Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 791 из 1036 ПерваяПервая ... 291 691 741 781 789 790 791 792 793 801 841 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,801 по 15,820 из 20702
  1. Вверх #15801
    Частый гость Аватар для vitutas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    507
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Купите ребенку правильную подушку и оставайтесь в данном месте.
    Как я понял это основная проблема
    Нет,к сожалению,это сопутствующая проблема) Покупкой подушки тут не обойтись)))
    Мы переехали в Гуд Зон Хаус в Микуличине - супер!По приезду домой напишу полный отчет о нашем путешествии.
    Спасибо большое всем откликнувшимся!
    ***


  2. Вверх #15802
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3949
    Ой, скопирую сюда свое сообщение, что писала Анне в лс про наш отдых в Сколе, а то в личке пишут одни и те же вопросы)

    Мы были в Сколе неделю. Если коротко, поселок нам понравился - тихо, машин мало, магазинчиков много, отдыхающих тоже не много, воздух классный, расположение удобное.
    Мы жили в отеле в центре "Элит" (он есть на карпаты.инфо) - кстати, рекомендую, адекватная хозяйка, демократичные цены (полулюкс на двоих, со своей кухней и балконом был 350грн/сут). Завтракали в номере обычно, обед - где приглянется в кафешке, а вечером по настроению: то шашлыки на мангале у отеля жарили, то вино с вкусняшками в номере, то вообще уставшие после похода вырубались спать. В Сколе как и везде, наверное, хозяева дают дрова для мангала, в этом году 50грн/вязанка дров. Но с нас денег не брали, подозреваю, потому, что мы им починили интернет))) а то их мастер динамил и никак не мог доехать.

    Каждый день планировали какой-то поход:

    1,2 - за мостом в Сколе начинается заповедник "Сколивськи бескиды", в речке Опир была теплая вода и много купающихся. У входа в заповедник есть стенды с туристическими маршрутами. Вот мы по ним и ходили (круговой маршрут через лес и источники минеральной воды и маршрут на гору Лопата). Кстати, именно в этой территории много гадюк, так что будьте внимательны. На всей территории заповедника протекают ручейки и змеи нам встречались на камушках у воды либо на тропинке рядом. Меня всегда умиляет, когда вижу как отдыхающие ходят в шлепках и шортах в лесу - это очень беспечно. Они просто еще не встречались с гадюкой или их не кусал клещ. Кстати, клещи тоже есть, но мало, одного только стряхнули.
    У входа в заповедник есть колыба, но там дороговато и очень медленное обслуживание, не советую. Но это, конечно же, мое личное мнение

    3й день - поход к водопаду Камянка и Мертвому озеру. Мы проложили маршрут на гуглмапс и по нему шли, примерно 8 км, причем 4км идти вдоль шоссе из Сколе до соседнего села Дубина, а потом сворачиваем уже с дороги. Так что этот кусок можно подъехать маршруткой, если хотите. У водопада базарчик, сувениры, еда - мы ели грибную юшку - но она фуфу, подача в стаканчике и по-моему куча специй и съекономили на грибах.
    Далее от Мертвого озера (советую посмотреть его, там классные огромные стрекозы, бабочки, можно сделать хорошие фото) есть маршрут на гору Ключ, но мы не ходили.
    На обратном пути в Сколе нашли тропинку (начинается вблизи огромной стеллы у дороги, ее невозможно пропустить), которая сокращает путь, идти по сосновой роще и перейти речку вброд, но такое приключение было интереснее, чем нудно идти/ехать по трассе снова.

    4 - поход на гору Парашка. Маршрут начинается сразу за жд вокзалом, там супермаркет Рукавичка и возле него- джерело Нафтуся (кстати, хорошая водичка), от джерела сразу тропинке в лес и далее идти по желтому маркеру. Маршрут 10км примерно. Советую с собой брать много воды, т.к. нигде больше вам не встретится джерело. У нас подъем занял 5 часов,делали часто остановки, по пути на Парашку вы пройдете по очереди еще три горы (Зарослый верх, Зеленую, Тимкив верх), мне очень понравилось, намного красивее и разнообразнее, чем мои прошлые восхождения. Вверху много черники, малины. Змей не было.

    5 - поездка в крепость Тустань. Это примерно в 20км от Сколе, в селе Урыч. Тоже советую вам съездить, интересно и можно на весь день. Из Сколе можно доехать на автобусе, но мы его пропустили и не хотели ждать, поэтому ездили автостопом. Кстати, в этой местности очень хороший автостоп, дольше 15 минут ниразу не стояли без машины.
    Билет 40грн - посещение Тустань и музея. Там есть тоже джерело с минеральной водой, но без вкуса, она вроде йодированная.
    Конечно, нам одной крепости было мало (все обошли за 1 час), поэтому мы пошли по маршруту (начинается от джерела), которым не водят туристов обычно - ко второй части крепости, где была ее сторожевая башня. Это Гострый камень и малый камень. Заняло примерно 2 часа, но в итоге мы вышли к красивым скалам, среди леса, не пожалели)))
    Если вы на машине, то еще проще - у крепости Тустань есть куча удобных беседок с мангалами и туалетами специально, чтобы посетители отдыхали, ели. Также есть сувенирный рынок - кстати, тут все было дешевле, чем на рыночке у водопада. Но еда-ассортимент тот же, советую только кофе на углях и все))

    6й день - поездка в пещерный монастырь в село Розгирче. Это тоже примерно 20км от Сколе, только в другую сторону. Можно доехать любым автобусом из Сколе, который едет на Львов или Стрый - и выйти на остановке "Нижняя Стынава". От остановки, за ней, начинается мост --оччень длинный железный мост вместе с нефтепроводом, надо его пройти и окажетесь в Розгирче. Ну а дальше местные покажут дорогу к пещерам. Интересно! Напоминает чем-то Бакоту и Крымские пещерные города, только чуть поменьше масштабом, но суть вы поняли). Цена на проезд автобус Сколе-Стынава всего 8 грн

    Ну и напоследок о еде в Сколе.
    Там хороших кафешек тупо нет. Есть в центре ресторан "Вивчарик", много хороших отзывов в инете, но нам не понравился. Мрачное подвальное помещение, официант приносит заказ и исчезает, не дозовешься. Если бограч и банош с лестными грибами -- подача в горшочках, порции большие, но грибов чуток совсем.
    Советую зайти в Колыбу (так и называется Колыба), которая за супером Рукавичка- но не тот, что в центре, а тот, что за жд вокзалом у дороги. Вот там вкусная юшка, банош какой-то душевнее- и обслуживание быстро и приятно. Есть беседки на улице.

    И очень советую мясной магазин "Галицька свижина" (на центральной улице) -- там огромный выбор и все свежее, точно. Мы там постоянно покупали мясо на шашлык, их колбаски для гриля, а еще вкусные копчености для бутербродов. Там все местные скупаются, постоянно очередь - но ее стоит выстоять)) Мне в западной Украине очень нравятся люди - ну вот где в Одессе можно стоять у прилавка магазина, а каждый входящий будет, заходя, говорить всем "добрый день!" Да и просто, если встречаются на пути люди, все здороваются, даже дети. Мусора почти нет, даже на туристических маршрутах встречали, как люди собирают и жгут чужой мусор.

