А нельзя эту мерзость подспрятать?Показать скрытый текст
спойлер
| ||
Медведев дал справедливую политическую оценку существующей власти на Украине
Медведев нагло вмешивается во внутренние дела суверенного государства
Ющенко дал взвешенный и достойный ответ Медведеву
Ющенко неуклюже оправдывается и растекается мыслью по древу
А кто такие эти Медведев и Ющенко?
А нельзя эту мерзость подспрятать?Показать скрытый текст
спойлер
Зависть плохое чувство) Невооруженным глазом видно, что единственное, в чем провинился Путин перед свидомыми, так это в том, что он президент России, а не Украины))
Если бы Путин баллотировался на пост следующего президента Украины, то он победил бы в первом же туре
Опросы общественного мнения, проводимые на Украине, демонстрируют нечто примечательное.
"Если бы мы пофантазировали и представили себе, что премьер-министр России Владимир Путин баллотируется на пост следующего президента Украины, то, по данным опросов, он победил бы в первом же туре" - говорит Алексей Ляшенко, аналитик киевского института Research & Branding, которого цитируют "ИноСМИ".
"Его единственным серьезным соперником был бы президент России Дмитрий Медведев". По словам Ляшенко, в этом нет ничего нового. Даже во время "оранжевой революции" 2004 г. рейтинг Путина составлял более 50 процентов. Опубликованные в мае результаты опросов говорят о том, что 58 процентов украинцев положительно относятся к Путину, а 56 процентов поддерживают Медведева. Рейтинг пророссийского главы оппозиционной "Партии регионов" Виктора Януковича составляет сегодня 30 процентов, а премьер-министра Юлии Тимошенко - 15 процентов. За антироссийского президента Виктора Ющенко на выборах в январе 2010 г. проголосовало бы чуть больше 5 процентов избирателей.
По словам президента Киевского международного института социологии (КМИС) Валерия Хмелько, "основной причиной такой популярности Медведева и Путина являются бесконечные конфликты и сведение споров в украинской политике, благодаря которым российские политики предстают в выгодном свете".
"Свою роль играет и то, что украинцы предпочитают государственное российское телевидение и во время кризиса хотели бы видеть сильного лидера", - говорит Ляшенко.
По данным КМИС, 25 процентов украинцев хотят полного объединения с Россией, а 68 процентов - общего с Россией пространства без границ по образцу ЕС так, чтобы Россия и Украина были "самостоятельными, но дружественными государствами" без визового режима и таможенного контроля. Опросы неизменно показывают, что более половины украинцев против вступления в НАТО, а по этому вопросу в любом случае должен быть проведен референдум.
"Более 90 процентов населения Украины позитивно относятся к России, и за последний год отношение только улучшилось", - отмечает президент КМИС Валерий Хмелько.
При этом нельзя сказать, чтобы украинцы испытывали симпатию к другу Ющенко Саакашвили. По словам Ляшенко, негативно к Саакашвили относятся 45 процентов, а позитивно - всего 11.
Последний раз редактировалось вразлет; 13.08.2009 в 02:33.
Как и ожидалось, Ющенко неспособен ответить на письмо без помощи Госдепа.
А Госдеп неспособен дать чёткие инструкции, т.к. у Обамы иные планы на СНГ, чем у Буша. Да и вообще, скорость их реакции на собственные проблемы типа "Нового Орлеана" - показывает многое...
Выявлены реальные возможности "верховного главнокомандующего Украины", и теперь чётко понятно, каков он в деле.
И очень хорошо, что не война, т.к. страшно представить себе, сколько могли бы хапнуть Румыния или Турция, пока бы он раздумывал...
http://glavnoe.ua/news/n30675Первый заместитель председателя Секретариата Президента Александр Шлапак прогнозирует, что реакция Президента Украины Виктора Ющенко на обращение российского коллеги Дмитрия Медведева появится до 15 августа. Об этом он заявил, отвечая на вопрос, когда нужно ожидать реакции Ющенко.
А.Шлапак отметил, что Ющенко, скорее всего, не будет перерывать отпуск для того, чтобы ответить Медведеву.
