| ||
У девочки наверное момент отрицания....толку что нам спецы ставят в основном ЗРР и др.(еще не совпало ни одного диагноза у всех разные,хоть консилиум созывай,что бы пришли к единому мнению)...если там явно не оно...жаль мы к генетикам попадем только в августе...
Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)
Спрошу ещё здесь, может кто сдавал хроматографию в смартлабе, она генетикам подходит?
Ребёнку 2.10 и вы хотите подождать 3-х лет. Эти два месяца большой погоды не сделают. Может вы и правы, и ребенок разговорится)) ДАЙ БОГ!!! Но даже если нет, ну упустите вы эти два месяца.. Ничего страшного. Это же не то же самое, что вы ждали бы четырех лет, или пяти лет... Так же не страшно, если Вы эти два месяца будете работать со специалистами, которые, как минимум протестируют ребенка на знания, умения, и скажут вам конкретнее в чем именно его ЗАДЕРЖКА, какие навыки отстают, как ДОЛЖНО БЫТЬ в его возрасте.
Пусть Вас минует сия чаша и ваш дитёнок заговорит самостоятельно. Вы мама и за Вас никто решение не примет. Подождать можно. Только смотря чего и как. Ведь никто не говорит , что нужно срочно пичкать ноотропами или проводить какие-то процедуры. Подождать ведь можно по разному, правда ? Вы пишете. Смотрите , вот без обид - проблемы явные кому ? Понимаете , когда проблемы явны даже не специалисту, это проблемы , которые не сложно диагностировать. Но , как правило , самым коварным является видимое отсутствие проблем. Как Вы считаете , если специалист тратит на обследование даже ,,явно беспроблемного ,, неговорящего ребёнка несколько часов и , возможно , неоднократно , а потом ещё столько же дома , составляя письменное заключение , еще раз анализируя весь собранный материал , то , наверное , всё таки есть какие-то приёмы , методы , которыми владеет специалист и какие-то нюансы , видимые ему ? Согласны? Так зачем тратить время на догадки и ожидания ? Может ,конечно , всё само собой и как-то наладится , а может и нет. Не надо паниковать , но и играть в ,, а ну-ка , погадем,, я бы точно не советовала.дети, у которых реально явные проблемы
Девочки подскажите а был кто то на приеме у логопеда в центре"Надежда" на французском бульваре?
я же никого не упрекала, просто по обследованиям явных проблем нет, мрт в норме, может стоит подождать месяца 2-3, при этом заниматься с ребенком самому) а то что ждать до 4х - 5и лет я не говорила, и тоже считаю что это неправильно!
если он хоть что-то говорит, а я так поняла что говорит пару слов, то да, пару месяцев, особенно летние, можно позаниматься активнее, поодить на море, добавить положительных эмоций, а с осени уже смотреть.... но если воообще ни слова, ни гу-гу - то ждать не стОит, а так - пока к логопеду привыкнет, пока они найдут общий язык, пока того самого логопеда найдете и приступите - это теже самые два месяца и пройдут
![]()
Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода
То что Вы узнали, что у ребенка был инсулт, Вам это помогло как-то для лечения, как сейчас Ваш малыш? Извените, что так много спрашиваю, просто я уже узнавала тут о МРТ, отзывы были разные ( многие писали, зачем делать МРТ под наркозом и рисковать, что даже если и что-то покажет обследование все равно ничего уже не изменить, как-то так...)Нам тоже назначили МРТ - но вред от наркоза тоже может быть. Поэтому я еще в раздумиях, буду благодарна если расскажите о Вашем случае!
мы сделали мрт под наркозом, 20 минут сын спал. потом начиная с 11 ночи до утра сильно рвал, ужас конечно! но слава Богу по мрт никаких отклонений. а вам из-за чего назначили это обследование?
Социальные закладки