    Хорошего всем отдыха!
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  3. Вверх #15803
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3949
    Дополню)))) Возможно, пригодится еще кому-то, особенно, кто путешествует на авто.
    До Сколе мы были еще около недели в Тернопольской области:
    1 - сам Тернополь (очаровательное озеро у них, набережная, красивый островок, где часто выездные церемонии свадебные, огромные парки, фонтаны с подсветкой,бесплатный мини-зоопарк в парке, в целом очень чистый город). Мне он очень напоминает Львов, - больше,чем Черновцы, Франковск. Теперь у меня после Львова это второй любимый город. Все говорят на украинском, туристов мало (в основном в районе жд и бульвара Шевченка, как промежуточная станция по пути в Карпаты, наверное). Цены в кафешках нереально низкие -- даже ниже, чем в этом году было в Сколе (и Яремче, судя по отзывам тут). Первое около 30-25грн, мясное блюдо 60-90, пиво (местное! вкусное) около 20грн/0,5. Все достопримечательности можно обойти за пару часов в центре, но, например, у озера можно гулять и весь день)) В Тернополе у нас был мини-гастро-тур на два дня. Много заведений продегустировали, часто наши вкусы не совпадали с отзывами в инете. Отмечу только то, что нам очень понравилось:
    1) Бункермуз. Ооочень интересный интерьер, много залов, локаций, есть даже своя галерея, итальянский дворик итп, это лучше увидеть. Меню тоже хорошее, обслуживание на 5. Кальян самый дешевый (но не плохой) в городе (от 160грн). У них почти каждый день недели- какое-то шоу. Например, попали в пятницу на Алко-треш. Это нечто, это переплюнуло по колориту львовскую Крыивку)) танцы на столах у бара, песни (коломыйки, если кто в курсе, какие они))) Скрябина хором и так далее)) Закрытие в 3, но реально до 4-5 народ не расходится.
    2) Файне мисто Тернопиль. Это кафешка тоже в центре, популярное место у местных, вкусная еда (цены ниже среднего) и пиво. У них часто живая музыка, но мы не попали.
    3) Ресторан Ковчег. Ооо..это тоже не описать словами, один сказочный интерьер чего стОит))) Везде какие-то чудища, драконы, и при этом много дерева (корабль!), конечно, какой-то сумасшедший дизайнер это все делал, но мне понравилось все рассмотреть, вкусно кушая. Много площадок (внутри не были) летних, есть своя ферма улиток (есть в меню), зооуголок для детей (кролики, козы, хомячки), качели, мангал-меню. Причем, расположено кафе на окраине парка, очень удобно.

    Далее мы поехали (автобусы, автостоп) по замкам тернопольщины:
    - Микулинцы (руины замка можно обойти вокруг, внутрь не попасть,т.к бегают овчарки хозяев (там живет семья служанки тех графов, что жили в замке).
    - Теребовля (советую, замок на горе, хорошо сохранился, с его стены классная панорама на село, да и центр Теребовли живописный).
    - Чортков (оочень понравился, раньше был городом и это заметно, центр поселка выглядит как львов в миниатюре, много кафешек, красивый старый собор и ратуша, Замок тоже заслуживает внимания. Советую кафе "Сова"- там абалденные пироги).
    - Пидзамочок (замок почти не сохранился, но зато тут хороший европейского уровня отель "Мандры", где мы ночевали и все понравилось, есть ресторан при отеле). В паре км от Пидзамочка находится
    - Бучач (самый большой из этих поселков, но нам не понравился: грязно, шумно, старой архитектуры мало, много безвкусицы, кафешек нормальных нет. Но Замок интересный, стоит заехать по пути в Чортков))))
    - Язловец. Вот это место я бы вам хотела порекомендовать посетить. Там очень, очень интересные руины замка, сохранились казематы, частично башни, почти нет никаких туристов! Рядом находится монастырь, монахини-полячки очень приветливые. Там без проблем принимают туристов, на любой срок. Мы были 1 сутки и я влюбилась в это место: тишина, чистота, рядом руины замка, которые по-разному смотрятся при разном освещении, воздух отличный, т.к. реликтовые деревья и парк рядом, рядом же источник с водой. В монастыре вас покормят (3 раза в день, еда и ассортимент мне напомнил советский санаторий- первое, второе, третье, десерт и обязательно еще масло/варенье и хлеб))), кельи стерильно-чистые, душевые сверкают. Вам могут провести экскурсию, за все это они принимают пожертвования- кто сколько.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  4. Вверх #15804
    Посетитель Аватар для Женя38
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    119
    Репутация
    136
    Добрый день!Ехала с двумя детьми,с остановками ,14 часов !До Умани ,потом Винница-Хмельницкий-Яремча!Хорошая дорога только естественно до Умани и отрезок Хмельницкий-Гусятин нормально!70 % дороги плохо!Местами полный треш! На джипе ехать можно,но у меня минивэн и я думала что не низкий))Много продавленных большегрузами ям,шишки на дороге,рельсы! Местами полное бездорожье!Если ехать не джипом то только в светлое время суток и очень аккуратно!Я любитель побыстрому и поэтому обратно только Львов-Киев-Одесса!)Пузико своей машинке несколько раз прилично почесала!И через Коломыю на Яремчу ехать нельзя,копец бездорожье!Машиной ехала первый раз ,по новигатору,чуть покрутил нас!Всем хорошей дороги и счастливого пути!))
    П.С. Отдых в этих краях непревзойденный!И дорога по направлениям Яремча-Буковель как стекло!)Первый раз не в отели ,а в приватной садыбе,Росинка,в Яремче! НЕ пять звезд,но жить можно,хозяйка супер!Двухкомнатный домик со всеми радостями 600 гр в сутки!Дешево и удобно!!!Всем приятного отдыха)

  5. Вверх #15805
    Посетитель Аватар для alexmi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    417
    Репутация
    107
    А как все таки лучше ехать? нам в Коломыю нужно, машинка не большая: обычный седан..
    подскажите пожалуйста.. Умань-Винница-Хмельницкий- Тернополь а потом как лучше ?? Или есть маршрут другой?
    Спасибо!

  6. Вверх #15806
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6958
    Мы ехали через Молдову и выезжали с нее через Мамалыгу вроде, земля и небо конечно наши дороги и молдавские, и движение там гораздо комфортней.
    Въехали на родину тут стада "оленей" прямо, паркованцев где попало, обгонял по тротуару, влезть куда-нибудь и т.д.
    Но у них 50км ограничение через села и поэтому так чтоб быстрей то прямо не вышло, просто аккуратней ехать получается и все)

    Между Верховиной и Косовым ремонт трассы начали пропускают туда-сюда по одной полосе по очереди и ждать пока закатывают
    Последний раз редактировалось LuFon; 13.08.2017 в 18:36.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  7. Вверх #15807
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,125
    Репутация
    22354
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Мы ехали через Молдову и выезжали с нее через Мамалыгу вроде, земля и небо конечно наши дороги и молдавские, и движение там гораздо комфортней.
    Въехали на родину тут стада "оленей" прямо, паркованцев где попало, обгонял по тротуару, влезть куда-нибудь и т.д.
    Но у них 50км ограничение через села и поэтому так чтоб быстрей то прямо не вышло, просто аккуратней ехать получается и все)
    А сколько времени границы заняли?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  8. Вверх #15808
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6958
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    А сколько времени границы заняли?
    первая между нами и Молдовой достаточно быстро, без очереди практически
    а вот вторая там выше - то пипец, там же очередное "покращення", новый през героически рассказывал про улучшенную систему "общей" таможни.
    по факту - одна огромная очередь, проверка в разы медленнее, под тенек влезает пару машин и между ними одновременно ходят и те и те службы и пытаются по очереди всех проверить. В итоге вас по три раза спрашивают кто уже успел проверить документы кто нет, нам отдали чужой талончик (на котором пишется номер машины и количество человек) хорошо что заметили. Кроме этого водитель машины кроме беготни с доками на паспортный контроль наш и т.д. еще должен постоянно заскакивать между пробежками и подгонять машину на заветные пару метров чтоб кто-то смог зайти в тень..... в общем бред полный, таможенники бедные - они напичканы в малюсенькие будки по 2-3 человека.
    когда ехали туда стояли три часа в очереди, хотя машин перед нами было всего 10-15. Обратно молоденькая молдавская таможенница заметила в машине маленького ребенка и без просьб нас провела без очереди по "автобусной" полосе.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  9. Вверх #15809
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6958
    Остановились в Татарове в отельчике «Под Хомяком», понравилось, все очень чисто, красиво, новая мебель и или свежий ремонт или сам по себе новый отель. Брали полулюкс, просторный номер, балкончик, нормальный чистый санузел, бойлер, все хорошо. Убирают регулярно. К сожалению, в летний период их кухня не работает, но рядом в двух шагах были ресторанчики (вот на фото один из них ниже, Пацьорка), да и старались кушать в разных местах по пути «гуляний» поэтому это не напрягало. Есть беседка с мангалом, детская горка и стоянка. Находится прямо на первой лини от трассы, но опять же все время были в разъездах и ребенок там в принципе и не шатался по территории. Рядом речка, много всяких полянок последний день уже бродили просто вокруг отеля, находили какие-то поганки)), лесной орех и даже родничок нашли
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	142.8 Кб
ID:	12223654
    Вид с окна, нам «повезло» наверное, четыре дня были тучи и дождики))) +11 утром +13 днем, отдохнули от жары в осенних куртках. Ребенок спал в пижамке) у домашних был завидный шок.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	32.3 Кб
ID:	12223655

