Тема: Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

Ответить в теме
Страница 223 из 8729 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 723 1223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 174572
  1. Вверх #4441
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9819
    Только что в Сильпо 180грн - так холодцаьчто то захотелось, что пошел в магазин - индюшиное бедро, две голени индюшиных и ребро говяжье мясное. Уже в мультиварке все, через полтора часа будет готово к отделению от костей


  2. Вверх #4442
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Marrcus Посмотреть сообщение
    а что есть натуральное мороженое за 8гр?
    http://www.tavriav.ua/morozivo-belaya-byaroza-60-g-plombir-biloruska-lakomka/p110223058/

  3. Вверх #4443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    А я щас рибу солить и жарить буду.... Скумбрия свежая потрошеная без голов мне обошлась 112 грн\кг.... свежее филе сельди.. уже даже без костей...обошлось в 98 грн\кг..ну и классическая хоки свежемороженная..даж без шкуры - 200 грн\кг

  4. Вверх #4444
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,623
    Репутация
    15530
    Купила мужу пиво, сигареты и нам с малой по бублику - 60 грн..
    Ничего не готовлю второй день - кушать есть что, кушать некому, мужа скоро только на фото буду видеть(((.

    Хреново как-то на душе - почему умирают такие молодые и счастливые люди...
    У хорошего человека жена умерла, маленький ребенок без мамы остался, рак...
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 31.08.2017 в 13:17.

  5. Вверх #4445
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    7736
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Купила мужу пиво, сигареты и нам с малой по бублику - 60 грн..
    Ничего не готовлю второй день - кушать есть что, кушать некому, мужа скоро только на фото буду видеть(((.

    Хреново как-то на душе - почему умирают такие молодые и счастливые люди...
    что с мужем? в рейс пойдет????
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  6. Вверх #4446
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,623
    Репутация
    15530
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    что с мужем? в рейс пойдет????
    Муж не моряк, график такой сейчас жесткий у него...

  7. Вверх #4447
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9227
    Вчерашние траты:
    Метро - 1274 (продукты и моющие)
    базар - 145 (колбаса и зелень)
    в магазине у дома пиво - 140
    раки - 250 грн (килограмм мелко-средних)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  8. Вверх #4448
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75404
    И так бюджет затраты сегодня:

    - бензин - 1130 грн
    - таблэтки для узбагоения - 85 грн
    - корм животинкам - 120 грн
    - себе любимой бутылка йогурта 1,6% + чабатта -39 грн
    - упаковка Моршинской 8 бут - 72,40 грн.

  9. Вверх #4449
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,926
    Репутация
    10299
    Цитата Сообщение от Marrcus Посмотреть сообщение
    а что есть натуральное мороженое за 8гр?
    Божесохрани покупать натуральное мороженое за 8 грн.

    В натуральном морожене обязательно натуральное молоко по 10грн литр, слив масло высшего сорта от 150 грн за кило, это только стартовый набор ингридиентов. За 8 грн можно купить мороженое на сухом молоке с пальмовым маслом, вместо сливочного....
    Венера в скорпионе

  10. Вверх #4450
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Божесохрани покупать натуральное мороженое за 8 грн.

    В натуральном морожене обязательно натуральное молоко по 10грн литр, слив масло высшего сорта от 150 грн за кило, это только стартовый набор ингридиентов. За 8 грн можно купить мороженое на сухом молоке с пальмовым маслом, вместо сливочного....
    При жирности 12% масла там не более 20%. 150 грн * 0,2 = 30 грн + молоко (не более поллитра) 5 грн + сахар не более 500 гр 10 грн = 45 ну добавим ещё что-то неучтенное получится 60 грн / кг, в рознице продают примерно 800 грамм за 60 грн чистого мороженого, т.е. около 80 грн/кг, а в порции 60 грамм, т.е. килограмм стоит 8 грн/0,06 = 133 грн
    Итого мороженое большим пакетом 80 грн/кг, порционное 130 грн/кг, себестоимость вроде бы сходится - в чем Ваши сомнения?

