Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить.

Закрытая тема
Страница 438 из 2324 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 488 538 938 1438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,760 из 46480
  1. Вверх #8741
    Частый гость Аватар для GekaOn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    286
    Ребята подскажите: Хочу на ВАЗ 2108 поставить ксенон, есть ли какие-то сложности - нюансы при монтаже. Не специалисту реально ли сделать всё самому в гараже? Или всё же стоит поехать на СТО


  2. Вверх #8742
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,288
    Репутация
    19529
    Цитата Сообщение от GekaOn Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите: Хочу на ВАЗ 2108 поставить ксенон, есть ли какие-то сложности - нюансы при монтаже. Не специалисту реально ли сделать всё самому в гараже? Или всё же стоит поехать на СТО
    Там на коробке есть схема подключения, в нете наверняка есть рассказы и отчёты
    И это, вам bi-xenon нужен, цоколь Н4
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #8743
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Еще один "светлячок" на улицах появится Жаль что сами не видят как они светят...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #8744
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    7288
    Цитата Сообщение от GekaOn Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите: Хочу на ВАЗ 2108 поставить ксенон, есть ли какие-то сложности - нюансы при монтаже. Не специалисту реально ли сделать всё самому в гараже? Или всё же стоит поехать на СТО
    Линза, автокорректор, омыватель!
    Достало, сами плевать хотели, что слепят всех вокруг таким самодельным колхозным ксеноном сделанным в гараже. Когда ж в этой стране гаёныши уже начнут выполнять свои прямые обязанности и заниматься такими...
    Или может все поставим себе ксенон в ПТФы и ну его, а?

  5. Вверх #8745
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Линза не обязательно, стекло должно быть без рассеивателя. У меня заводской нелинзованный.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #8746
    Частый гость Аватар для GekaOn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    286
    Всем спасибо. Надо идти в гараж ставить

  7. Вверх #8747
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,101
    Репутация
    1155
    Цитата Сообщение от GekaOn Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Надо идти в гараж ставить
    Надеюсь на стенд регулировки не забудешь подъехать после уснановки...
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  8. Вверх #8748
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    117
    Вопрос такого плана.
    Чистка форсунок и чистка инжектора это одно и тоже, или чистка инжектора включает в себя чистку форсунок и еще чего-то ?

    И еще вопрос.
    Как определить, что уже пришло время форсунки/инжектор чистить, ничего при этом не разбирая ? Это нужно делать через определенный пробег, по принципу "хуже не будет", или если ничего не беспокоит (расход не растет/динамика не ухудшается) кататься и не мешать машине работать ?

  9. Вверх #8749
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    Вопрос такого плана.
    Чистка форсунок и чистка инжектора это одно и тоже, или чистка инжектора включает в себя чистку форсунок и еще чего-то ?
    да еще чистят впускной коллектор и заслонку...
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    И еще вопрос.
    Как определить, что уже пришло время форсунки/инжектор чистить, ничего при этом не разбирая ? Это нужно делать через определенный пробег, по принципу "хуже не будет", или если ничего не беспокоит (расход не растет/динамика не ухудшается) кататься и не мешать машине работать ?
    жирненьким выделил правильный ответ...
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!

  10. Вверх #8750
    Посетитель Аватар для pass25
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от К0Т Посмотреть сообщение
    да еще чистят впускной коллектор и заслонку...
    А где такое можно сделать и за сколько?
    неразборчива

  11. Вверх #8751
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от pass25 Посмотреть сообщение
    А где такое можно сделать и за сколько?
    хз...
    мне это делал моторист во время капитального ремонта двигателя, т.е. коллектор был снят.

    саму заслонку почистить не трудно.
    снимается патрубок воздуховода и спец смесями типа КРАБ КЛИНЕР хорошо промывается заслонка (на бензиновых моторах она обычно рядом с местом соединения с воздушным патрубком). эту работу можно и самому сделать.

    а вот с форсунками тяжелее...
    в личку отправлю тел инжекторщиков, позвони поспрашивай...
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!

  12. Вверх #8752
    Частый гость Аватар для Komissar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    591
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    ...или если ничего не беспокоит (расход не растет/динамика не ухудшается) кататься и не мешать машине работать ?
    +1. Перед обращением к инжекторщикам стоит стоит задать им вопрос: " Каким образом они определяют, что пора мыть форсунки и все остальное?" Если ответят, "а мы на глазок" или "по опыту" - это должно насторожить.
    0632200130

  13. Вверх #8753
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    7288
    Цитата Сообщение от pass25 Посмотреть сообщение
    А где такое можно сделать и за сколько?
    Да везде, где есть соответствующие специалисты и оборудование. От 200 грн и выше.
    Как узнать? Подключить диагностическое оборудование - там понятно.
    Или если "на глаз" - рекомендуют раз в 50 тыс.