«Он может это сделать и из отпуска. Я думаю, что он так и сделает», – сказал заместитель председателя Секретариата.
При этом Шлапак не смог ответить, которой именно будет реакция Ющенко, объяснив это тем, что не общался с Президентом на эту тему.
Отпуск для Ющенко видимо важнее. Запарился на работе, бедный! Помните Буша - младщего вечно торчащего на своём ранчо ??? Здесь - тоже самое, только вместо ранчо - пасека!
Что бы такое сказать
Украина переваривает выступление Медведева
Высказывания Дмитрия Медведева по поводу политики Виктора Ющенко вызвали разнообразную реакцию на Украине. Виктор Янукович согласился с критикой российского президента и пообещал в случае прихода к власти нормализовать отношения с Москвой, в БЮТ устроили непонятную возню с публикацией и последующим отзывом своего комментария, а националисты увидели в словах Медведева сполохи военной агрессии. Однако главный комментарий - президента Ющенко - так пока и не появился.
Молчание Виктора Ющенко выглядит крайне странным. Учитывая беспрецедентную жесткость послания Дмитрия Медведева, ответ Ющенко должен был последовать незамедлительно - такой же громкий и непримиримый. Однако на Банковой улице решили не спешить и тщательно обдумать каждую букву ответного письма. Его подготовка заняла больше времени, чем планировало окружение Ющенко, и вызвала некоторую неразбериху.
Вечером 11 августа с разницей в несколько часов в СМИ появились два противоположных высказывания пресс-секретаря президента Ирины Ванниковой, которая сперва заявила, что ответ Киева будет обнародован до конца дня, а затем опровергла свои же слова.
При этом, говоря об украинской реакции, Ванникова пообещала, что она последует и от секретариата президента, и от МИД. Будет ли сам Ющенко комментировать обвинения в свой адрес, она не уточнила.
Показать скрытый текст
БЮТ
Показать скрытый текст
"Свобода"
Показать скрытый текст
Арсений Яценюк
Показать скрытый текст
Виктор Янукович
Показать скрытый текст
"Наша Украина"
Показать скрытый текст
мировое сообщество
http://www.lenta.ru/articles/2009/08/12/react/
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.
Когда письмо читают в открытую на всех площадях, это уже не письмо.
Больше смахивает на императорский указ.
Но только бутафории очень много, так что как пысьмо, так и видеообращение недопрезидента Медведева (в черной рубашечке и без галстучка) больше похоже на скоморошье представление.
Честно говоря я бы тоже не отвечал. Это письмо похоже на предъяву хозяина, отвечать на него это значит оправдываться. Мы строим свою державу и надо ее строить. Будем оглядываться и бояться не построим. Лидеры приходят и уходят, а народ вечен. Не нравится Ющенко? А какя была альтернатива? Янукович? Ну нет уж , это себя не уважать. Разочарование это вещь тяжелая, но надо вынести и это. НЕ родила еще наша земля национального лидера, надо надеяться ждать и делать его, но не руками, а то опять не получится. Удачи вам!
мало кто обратил внимание, что США тоже пока не прислали своего посла в Украину!!
видно с неадекватным и малопредсказуемым Ющенкой серьезные люди уже не хотят иметь дела..![]()
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...
Нашу птичку прошу не обижать, а также и резких оценок не давать. Если Вы так думаете, это еще не значит , что вы правы.
Нам предлагают дружбу держа в руке кирпич.
Сначала пригрозили возможностью направления на нас ракет, затем обозвали нашего президента, теперь указывают нам на наше не послушание.
Если вам, уважаемая , соседка повелительным тоном при всех скажет, что вы неправильно обед готовите, как вы отреагируете.
Ведь все просто : быть Украине самостоятельной или не быть? Если и быть , то быть послушной и услужливой, что равносильно не быть. Вот всего то и делов. А вы все о национализме, да о национализме.
В опросе отсутствует самый главный пункт: Nothing personal, just a business
Всё правельно сказал Медведев! Просто раньше надо было! И вырозил мнение достаточно большого количества людей. Вот почему прЫзЫдент хвалённый молчит? А мамка Ульянченко его от "хулиганов" защищает?
Социальные закладки