Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 435 из 533 ПерваяПервая ... 335 385 425 433 434 435 436 437 445 485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,700 из 10656
  1. Вверх #8681
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Может кто из знающих подскажет что в контексте темы лучше - глюквамин, терафлекс, бифлекс?
    Практически всё одинаково бесполезно!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


  2. Вверх #8682
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,596
    Репутация
    1854
    Аппликатор Ляпко имеет какой-то полезный терапевтический эффект или тоже 300грн на ветер?

  3. Вверх #8683
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Аппликатор Ляпко имеет какой-то полезный терапевтический эффект или тоже 300грн на ветер?
    Как рефлексотерапия (дополнительное - не основное - лечение) с целью уменьшить болевые ощущения.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #8684
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    1278
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Может кто из знающих подскажет что в контексте темы лучше - глюквамин, терафлекс, бифлекс?
    Я уже как-то советовал: кормитесь курячьими крылышками.

  5. Вверх #8685
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,108
    Репутация
    26822
    доктор - лучше лапками.У нас со флудилке тоже советуют крылышки и лапки - натуральный хондроитин.

  6. Вверх #8686
    Посетитель Аватар для V.Ludmila
    Пол
    Женский
    Возраст
    76
    Сообщений
    261
    Репутация
    322
    А я читала, что для тазобедренных\и не только\ суставов гиалуроновая кислота, не менее 2 л воды и посильная гимнастика.

  7. Вверх #8687
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от V.Ludmila Посмотреть сообщение
    А я читала, что для тазобедренных\и не только\ суставов гиалуроновая кислота, не менее 2 л воды и посильная гимнастика.
    Главное не что пишут, а что Вы читаете и кто это пишет!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  8. Вверх #8688
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    1278
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    доктор - лучше лапками.У нас со флудилке тоже советуют крылышки и лапки - натуральный хондроитин.
    Врачи советуют именно крылышки, а не лапки, особенно Буша.

  9. Вверх #8689
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    доктор - лучше лапками.У нас со флудилке тоже советуют крылышки и лапки - натуральный хондроитин.
    А еще лучше - хаш, есть такое кавказское блюдо, когда кости очень долго варятся. Ну или наш холодец. Вот только хлопотно это... Кстати на том же Кавказе особым цимесом для суставов считается отвар из конского колена.
    Но главное даже не это. Фокус состоит в другом. Если хондроитина не хватает в пище, будут страдать ВСЕ суставы, а не один позвонок. Если же страдает/ют один-два-три сустава, то можно ведрами пить самый чистый и натуральный хондроитин, а до места назначения он не дойдет, ибо нарушено местное питание конкретно этих суставов. Обычно из-за скручивания/натяжения капсулы и окружающих мягких тканей. Восстановите нормальное питание в суставе и обычного бульона будет достаточно.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  10. Вверх #8690
    Посетитель Аватар для ОдКаз
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Аппликатор Ляпко имеет какой-то полезный терапевтический эффект или тоже 300грн на ветер?
    Если у Вас боли в спине вызваны в основном мышечным компонентом, то аппликаторы Ляпко или Кузнецова вполне эффективны засчет рефлекторного расслабления мышц и регионарного улучшения кровотока. Но если боли связаны с компрессией невральных структур или грубой патологией фасеточных суставов, то аппликаторы практически бесполезны.

  11. Вверх #8691
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    30
    Здравствуйте, время от времени обостряются боли в крестцого-позвоночном отделе спины. В прошлом году делал кт поясничного отдела, получил результат: картина межпозвонкового остеохондроза поясничного отдела позвоночника, начальные признаки спондилоартроза, грыжа диска L5-S1, протрузии дисков L2-L5, грыжи шморля L3,L4, артроз крестцого-позвоночных сочленений. Тогда меня подлечил врач травмотолог, назначил таблетки и мазь остеопорози что-то там... + плавал год, исключил нагрузку на спину в зале и вроде как терпимо стало, лишь иногда мелкие боли, которые пропадали спустя день. Но сейчас опять хорошо прихватило , тянет левую часть крестца над тазом и понимаю что нужен нормальный врач. Можете подсказать клинику или врача? и возможно примерный бюджет? Заранее благодарен .

  12. Вверх #8692
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,675
    Репутация
    2398
    В 2013 году были проблемы с поясничным отделом позвоночника, делала КТ,заключение: КТ-картина межпозвонкового остеохондроза с пролабацией дисков. Артроз межпозвонковых суставов.Проходила курсами массажи, делала упражнения , стало легче, все забросила и тут начались проблемы с коленями, на правую ногу наступаю с трудом, ступеньки это сущее испытание..., да и так, сесть, встать...проблема. Ходила к врачу 3 месяца назад(когда все только начиналось), отправила на УЗИ, поставили диагноз супрапателлярный бурсит. Синовит.(Хотя отека , харатерного этому заболеванию...я не наблюдала) Назначили курс лечения, антибиотик, мази, тугую фиксацию. Я все делала как доктор прописал, ну еще от себя ставила компрессы с желатина. Состояние немного улучшилось, но не прошло полностью. Начала заниматься по методу Бубновского, при занятиях такой хруст раздается, , а когда выпрямляю колено(полностью оно не выравнивается), то такой звук, как песок сыпется, сложно объяснить , три недели все было более или менее и тут резко прихватило колено, еще похлеще, чем первый раз. Знаю, что надо обязательно идти на консультацию, не тянуть время.., но куда и к кому??? Пожалуйста подскажите, поделитесь своим опытом. Спасибо огромное. Буду рада любой подсказке.

  13. Вверх #8693
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    В 2013 году были проблемы с поясничным отделом позвоночника, делала КТ,заключение: КТ-картина межпозвонкового остеохондроза с пролабацией дисков. Артроз межпозвонковых суставов.Проходила курсами массажи, делала упражнения , стало легче, все забросила и тут начались проблемы с коленями, на правую ногу наступаю с трудом, ступеньки это сущее испытание..., да и так, сесть, встать...проблема. Ходила к врачу 3 месяца назад(когда все только начиналось), отправила на УЗИ, поставили диагноз супрапателлярный бурсит. Синовит.(Хотя отека , харатерного этому заболеванию...я не наблюдала) Назначили курс лечения, антибиотик, мази, тугую фиксацию. Я все делала как доктор прописал, ну еще от себя ставила компрессы с желатина. Состояние немного улучшилось, но не прошло полностью. Начала заниматься по методу Бубновского, при занятиях такой хруст раздается, , а когда выпрямляю колено(полностью оно не выравнивается), то такой звук, как песок сыпется, сложно объяснить , три недели все было более или менее и тут резко прихватило колено, еще похлеще, чем первый раз. Знаю, что надо обязательно идти на консультацию, не тянуть время.., но куда и к кому??? Пожалуйста подскажите, поделитесь своим опытом. Спасибо огромное. Буду рада любой подсказке.
    Могу с уверенностью сказать, что начинать работу тут нужно с желчного пузыря и правой почки. Про психосоматику пока умолчу, будет интересно - спросите, расскажу.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  14. Вверх #8694
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Диагноз: Распространенный остеохондроз позвоночника. Грыжи Шморля S1-S2, S5-C1. Стойкая компресионная невралгия левого бедренного нерва на фоне кисты Тарлова. Выраженный болевой синдром. Болею около 6 лет. На ибупрофене и нимесулиде два года постоянно( ежедневно). Противовоспалительная и противоотечная терапия - состояние без изменений. Назначали дипроспан - 1 иньекция - эффект нулевой. На ЭНМГ - поражение аксонов бедренного нерва. После физ процедур и массажа немного легче (т.е. две таблетки обезбаливающего в день, а не три). Основной симптом- боль!!! И когда стою, и когда лежу, и когда сижу!!! И днем и ночью. Перед сном пью габантин, тогда сплю лучше. Нужен специалист, который бы отдифференцировал диагноз и назначил правильное лечение. Я прошерстила интернет и мое заболевание по симптомам напоминает болезнь Бернгардта-Рота. Почему мне невропатологи этот диагноз не поставили - не пойму?

  15. Вверх #8695
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Да, кстати, два года назад проходила лечение по кранио-сакральной методике, четыре сеанса с тарпированием (так, кажется, называется, когда пластыри специальные вдоль мышц приклеивают. Сеансы были раз в неделю ). Боль проходила буквально на 4-5 часов и снова возвращалась и наличие этих пластырей ничего не меняло(((. Хотя доктор - хороший специалист, головная боль ушла после первого сеанса. Наверное, это не мой метод.

  16. Вверх #8696
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от Nadin2017 Посмотреть сообщение
    Диагноз: Распространенный остеохондроз позвоночника. Грыжи Шморля S1-S2, S5-C1. Стойкая компресионная невралгия левого бедренного нерва на фоне кисты Тарлова. Выраженный болевой синдром. Болею около 6 лет. На ибупрофене и нимесулиде два года постоянно( ежедневно). Противовоспалительная и противоотечная терапия - состояние без изменений. Назначали дипроспан - 1 иньекция - эффект нулевой. На ЭНМГ - поражение аксонов бедренного нерва. После физ процедур и массажа немного легче (т.е. две таблетки обезбаливающего в день, а не три). Основной симптом- боль!!! И когда стою, и когда лежу, и когда сижу!!! И днем и ночью. Перед сном пью габантин, тогда сплю лучше. Нужен специалист, который бы отдифференцировал диагноз и назначил правильное лечение. Я прошерстила интернет и мое заболевание по симптомам напоминает болезнь Бернгардта-Рота. Почему мне невропатологи этот диагноз не поставили - не пойму?
    Здравствуйте.
    Давно не читала тему, не знаю ваших предыдущих постов.
    А как Вы относитесь к остеопатии?
    У меня у дочки такой же диагноз и ещё куча других, но реально от боли помогают только приёмы у остеопата.
    Если хотите, нашего отрекомендую.

  17. Вверх #8697
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Давно не читала тему, не знаю ваших предыдущих постов.
    А как Вы относитесь к остеопатии?
    У меня у дочки такой же диагноз и ещё куча других, но реально от боли помогают только приёмы у остеопата.
    Если хотите, нашего отрекомендую.

    Буду признательна. Скиньте контакты, можно в личку. Лишняя консультация не помешает.
    А разве остеопатия и кранио-сакральная терапия -это не одного поля ягоды?

  18. Вверх #8698
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11585
    Цитата Сообщение от Nadin2017 Посмотреть сообщение
    Давно не читала тему, не знаю ваших предыдущих постов.
    А как Вы относитесь к остеопатии?
    У меня у дочки такой же диагноз и ещё куча других, но реально от боли помогают только приёмы у остеопата.
    Если хотите, нашего отрекомендую.

    Буду признательна. Скиньте контакты, можно в личку. Лишняя консультация не помешает.
    А разве остеопатия и кранио-сакральная терапия -это не одного поля ягоды?
    КСТ это составляющая остеопатии, и далеко не самый лучший вид терапии
    обычный мануальщик зачастую намного эффективнее КСТшника
    в Одессе вообще следует опасаться тех, кто пропагандирует себя как КСТ-терапевт.
    Сюда "зашли" две школы, которые готовят "специалистов" из кого попало - лишь бы деньги платили
    прям как во время войны лётчиков готовили "взлёт-посадка", правда если хотите быть подопытным "кроликом", то тогда конечно))

  19. Вверх #8699
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    [QUOTE=Dr_Bikov;66158022]КСТ это составляющая остеопатии, и далеко не самый лучший вид терапии
    обычный мануальщик зачастую намного эффективнее КСТшника
    в Одессе вообще следует опасаться тех, кто пропагандирует себя как КСТ-терапевт.
    Сюда "зашли" две школы, которые готовят "специалистов" из кого попало - лишь бы деньги платили
    прям как во время войны лётчиков готовили "взлёт-посадка", правда если хотите быть подопытным "кроликом", то тогда конечно))

    Dr_Bikov, а что вы посоветуете? У Вас после постов телефон, можно звонить и записываться на прием к Вам?
    На днях посоветовали Дукову Ольгу Робертовну с Тенистой, говорят грамотный невропатолог, что скажите?

  20. Вверх #8700
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11585
    [QUOTE=Nadin2017;66158149]
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    КСТ это составляющая остеопатии, и далеко не самый лучший вид терапии
    обычный мануальщик зачастую намного эффективнее КСТшника
    в Одессе вообще следует опасаться тех, кто пропагандирует себя как КСТ-терапевт.
    Сюда "зашли" две школы, которые готовят "специалистов" из кого попало - лишь бы деньги платили
    прям как во время войны лётчиков готовили "взлёт-посадка", правда если хотите быть подопытным "кроликом", то тогда конечно))

    Dr_Bikov, а что вы посоветуете? У Вас после постов телефон, можно звонить и записываться на прием к Вам?
    На днях посоветовали Дукову Ольгу Робертовну с Тенистой, говорят грамотный невропатолог, что скажите?
    Вот ко мне как раз не надо) и так свободного времени почти нет
    В теме есть Андрей Борисыч и Axakal
    грамотный невролог это хорошо (если это так), но она явно не остеопат (иначе бы неврологом не работала), но обратиться можете конечно))


Ответить в теме
Страница 435 из 533 ПерваяПервая ... 335 385 425 433 434 435 436 437 445 485 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения