иск лежит в суде уже 6 месяцев, правда вроде дело сдвинулось с мёртвой точки, и заседание (первое) будет в ноябре, тоесть 8 месяцев меня динамят. Так вот за эти 6 месяцев всё было, и преследование, и превышение, и под знак, и двойная, но я нарушаю только тогда когда я никому не создаю помеху, и мне никто не мешает. А после повышения штрафов сказал себе, что платить не буду, ни гайцу, ни государству. Кстати уже более 8 лет гайцам взяток не даю. Так вот, пока в законе будут дыры, хрен гацы докажут, что я нарушил.
За 6 месяцев останавливали раз 12-13, ни одного протокола, ни одной взятки, спасибо профильным сайтам.
Последний раз редактировалось bola; 13.09.2009 в 20:10.
Ну вот, повторюсь. С одной стороны человек молодец, что не даёт себя в обиду, и не кормит гайцов. Но с другой периодически грубо нарушает, и видимо даже немного гордится этим, но пользуясь дырами в законодательстве и некомпетентностью гайцов без проблем отмахивается..двоякое впечатление..
Пушкин жив не хуже Цоя
Грубо нарушать не в моём стиле, я же написал, что нарушаю только там где это можно сделать АБСОЛЮТНО БЕЗАВАРИЙНО. За рулём 16 лет, 300 000 км. только в городе, по трассе ещё около 50 000 км. НИ ОДНОЙ АВАРИИ.
То есть сплошная, превышение - это не грубое нарушение, даже если это не привело к ДТП?
16 лет и 300 000 это классно..ещё наверно скажешь, что ты на 100% ситуацию контролируешь?АБСОЛЮТНО БЕЗАВАРИЙНО. Сплошная ладно, сам могу развернуться допустим ночь на пустой широкой дороге. Но например превышение - это всегда аварийно опасно.
Последний раз редактировалось Zoreg; 13.09.2009 в 21:00.
Пушкин жив не хуже Цоя
Социальные закладки