|
Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.
Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С
1,процитируй, в таком случае , фразу с Правил содержащую буквы "помеха справа" ,описывающую що воно таке??
2.разберись с тем,что значит приближаться к перекрестку,въехать,и проехать перекрёсток. и насчет - не возобновлять,не продолжать... и не создавать опасность и препятствие..
3.сразу отпустит
Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.
где цитата?
с картонкой все просто. Картонка уступает, потому как двигается на красный свет.
ту сказанно кому должен уступить дорогу разворачивающийся;8.7.3 е) Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при ввімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої смуги руху (або крайньої лівої смуги руху на дорогах з одностороннім рухом) за умови надання переваги в русі іншим його учасникам, які рухаються з інших напрямків на сигнал світлофора, що дозволяє рух;
с полосами тоже все ясно, нет правила регламентирующего в какую именно полосу ты должен попасть выполняя левый поворот или разворот.16.6. Повертаючи ліворуч або розвертаючись при зеленому сигналі основного світлофора, водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються в зустрічному напрямку прямо або повертають праворуч.
достаточно не выехать на встечку)10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.
И что? Где тут что сказано о моих взаимоотношениях с теми, кто едет по перпендикулярной дороге?Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или поворачивающим направо.
Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители трамваев.
Уже который раз прошу - писать тут только по сути, а не всякие ИМХИ....
---------- Сообщение добавлено 24.03.2017 в 01:01 ----------
Фишка в том, что согласно моим знаниям ПДД, а они, как бы на уровне, я не вижу ни одного положения правил, согласно которому в сложившейся ситуации разворачивающийся имеет преимущество перед поворачивающим направо в ту же проезжую часть.
То, что поворачивающий направо не имеет - эт понятно...
---------- Сообщение добавлено 24.03.2017 в 01:02 ----------
Если у кого-то будет ответ, плиз, отпишитесь - с меня пиво!!!
Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С
Если до перекрестка - три полосы, за перекрестком - три полосы. Авто проезжают перекресток по всем трем полосам - прямо.
Все три авто обязаны за перекрестком ехать в правом ряду? или они могут проследовать в своих полосах движения не выполняя маневры, не меняя полосу и не предоставляя никому приоритет?
Почему поворачивающие налево и направо, на дорогу с несколькими полосами движения, не могут поехать в своих ближайших полосах, по ходу движения, не предоставляя приоритет тем, кому не должны? Зачем все усложнять?
1.А почему они приближались к перекрёстку таким образом?? Были причины? Наверно подобные причины и за перекрёстком будут влиять)
И кто сказал ,что обязаны за перекрёстком ехать в правом??
Я раньше где то читал,что должны как можно правее,а запрещено по крайней левой,если правые свободны (щас без тракторов и грузовиков говорим,надеюсь- ибо тем даже если занято-то низзя) причем крайней левой иногда вторая может быть,а иногда-восьмая..
2,направо-должны как можно правее..
а налево- в какую удобно (но должны как можно правее по тому же пункту),запрещено только в лобовую на встречку
поэтому встречные првоповоротные будут в правую,а их встречные левоповоротные кое как смогут тоже повернуть-они то правым уступать должны..
например поворот на Аэропорт - одни с 7-го,другие - налево с города
---------- Сообщение добавлено 24.03.2017 в 07:46 ----------
знаю пару человек,которые знают ПДД на память,и могут цитировать любой раздел навскидку
но понимание - это когда в голове не обрывки фраз,а одно целое
Наши ПДД не идеальны,но ...твои способности истолковывать их суть-гениальны))
Последний раз редактировалось Scude; 24.03.2017 в 06:47.
Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.
Я польщен.
Напоминаю, что пиво в холодильнике...
---------- Сообщение добавлено 24.03.2017 в 08:45 ----------
Кто что усложняет? Всё предельно просто! Раз полосы справа заняты, то пусть ты едешь хоть в 25-й полосе, но после перекрестка ты продолжаешь ехать по ней, согласно ПДД. Не передергивайте, Вы же, как я вижу, знакомы с правилами.
Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С
если у него красный и картонка, то он по любому должен пропустить того, у кого зеленый и стрелка..блин, лучше бы не читала- еще больше запуталась)
Даже если полосы не заняты, а авто ехало во второй полосе, после перекрестка, не маневрируя, он должен ехать так же во второй. Либо соблюдая 10.3 перестроится в желаемую сторону, для соблюдения 11.2.
Если авто делает левый поворот или разворот - оно при выезде с перекрестка (из крайнего положения в крайнее, что бы не стать раком и не перегородить всему потоку дорогу) находится в крайней левой полосе и если авто хочет выполнить 11.2, то это не запрещается делать, но с условием выполнения 10.3.
Правила создавали с целью организации безаварийного движения с максимальной пропускной способностью. Т.е. при левом повороте или развороте авто попадает в крайнюю левую полосу, не мешая тем кто в это время движется со встречного положения прямо либо поворачивает с другой стороны направо в случае если полос три и более.
Вспомните как Вы ходите пешком среди большого скопления людей, например на Привозе. Ни у кого не возникает особых противоречий, как пройти узкое место...
Социальные закладки