Тема: Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

Ответить в теме
Страница 219 из 8729 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 1219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 174572
  1. Вверх #4361
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,268
    Репутация
    30717
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Из трат на сегодня:
    зубной врач ; 400грн.
    хлеб 5.45 грн.
    С чисткой каналов что-то сильно дешево, стоматолога сейчас тоже нужно найти хорошего, чтоб заразу какую-нибудь не передал, типа гепатита.


  2. Вверх #4362
    Постоялец форума Аватар для kristalik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,698
    Репутация
    3591
    Недавно пломбировала зуб, пломба обошлась в 600 грн, чистка зубов - 300 грн челюсть
    Хочу стать пластическим хирургом, чтобы делать всем лицо попроще...))

  3. Вверх #4363
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,268
    Репутация
    30717
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    Недавно пломбировала зуб, пломба обошлась в 600 грн, чистка зубов - 300 грн челюсть
    Чистка от камней или это отбеливание?

  4. Вверх #4364
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,481
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    мне озвучили на прошлой неделе 400 грн за самую дешевую пломбу и около 800 за хорошую.
    к слову, хорошие дорогие пломбы у меня уже лет 10-15 держатся и им хоть бы хны. так что на зубах лучше не экономить.
    сама скоро собираюсь в стоматкабинет.
    Айка на форуме отличный стоматолог и пломба у нее самая дорогая 500 вроде.... И качество работы супер...
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  5. Вверх #4365
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    98
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    843
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Чистка от камней или это отбеливание?
    Чистка это чистка, а химчистка--- отбеливание
    Верить нужно в разум, но а жить душой.

  6. Вверх #4366
    Постоялец форума Аватар для kristalik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,698
    Репутация
    3591
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Чистка от камней или это отбеливание?
    Я раз в год делаю чистку, т.к у меня шины стоят и мне она необходима.
    На счет отбеливания, не знаю, т.к у меня зубы белые, но после чистки тоже видно разницу, они еще светлее становятся.
    Хочу стать пластическим хирургом, чтобы делать всем лицо попроще...))

  7. Вверх #4367
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2107
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    мне озвучили на прошлой неделе 400 грн за самую дешевую пломбу и около 800 за хорошую.
    к слову, хорошие дорогие пломбы у меня уже лет 10-15 держатся и им хоть бы хны. так что на зубах лучше не экономить.
    сама скоро собираюсь в стоматкабинет.
    Я нашла этого стоматолога по рекомендации довольных знакомых. И качество пломбы зависит не от ее цены, в от профессионализма стоматолога. Нет понятия хорогая или плохая пломба, есть - хорогая или плохая работа..

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2017 в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    С чисткой каналов что-то сильно дешево, стоматолога сейчас тоже нужно найти хорошего, чтоб заразу какую-нибудь не передал, типа гепатита.
    Это без чистки каналов.

  8. Вверх #4368
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,268
    Репутация
    30717
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    Я раз в год делаю чистку, т.к у меня шины стоят и мне она необходима.
    На счет отбеливания, не знаю, т.к у меня зубы белые, но после чистки тоже видно разницу, они еще светлее становятся.
    Шины?

  9. Вверх #4369
    Постоялец форума Аватар для kristalik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,698
    Репутация
    3591
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Шины?
    ага))) шинирование зубов называется, мне после снятия брекетов поставили, чтобы зубной ряд не тронулся
    Хочу стать пластическим хирургом, чтобы делать всем лицо попроще...))

  10. Вверх #4370
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,268
    Репутация
    30717
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    ага))) шинирование зубов называется, мне после снятия брекетов поставили, чтобы зубной ряд не тронулся
    Ясно, не знала о таком)

  11. Вверх #4371
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2830
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Нет понятия хорогая или плохая пломба, есть - хорогая или плохая работа..[COLOR="Silver"]
    Ну, дешевые пломбы, как я понимаю, делают не из фотополимера (или как его там). Например, детям в бесплатной зубодралке. У них там даже оборудование допотопное, советское. И пломбы - устаревшие.

  12. Вверх #4372
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,516
    Репутация
    2107
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    Ну, дешевые пломбы, как я понимаю, делают не из фотополимера (или как его там). Например, детям в бесплатной зубодралке. У них там даже оборудование допотопное, советское. И пломбы - устаревшие.
    Я еще раз говорю, что речь идет о частном кабинете с хорошим оборудованием. И бесплатных поликлиник, как Вы говорите, уже давно нет! А бывает, что в государственной, даже, дороже, чем в частной. А пломб устаревших в наше время быть не может, т.к. материал все почти одинаковый закупают. И еще больше Вам скажу, что у меня цементные пломбы стояли более 10 лет, а современные полимерные по 2 месяца. Делайте выводы.
    Последний раз редактировалось lisichka-l; 26.08.2017 в 20:33.

  13. Вверх #4373
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,100
    Репутация
    12529
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    Ну, дешевые пломбы, как я понимаю, делают не из фотополимера (или как его там). Например, детям в бесплатной зубодралке. У них там даже оборудование допотопное, советское. И пломбы - устаревшие.
    Где вы сейчас видели допотопное оборудование совковое? И детям делают по желанию родителей. Например фотополимерная стоит 300 или 350.

  14. Вверх #4374
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,483
    Репутация
    7002
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Чистка от камней или это отбеливание?
    отбеливание не стоит 300 грн))) в прошлом году делала - 150 у.е.[COLOR="Silver"]


    я совсем недавно делала 2 пломбы - по 500 грн. каждая (без чистки каналов и удаления нервов, шлифовка нижних (было пару микро сколов) 150 грн.
    Магия красоты в каждом макияже

  15. Вверх #4375
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    39,474
    Репутация
    20759
    Траты за вчерашний день страшно вспоминать...поэтому и не буду,а сегодня:
    - боржоми 2 бут. 32грн
    - 2 супчика из смайлфуда 120грн
    - билет в кино 95грн
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  16. Вверх #4376
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    25,066
    Репутация
    60914
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Траты за вчерашний день страшно вспоминать...поэтому и не буду,а сегодня:
    - боржоми 2 бут. 32грн
    - 2 супчика из смайлфуда 120грн
    - билет в кино 95грн
    А вчера что было? Давай рассказывай
    ПАНДЕмия!

  17. Вверх #4377
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,623
    Репутация
    15530
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Нет. Коронка. Пломба там стоит 120 грн.
    А что это за коронка и из чего? Я года два назад ставила металлокерамику - с работой и вкладкой 100 у.е.

  18. Вверх #4378
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,481
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    А что это за коронка и из чего? Я года два назад ставила металлокерамику - с работой и вкладкой 100 у.е.
    )))) почитайте тему стоматологии))) моя допустим коронка из диоксида циркония 220 уе.... отпечатана на 3д принтере...
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  19. Вверх #4379
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Да не партись вы с этими зубами....генетики неплохо в этом вопросе продвинулись... думаю через лет 10 зубы все смогут выращивать новые... точнее их уже выращивают но пока только в лаборатории

  20. Вверх #4380
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,623
    Репутация
    15530
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    )))) почитайте тему стоматологии))) моя допустим коронка из диоксида циркония 220 уе.... отпечатана на 3д принтере...
    Мне пока та тема не интересна, зубы тттт, в порядке, но цена в 400 грн. за коронку ну очень удивила.


Ответить в теме
Страница 219 из 8729 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 1219 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения