У нас сегодня 600 с копейками. Овощи- фрукты, свинина, курятина, брынза, колбаска домашняя.
| ||
Да я работаю на еду.
Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.
У нас сегодня 600 с копейками. Овощи- фрукты, свинина, курятина, брынза, колбаска домашняя.
Совершенно верно
Это было ясно еще при подписании экономических соглашений с евросоюзом
Им -Ес надо рынки сбыта
А АЧС,лейкозы и прочее- это инструмент
откуда поднимался вопрос о запрете на подворный забой скотины,запрет на реализацию продуктов животноводства..
Это было к концу 14.. потом 15 года..но застряло на этапе того,что надо было строить бойни для скота
Но нашлась другая стезя..без затрат со стороны гос- ва
У нас строят сырьевую экономику и готовится рынок их сбыта,когда сырье переработают и ввезут изделие
Последний раз редактировалось sotonna; 28.09.2016 в 19:12.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...
так, всей темой закупаем учебники "как свергнуть правительство" и штудируем, пока молоко не подорожало
---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 в 20:09 ----------
а еще за те же деньги тебе слепят любую "новость" и раздуют до космических масштабов
уже проходили какой-то грипп (куриный,гусиный или свиной, не помню), когда стерильные маски нельзя было найти в аптеках и амиксин стоил по 500 грн (2009 год что ли?)
Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!
ненененен, бить мать - испортить себе ауру с кармой.
А чё не потерла? Религия не позволила?
Да коров дофига, и со справками и без. Вот чумного быка узреть страшное дело.
Ничего на еду не трачу, грызу семУшки на ужин. Пол теплый в ванную комнату купила - 300 уев.![]()
Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь
а вот тут неувязочка!
Подворный забой скотины запрещается с одной лишь целью: минимизировать возможность заражения мяса при антисанитарии. При этом каждому желающему совершенно бесплатно предоставляется возможность забоя скотины в специально оборудованных местах, с водой, а также ежедневной стерилизацией площадок. При чём тут Евросюзная продукция?
Да, возможностей построить такие скотобойни не нашлось и всё осталось по-старому.
а про чумных коров ...так вообще. Девочки, вы как маленькие. Вам палец показали, а вы уже боитесь. Хватит паниковать. Чума свиней была в Луганской бласти и что? ! сильно это коснулось общей стоимости мяса? позакрывали всё? В Новой Одессе была официально зафиксирована африканская чума свиней. в июле. Сильно в Украине все перепугались?!
Пы. сы. последние года 5 польское мясо с усердием и завидной регулярностью поставляется в Украину,в ас это не волновало, а сейчас возможность поставки мяса на официальном уровне - то есть просто с констатацией факта вас испугало.
и второе. Вы думаете, мясо которое выращивается на убой для украинских потребителей качественное? огорчу. Уколы с гормонами роста - современный тренд.
наши производителеи не смогут продавать тут мясо? найдут другие рынки сбыта. Молочка в Китай уходит? уходит. Вот и мясо уйдёт.
я вот даже не знаю какому мясу отдала бы предпочтение евросоюзному, но с более высоким качеством контроля или нашему - непойми чем кормленному и на чём взращенному.
Последний раз редактировалось Dejka; 28.09.2016 в 19:31.
Так сейчас еще фишка с теми эпидеями какая
Раньше компенсация ( средств за утилизированных животных) ложилась на плечи местных бюджетов..их не хватает соответственно..и предлагается в бюджет '17 года вынести статью этих расходов на уровень страны..то есть сами понимаете ,что вопрос серьезный
---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 в 20:36 ----------
Та никакой неувязки!им страшно,что украинцы не совсем гигиеничны???? ))))Так они ж сами что забьют ,то и съедят, им то что до этого?
А вопрос отсутствия вакцин от столбняка , полиомиелита бешенства..их не смущает? Уровень распространения например туберкулеза,гепатитов??
Интересно))
Не знаю,я во всем вижу экономику
в местности несколько крупных свиноферм. Количество свиней, которые могут уйти на забой заоблачное. Местные бюджеты не могут справиться с такими финансовыми расходами, соответственно, всё это и должно ложиться на плечи государства. А не так, как в позапрошлом году. Всё село заставили поубивать своих свиней, а выплат никому не дали. Вот так вот бедные люди остались без всего.
поэтому слава Богу, что наконец-то это решается на государственном уровне. И хоть какие-то компенсации люди получат.
так что отменить панику и запастись мясом: к зиме оно всегда дорожает, потому что животные перестают таки активно расти, как в тёплое время года. хотя...
Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!
У меня на ужин коробочка рафаэлок. Жаль, что маленькая, 15 штучек всего))
И розовое вино домашнее.
Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.
)) вынимай перцы, в каждый из них по кусочку мяса..))) потом будет два в одном))
что-то помидоры уже совсем никакие. Что в Сельпо, что на рынке...
---------- Сообщение добавлено 28.09.2016 в 20:46 ----------
схема, пришедшая со времён Януковича? Там эпидемий было по несколько раз в год. может быть. не знаю.
Зашла в магаз , вот реально на эти деньги можно было зайти в кафешку суши взять или домой пиццу заказать( хотя сегодня мало получилось аж удивилась) , приготовила бризоли( внутрь фарш и кусок сыра , обмакиваем в сбитые яйца и муку и жарим ) малой не понравилось в итоге все пойдет каким то бродячим Вложение 11527924собакам и котам )))
Ты не поняла
Я не мешаю кони люди в кучу,перечисляя известные мне проблемы)
Я это говорю для того,чтоб была ясна приоритетность проблем..это смешно озаботиться чистотой забоя на фоне ьех проблем, которые могут стать вполне и их проблемами ,когда наши не вполне здоровые граждане поедут к ним
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...
На Початке сегодня были красивые помидоры
Да,дороже,но вполне
Микадо 15 грн
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...
Социальные закладки