  11. Вверх #4451
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,100
    Репутация
    12529
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    При жирности 12% масла там не более 20%. 150 грн * 0,2 = 30 грн + молоко (не более поллитра) 5 грн + сахар не более 500 гр 10 грн = 45 ну добавим ещё что-то неучтенное получится 60 грн / кг, в рознице продают примерно 800 грамм за 60 грн чистого мороженого, т.е. около 80 грн/кг, а в порции 60 грамм, т.е. килограмм стоит 8 грн/0,06 = 133 грн
    Итого мороженое большим пакетом 80 грн/кг, порционное 130 грн/кг, себестоимость вроде бы сходится - в чем Ваши сомнения?
    При этом молоко заводу обходится 2- 3 грн. Так что еще дешевле))))

  12. Вверх #4452
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,926
    Репутация
    10299
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    При жирности 12% масла там не более 20%. 150 грн * 0,2 = 30 грн + молоко (не более поллитра) 5 грн + сахар не более 500 гр 10 грн = 45 ну добавим ещё что-то неучтенное получится 60 грн / кг, в рознице продают примерно 800 грамм за 60 грн чистого мороженого, т.е. около 80 грн/кг, а в порции 60 грамм, т.е. килограмм стоит 8 грн/0,06 = 133 грн
    Итого мороженое большим пакетом 80 грн/кг, порционное 130 грн/кг, себестоимость вроде бы сходится - в чем Ваши сомнения?
    Але, мадам, вы о чем пишете?
    Вы хотите составить калькуляцию мороженого? Тогда начните с накладных расходов.
    99% мороженого на сухом молоке и пальмовом масле.

    Вы имеете е отношения е к производству мороженого?
    А я имею. Вы предполагаете, а я знаю.

    За 8 грн можно купить мороженое в Атб, самое дешевое, сделанное для Атб в эконом варианте.
    Венера в скорпионе

  13. Вверх #4453
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Я вот думаю... а филе сельди уже просолилось....!!?? уже какбы 6 часов прошло... уж учень хочетца...и боюсь до завтра пересолить... на потрошеную скумбрию у меня суток было даже немного многовато...

  14. Вверх #4454
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Але, мадам, вы о чем пишете?
    Вы хотите составить калькуляцию мороженого? Тогда начните с накладных расходов.
    99% мороженого на сухом молоке и пальмовом масле.

    Вы имеете е отношения е к производству мороженого?
    А я имею. Вы предполагаете, а я знаю.

    За 8 грн можно купить мороженое в Атб, самое дешевое, сделанное для Атб в эконом варианте.
    Я не покупаю мороженое завода, на котором Вы работаете. Я знаю, что его нельзя есть независимо от цены. А самое дешевое мороженое собственной торговой марки стоит 3-4 грн за порцию

  15. Вверх #4455
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,926
    Репутация
    10299
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Я не покупаю мороженое завода, на котором Вы работаете. Я знаю, что его нельзя есть независимо от цены. А самое дешевое мороженое собственной торговой марки стоит 3-4 грн за порцию
    Я не работаю на заводе мороженого, если что.
    Я работаю с продуктами питания вообще, с их составом, качеством и органолептическими свойствами.
    Венера в скорпионе

  16. Вверх #4456
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я не работаю на заводе мороженого, если что.
    Я работаю с продуктами питания вообще, с их составом, качеством и органолептическими свойствами.
    Наверное поэтому Вы не знаете, что сумма накладных расходов не зависит от состава продукта

  17. Вверх #4457
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,926
    Репутация
    10299
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому Вы не знаете, что сумма накладных расходов не зависит от состава продукта
    Вы вроде пытались подсчитать себестоимость мороженого, я сказала, что кроме продуктов туда включаются накладные расходы, зарплата,и ещё много чего.

    Что вас тревожит, я не поняла?
    Венера в скорпионе

  18. Вверх #4458
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Вы вроде пытались подсчитать себестоимость мороженого, я сказала, что кроме продуктов туда включаются накладные расходы, зарплата,и ещё много чего.

    Что вас тревожит, я не поняла?
    Что накладные расходы одинаковые как для мороженого из сливочного масла, так и для мороженого из пальмового масла
    Моя работа считать себестоимость и не только мороженого

  19. Вверх #4459
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Вопщем сожрал я одну филе селедки....и понял что она пересолилась...точней сверху ацки соленная а внутри соленная еле еле...

  20. Вверх #4460
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,332
    Репутация
    12358
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Вопщем сожрал я одну филе селедки....и понял что она пересолилась...точней сверху ацки соленная а внутри соленная еле еле...
    это ожог солью-изначально много соли бахнул
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...


Ответить в теме
Страница 223 из 8729 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 723 1223 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения