| ||
[QUOTE=-lav-;6923397] видимо, пропустила.
повторите плиз
без понятия...)А скажите мне, сколько русскоязычных проживает в Китае?
Кстати, по поводу изоляции. Вы пробовали когда-то в Китай визу получить? На прошлой работе у меня директор посещал Китай по бизнес вопросам, так что я в теме, а вы?
Так я тоже думаю, что целый спутниковый канал, который будет на пол мира вещать сделали только для русских, проживающих внутри Китая. Сто процентов. Так сколько их там?
думаю, при желании можно найти инфу. но я искать не буду, для меня этот вопрос не критичен)
там давненько живет моя дальняя знакомая, родом из Казахстана. работает в универе, учит китайцев русскому языку и приобщает к русской культуре.
к взаимному удовольствию)
насколько помню, спутниковые антенны китайским обывателям иметь не положено. только иностранцы имеют на это право. и еще гос учреждения, вроде.
Рассмотрим такую гипотетически фантастическую ситуацию. Так сказать, помечтаем…
Итак, в одно прекрасное для украинского сепаратизма утро, часиков эдак в 7-8, происходит то, о чём грезили остатками своего разума националистические украинские фанатики – России нет. Территория, 6-я часть суши есть, а «москалей» нет. И «кацапов» нет. Все ЛЮДИ улетели, а вся инфраструктура осталась. И теперь везде на российской земле китайцы: в Москве, в Кремле, в Екатеринбурге, в Чите, в Сочи, в Ростове, в Майкопе, по всей границе с «незалежной», у нефтяных и газовых скважин, у всех насосных станций, у ядерных арсеналов и т. д. и т. п., короче, везде – китайцы, китайцы, китайцы…
Что начинает складываться? Правильно – комедийный фарс. Ибо все «шизофренические претензии» типа голодомора, или гнобления «якой там» государственности и т. д. и т. п. – предъявлять более некому. Как и нытьё по поводу этих же бредней перед европейцами и американцами.
Плохих «москалей» более нет. История обнулилась. У нас же фантастические мечтания?..
Китайцам же вообще не интересны никакие отношения, бывшие до них и без них, с теми, на чьи границы они столь фантастически вышли – ни со знаком «+», ни со знаком «-». Политическим, духовно-нравственным, идеологическим, церковным, языковым и т. д. и т. п. спекуляциям наступил «капут». Итак, с одной стороны Европа, с другой турки, а со всех остальных – китайцы. И все – «лучшие друзья» украинских националистов галицийского розлива.
Туркам нужен Крым и северное Причерноморье; полякам – Львов со всеми карпатскими окрестностями; румынам – западные области и Одесса; китайцам – Донбасс и промышленные мощности юго-востока с портами.
Сомневаетесь, что не поделят? Зря сомневаетесь. Далеко за примерами ходить не надо – Югославия. Разодрали, как Тузик грелку. Или господа «свидомые националисты» думают, что все войны для них закончились, а вокруг них одни белые и пушистые «браты» да «лепшие кореша»? Что Союз можно было развалить, а «незалежную» нельзя?
В Крыму бучу в пользу Турции и остального мусульманского Халифата поднимут татары. Китайцы просто возьмут сами, что плохо и рядом лежит. Европа же с Америкой, как опытные сутенёрши запустят дымовую завесу в образе резолюций, меморандумов и прочей "демократической" болтовни, когда поляки, румыны или венгры начнут «прирезать» своё.
В итоге Киев с островом Хортицей переходят в статус этнической туземной резервации, в которую сгоняют всех оставшихся в живых «свидомых украинцев», где они будут плясать «гопацкие» пляски, крутить волам хвосты и вышивать вышиванки. И те, кто их туда сгонит, будут назвать их русскими! И правильно называть. По исторической правде.
Музыка, занавес…
P.S. Думать о том, что если везде стреляют, а на украйне и в украйну пока нет, и это происходит только потому, что «незалежную» шибко уважают те самые турции с европами и гипотетическими китайцами, а ещё шибче – боятся?!.. значит думать не головой, а задницей.
Думать о том, что такой мир и такие границы – на столетия, значит думать не головой, а задницей.
А вот почему пока всё так, как и есть, и кто раскачивает ситуацию до катастрофы – думайте.
Специализированным для этих задач органом.
ОстроМиров да ладно, только что наши уважаемые русофилы установили, что Китай - лучший друг России и все будет в порядке. См. посты выше.
Мои же возражения никто не воспринял. Так что...
Я гов-ла долго и неубедительно, как будто г-ла о дружбе народов Ф.Раневская
ОстроМиров, - это утопия..) А что вы скажете о реальности?
В украинизацию вбухали огромные деньги, причем в основном не украинские..
Ставка была на Ющенко, но он скорее всего проиграет на выборах, судя по настроениям народа и его рейтингу..
Хотя чем черт не шутит, выиграл же Саакашвили последние президенские выборы с процентом 96,7%, как в старые добрые коммунистические времена..))
Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии
Так вот он какой, демократический украинский компромисс:
Интересный статус у языка.Формула языкового компромисса в Украине следующая: украинский язык - государственный язык, русский язык – как наиболее распространенный в государстве; на уровне государства, на уровне административного аппарата - использование украинского языка, а в обществе, то есть за пределами государства как институции - любой язык: русский, армянский, идиш, иврит.
О, как, государство и его граждане - это две большие разницы, у государства прав больше.Мы хотим, украинцы хотят, строить украинское независимое европейское государство. Мы хотим жить по-людски, а не по-скотски, по-европейски, а не по-советски. И одним из элементов этой жизни является право Украины как страны на то, чтобы иметь свой язык, и право граждан Украины говорить на том языке, на котором они говорят.
Мы знаем, что делать, задача ясна.
Но ваши ошибки не наша вина.
Ну что вы же не читаете, что вам пишут.
Никто и не оспаривает восприимчивость детей к иностранным языкам в иноязычном окружении. Но дело то в том, что в Одессе окружение русское. Отчего же вы не отдали своего сына в немецкую школу учиться? И, кстати, как у него сейчас обстоят дела с немецким?Если ребенок будет обучаться на неродном языке, то это ухудшит его умственные способности на 25 - 60%.![]()
Ну вот, уже 1000 страниц накатали... А простую истину о равноправии граждан в демократическом государстве отдельные индивидуумы до сих пор не осилили))) Все черепа обмеряют.
Так что до Европы и демократии нам таки... далеко.)))
Итак:
Русский не должен стать вторым государственным на Украине потому что:
1. "Тому що Україна"
2. Равноправие языков приведет к скоропостижной смерти украинского
3. Юг и Восток моментально сбегут в Россию
4. мы жили/терпели 70 (370) лет при русификации, теперь и вы поживите (и все остальное что связано с "назло").
Это всё? Других причин нет?
Социальные закладки