    1 день. Буковель. Конечно стоит поехать на все 100%, подъемник 100 или 105грн (с кассы или с мальчиков запускающих), берите купальник – рядом озеро, есть дорогие «входы» на всякие комплексы с батутами-барами чуть ли не по 400, есть проще по 40 вроде грн покупаться с «помоста».
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 29
Размер:	94.2 Кб
ID:	12223665
    2 день. Скалы Довбуша. Очень интересная тропа, смело можно с маленьким ребенком (нашему 6), не спеша дошли за 2,5 часа и обратно за 40 минут (там круговой маршрут, путь от скал проще и короче). С верхней точки идет подъем на гору но мы не рискнули. Красочные места, «вход» что-то около 20грн, интересно немного отходить от маршрута, конечно не далеко)) но есть красивые виды с обрыва, всякие маленькие «пещеры» в скалах, можно взять экскурсовода и послушать истории о тропе и Довбуше). На входе на тропу маленький сувенирный рыночек.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: .jpg
Просмотров: 34
Размер:	151.6 Кб
ID:	12223667
    После скал пообедали в «Зеленом Гае», пешком от скал минут 10-15, из всех ресторанчиков понравился и мне и мужу наверное больше всего и по антуражу и по еде), цены нормальные (впрочем почти как и везде). Потом опять же своим ходом прошлись на водопад Пробий. Людей там море, был солнечный день и все купались) можно брать купальник, вода теплая, я опять забыла(. Рядом с ним неплохой рынок сувениров, орехов, чаев, грибов и всякого хлама ( вообще "сувениры" все на 90% можно отыскать и на нашем седьмом, может разве что украшения женские всякие "национальные" интересны ну и орешки))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 22
Размер:	72.7 Кб
ID:	12223672
    3. день Ворохта. Что там смотреть кроме мостов я так и не поняла, вообще сама местность вызывает уныние какое-то, если вы не любитель старой деревянной обшарпанной архитектуры, брошенных домов с разбитыми стёклами , церквей и часовых бесцельных прогулок по отсутствующему вдоль трассы тротуару вам вряд ли что-то там понравится…. Нам еще повезло – мы попали на какой-то гуцульский фестиваль, поэтому было подобие ярмарки и концерт местных коллективов народной песни.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 25
Размер:	118.7 Кб
ID:	12223683
    4 день. Питомник в Яремче. Пол дня лил ливень, поэтому нацепив дождевики, свитера и куртки мы рискнули поплыть в питомник только после обеда). Олени, кабанчики, птички, кролики и спрятавшаяся лиса)) можно кормить, корм продают. Рядом с километр до водопада Девичьи слезы и до Карпат в миниатюре, но опять полил дождь, скользко, грязно и мокро… не решились.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 29
Размер:	43.2 Кб
ID:	12223684
    5 день. Водопад Гук и несостоявшийся Хомяк)))))
    +11, пар валит со рта, но мы уверенно шагаем к водопаду). Лентяи на машинах радостно нас обганяют, но эх…. Глупцы! Теряют просто невероятные уголки из виду, сам путь гораздо красивей водопада ИМХО, спуски к речушке, красочные полянки и заросли малины) «красной энергии!» как сказал ребенок жуя очередную пригоршню. У водопада дикая толпень… и это портит все впечатление, чуть лучше на площадке вверху. Шли мы к нему часа 2,5 легким шагом с кучей остановок «пофоткаться», путь хорош, обслуживается по какой-то там грантовой зарубежной программе и поддержке кого-то там, поэтому регулярно встречаются беседки, урны и даже туалеты.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 36
Размер:	157.2 Кб
ID:	12223687
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 55
Размер:	235.7 Кб
ID:	12223697
    Но… 11 градусная погодка все-таки чуть отморозила нам мозг, поэтому чуть спустившись с него и обнаружив тропу на гору Хомяк мы решаемся «была не была!» пойти и в гору….. кто там ходил от Гука, замечу что тропа не от шлагбаума, а вот верхняя от водопада. Задорно взобравшись по почти вертикальной насыпи из камней и затолкав вверх ребенка, мы радостно обнаруживаем полянку и бодренько бросаемся покорять вершину, наслушавшись что на Хомяк «та вот так по серпантину, идешь себе и идешь»……. Полянка кончается через 5 минут и начинается какой-то хардкор. Под укломном в 45% идет тропа из мокрых и склизких каменюк….но мы твердо верим в «серпантин и вот так себе идешь и идешь, гуляешь».. и карабкаемся вверх. Примерно с километр, а наконец выходим в лес. Оглядываемся в поисках серпантина… и понимаем… что-то тут не так!. Ну и идем, точнее лезем еще с километр или полтора….потому что лес тоже идет «вверх», с тропой перемешанных камней и бревен, а вокруг чвакающая жижа после вчерашнего дождя. Примерно через еще часик скольжения мы поняли что серпантина нам не видать, 4 часа дня…. Навигатор уже пол часа как показывает «вам осталось пройти 500 метров» уахаха….гад…. а мы напрочь забыли основы геометрии. И мы поворачиваем назад))))) Немного жаль, но впечатлений на всю жизнь. За 3,5 часа «прогулки» нам встретился какой-то грибник с квадратными глазами «так туда довго пидийматися….» от которого мы отмахнулись и пара с ребенком с какими-то странными выражениями на лицах, спускающаяся еще на этапе начала леса, почему же нас это не насторожило))))) Где же вы? Доблестные чудики с рюкзаками за спиной, строящие из себя путешественников? Где вы там бродите по кафе и обочинам с гордым видом? Вот! Вот где вы должны были быть – на этой безумной тропе. Хозяин отеля почти покрутил пальцем у виска, но сдержался, когда мы сказали по какой тропе пошли с 6ти летним ребенком после дождя)) сказал «а, ну так вы экстремалы?» на что я нервно хихикнула с дергающимся глазом. Зато теперь я знаю как наматывать портянки, и что нужно брать запасные носки ребенку)) ….бандана, ты служила нам верой и правдой… эх.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 24
Размер:	155.9 Кб
ID:	12223705
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  10. Вверх #15810
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прага, Чехия
    Сообщений
    10,034
    Репутация
    10352
    Путь к водопаду Гук частично астфальтирован, ибо совсем рядом фазенда Ющенко находится) По дороге на водопад с правой стороны есть шлагбаум и КПП с табличками запрещающими въезд и вход - это она и есть)

    Если на Хомяк идти от лесничества - будет как раз серпантин. Я навигаторам не верю, был случай, когда он показывал явно не то. Ходим с банальной картой, да и отметки на деревьях на всех популярных маршрутах имеются.
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 13.08.2017 в 23:55.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  11. Вверх #15811
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6958
    по еде мой личный рейтинг
    1. уверенно занимает "Зелений Гай" в Яремче
    обширное меню, детское меню с реальным выбором блюд, быстрое обслуживание. цены отличные, посуда "в стиле" всякие глиняные горшочки и т.д. вкусно!
    2. место делят межу собой Гостинный дом «ТРИ ПОДКОВЫ» в Микуличине
    Если вы хотите наесться - вам сюда. Самые большие порции которые я видела вообще)))) Грибной бульон и суп ребенку принесли не в пиалках, а в тарелках... нет, даже в ТАРЕЛКАХ таких литровых наверное, я даже дома столько не подаю) Порцией драников можно бы было наверняка питаться в лесу целую неделю. Такая прям домашняя кухня, без всякой ботвы там и финтифлюшек, от души что называется.
    и «КРАЕВИД» в Яремче - почему-то напомнило мне Одессу, такое какое-то как местное кафе-ресторан, много людей, несколько залов. беседки. бар. и мои любимые "сковородки" со всем-всем-всем))
    3. ресторан Пацьорка в Татарове, очень красивый вид на веранде, река, в принципе быстрое обслуживание, но какое-то не интересное меню, многое только "под заказ", порции не большие. Правда все вкусно.
    и ресторан в отеле "Батькивська Хата" чуть дальше по трассе если проехать от Татарова мимо нашего отеля Под Хомяком, от отеля минут 10 пешком (и можно наткнуться по пути на магазинчик с медом, грибами и всякими настойками и медовухами) - вот тут я объелась форели))) хорошее меню, но просто удивительно невкусный шашлык.
    4. кафе "Говерла" в Ворохте, недалеко от вокзала. меню на листиках в файлике, очень маленькое меню... ничего интересного вообще) но тем не менее куча людей, прям очередь почти на столики и один зашивающийся на всех официант. путающийся и забывающий, подача в стиле пока третий за столиком дождался первый уже доел.
    5. кафе-ресторан в отеле "Загадка Карпат" в Татарове.
    почему-то самые высокие цены, хотя меню посредственное. какой-то навязчивый сервис каждые две минуты подбегать забирать то тарелку то салфетку...не уютно(

    по еде хотелось чего-то такого.... эдакого! эгегээй там прям... в итоге "национальная" кухня - это венгерский гуляш бограч который почти везде просто супо-гуляш без изысков, белорусские драники или деруны и молдавская мамалыга ой банош! которую подают в виде обычной каши, но так как мы через ту самую Молдову то и ехали в Карпаты разница в подаче и приготовлении не в их пользу..... ну и стопицот вареников и борщ. Ну в самом деле, ехать черти куда чтоб есть вареники...(но я правда ела). Вобщем . Ситуацию спасла форель, 50-60грн за 100 грамм, подают целой рыбиной, по идее ее хватит на двух-трех человек..но я ооочень старалась так что не хватит. Ну и грибная юшка с настоящими белыми грибами....ммммм...самая вкусная была в Зеленом Гае. С десертами какая-то беда. блины и сырники, сырники и блины... сырники-сырники... опа! а..не... показалось, ленивые вареники....
    Но! все и везде было съедобно и вкусно, кроме шашлыка...
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  12. Вверх #15812
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6958
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Путь к водопаду Гук частично астфальтирован, ибо совсем рядом фазенда Ющенко находится) По дороге на водопад с правой стороны есть шлагбаум и КПП с табличками запрещающими въезд и вход - это она и есть)

    Если на Хомяк идти от лесничества - будет как раз серпантин. Я навигаторам не верю, был случай, когда он показывал явно не то. Ходим с банальной картой, да и отметки на деревьях на всех популярных маршрутах имеются.
    Мы тоже шли по карте с маршрутом))) но просто нам интересно было сколько ж нам еще и включили навигатор))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 1124
Размер:	88.7 Кб
ID:	12223797
    шли по зеленому маршруту от самой верхней красной точки на трассе к Гуку, но после дождя и с ребенком и с задохликом мной там определенно не 1,5 часа до "полонини"
    Последний раз редактировалось LuFon; 14.08.2017 в 00:15.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  13. Вверх #15813
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прага, Чехия
    Сообщений
    10,034
    Репутация
    10352
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Мы тоже шли по карте с маршрутом))) но просто нам интересно было сколько ж нам еще и включили навигатор))
    Вложение 12223797
    шли по зеленому маршруту от самой верхней красной точки на трассе к Гуку, но после дождя и с ребенком и с задохликом мной там определенно не 1,5 часа до "полонини"
    Да, я поняла, как вы шли. Мы этим путем однажды с полоныны Хомякив решили пойти, думали, быстрее будет) Лучше бы мы этого не делали- дорога просто ужасная, дождя в тот день и накануне не было, и все равно на половине пути земля сырая, довольно крутой склон+камни, которые начинают вращаться, когда на них наступаешь. Травму получить - раз плюнуть. Еле слезли) Больше той дорогой однозначно не пойдем. Вот 19.08 едем в Микуличин, снова будем Хомяк покорять) Надеюсь, что погода в этот раз наконец-то позволит это сделать)
    А серпантина на том маршруте нет, по карте видно же)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  14. Вверх #15814
    Постоялец форума Аватар для Mansana
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    832
    Я бы еще всем посоветовала ресторан Высокий перевал, что по новой дороге на Яблунивське от Буковели в сторону Яблуницкого перевала. Отличный ресторан,замечательный интерьер в гуцульском стиле, но очень со вкусом, старинные вышиванки на стенах, утварь, предметы быта. Цены как везде, не дорого по сравнению с Одессой. Порции очень большие. Бограч был потрясающий, блюда на компанию ну ооочень большие. Еще блюдо которое мне запала в душу, это белая фасоль с тушеным мясом. Нереально вкусно, мясо таяло во рту, фасоль сладкая, мягкая. Лимонад самый вкусный что я в обще когда то пила. Постоянно приносят какие то угощения от ресторана. Мы специально делали круг и ели почи все время только там. Так разочарований было много в плане еды. Так же открывается великолеплая панорама с террасы. Администратор увидив как мы с интересом рассматриваем интерьер, открыла для нас второй этаж, котрый работает в зимнее время, когда больше посетителей, что бы мы могли побродить и сфотографироваться там тоже. В общем от души рекомендую Высокий перевал всем. Есть детское меню. С десертами таки напряг, как и в остальных местных ресторанах. Сырники да блины, ну мороженое было. Но мы так наедались, еще и половину оставляли, что десерт не лез ни разу.

  15. Вверх #15815
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    977
    целом про путешествие и дороги.
    Оп-оп, Украина ��(Сын придумал) - делают дороги!
    Все! Я в шоке и в восторге
    Внимание! Делают, даже прямо скажем, уже сделали участок от "двух столбов" до Маяк, КПП "Паланка" Ехали в Карпаты, дороги не было, едем обратно - вуаля - дорога ��. Где-то только один слой, а прямо от КПП закатывают в красоту! Правда кусок до Староказачьева пока не охвачен
    Практически все дороги Прикарпатья, не дороги, а гладеньки яички ��
    Везде, кроме Верховины, там пока мрак ��, но вроде начали делать.
    В Черновицкой области тоже большие куски сделанной дороги.
    Дорога от Одессы до Ворохты-Яремче-Буковели занимает 12-13 часов.

    Границы занимают 10-15 минут, в Украине проходим на Паланке, из Молдовы КПП - Мамалыга, там единый пункт, очень удобно, все 4 окошка подряд.

    Для проезда по Молдове нужна зелёная карта и виньета, можно и нужно покупать on-line ☝
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  16. Вверх #15816
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6958
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    целом про путешествие и дороги.
    Оп-оп, Украина ��(Сын придумал) - делают дороги!
    Все! Я в шоке и в восторге
    Внимание! Делают, даже прямо скажем, уже сделали участок от "двух столбов" до Маяк, КПП "Паланка" Ехали в Карпаты, дороги не было, едем обратно - вуаля - дорога ��. Где-то только один слой, а прямо от КПП закатывают в красоту! Правда кусок до Староказачьева пока не охвачен
    Практически все дороги Прикарпатья, не дороги, а гладеньки яички ��
    Везде, кроме Верховины, там пока мрак ��, но вроде начали делать.
    В Черновицкой области тоже большие куски сделанной дороги.
    Дорога от Одессы до Ворохты-Яремче-Буковели занимает 12-13 часов.

    Границы занимают 10-15 минут, в Украине проходим на Паланке, из Молдовы КПП - Мамалыга, там единый пункт, очень удобно, все 4 окошка подряд.

    Для проезда по Молдове нужна зелёная карта и виньета, можно и нужно покупать on-line ☝
    3 часа Мамалыгу проходили 3-го числа в этих дибильных "единых" четырех окошках)))
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  17. Вверх #15817
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    977
    2го августа были на Мамалыге днем, прошли за 15 минут 4 окошка. На Староказачьем тоже не было очередей.
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  18. Вверх #15818
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    801
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    2го августа были на Мамалыге днем, прошли за 15 минут 4 окошка. На Староказачьем тоже не было очередей.
    А вот сегодня в Староказачьем очередь больше 150 машин с утра была на въезд в Украину.

  19. Вверх #15819
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    956
    Репутация
    1010
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Мы тоже шли по карте с маршрутом))) но просто нам интересно было сколько ж нам еще и включили навигатор))
    Вложение 12223797
    шли по зеленому маршруту от самой верхней красной точки на трассе к Гуку, но после дождя и с ребенком и с задохликом мной там определенно не 1,5 часа до "полонини"
    Как же Вы вкусно описали всю поездку!!!!! С душей, с любовью, прям буд-то рядом шла)))))) Подскажите, пожалуйста, где Вы карту такую взяли? Я в Яремче купила карту "Яремче", но там нет показанных маршрутов и часов((((
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  20. Вверх #15820
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6958
    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    Как же Вы вкусно описали всю поездку!!!!! С душей, с любовью, прям буд-то рядом шла)))))) Подскажите, пожалуйста, где Вы карту такую взяли? Я в Яремче купила карту "Яремче", но там нет показанных маршрутов и часов((((
    сфоткала со стенда у шлагбаума на входе на трассу к водопаду) Вроде почти у всех касс и точек начала маршрутов есть такие карты
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие


Ответить в теме
Страница 791 из 1036 ПерваяПервая ... 291 691 741 781 789 790 791 792 793 801 841 891 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения