|
Общежитие - не частная собственность ( на землях Мин. обороны не может быть частной собственности). Но, согласно действующему законодательству, проживающих в этих зданиях людей нельзя выселить на улицу (ситуация усугубляется тем что большинство из них прописаны по этому адресу, а так-же ихние несовершеннолетние дети).
Ни кто из жильцов не мечтает о квартире в престижном районе, людям необходимо жилье, из которого их не выгонят через пару месяцев. Это не солдаты-срочники в казармах, это семьи военнослужащих и работников ВСУ. Вы не опровергли ни один мой довод, а только пускаете пыль в глаза людям на форуме. Кому не лень - пройдите к пятну застройки со стороны улицы Армейская, и Вам станет все ясно.
Последний раз редактировалось Evreika; 05.02.2017 в 18:32.
А почему вы здесь возмущаетесь, минобороны вас кинуло, а сопли вытирать должна будова
Я и не говорю что "Будова" обязана расселить людей. Все это время я говорила только о том, что участок этот весьма проблемный. И была очень удивлена что нашлись люди, которые отдали свои деньги "Будове", даже не "прощупав" обстановку с данным участком. Я так-же была инвестором новостроя в "Радужном", как и Вы переживала, пока не получила права собственности на квартиру, но там все было на много прозрачней.
В любом случае все упирается в чьи то меркантильные интересы. Не удивлюсь если количество прописаных в общежитии резко увеличится, любителей решать свои проблемы за чужой счет всегда хватало.
Я знаю случаи когда из заводских общежитий выселяли людей хотя они там были прописаны и жили там с детьми, так что это не аргумент. Наличие прописки не дает имущественных прав. С развалом СССР бесплатная недвижимость закончилась это нужно принять как должное.
Если вам действительно не безразлична судьба проживающих в общежитии людей, то вам лучше отстаивать их интересы перед Министерством обороны, а не на форуме перед инвесторами. Инвесторы это такие же люди со своими проблемами для многих это будет их первая собственная недвижимость за которую заплачены немалые деньги.
Таки подождите, инвесторы тут только первой секции, а с ней я так понимаю проблем нет, если уж на то пошло.
Совершенно верно. Первая секция ни коим образом не "цепляет" соседние здания. Разве что проезда для транспорта нет. Раньше он производился между двумя трехэтажными зданиями, но владелец зданий полностью перекрыл проезд "Будове", пускают только жильцов. И снова повторюсь. Проблема рано или поздно решится. Вопрос когда? А пока, по моему мнению, вкладывание денег в "Четыре Сезона" может обернуться ни одним годом нервотрепки инвесторам.
По опыту с заводскими общежитиями из которых не хотели выселяться люди, сначало там выключали отопление, а водопроводные трубы лопали сами в хороший мороз. Жить там становилось невозможно и рано или поздно людям приходилось выселяться. Как будет здесь посмотрим, но желание обзавестись недвижимостью безвоздмезно врятли закончится успехом.
Информация для будущих соседей, я сам инвестор, очень давно знаком с человеком приближенным к будове и общался с ним недавно, так вот не смотря на всю смуту, объект сдадут. Действительно были проблемы, связаны они были с алчностью и амбициями некоторых людей, но они решены уже. Открытый вопрос с жителями общежитий, будова пытается/пыталась решить по-человечески, но ввиду не желания мин.обороны, вопрос решиться и, к сожалению, не в пользу жителей общежитий.
П.С. Большая просьба, не в обиду, слова "ихних, ихней, ихнии" заменять на слова которые присутствуют в русском языке, например их, её, его. Мы все конечно не идеальны, но грани все таки есть) И, кстати, юристу на заметку, любое общежитие это место временного проживания, фактически жители лишены конституционных прав на приватизацию комнат/квартир, что делает эти дома возможным предметом перепродажи, вместе с проживающими в них людьми.
Последний раз редактировалось shadow_deep; 06.02.2017 в 01:28.
Правда ли, что при распределении-продаже паркинга будет приоритет для владельцев 2ух комнатных квартир площадью 100 кв.м ?
Социальные закладки