Партия «Национальный корпус» под руководством бывшего комбата Андрея Билецкого заявила о своем создании 14 октября, в знаковый для Украины день.
в «Национальном корпусе» основная сила состоит из футбольных ультрас. К этой группе населения принадлежат первый заместитель главы партии Назар Кравченко, Владислав Олейник, по некоторым данным возглавляющий силовой блок в ГК «Азов» и Сергей Филимонов, лидер киевского подразделения ГК «Азов», называющий себя Сыном Перуна.
Также в перечне лиц, близких к новой партии, называют Олега Однороженко. По утверждению информированных источников, в политсиле он занимает должность «серого кардинала», в свое время вместе с Билецким он учился на исторической факультете Харьковского университета Каразина. Одним из публичных лиц партии выступает Дана Виноградова, боец ДУК ПС, художница и автор текстов песен группы «Сокира Перуна».
Кроме ультрас в костяке новой партии члены организации С14, представитель которой обвиняется в убийстве писателя Олеся Бузины, и бывшие члены ДУК ПС. Кроме того, немалый процент членов партии состоит из адептов течения родноверов-язычников.
В кулуарах парламента новый проект связывают с главой МВД Арсеном Аваковым. Политолог Владимир Фесенко отмечает, что главной целью министра является подготовка запасного аэродрома.
http://www.profi-
forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008300111.html
Вы об этом?
Социальные закладки