  14. Вверх #8754
    Постоялец форума Аватар для Mihal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    827
    чищу сам. система не мудреная ..
    надо: бензо насос (электро)
    пару шлангов, фильт, и жидкость для чистки .
    чистит форсунки, топливную рейку.
    кого интересует дам подробные описание по даному поводу.
    дросель снимать и чистить в ручную при помощи жидкости и компресора..
    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  15. Вверх #8755
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3162
    Всех приветствую.

    Прошу помощи у более опытных автомобилистов.
    Такая задачка:

    Машинка – чудо отечественного автопрома ВАЗик 21104.

    На первой передачи, после небольшого разгона… когда убираю ногу с педали акселератора (газа) – машинка не глохнет… а продолжает движение, приблизительно, 5 км/час… при езде с горки или по плохой, неровной, дороге – это конечно хорошо… но я так понимаю – это не нормально…, так быть не должно…

    Какие я лично заменит изменения – при такой езде сильно греется двигатель… через 5 мин. такой езды включается вентилятор принудительного охлаждения (установлен терморегулятор)…

    Заранее спасибо за Ваши комментарии.

  16. Вверх #8756
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,916
    Репутация
    17700
    она будет ехать пока бенз не кончится)
    Учи матчасть)
    так и должно быть)))
    Последний раз редактировалось Skodnik; 10.08.2009 в 09:16.
    Льва не интересует мнение овец.

  17. Вверх #8757
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.

    Прошу помощи у более опытных автомобилистов.
    Такая задачка:

    Машинка – чудо отечественного автопрома ВАЗик 21104.

    На первой передачи, после небольшого разгона… когда убираю ногу с педали акселератора (газа) – машинка не глохнет… а продолжает движение, приблизительно, 5 км/час… при езде с горки или по плохой, неровной, дороге – это конечно хорошо… но я так понимаю – это не нормально…, так быть не должно…

    Какие я лично заменит изменения – при такой езде сильно греется двигатель… через 5 мин. такой езды включается вентилятор принудительного охлаждения (установлен терморегулятор)…

    Заранее спасибо за Ваши комментарии.
    Все правильно, авто едет на ХХ,это где то 700-800 об/мин КВ.

  18. Вверх #8758
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Все правильно, авто едет на ХХ,это где то 700-800 об/мин КВ.
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    она будет ехать пока бенз не кончится)
    Учи матчасть)
    так и должно быть)))

    будем мне наука
    Последний раз редактировалось Mr_Ice; 10.08.2009 в 09:34.

  19. Вверх #8759
    Постоялец форума Аватар для Mihal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.

    Прошу помощи у более опытных автомобилистов.
    Такая задачка:

    Машинка – чудо отечественного автопрома ВАЗик 21104.

    На первой передачи, после небольшого разгона… когда убираю ногу с педали акселератора (газа) – машинка не глохнет… а продолжает движение, приблизительно, 5 км/час… при езде с горки или по плохой, неровной, дороге – это конечно хорошо… но я так понимаю – это не нормально…, так быть не должно…

    Какие я лично заменит изменения – при такой езде сильно греется двигатель… через 5 мин. такой езды включается вентилятор принудительного охлаждения (установлен терморегулятор)…

    Заранее спасибо за Ваши комментарии.
    а греется потому как: на малой скорости нету обдува естественного, + с горки идет некая нагрузка...
    )) это так званое торможение КПП в зимний период очень важная вещь, хотя я постоянно на передаче ежу ( выключаю почти пред самой остановкой )
    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  20. Вверх #8760
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Уже давно ищу

    Здравствуйте. У меня такой вопрос : ищу справочник тех.обслуживания и єксплуатации по Toyota Tacoma 2003 г.в. , объем двигателя - 2,7 куб.м . А конкретно меня интересует раздел электроники. Дело в том, что эта инструкция продается в Москве, а в Одессе ее найти не смогла. По сайтам - то закрытые, то регистрации требуют. Поможете подыскать ?


Закрытая тема
Страница 438 из 2324 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 488 538 938 1438 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения