Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1217 из 1929 ПерваяПервая ... 217 717 1117 1167 1207 1215 1216 1217 1218 1219 1227 1267 1317 1717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,321 по 24,340 из 38568
  1. Вверх #24321
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а мой мотор как-то не очень разбирает, хороший газ, плохой.. тупит только когда откровенное дерьмо, а так - валит как на бензине!)) и даже лучше))
    разницу между газом от разных или временных заправок я вижу только по таблице коррекций ОБД)
    начинает плюсовать ( добавляет газа) - значит плохой.. начинает минусовать - значит хороший
    если партия газа та же, то таблица остается неизменной до следующей заправки)
    Не, БРСМ редкий отстой) У меня периодически постукивают клапана после последней заправки. И на бензине, даже спиртовом, авто едет заметно лучше.


  2. Вверх #24322
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а мой мотор как-то не очень разбирает, хороший газ, плохой.. тупит только когда откровенное дерьмо, а так - валит как на бензине!)) и даже лучше))
    разницу между газом от разных или временных заправок я вижу только по таблице коррекций ОБД)
    начинает плюсовать ( добавляет газа) - значит плохой.. начинает минусовать - значит хороший
    если партия газа та же, то таблица остается неизменной до следующей заправки)
    могет таки быть! когда булькает, дрынчит мотор, и не едет норм - компот налили,
    а так.. по отзывчивости на педаль разница порой есть.

  3. Вверх #24323
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    к свечам +1. у меня драгмет лучше заводит, собстно, и работает (наверное\наверняка) лучше.


    одной рукой толкал в багажник, другой - писал бы тут повести)))
    не, реально неплохой газ попался! и даже не жалею, что сегодня чуток дешевле)
    У него на MB и так платина или иридий по заводу, так что особо лучше уже некуда.
    Удивительно, что газ разный..... мне вот помои достались, в последний раз.

  4. Вверх #24324
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Не, БРСМ редкий отстой) У меня периодически постукивают клапана после последней заправки. И на бензине, даже спиртовом, авто едет заметно лучше.
    не соглашусь)
    вернее, может газ от БРСМ и дерьмо, но мой мотор ( газомозг, бензомозг, проч) справляется)
    ну может расход чуть выше.. но то такое)

    ЗЫ. щас поменял дерьмовые втулки от установщиков, которые оказались весьма не стойкими к агрессивной охлаждайке и забивались собственными солями оксида алюминия, не давая редуктору прогреться, так еще и давление стабилизировалось

  5. Вверх #24325
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    У него на MB и так платина или иридий по заводу, так что особо лучше уже некуда.
    Удивительно, что газ разный..... мне вот помои достались, в последний раз.
    а, отоночё.. ну, тогда новьё нннада, наверное.
    может любимым бензом загадили ферроценом, пробивает изолятор где?

    газ раз через раз по-любому. было у них же и плохо, а вчера - норм.

  6. Вверх #24326
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    могет таки быть! когда булькает, дрынчит мотор, и не едет норм - компот налили,
    а так.. по отзывчивости на педаль разница порой есть.
    не.. у меня такого не бывает)
    на плохом газе приемистости нет, а мотор работает как и на хорошем)

  7. Вверх #24327
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    не.. у меня такого не бывает)
    на плохом газе приемистости нет, а мотор работает как и на хорошем)
    о, а моему как невкусно нальёшь, сразу слышишь где-то спереди торпедо : "сышь, ты!.. щяс выйдешь, и пойдёшь пешкодралом.. и бублик в зад засуну"
    ))

  8. Вверх #24328
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    о, а моему как невкусно нальёшь, сразу слышишь где-то спереди торпедо : "сышь, ты!.. щяс выйдешь, и пойдёшь пешкодралом.. и бублик в зад засуну"
    ))
    у меня в бензобаке болтается еще литров 10 бельгийского бензина.. мотор мурлычит..
    то-то он обрадуется когда я ему нашего плесну

    к бензину мотор, в отличие от газа, очень привередлив)

  9. Вверх #24329
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    346
    надо было шланг оттуда тянуть сюда!

  10. Вверх #24330
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Дополню, или же мне лужа в глаз попала, или Сокар таки по 12.50
    я пролетал с поселка и мне тоже показалось то-ли 12,38 то-ли 12,48
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  11. Вверх #24331
    Цитата Сообщение от Well1999 Посмотреть сообщение
    я пролетал с поселка и мне тоже показалось то-ли 12,38 то-ли 12,48
    Да радуют они)
    Изображения

  12. Вверх #24332
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,787
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Свечи давно смотрел?
    Ну я так думаю с завода как стояли так и стоят, уже вроде 74000тыс, мерседес сервис сказал пора менять, хотя не все согласны с этим.

  13. Вверх #24333
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну я так думаю с завода как стояли так и стоят, уже вроде 74000тыс, мерседес сервис сказал пора менять, хотя не все согласны с этим.
    много на бензе катал на этих свечах?
    сам же знаешь, что ферроцену до пупка, из чего свечка сделана, убивает все одинаково.
    может, пора таки?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от hotride Посмотреть сообщение
    Да радуют они)
    а как у них с недоливом? сравнивали пробег с какой нить другой газс?

  14. Вверх #24334
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,787
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    много на бензе катал на этих свечах?
    сам же знаешь, что ферроцену до пупка, из чего свечка сделана, убивает все одинаково.
    может, пора таки?
    65000 км на бензе пробежали свечи. А что для платины уже пора?

  15. Вверх #24335
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну я так думаю с завода как стояли так и стоят, уже вроде 74000тыс, мерседес сервис сказал пора менять, хотя не все согласны с этим.
    74 тыс не предел, но уже можно думать о новых. У меня иридиум прошел 90+, но были уже серьезно уставшие.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    65000 км на бензе пробежали свечи. А что для платины уже пора?
    Просто газ более чувствителен к системе зажигания. Тут и свечи и катушки. То что для бензина фиолетово, на газе может вызывать пропуски. Труднее газовую смесь пробить.

  16. Вверх #24336
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    346
    та драгмет - это хорошо для искры, но ферроцену побую, что там вкручено, оно создаёт токопроводящую плёнку везде и кругом.
    каты, лямбды дохнут от него, даже на выпуске, и клапанах, пишут.. а про свечи уже молчу.
    никелевые я менял раз в 5-7 тыс, потому что толку он них уже было как с козла молока. т.е. искру ещё давали, но изолятор белый был тупо бардовый, и после смены машина работала лучше.

    потому и писал, что я против бенза, что он убивает всё в моторе. а вы про приёмистость..
    вся та приёмистость - мешок ферроцена за 10 баксов на 50 ТОНН бенза.

    http://metayogg.com/avtotema/390-ferrotsen-i-svechi.html
    https://yandex.ua/images/search?text=ферроцен+свечи&parent-reqid=1475694243953016-2246695474070096182143979-sfront3-038

  17. Вверх #24337
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Да не это ты себя успокаиваешь, хуже брсм же нема ничего

    Не знаю в чем прикол, но что-то стало холоднее и сырее и сегодня опять газомозг выдал ошибку, пропуски зажигания, работа на газу немного не стабильная, на бензине все нормально , прогрелся и нормально вроде...
    У меня тоже такое выдаёт, а иногда и добавляет цилиндр номер 2.
    [QUOTE=BMW530;64148239]Свечи давно смотрел?[COLOR="Silver"]
    Не в свечах дело, т.к. поменял свечи и без изменений.

  18. Вверх #24338
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    [QUOTE=виктор1979;64154119]У меня тоже такое выдаёт, а иногда и добавляет цилиндр номер 2.
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Свечи давно смотрел?[COLOR="Silver"]
    Не в свечах дело, т.к. поменял свечи и без изменений.
    Ну пропуски могут быть не только из-за состояния свечей, а и из-за катушек. Не хватает напряжения для пробоя. Как правило, это все же связано с зазором свечей. Для газа рекомендуют его уменьшить на 0.1-0.2 мм. Я ничего не делал))
    Кроме этого, возможно слишком бедная смесь, но в этом случае все же чаще ошибки связанные с невозможностью регулирования.
    Проверь, будут ли пропуски на бензине. Далее по схеме - перекидываем свечку и катушку в другой цилиндр и смотрим ошибки, если переползла, то выясняем методом подмены... катушка это или свеча.

  19. Вверх #24339
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    346
    [QUOTE=BMW530;64154221]
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое выдаёт, а иногда и добавляет цилиндр номер 2.


    Ну пропуски могут быть не только из-за состояния свечей, а и из-за катушек. Не хватает напряжения для пробоя. Как правило, это все же связано с зазором свечей. Для газа рекомендуют его уменьшить на 0.1-0.2 мм. Я ничего не делал))
    Кроме этого, возможно слишком бедная смесь, но в этом случае все же чаще ошибки связанные с невозможностью регулирования.
    Проверь, будут ли пропуски на бензине. Далее по схеме - перекидываем свечку и катушку в другой цилиндр и смотрим ошибки, если переползла, то выясняем методом подмены... катушка это или свеча.
    зачем, если нормальные свечи дают хорошую искру. то никель тупит и напрягает катушки.
    хотя клубные катаются на никеле и не бурчат.
    я разницу заметил.

    катуха на моего старикана 100 ёжиков стоит.. надо ли думать, отдать немногим больше денег за свечи, которые, в итоге, ещё и проходят куда больше..
    Последний раз редактировалось Рожок; 05.10.2016 в 21:28.

  20. Вверх #24340
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    много на бензе катал на этих свечах?
    сам же знаешь, что ферроцену до пупка, из чего свечка сделана, убивает все одинаково.
    может, пора таки?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 в 20:31 ----------



    а как у них с недоливом? сравнивали пробег с какой нить другой газс?
    за 20 тыщ пробега на газе в мои 42 больше 34 литров ни разу не было, както на е газе дули под 40, а так вог иногда , все в пределах нормы да и расход всегда стабильный . по сокару статистика у меня хорошая, почти все чеки пишу с пробегом. Вот беда только...как съеду с паскота, не знаю где дуться на таирова, никому доверия нету)))


Ответить в теме
Страница 1217 из 1929 ПерваяПервая ... 217 717 1117 1167 1207 1215 1216 1217 1218 1219 1227 1267 1317 1717 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения