| ||
Да, странно всегда думала, что СССР по другому расшифровывается. По моему последняя буква Р, и это республика, а вот государство это было союз этих республик. Вот страна и называлась СССР. Где была в 17 году страна Украина? Еще раз говорю, это история,т.е. прошедшее время. Просто многие не понимают, что время делится на настоящее, прошедшее и будущее.
Есть у отечественных «ватников» одна иллюзия, развеять которую - наша стратегическая задача. Для их же собственной безопасности.
Иллюзия заключается в том, что главное - продержаться. Ведь после Ющенко (Порошенко) придёт Янукович (Бойко, Вилкул, Путин) - и всё встанет на свои места, и все опять будут в перегаре, дешёвом одеколоне и колорадских ленточках. В связи с этим очень смешно наблюдать, как сотрудники отдельных сепар-friendly медиа воюют с порохоботами, а увешанные ленточками персонажи обещают оппонентам, что всё ещё изменится.
Дорогие товарищи недобитки, у меня для вас есть плохие новости.
Плохие новости заключаются в том, что наши нынешние «ватники» и «мызамировцы» должны молиться за здоровье действующей власти. Что в том срединно-толерантном, цивилизованном пути с оглядкой на Европу и «что люди подумают», который она заняла в их отношении - залог их выживания и благополучия. Потому что любой крен маятника от центра, за пределы условного Порошенко-Тимошенко, представляет для них угрозу.
В лучшем (как ни странно, для них самих тоже) случае такого крена следующая власть будет радикально-националистическая. В смысле будет сторонником украинского национализма. Тогда начнутся культурные ограничения: полезут в языковые расклады, отменят праздники, поставят памятник Шухевичу в каждый двор. Возможно, закроют пару-тройку изданий. Возможно, кого-то посадят - хотя некоторый опыт работы в украинской политической журналистике подсказывает маловероятность такого события. Но в любом случае нынешним посетителям «бессмертных полков» будет хуже, чем сейчас.
В худшем для вас случае к власти придёт какой-нибудь «Оппоблок». Тогда все праздники разрешат. И будут поощрять. И первым делом перекрасят заборы из сине-жёлтого в чёрно-жёлтый. И пойдут по улицам новые «полки».
И начнут они взрываться.
Это не призыв к насилию - напротив, попытка его избежать. Нужно понять простую вещь: у нас в стране есть тысячи людей, которые хотят и могут нанести физический вред каждому, кто нацепит на себя колорадскую ленточку или провалит тестовый вопрос «чей Крым?». Более того, они неплохо умеют это делать. Не делают они это не потому, что сильно боятся полиции, а потому, что верят в то, что ситуацию можно изменить другими средствами.
Переубеждать их в этом не надо.
Да, вот такой вот расклад. Любая политическая победа условного «Оппоблока» будет поражением для его сторонников просто потому, что в условиях нынешней Украины такой режим неприемлем для достаточного количества вооружённых и подготовленных людей. Которые в этот раз не будут идти с деревянными щитами навстречу пулям снайперов, а просто бахнут в ту сторону из гранатомёта. Ну или устроят снайперские дуэли - и выиграют за счёт преимущества в боевом опыте.
Реванш, вынесенный в заголовок, в Украине невозможен - во всяком случае, в тех формах, в которых он грезится фанатам шариев и монтян. Даже если завтра Россия оккупирует её территорию, поставит марионеточное правительство, а партизан будут отлавливать ССО РФ, сторонникам Союза нерушимого и прочих имперских идей от этого легче жить не станет. Самых заметных из них просто начнут тихо и методично стрелять по подъездам, как пристрелили Бузину. Не говоря уже о том, скольким придётся выйти в окна в рамках внутривидовой борьбы.
И, что характерно, как только этот джинн вылетит из бутылки, он туда уже не вернётся.
Его чудом удалось уговорить посидеть в уютной пляшечке ещё немного весной 2014 года, когда самые засвеченные из «ватников», все чаленки, равребы и прочие роджерсы, ещё вчера пилившие селфи с «Беркутом», дружно снялись и потянулись в сторону Москвы, мокрый след за собой оставляя. И очень правильно, надо сказать, сделали. Иначе бы сложнее было избежать вспышки насилия.
Теперь же оставшийся без пастырей плебс шляется на акциях российского происхождения. И надеется, что вернутся былые денёчки.
Не вернутся.
Предотвращение всех акций под красными флагами и колорадскими лентами - общий интерес всех страт в нашей стране. Хрупкий социальный договор устаканился на «ватники целуют Путина не слишком глубоко, ленинизмом занимаются только дома под одеялом, а националисты не наносят им физических увечий». Это, конечно, в Конституции не записано. Но практикой продиктовано.
Нарушение этого простого правила может стоить слишком дорого обеим сторонам, да и всей стране.
Поэтому шабаши лучше пресекать заранее и в зародыше.
Шура,по больше цинизма-людям это нравится!
А давай ты пойдешь и почитаешь про формы правления и чем отличается республика от государства в глобальном смысле. Ок, пойдем другим путем. Монеты ЮАР есть? Монету Украины 17 года покажи мне. Государство это деньги. Так что там у меня не то с образованием? Или не у меня?)))) Когда выпущена первая монета независимого государства Украина?
Сало та горилка,вот наша монета...
А если серьёзно, то абсолютно надуманый принцип,так сказать высосанный из пальца,путинского... Поосторожнее там.
Монеты ,милок,чеканили все кому не лень мелкие князьки,феодалы,дворяне и всякий подобный сброд ,никакого отношения к государственности не имеющие..
Кстати,ровно и обратно,милок,есть примеры многих государств так и неудосужившихся начеканить свои деньги,просто пользовались чужими..
Так что не стоит вам слепо верить шифровкам,а занимайтесь лучше самообразованием...))
Последний раз редактировалось кварк; 10.05.2017 в 23:26.
Государственность подразумевает наличии основного закона Конституции ( кроме Израиля и Англии), своих денежных знаков и своей регулярной армии.
Далее, если кто хочет пообщаться на тему истории, можем в личке, или другой подходящей теме. тут как бы хотим о настоящем и будущем.....но не забывая прошлого.
Чеканка монеты в Киевской Руси началась раньше, чем в некоторых других крупных европейских государствах. Имеются неопровержимые доказательства чеканки монеты в Х-XI вв. на Руси. Так, в Государственном историческом музее хранятся образцы монет и слитков: злотник и серебреник Владимира Святославича, серебреники Владимира Мономаха, серебряный слиток, называемый «киевская гривна». Не исключена возможность и более ранней чеканки монеты на Руси. Наличие собственных монет в Киевской Руси – одно из свидетельств ее большой роли в политической и экономической жизни в тот период.
-- Оттуда же пошло и русское слово «рубль»?
-- Это другое. Рубль возник позднее. Причем произошел он непосредственно от гривны. Так называлась разрубленная пополам 200-граммовая гривна. А из рубля делали сто копеек, каждая весом в один грамм.
http://fakty.ua/104813-vo-vremena-dr...-boevogo-konya
Последний раз редактировалось zarema; 10.05.2017 в 23:50.
Социальные закладки