Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2180. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,121 51.42%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,059 48.58%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 7411 из 9790 ПерваяПервая ... 6411 6911 7311 7361 7401 7409 7410 7411 7412 7413 7421 7461 7511 7911 8411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 148,201 по 148,220 из 195789
  1. Вверх #148201
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,137
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Хотела связать симпатичного мишку,а получился косой огрызок))))
    Зато вечер был занят..
    Вложение 12256134
    очень классный) я вот до игрушек не дошла еще....
    А пока обновляю коврики для балконов и терассы из трикотажной пряжи ( уже неносибельных футболок )
    Примерно так половина выглядит, потом готовый покажу)


  2. Вверх #148202
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,575
    Репутация
    12965
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    я и стерилизация-несовместимы!
    я такие рецепты подбираю,чтоб не стерилизовать

    стакан уксуса на 5 кг-наверное,где-то оно так и получается
    просто я кручу много лет по такому рецепту и без точного соблюдения,на глазок уже..положи на ложку уксуса больше на всяк случай на банку сверху баклажанов..это не критично по вкусу..к тому ж,% уксуса тоже имеет значение..я наливаю в миску с полбутылки уксуса,перец горький и чеснок туда много,у меня такая себе кашица жидковатая получается-наверное стакан чеснока/перца на полбутылки уксуса,макая туда,пока не закончится,а по ск кг кручу-как то не зацикливаюсь на этом-ск выходит у меня по времени и занятости,в этом году не крутила еще,думала,что станут дешевле(придется делать,по чем будет уже
    пзд,а не год(
    Так я ж тоже не по стерилизации! У меня все рецепты без,кроме этого.И то я думаю,если не класть болгарский перец,то и не надо стерилизовать!
    Делала в прошлом году и заготовку на икру,и синие в аджике и просто ленивое соте,вот огонек решила не делать,думала куплю,но попалось все невкусно(,а хотелось именно их.После икры-это мое самое любимое баклажанное блюдо!
    Так какая уже разница почем,переплатим гривн 50,все равно вкуснее и дешевле покупного
    у меня такие пропорции:
    синие 5 кг
    1 кг красного болгарского перца(попробую без него)
    100 гр чеснока
    1 стакан уксуса
    горький перец
    перец горошком
    4 ст ложки соли
    на мясорубку и в это макать жареные кружочки
    Последний раз редактировалось Sandeli; 31.08.2017 в 10:22.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  3. Вверх #148203
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,322
    Репутация
    12345
    Мама дорогая, кругом хозяйки по вкусняшкам и закускам всяким, слюнки текут. Просто хочется хватать и бежать!)
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  4. Вверх #148204
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,172
    Репутация
    37931
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Мама дорогая, кругом хозяйки по вкусняшкам и закускам всяким, слюнки текут. Просто хочется хватать и бежать!)
    А кто тебе отдаст?

  5. Вверх #148205
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,322
    Репутация
    12345
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    А кто тебе отдаст?
    Мы, оптимисты надеемся на лучшее, может угостят, на обман и кражу я пойти не могу)
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  6. Вверх #148206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Мама дорогая, кругом хозяйки по вкусняшкам и закускам всяким, слюнки текут. Просто хочется хватать и бежать!)
    Хозяек или вкусняшек...??? ))

  7. Вверх #148207
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,322
    Репутация
    12345
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Хозяек или вкусняшек...??? ))
    Все зависит от полноты налитого бокала.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  8. Вверх #148208
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,332
    Репутация
    12358
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Хозяек или вкусняшек...??? ))
    от ровно тож подумала))))
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  9. Вверх #148209
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,100
    Репутация
    12529
    К школе все готовы?

    Купила 2 букета, потом поехала к школе, посмотреть во сколько линейка. А Там объявление , ТИПА школа поддерживает акцию "1 сентября без букета"
    Лучше б они линейку отменили.

  10. Вверх #148210
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,172
    Репутация
    37931
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    тебе еще и налить надо?))
    во мужики пошли. еще и налить..что еще по списку?

    Стасюля, а что это за дебильная акция?

  11. Вверх #148211
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,321
    Репутация
    27682
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    К школе все готовы?

    Купила 2 букета, потом поехала к школе, посмотреть во сколько линейка. А Там объявление , ТИПА школа поддерживает акцию "1 сентября без букета"
    Лучше б они линейку отменили.
    вот шо это за бред ?!
    букет- отменяем, но на школу/класс/охрану собираем...
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #148212
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37337
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    тебе еще и налить надо?))
    Конечно, а зачем тогда закуску воровать?

