Какие еще, бл***, вы хотите хорошие новости? Перед нами вполне реальная задача, европейские страны из бывшего соцлагеря показали, что и как нужно делать, нам не надо изобретать велосипед. Так к чему этот скулеж: как тяжко жить без позитива?
Поуставали немножко и переключились на презентацию нового айфона или очередную серию «игр престолов». Мученики! Одна радость жизни - пономарщина от свидетелей покращення.
Мы как собрание жильцов из «собачьего сердца» - сцепив зубы, "из последних сил" меняем страну посредством пения «суровые годы уходят».
Помните, что сказал по этому поводу Преображенский:
«И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой».
В нашем случае чистка сараев подразумевает чистку всех этих судов, министерств, партий и так вплоть до института «безальтернативного» президента от хлама. В этом отношении мы сделали очень мало, хотя задача абсолютно выполнимая. Но вам это не интересно и скучно.
Вам интересно слушать сказки про скорое обрушение России и мантру «мы медленно двигаемся в нужном направлении». А я предпочитаю реально смотреть на вещи, а не утешаться галлюцинациями и верой в «скорое наступление войск Петлюры».
А теперь расскажите мне про мой пессимизм и про то, что я слишком мрачно смотрю на вещи.
Социальные закладки