Классно, сколько времени ушло?
| ||
Тема: Карпаты
Классно, сколько времени ушло?
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.
Ехали на поезде..там жили в трех разных местах..всего 15 дней..все ходили пешком и на маршрутках..часто остановливали попутки..но останавлиются только те кто сами хотят чтото спросить)).останавливались один раз возле синевира..там много мест красих посмотреть но магазинов вообще нет нормальных..и связь очень плохая..второй раз в Дерсу Узала..это Пилипец помойму..оочень вкусно готовят там хозяева..мы даже в одессе не ели так вкусно..но минус как и у Синевира это маршрутку часами нужно ждать если далеко ехать..третий раз в яремче..хоть там и очень людно но можно на автобусе доехать почти в любую точку и много супермаркетов, кафе, хотя не вкусно там).следующий раз поедем уже на машине
7
Люди, может кто-то отправлял багаж новой почтой в Мигово? Едем туда в середине августа с мамой и маленькой дочкой, я спину потянула у Мамы грыжа. Едем с пересадкой в Виннице и вот пришла мне в голову гениальная идея, да и тут в теме как то читала, отправить багаж новой почтой. Я её услугами часто пользуюсь, но в Одессе, а вот как там филиал в Мигово не знаю. Стоит ли отправлять и за сколько дней лучше? Может кто в курсе? И там есть услуга доставки по адресу, а мы за Мигово в туркомплексе будем, чтоб они его 3 дня не везли.
Все будет хорошо! Я узнавала.
Кнопочка 25.01.2013)
сложно сказать...везде по своему хорошо.
я бы посоветовал перед поездкой зайти на http://www.doroga.ua/pois/Zakarpatskaya/1064, выбрать самые интересные вам места, затем на http://www.karpaty.info/ru/ выбрать в этом районе жилье..
например возле Озера Синевир понравилось и жилье и места там почти дикие,горы, озера, но нет ни транспорта ни еды нормальной не купить..много кафе как они говорят Колыба, все красиво но еда мне не очень..
В Подобовце нас и кормили вкусно и посмотреть рядом много чего, но ни транспорта нет, ни магазинов нет, Wifi нет, ближайший магазин в 8 км..один раз шли дорогой через такие глухие села "по минному полю"..я таких сел нигде не видел еще..кучи навоза выше меня..запах жуть...кстати в местах где много туристов людей заставляют убирать все это, прятать от дороги своих свиней и чтоб чисто все было..возле Синевира у хозяйки сарай как музей прям был))..а там где туристы не ходят бывает катастрофа в селах..но это уже их дело..Хотя я видел на горе Пишконя домики оккуратные с огородами и за пол дня двух человек только встретили..купили козьего молока у них...
следующий раз думаю если на машине то в Яремче...так как если с коляской то нужен хотябы тротуар какойто..
если вы первый раз и на машине то к Синевиру наверно лучше всего..хотя я не везде был.Если без машины то прийдеться много ходить пешком..мы так один раз 33 км находили за день
Еще Для меня самая большая проблема при выборе жилья это кухня..так как если домик деревянный то кухни нет, есть только мангал, а посуды для мангала тоже не всегда дадут.
И по поводу экскурсий...в любом месте вы можете заказать экскурсию..там много микроавтобусов стоимость около 200 гривен на весь день на человека..вас приедут заберут и катаетесь целый день...мы так за день были на оленьей ферме, сыроварне, у газированного источника воды, по хусту погуляли, к водопаду ездили и еще чтото..есть там экскурсии с замками на целый день, подьем на гору итд
Последний раз редактировалось Milan; 07.08.2017 в 14:44.
7
А меня как раз удивляют кучи мусора и в Яремче и в Буковели, Татарове.... Первая полянка на Буковели и мусор, спустились в Татарове к речке - на каждом! месте бывшего костра -шашлыка мусор и бутылки, с водопада Пробий вытаскивали остатки бутылки и т. д Просто когда встречала у нас тех же туристов отсюда, так только и возмущаются как у нас грязно. Я думала тут чистота, а нет. Шли сегодня к питомнику в Яремче, вся дорога в горах мусора. Скалы Довбуша - мусор и возмущающиеся туристы))) прямо загадка кто же мусорит у нас и у них если все так возмущены))
не мешайте мне не замечать ваше присутствие
В питомнике очень красиво, жаль был дождь, походили б больше. Красивые вольеры у оленей, можно кормить кукурузой с рук, кабанчиков, птиц- фазаны, орел, разные голуби и петушиные, кролики. Была клетка с лисой но хозяйки не было)).
не мешайте мне не замечать ваше присутствие
А куда еще можно съездить с ребенком в окрестностях Татарова, Яремче, Ворохты? Буковель были, скалы Довбуша, питомник с оленями, мосты смотрели в Ворохте, и на водопаде Пробий.
Муж хочет на какие-то горы тащиться но сейчас холодно, мокро и везде грязь, да и я с малым не ходоки))) хочется какого-то легенького маршрута, или чего-то еще со Зверями в пределах часа езды.
не мешайте мне не замечать ваше присутствие
В Буковели есть чаны хорошие?
Все буде добре:)
Недалеко от Татарова ещё водопад Гук, и Девичьи слёзы относительно недалеко от питомника с оленями) Если вы на машине, то можно в Рахов съездить, по дороге - Труфанецкий водопад, а в Рахове на территории Карпатского заповедника есть чудный музей экологии гор. За копейки море удовольствия) Вся экспозиция в виде диорам, детям очень понравилось, тем более, что всё можно потрогать))
Well, show me the way
To the next whiskey bar...
Спасибо!
Да, на Девичьи слезы хотелось после питомника, но зарядил дождь сильно уже и сплошная грязь, скользко, убежали уже греть ребенка. Тут сегодня +12 было))
Может попробуем вторым заходом, там вроде еще какие-то "Карпаты в миниатюре " рядом
не мешайте мне не замечать ваше присутствие
Насчет питания в Карпатах - кормят действительно не ахти. Раньше хоть Аркан радовал, а теперь совсем печально. В этом году сняли коттедж с кухней, будем сами готовить) В последнее время кто где вкусно трапезничал в районе Татаров/Микуличин?
More books - less fear
Киноман,альтруист,атеист, нигилист
Здравствуйте!
Порекомендуйте места где можно остановиться в с. Колочава или где-то в том районе.
Спасибо.
Я сейчас в Ворохте, позавчера гроза с утра, вчера дождь весь день, сегодня тучки. Вот думаем куда ехать на Рахов или в Яремчу? На счёт перевёрнутого дома, объясните мне прикол? Ну дом, ну перевёрнутый. Из окна машины посмотрели и ладно.
Мы в прошлом году жили в Полянице, каждый день мимо ездили, так его на третий день только и заметила
Вчера по грибы ходили, в лес за домом. Даже немножко насобирали, белых не нашли, лисички и сыроежки
Виолетта, 6. Май 2010
Илья, 12. Июль 2014
Социальные закладки