  13. Вверх #148213
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,332
    Репутация
    12358
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Так я ж тоже не по стерилизации! У меня все рецепты без,кроме этого.И то я думаю,если не класть болгарский перец,то и не надо стерилизовать!
    Делала в прошлом году и заготовку на икру,и синие в аджике и просто ленивое соте,вот огонек решила не делать,думала куплю,но попалось все невкусно(,а хотелось именно их.После икры-это мое самое любимое баклажанное блюдо!
    Так какая уже разница почем,переплатим гривн 50,все равно вкуснее и дешевле покупного
    у меня такие пропорции:
    синие 5 кг
    1 кг красного болгарского перца(попробую без него)
    100 гр чеснока
    1 стакан уксуса
    горький перец
    перец горошком
    4 ст ложки соли
    на мясорубку и в это макать жареные кружочки
    еще люблю квашенные баклажаны-чуть проваренные баклажаны в длину пополам надрезать и нафаршировать поджаренной морковкой+немного лука+перчик сладкий тоооненько+зелень сельдерея(можно и +корнеплод,я люблю его везде)+чеснок+петрушка зелень..нитками перевязать и сложить в кастрюлю,под гнет,сверху растит маслом прилить и поставить в х-к..они там подвашиваются недели 2-3..
    это така бомба!!!!
    я поздно осенью делаю такую заготовочку,потом на улице уже снег лежит,а тут такая вкусняха!холодненькую рУмку и мняса под этооооо..
    (аж пришлось вытирать клавиатуру от слюнЕй)))
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  14. Вверх #148214
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,172
    Репутация
    37931
    Сотона, вот сколько лет делаю такие фаршированные синие. Ну не стоят они у меня дольше недели, плесень идет.
    Что я только не делала. И кипящим маслом заливала, и не давала прокваситься на кухне, а сразу в холодильник.
    Вот непруха.
    Может секрет какой есть?

  15. Вверх #148215
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,575
    Репутация
    12965
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    еще люблю квашенные баклажаны-чуть проваренные баклажаны в длину пополам надрезать и нафаршировать поджаренной морковкой+немного лука+перчик сладкий тоооненько+зелень сельдерея(можно и +корнеплод,я люблю его везде)+чеснок+петрушка зелень..нитками перевязать и сложить в кастрюлю,под гнет,сверху растит маслом прилить и поставить в х-к..они там подвашиваются недели 2-3..
    это така бомба!!!!
    я поздно осенью делаю такую заготовочку,потом на улице уже снег лежит,а тут такая вкусняха!холодненькую рУмку и мняса под этооооо..
    (аж пришлось вытирать клавиатуру от слюнЕй)))
    Да! Это у меня тоже на первом месте! Жаль такое нельзя закрутить.Впрочем когда то я попробовала,лет 20 назад,и даже долго стерилизовала,но потом,это как в фильме ужасов, взорвались через месяц,долго под крышками доходили до "кондиции",еле выветрила дом Но опыт был приобретен!
    п.с я и без рюмочки,делаю,пока не доем не останавливаюсь ,питаюсь только этим.А вот на базарах не то,совсем не то,делать не умеют
    Я без перчика делаю,но с корнем петрушки,жареный лук и морковка.А ветками сельдерея обвязываю
    И у меня они дольше недели не стоят,я и в холодильнике,максимум 10 дней держу(до этой цифры не успевают,я съедаю).А вообще,люблю на след день,когда они еще не сильно закисли
    Последний раз редактировалось Sandeli; 31.08.2017 в 11:11.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  16. Вверх #148216
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37337
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    у нас в школе отменили линейку

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2017 в 12:04 ----------



    чтобы поесть)) какая банальщина
    А как должно быть, с погоней и наказанием? )

  17. Вверх #148217
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,332
    Репутация
    12358
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    вот шо это за бред ?!
    букет- отменяем, но на школу/класс/охрану собираем...
    пральна)
    у нас в этом году ваще сказали,шо от каждого класса собрать по 1000 грн..для украшения линейки!типа,на шарики(ну мы ж совсем не понимаем,ск стоят шарики)))))наверное,будет на уровне Евровидения...как минимум))
    а потом сказали,шо еще и переселенцам купить канцелярку!
    (пошли они лесом,пусть с этих денег и покупают все,что считают нужным,сдала за своих 2 детей)
    а с фондами шота ваще..с фонда класса покупают трусы в АТО,носки в АТО..на праздники-какие-то лепят обереги..короче,ХЗ шо делается...

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2017 в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Сотона, вот сколько лет делаю такие фаршированные синие. Ну не стоят они у меня дольше недели, плесень идет.
    Что я только не делала. И кипящим маслом заливала, и не давала прокваситься на кухне, а сразу в холодильник.
    Вот непруха.
    Может секрет какой есть?
    мне как кажется, секрет-не должен попадать воздух на баклажаны,они должны быть плотно-плотно друг к другу и притоплены,сверху должно быть покрытие из масла и рассола,выделяющегося из баклажанов
    поробуй немного уксуса капнуть в то,чем заливаешь баклажаны..он будет тормозить оплесневение
    ну и температура ,в которой это держать,тоже имеет значение-я держу в х-ке

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2017 в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Да! Это у меня тоже на первом месте! Жаль такое нельзя закрутить.Впрочем когда то я попробовала,лет 20 назад,и даже долго стерилизовала,но потом,это как в фильме ужасов, взорвались через месяц,долго под крышками доходили до "кондиции",еле выветрила дом Но опыт был приобретен!
    п.с я и без рюмочки,делаю,пока не доем не останавливаюсь ,питаюсь только этим.А вот на базарах не то,совсем не то,делать не умеют
    Я без перчика делаю,но с корнем петрушки,жареный лук и морковка.А ветками сельдерея обвязываю
    И у меня они дольше недели не стоят,я и в холодильнике,максимум 10 дней держу(до этой цифры не успевают,я съедаю).А вообще,люблю на след день,когда они еще не сильно закисли
    ))))))))))))))
    да ,на базаре порой такую х-ню продают((хУзяйкЫ
    Последний раз редактировалось sotonna; 31.08.2017 в 11:19.
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  18. Вверх #148218
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,100
    Репутация
    12529
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    во мужики пошли. еще и налить..что еще по списку?

    Стасюля, а что это за дебильная акция?
    Не знаю. Вспомнила, что и в прошлом году так было.
    Но это ж все показуха. Наша директриса ,например, озвучивает пожелание, какой букет ей купить. И это не самое дешевое. Рассказывали, что она даже напрямую учителям высказала, когда на день учителя или 8 марта ( не помню ) они ей подарили " не тот букет".
    В общем, человек на должности всего 3 года, а настроила против себя всех: и учителей и родителей.
    И школа " так себе ". Еще и она с закидонами. Хочу дочку переводить, и особо некуда. Будем в гимназию пытаться, но там тоже после смены директора свои тараканы.

    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    вот шо это за бред ?!
    букет- отменяем, но на школу/класс/охрану собираем...
    Это да))))
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    еще люблю квашенные баклажаны-чуть проваренные баклажаны в длину пополам надрезать и нафаршировать поджаренной морковкой+немного лука+перчик сладкий тоооненько+зелень сельдерея(можно и +корнеплод,я люблю его везде)+чеснок+петрушка зелень..нитками перевязать и сложить в кастрюлю,под гнет,сверху растит маслом прилить и поставить в х-к..они там подвашиваются недели 2-3..
    это така бомба!!!!
    я поздно осенью делаю такую заготовочку,потом на улице уже снег лежит,а тут такая вкусняха!холодненькую рУмку и мняса под этооооо..
    (аж пришлось вытирать клавиатуру от слюнЕй)))
    Ой, я обожаю такие. Тоже делаю, жаль, не хранятся всю зиму.

  19. Вверх #148219
    Заклинатель крыс


    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,816
    Репутация
    55217
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Хочу дочку переводить, и особо некуда. Будем в гимназию пытаться, но там тоже после смены директора свои тараканы.
    Это в какую?

    ЗЫ: как я рад что отправил малую после 9го класса в колледж)

  20. Вверх #148220
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,172
    Репутация
    37931
    Слухайте, а у нас же есть тут собачники? Может ли собака обижаться или мстить путем превращения ковра в туалет?
    Собака находится у чужих людей и гадит на ковер. Причем все дела на улице она тоже делает.
    Может какой протест?
    Я думала только коты на такое способны.


Ответить в теме
Страница 7411 из 9790 ПерваяПервая ... 6411 6911 7311 7361 7401 7409 7410 7411 7412 7413 7421 7461 7511 7911 8411 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения