Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2180. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,121 51.42%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,059 48.58%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 6391 из 9790 ПерваяПервая ... 5391 5891 6291 6341 6381 6389 6390 6391 6392 6393 6401 6441 6491 6891 7391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 127,801 по 127,820 из 195787
  1. Вверх #127801
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,575
    Репутация
    12965
    Тоже приобщилась к высокой кулинарии и сварила в борще 4 курлапки от домашнего бройлера,борщик был на домашней курочке.Вкусно,лапки пропитались ароматом борща)))
    Сегодня рыбный день! И таки да,выращенная прудовая мне уже совсем не нравится,так что выбора уже особого нет.Купила икряную мойву(себе)нажарила,мужу минтай,обжарила и допекаю в мульте,хочет как во времена СССР в кулинарии рыба была.
    Купила замороженную норвежскую сельдь,посолила.Солю уже не в первый раз,куда там,даже самой вкусной и жирной,то что продается соленая
    Ну и по орехам ударили:кешью,фисташки,кедровые,понемножку и семечки очищенные,чего то пристрастилась,обжариваю и ем,наверно серы не хватает
    Последний раз редактировалось Sandeli; 06.03.2017 в 15:43.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир


  2. Вверх #127802
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,774
    Репутация
    15699
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Тоже приобщилась к высокой кулинарии и сварила в борще 4 курлапки от домашнего бройлера,борщик был на домашней курочке.Вкусно,лапки пропитались ароматом борща)))
    Сегодня рыбный день! И таки да,выращенная прудовая мне уже совсем не нравится,так что выбора уже особого нет.Купила икряную мойву(себе)нажарила,мужу минтай,обжарила и допекаю в мульте,хочет как во времена СССР в кулинарии рыба была.
    Купила замороженную норвежскую сельдь,посолила.Солю уже не в первый раз,куда там,даже самой вкусной и жирной,то что продается соленая
    Ну и по орехам ударили:кешью,фисташки,кедровые,понемножку и семечки очищенные,чего то пристрастилась,обжариваю и ем,наверно серы не хватает
    А где вы покупаете норвежскую селедку мороженную?
    all what you want you get it !

  3. Вверх #127803
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,575
    Репутация
    12965
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    А где вы покупаете норвежскую селедку мороженную?
    Как когда! Сегодня была очень хорошая на южном, как то брала на 4 ст.фонтана,случайно.И сегодня еще взяла 2 штучки на левитана,внутри базарчика,магазин "океан".Но зря,на южном была лучше, ну очень крупная,жирная,серебристая,конечно взяла еще 2 штуки.Две посолила,две в морозилку,про запас.И стараюсь выбрать с икрой,как по мне с икрой гораздо жирнее,главное чтобы попалась хорошая,со слоем жирка на спинке.если вижу такую-беру про запас!
    цена по 55 грн за кг
    Последний раз редактировалось Sandeli; 06.03.2017 в 16:32.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  4. Вверх #127804
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Как когда! Сегодня была очень хорошая на южном, как то брала на 4 ст.фонтана,случайно.И сегодня еще взяла 2 штучки на левитана,внутри базарчика,магазин "океан".Но зря,на южном была лучше, ну очень крупная,жирная,серебристая,конечно взяла еще 2 штуки.Две посолила,две в морозилку,про запас.И стараюсь выбрать с икрой,как по мне с икрой гораздо жирнее,главное чтобы попалась хорошая,со слоем жирка на спинке.если вижу такую-беру про запас!
    На оптовом полно карасивой норвежки. Кажется по 47гр.

  5. Вверх #127805
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,575
    Репутация
    12965
    Цитата Сообщение от srul Посмотреть сообщение
    На оптовом полно карасивой норвежки. Кажется по 47гр.
    Надо же,не знала,муж туда ездил сегодня,он там сушеную рыбу берет и орехи.Скажу ему,пусть покупает в след.раз!
    я покупала и там и там по 55 грн
    Последний раз редактировалось Sandeli; 06.03.2017 в 16:33.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  6. Вверх #127806
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    в киевском Эгерзунде, где мы постоянно покупаем норвежскую селедку, цены такие

    Оселедець Матіас «Queens» с/м ваг. 159
    Оселедець Матіас з/г с/м ваг. 89
    Оселедець Матіас с/м ваг. 119

    Самый нежный матиас - который квинз. У мамы в фаворитах матиас за 119, там не такое нежное мясо, оно более упругое.

    ну, и есть еще обычная селедка у них, Оселедець с/с 300+ ваг. 39грн
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #127807
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,774
    Репутация
    15699
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Как когда! Сегодня была очень хорошая на южном, как то брала на 4 ст.фонтана,случайно.И сегодня еще взяла 2 штучки на левитана,внутри базарчика,магазин "океан".Но зря,на южном была лучше, ну очень крупная,жирная,серебристая,конечно взяла еще 2 штуки.Две посолила,две в морозилку,про запас.И стараюсь выбрать с икрой,как по мне с икрой гораздо жирнее,главное чтобы попалась хорошая,со слоем жирка на спинке.если вижу такую-беру про запас!
    Цитата Сообщение от srul Посмотреть сообщение
    На оптовом полно карасивой норвежки. Кажется по 47гр.
    спасибо, никогда не обращала внимания, думала она только соленая есть в магазине))). В два раза дороже получается в магазине.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2017 в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    в киевском Эгерзунде, где мы постоянно покупаем норвежскую селедку, цены такие

    Оселедець Матіас «Queens» с/м ваг. 159
    Оселедець Матіас з/г с/м ваг. 89
    Оселедець Матіас с/м ваг. 119

    Самый нежный матиас - который квинз. У мамы в фаворитах матиас за 119, там не такое нежное мясо, оно более упругое.

    ну, и есть еще обычная селедка у них, Оселедець с/с 300+ ваг. 39грн
    у нас в Сильпо по 95 грн вроде за кг малосольная норвежка.
    all what you want you get it !

  8. Вверх #127808
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    спасибо, никогда не обращала внимания, думала она только соленая есть в магазине))). В два раза дороже получается в магазине.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2017 в 17:25 ----------



    у нас в Сильпо по 95 грн вроде за кг малосольная норвежка.
    вот та, которая продается в Эгерзунде, она особенная (матиас которая), там посол особенный и вообще сама она.. это надо пробовать. У меня все на нее подсели, мы с мужем не любители, но гости все просто тащатся и мама моя тоже
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #127809
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,137
    Репутация
    2573
    Первый ужин - жареный карась с таврийской помидориной по 39грн. с овечьей брынзой.... так уже хочется этой летней еды.....
    На второй ужин будет творог, наверное, если ветер не поменяется - а то у многих уже начинается 8-е марта, смотрю.....

  10. Вверх #127810
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    вот если на фотку смотреть, матиас за 159 это крайний справа. Она такая с виду немного потрепанная селедка, потому что очень нежная

    https://www.instagram.com/p/BPnR3jwjBym/

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2017 в 17:36 ----------

    о, напомнили мне, что у меня дома лежит ашановская копченая скумбрия! надо ее доесть
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #127811
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,774
    Репутация
    15699
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    вот та, которая продается в Эгерзунде, она особенная (матиас которая), там посол особенный и вообще сама она.. это надо пробовать. У меня все на нее подсели, мы с мужем не любители, но гости все просто тащатся и мама моя тоже
    надо спросить у наших - матиас чи нет?)))

    кстати, купила оч вкусную брынзу коровью ГМЗ, малосольная.
    all what you want you get it !

  12. Вверх #127812
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,613
    Репутация
    19819
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    поможет или слюнявчик или соска
    сиська тоже поможет, но не надолго

  13. Вверх #127813
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,188
    Репутация
    13802
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    спасибо, никогда не обращала внимания, думала она только соленая есть в магазине))). В два раза дороже получается в магазине.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2017 в 17:25 ----------



    у нас в Сильпо по 95 грн вроде за кг малосольная норвежка.
    На Привозе в новом рыбном корпусе полно замороженной .

  14. Вверх #127814
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    надо спросить у наших - матиас чи нет?)))

    кстати, купила оч вкусную брынзу коровью ГМЗ, малосольная.
    еще от посола много зависит. короче, если вдруг в киеве будешь пролетать мимо Эгерзунда, зайди порадовать свои вкусовые рецепторы
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #127815
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,188
    Репутация
    13802
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    А я хочу чищенных грецких орехов, где взять?)))
    Полно на Привозе , на Новом , только цены разные .

  16. Вверх #127816
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,613
    Репутация
    19819
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    Примерно какие цены?
    25-30 грн пол литровая банка

  17. Вверх #127817
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,327
    Репутация
    5953
    Вот такая,а может не такая,селедка,которая потрепаная-очень вкуснячая.Я в Фоззи ее часто беру,но цена до 90 грн за кг.
    А еще вкусная очень селедка на Черемушкинском рынке,жирная,тоже на М начинается.
    А,вообще,последнее время все меньше радости 8 марта доставляет (((раньше по молодости чего то ожидалось в этот праздник...
    Кума завтра позвала на концерт Билык днем в музкомедии,так совесть не позволяет отпрашиваться опять с работы,ч пятницу прокозенила)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #127818
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,774
    Репутация
    15699
    ага, облезлая шкура у селедки.
    А чего не сходить на концерт? если получится отпроситься - сходите конечно. Я никогда не привязываюсь к календарным праздникам - сами себе назначайте праздники -индивидуально)) !
    all what you want you get it !

  19. Вверх #127819
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,108
    Репутация
    26822
    В Сильпо норвежка по 99 гр уже ,а сейчас и такой нет, хорошо, что написали о варианте купить замороженную, другую готовую вообще не могу выбрать и может попасться старая.

  20. Вверх #127820
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37337
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    А я хочу чищенных грецких орехов, где взять?)))
    Привоз,Южный,Северный, Новый рынок и т.д., на маленьких базарчиках тоже бывает но дороже))


Ответить в теме
Страница 6391 из 9790 ПерваяПервая ... 5391 5891 6291 6341 6381 6389 6390 6391 6392 6393 6401 6441 6491 6891 7391 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения